Страница 3 из 3
Санче$
Ни когда не назначаю время для выезда. Т.е. если утром, проснулся без будильника все сделал спокойно и поехал.

Первый дальняк по трассе 550км за 16 часов проехал 30 декабря. Выехал специально в 6.00. На летней резине. При повороте на заправку не дотормозил по неопытности и в итоге поймал бордюр колесом и сломал краб. Доковылял до сервиса, мойка, очередь, замки замерзли, ремонт, сход развал, поехал. Потемнело и началась метель, видимости пипец метров сто. Куча фур, скорость 60км\ч. Считал зевки. Километров через двести все рассосалось. Когда въезжал в пункт назначения, был очень счастлив. Кстати ехал из Москвы в Брянскую область. После этого выезжаю как вдохновение приходит, т.е спонтанно, сумку кинул и полетел. За 4,5 часа долетал.
alexandro70
STAS152005
ну ладно,допустим...но вот странно,ночью ехать проще,нас.пункты проходишь быстрей,а у тебя получилось,что ты меньшее расстояние прошел так же как и днем..насчет средней 137 ROFL
неужели там автобан без населенных пунктов?
с какой скоростью ехал постоянно?
Alex.G.
Все, выезжаем...
STAS152005
alexandro70 писал(а):

насчет средней 137
неужели там автобан без населенных пунктов?


там хорошая дорога...Степь видно далеко..и трафика нет почти..обгонов мало и встречки нет...Села в стороне от дороги...Основная опасность..коровы!
А шел... 120-180 км/ч...
Утром от Тамбова я тоже зарядил не хило там первые три часа под 160-ят по пустой дороге...Пока фуры стояли.....
Mihalych78
чел через батькостан едет, а залить бензин во все что можно не пожелали?
alexandro70
Mihalych78 писал(а):

а залить бензин во все что можно не пожелали?


да там нет проблем с бензом..
напарник приехал с РБ в Гомельской обл.92-21руб,чем ближе к россии тем становиться дороже,до 23р.
Parus
Alex.G.


Удачи!

Ждём фотки!
мехокро
кеды глухаря писал(а):


гонево. остановки злейший враг средней. что это за остановки двухминутные. либо ты топил шопестец дабы наверстать. а вот этого ему нах не надо вобще.


А что так сразу "Гонево"? Можно ведь нормально сказать, а то дерзкие тут все. Теперь объясняю. Для кого как и по себе нельзя судить. У меня батя вон, без остановки до черноморского побережья гоняет и ничего. А я так не могу.
Alex.G.
все, уже отметили приезд Smile выехали в 4 часа ночи, приехали в 5 вечера того же дня, по одометру проехали 1053 км. В Белоруссии шикарно! Ровные и чистые дороги! Я вообще в шоке от культуры их вождения, если нужно обогнать кого-то на двухполосной дороге (одна в одну и одна встречка), то обгоняемый, видя тебя, прижимается максимально правее, на сколько позволяет асфальт!!! Все мигают аварийками, когда обгоняют, ващщщщще класс!!! Smile на Белорусских трассах не встретили на ионого мента (ттт), шли минимум 130, в среднем 140-150, машина показала себя оч.оч. хорошо, при такой скорости расход 8,5 литров на сотню Smile в конце дороги отковыривал мух с реш.радиатора. Сижу с телефона, фотки попозже, в дороге останавливались раз 10 на 5-10 минут, одна остановка 20 минут, поесть. Остальное позже. Smile
Evgen-24RUS
rover писал(а):

У нас на такие расстояния так чисто, на рыбалку ездят


а уж у нас то Smile . сам на выходные к другу в Минусинск сгонять хочу
AlexYur555
Alex.G.
Как ехал? Через чаусы-чериков? Тоже гоняю по этой трассе, только чуть дальше до гордеевки. Получается еще км30 примерно. На девятке ездил 1080км, на вольве 1020, на дэу 1030. Выезд в 4 утра - в 16-00 уже на месте с долбаной границей, на которой теряешь час с оформлением талона и страховки, и заездом в магазин за водкой и подарками. Good Средняя скорость по компу на вольве получалась 91км/ч. По трассе 140 на круизе, на 9-ке без. Drinks or Beer
rover
Цитата:

шли минимум 130, в среднем 140-150


Итак, где там местные вундеркинды/профессора? Вы говорите, что больше 110 она не едет, благодаря своему передаточному числу? Ай-яй-яй, как нехорошо hehe
Автор, странно, что тебя не забросали помидорами, ты наверное видел отражение стрелки спидометра, уточни пожалуйста, точно-ли 140-150, может быть 90-100? А то тут иногда всплывают дискусси по этому поводу, теоретиков hehe
Alex.G.
rover писал(а):

Цитата:

шли минимум 130, в среднем 140-150


Итак, где там местные вундеркинды/профессора? Вы говорите, что больше 110 она не едет, благодаря своему передаточному числу? Ай-яй-яй, как нехорошо hehe
Автор, странно, что тебя не забросали помидорами, ты наверное видел отражение стрелки спидометра, уточни пожалуйста, точно-ли 140-150, может быть 90-100? А то тут иногда всплывают дискусси по этому поводу, теоретиков hehe


140-150 по спидометру, по gps не замерял, это порядка 4-4,5 тысяч оборотов на пятой передаче. У тебя какие-то сомнения?
rover
Alex.G. писал(а):

rover писал(а):

Цитата:

шли минимум 130, в среднем 140-150


Итак, где там местные вундеркинды/профессора? Вы говорите, что больше 110 она не едет, благодаря своему передаточному числу? Ай-яй-яй, как нехорошо hehe
Автор, странно, что тебя не забросали помидорами, ты наверное видел отражение стрелки спидометра, уточни пожалуйста, точно-ли 140-150, может быть 90-100? А то тут иногда всплывают дискусси по этому поводу, теоретиков hehe


140-150 по спидометру, по gps не замерял, это порядка 4-4,5 тысяч оборотов на пятой передаче. У тебя какие-то сомнения?


У меня-то нет, а вот на форуме по этому поводу есть у кое-кого supercool
Alex.G.
интересно, кто считает, что девятка больше 110 кмч не попрет Very Happy
freeman29
разгонял по спидометру 160,жпс показывало 147
Сергей29
Расскажу свою историю про дальняк.
К жене на малую родину на расстояние 365 км ездим с периодичностью раз в месяц. Весь маршрут уже изучен от и до: знаю и гаишники где и за каким кустом сидеть могут, и каждую ямку на дороге. Из этих 365 км 37 км едем по грунтовке. Но когда первый раз к ней поехал с родителями знакомиться - у меня в багажнике канистра 20л бензина была и запчасте й столько, что в дороге вторую машину можно было собрать.
А тут в субботу, 25 июня, пришла дурная новость - у отца мать умерла. В кировской области. Похороны завтра. На поезде никак не успеть. Говорю бате, единственный вариант - садиться на машину и в путь. Так вот путь 1400 км мы проделали за 17 часов с двумя получасовыми остановками. Страшно конечно было в первый раз на такой дальний рейс. С собой взял только трос и деньги. Но всё обошлось, и машина не повела, лишь на обратном пути налетел на штраф 100 рублей.
Alex.G.
freeman29 писал(а):

разгонял по спидометру 160,жпс показывало 147


Разгонял до 170 по спидометру, и до 180 с горки Very Happy жпса нету Sad
freeman29
у нас в области дорог нет чтоб с такой скоростью ездить
lml-83
rover писал(а):

больше 110 она не едет


140 по спидометру постоянно езжу, в реале это сколько не знаю, но больше 110 км/ч это точно.
Alex.G.
Сергей29 писал(а):

когда первый раз к ней поехал с родителями знакомиться - у меня в багажнике канистра 20л бензина была и запчасте й столько, что в дороге вторую машину можно было собрать.

а так всегда наверное, у меня на первом дальняке была канистра бенза, полный бак, который я пополнял до самой горловины на КАЖДОЙ заправке, пусть и сжег всего литр. И в багажнике ремни грм и ренератора, ролики, домкраты (2, а то вдруг один сломается), дворники, все для регулировки клапанов+шайбы, топливные шланги, различные патрубки, антифриза парочка по 4 литра - итого 8 литров, масло 6 литров - чтоб если че в дороге поменять, моторчик дворников и т.д. Very Happy
Сергей29 писал(а):

путь 1400 км мы проделали за 17 часов с двумя получасовыми остановками. Страшно конечно было в первый раз на такой дальний рейс. С собой взял только трос и деньги. Но всё обошлось, и машина не повела, лишь на обратном пути налетел на штраф 100 рублей.

думаю, что если водитель ДЕЙСТВИТЕЛЬНО уверен в своем автомобиле, то он его никогда не подведет. Я когда боялся ехать в Брянскую область через Белоруссию, то мне сказали, что если я УВЕРЕН в машине, то доеду без поломок, а если не уверен, то ехать не стоит. Вот так вот. Smile
шидол
pst ну как дети чес слово pst
alexandro70
блииин,стока время прошло,а еще ребята которые из Питера в Москву за 7 часов доезжают ,не подтянулись hehe
-=GaLaN=-
А чего тут подтягиваться? В Питер и обратно ездил несколько раз. Самое медленное - это было в августе днём, ехал около 14 часов - традиционные пробки в Вышнем Волочке. Самое быстрое - тоже в августе, но ночью, долетел за 6:50 или около того. Ездил и зимой, дорога сложнее из-за снежных завалов, но и трассы пустые почти.

Через 2 недели поеду из Москвы в Ухту и обратно, это 1650 км в одну сторону. Один раз уже ездил - туда получилось около 18 часов, обратно - 17. В машине уверен. Ездил осенью, а сейчас лето... интересно, вся машина будет насекомыми засрана или нет. Smile
Ёхан Палыч
Alex.G. писал(а):

в среднем 140-150


Alex.G. писал(а):

порядка 4-4,5 тысяч оборотов на пятой передаче


Постоянно 4,5 тыс. оборотов? Она масло не жрет, если так часами ехать? Мой ВАЗ кушал на высоких.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы