Страница 24 из 67
AMAROCK
В воскресение делал страховку. Техосмотр в июне. ТО еще не проходил. Со страховкой проблем не было. Приехала страховщица и сделали.
Страховка была по 19.06.11.
tvist
AMAROCK писал(а):

Техосмотр в июне.


Подождать выхода закона. Найти лазейку с выгодой для себя?
den11111
Бамбук писал(а):

Откуда инфа?


у нас в местной газете так написали Pardon
з.ы.мне пох..у меня ТО до 13го года Smile а вот бате придётся видимо в марте проходить..вместе со страховкой
den11111
AMAROCK писал(а):

В воскресение делал страховку. Техосмотр в июне. ТО еще не проходил. Со страховкой проблем не было. Приехала страховщица и сделали.
Страховка была по 19.06.11.


дык медведкин подпишет не позднее 1го июля..вот вопросов пока и небыло Pardon
AMAROCK
tvist писал(а):

AMAROCK писал(а):

Техосмотр в июне.


Подождать выхода закона. Найти лазейку с выгодой для себя?


А-чо ? Мне все-таки надо проходить ? Я чет вообще запутался... Pardon
den11111
AMAROCK писал(а):

tvist писал(а):

AMAROCK писал(а):

Техосмотр в июне.


Подождать выхода закона. Найти лазейку с выгодой для себя?


А-чо ? Мне все-таки надо проходить ? Я чет вообще запутался... Pardon


нет..тебе надо будет проходить когда закончится страховка..без ТО её не дадут..т.е.тебе как раз на год и продлили..косяк тому,у кого страховка заканчивается после июля и позже техосмотра.
выходит примерно так=страховка в ноябре..а ТО в сентябре..ты в ноябре будешь проходить ТО,чтоб получить страховку..
з.ы. ну как-то так
AMAROCK
den11111 писал(а):

AMAROCK писал(а):

tvist писал(а):

AMAROCK писал(а):

Техосмотр в июне.


Подождать выхода закона. Найти лазейку с выгодой для себя?


А-чо ? Мне все-таки надо проходить ? Я чет вообще запутался... Pardon


нет..тебе надо будет проходить когда закончится страховка..без ТО её не дадут..т.е.тебе как раз на год и продлили..косяк тому,у кого страховка заканчивается после июля и позже техосмотра.
выходит примерно так=страховка в ноябре..а ТО в сентябре..ты в ноябре будешь проходить ТО,чтоб получить страховку..
з.ы. ну как-то так


Ну слава яйцам... Good
Спасибо.
Бамбук
Блин, не наводи тень на плетень, а?

Песдеть все возрасты покорны.

Закон новый вступит в силу с 1 января 2012 года, не раньше.

Стало быть, по 31 декабря этого года заключай - не хочу ОСАГО когда
хошь. По 31 декабря всё будет по-старому(для ОСАГО талон ТО не нужен).

Поэтому у кого ОСАГО закончится до 31 декабря, те ещё на год заключат
и всё будет у них окей.


А кто будет страховаться в 2012 году - талон ТО 11 года действует и
в 12 году, так что и тогда ОСАГО со старым, но действующим талоном
заключишь - и всё.
Vlad B
Самое главное кидалово для автовлюбителей, это то, что по закону об ОСАГО, если вдруг ДТП и у тя нет действующего талона ГТО - то с выплатой идешь накуй. 63

Вот такое вот кидалово. supercool
Ludvig
Новый закон выйдет, чем просто ля-ля травить, давайте его прочитаем. Что там уже напринимали?
Darth
Vlad B писал(а):

если вдруг ДТП и у тя нет действующего талона ГТО - то с выплатой идешь накуй



Думаю, что страховщики не рискнут. Резонансно ибо. Впрочем, поглядим..
Раманыч
Vlad B писал(а):

Самое главное кидалово для автовлюбителей, это то, что по закону об ОСАГО, если вдруг ДТП и у тя нет действующего талона ГТО - то с выплатой идешь накуй


Голос разума, поддержу.
Это очередное кидалово в полной
jaguardark
Все таки это случилось и теперь ожидать лучшего не приходиться. Медведев подписал закон и теперь с 1 января 2012 года техосмотр легковых автомобилей, а также всего грузового и общественного транспорта будет проходить по новым правилам.

Но вопрос о стоимости ТО в дальнейшем.
SUNshineNT
Чапай
и какие же это правила Wink
Косолапый
У меня вопрос, а что изменилось, кроме того что на новом авто не надо ГТО проходить? В смысле в лучшую сторону каэшно...
Ludvig
Сегодня звонит страховое агенство, мол страховка кончается. Поинтересовался как получить ОСАГУ на 12-13 год. Ответ - Без проблем для наших клиентов. А ТО? - ради бога, у нас ограмный сервисный центр, если пожелаете, можете пройти. Я сделал вывод, ТО настал п-ц.
tvist
Ludvig писал(а):

Я сделал вывод, ТО настал п-ц.


Рано делаешь вывод?
Гаи все подомнет под себя!
Ludvig писал(а):

А ТО? - ради бога, у нас ограмный сервисный центр, если пожелаете, можете пройти.


Такое право дает только ГИБДД региона?
Бамбук
Цитата:

Такое право дает только ГИБДД региона?



Теперь техосмотр можно будет пройти в любом регионе.
Бамбук
tvist писал(а):

Гаи все подомнет под себя!



Паржал.
Ludvig
Я полазил в поисках немного:
Цитата:

2)в абзаце первом части 2 статьи 12.3 слова "талона о прохождении государственного технического осмотра," исключить


это из свежеподписанного закона.
А вот тот самый пункт из АПН
Цитата:

2. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе талона о прохождении государственного технического осмотра, страхового полиса обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства, за исключением случая, предусмотренного частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, а в случаях, предусмотренных законодательством, лицензионной карточки, путевого листа или товарно-транспортных документов, -


Меня устраивает, а как это вам?
tvist
Бамбук писал(а):

Цитата:
Такое право дает только ГИБДД региона?

Теперь техосмотр можно будет пройти в любом регионе.


Два разных понятия:
1. Открытие ПТО, где проходят техосмотр сейчас?
2. Право граждан в будущем пройти и когда оно еще возникнет!
Бамбук писал(а):

Паржал.


Поживем - увидим?
Бамбук
Цитата:

2. Для проведения технического осмотра владелец транспортного средства или его представитель, в том числе представитель, действующий на основании доверенности, оформленной в простой письменной форме, обязан представить оператору технического осмотра транспортное средство и следующие документы:
1) документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для указанного в настоящей части представителя владельца транспортного средства);
2) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства.
3. Оператор технического осмотра отказывает в оказании услуг по проведению технического осмотра только в случае:
1) непредставления предусмотренных частью 2 настоящей статьи документов;
2) несоответствия транспортного средства данным, указанным в документах, содержащих сведения, позволяющие идентифицировать это транспортное средство.




Что радует - можно пройти ГТО в любом ГИБДД или ПТО или конторе - операторе ТО.

Отказать по закону не могут только на основании того, что ты, например, из Тюмени, а проходишь ГТО в Брянске.


Так что поеду в тамбовское село, где за 2-3 тыщи в попу расцелуют,
да и пройду там любое ГТО на любой машине, если чо.
Бамбук
tvist писал(а):

Право граждан в будущем пройти и когда оно еще возникнет!



С 01.01.2012 если чо.
tvist
Бамбук писал(а):

Так что поеду в тамбовское село, где за 2-3 тыщи в попу расцелуют,


Молодец, что разобрался в новых документах!
Во первых это будет не раньше следующего года?
А вдруг по доверенности и не знаешь название той организации, как гаишники разворачивали, если не написано типа "Быть моим предствителем в ГИБДД, проходить ГТО ...." - заломят из-за этого огромную сумму?
Вот гаишники - КоАП-ом на ГТО не пользовались - руководствовались только своими интересами!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 24 из 67
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы