Страница 42 из 87

Выбор сцепления?,все комплекты 100%Оригинальны.

  • ВИС[ 116 ]22%
  • VALEO[ 136 ]26%
  • LUK[ 90 ]17%
  • SACHS[ 93 ]17%
  • KRAFT[ 86 ]16%
Всего голосов: 521
Волк48
Ну что за Завод, делают Самары не один год, ну сцепу можно было доума довести. Ну хотябы тысяч до 100 пробега, чтобы негудело, нешумело и т.д
Ninja
Konokrad писал(а):

Небольшой отчет и впечатления.

Разобрал. Сцепа у меня была Валео, отходила чуть больше 30ткм. Дицк норм, выжим стоковый в труху - закосячил корзину. Маховик норм. Сцепа нравилась, так что валео - гуд (если только это не Палео Wink)

Комплект 11183 ВИС, корзина 2109 ВИС, выжимной 2110 нового образца. Ставил в одного.
Позволю себе дать несколько советов тем, кто собирается делать то же самое без помощников.



Впечатления.

1. Педаль легкая, но не легче чем валео. Очень похоже на сцепу новой короллы.
2. Хватать начинает в середине хода - и как уже выше отметил Рена, достаточно резко. Надо привыкать.
3. Передачи втыкаются легко.
4. Выжимной на холодную едва слышно гудит, но все-таки гудит.

Пока нравится, спасибо парням из этой темы за советы!



Думаю, пора уже и этим заняться, ибо выжимной сильно шумит и первая с двойным выжимом включается... Да и ход педали большой, и схватыват в самом конце... Пока дров не наломал окончательно...

Склоняюсь к варианту три в одном: калиновские диски, девятая корзина, десятый выжимной н/о. По ресурсу будет лучше стока?

А так не хочется туды лезть... cry
Dranik
sGarriKs писал(а):

правда вибрация когда без нажатия газа трогаюсь


небольшая может быть ничо страшного нет в этом, у товарища на 15(проехал 2тыки на таком комплекте) тоже есть у меня есть но оооооооочень маленькая.
Да и как бэ думается что трогаясь без газа виновником може быть общее состояние двигателя а не тока сцепление.

Последний раз редактировалось: Dranik (24 Май 2011 05:10), всего редактировалось 1 раз
Dranik
Ninja писал(а):

По ресурсу будет лучше стока?


99%процентов.
usv
Dranik писал(а):

Ninja писал(а):

По ресурсу будет лучше стока?


99%процентов.


Так ВИС и есть сток! Какие 99%? ROFL
На ВАЗе на конвеере ставят ВИС и прочий шлак. Или считаете, что на завод ВАЗ ВИС поставляет дерьмо, а в магазы к перекупам высший сорт? Мда...
Вот если бы на заводе ставили Сакс, Валео, Люк и т.д., оно разваливалось на 20 тысячах, то про ВИС можно было сказать - Лучше стока 100%. hehe
Dranik
usv писал(а):

На ВАЗе на конвеере ставят ВИС и прочий шлак.

вот именно что прочий шлак, у меня с завода стоял диск ниразу не Висовский.
usv писал(а):

Или считаете, что на завод ВАЗ ВИС поставляет дерьмо, а в магазы к перекупам высший сорт? Мда.

ну как всегда впринципи в твоём духе, добавить тута нечего.
а вот тока статистика хотя бы даже этого форума говорят об обратном, а если конкретнее то заводское почему то стабильно через одного мрёт в районе 30-35 тыков а ставят покупной Вис почему то ходит .

Последний раз редактировалось: Dranik (24 Май 2011 10:37), всего редактировалось 1 раз
Волк48
Короче обьехал 4 автосервиса и все говорят ставить вазовское сцепление, а валео и д.р нафиг ненужны. В моей 60тыков всётаки отходило мож ещё 10 накотаю. Машину нов брал за 60 тыков поменял только колодки и задний тормозной целиндр,ремень грм,масло в двиг каж 10тыков. А на второй машине дэу за 70 тыков кроме масло и фильтров нечего неделал
lys-0071
Dranik писал(а):

[а вот тока факты чото говорят об обратном, а если конкретнее то заводское почему то стабильно через одного мрёт в районе 30-35 тыков а ставят покупной Вис почему то ходит .



Новый двигун все рвут и мечут supercool
А на машине постарше уже и тяга не та, то дрмв умирает, то водила стареет или умнеет Smile

п.с. а если без шуток, то по статистике новые сцепы всё таки больше пробегают нежели зап.частёвые.
usv
lys-0071 писал(а):


п.с. а если без шуток, то по статистике новые сцепы всё таки больше пробегают нежели зап.частёвые.


Вооот. Smile Так что полагаться на СМС я бы не стал. Smile
Dranik
usv писал(а):

Так что полагаться на СМС я бы не стал


а на чо тогда вообще щас пологаться???
на лапшу которые вешают продавашки в маге бери те бери те это классно,
если расмотреть конкретный пример по сцепе Вис и Валео.
если Вис можно проверить кодом и купить у оф представителя и тем самым хоть как то обезопасить себя от покупки заведомо шлака,то с тем же Валео и прочим импортом вообще полный ахтунг ни кода ни прочеё хоть какой то уверенности что покупаешь нормальный продукт.
kazak1102
После замены старой сцепы на ВИС, появился дребезг непонятный... Забил на какое-то время, а щас снова обратил внимание... Похоже на то, что когда снимаешь нагрузку с демпф.пружин (медленно сбрасываешь газ, или подобные ситуации), одна или не одна пружина начинает дребезжать... Бывает такое....???
Менял не сам, но в последний раз НЕ САМ... supercool
Dranik писал(а):

если Вис можно проверить кодом


Андрюх, это не проверка. давно уже ясно. сам 2 года назад так себе ТИИРовские колодки взял в красивой ВИСовской коробке Pardon да и бояню чё-то bboyan . писал уж об этом раз 10... Smile
Dranik писал(а):

у оф представителя


Good в последнее время за ВИС слышно много позитива. как-то даже и к марке доверие возвращаться начинает. так сказать, осторожный позитив.
Dranik писал(а):

Валео и прочим импортом вообще полный ахтунг


только блат и связи... СМС-ок тут уже нет. блин, как в перестроечном совке всё достойное импортное - из под полы 63
всё вспоминаю сцепу Крафт. 100% оригинал - пролежал у подруги в магазине 1,5 года. как меня ждал. 40ткм подо мной, и щас под новым хозяином робит без пробуксовок! Good
kazak1102
Тень Гамлета
А шо там Шекспир пишет по моему вопросу...???
kazak1102 писал(а):

После замены старой сцепы на ВИС, появился дребезг непонятный... Забил на какое-то время, а щас снова обратил внимание... Похоже на то, что когда снимаешь нагрузку с демпф.пружин (медленно сбрасываешь газ, или подобные ситуации), одна или не одна пружина начинает дребезжать... Бывает такое....???
Менял не сам, но в последний раз НЕ САМ... supercool


Drinks or Beer
lys-0071
kazak1102 писал(а):

После замены старой сцепы на ВИС, появился дребезг непонятный... Забил на какое-то время, а щас снова обратил внимание... Похоже на то, что когда снимаешь нагрузку с демпф.пружин (медленно сбрасываешь газ, или подобные ситуации), одна или не одна пружина начинает дребезжать... Бывает такое....???
Менял не сам, но в последний раз НЕ САМ... supercool


Конечно бывает. Только винить в этом надо не сами демпферные пружины ( они у всех белебеевские , абсолютно одинаковые), а 143/144 пластины в окнах которых они сидят.
lys-0071
Тень Гамлета писал(а):

Dranik писал(а):

если Вис можно проверить кодом


Андрюх, это не проверка. давно уже ясно. сам 2 года назад так себе ТИИРовские колодки взял в красивой ВИСовской коробке Pardon да и бояню чё-то bboyan . писал уж об этом раз 10... Smile
Dranik писал(а):

у оф представителя


Good в последнее время за ВИС слышно много позитива. как-то даже и к марке доверие возвращаться начинает. так сказать, осторожный позитив.
Dranik писал(а):

Валео и прочим импортом вообще полный ахтунг


только блат и связи... СМС-ок тут уже нет. блин, как в перестроечном совке всё достойное импортное - из под полы 63
всё вспоминаю сцепу Крафт. 100% оригинал - пролежал у подруги в магазине 1,5 года. как меня ждал. 40ткм подо мной, и щас под новым хозяином робит без пробуксовок! Good



вообще вис неплохой заводик сам по себе, мне нравится,бываю там часто. Кстати сейчас на ВИСе постоянноо трутся LUKовцы со своими далеко идущими намерениями по этому заводу, фрунцузы с рено ..те вообще оттуда не вылазиют... всё чёт расширяют производство. На висе кроме сцеплений , тяг, наконечников, задних тормозов , оказывается ещё и рычаги подвески с растяжками производят на весь переднеприводной модельный ряд для конвейеров автоваза.
kolek
Осилил!!! dns4 . за инфу спасибо, а то чет на прогретом движке тож 1 и задняя выёж_. бум дефектовать Smile
lys-0071
kolek писал(а):

Осилил!!! dns4 . за инфу спасибо, а то чет на прогретом движке тож 1 и задняя выёж_. бум дефектовать Smile

Good
Лешка-электрик
Можете по сцепе подсказать?
Машинка ВАЗ 21093 2003 г.в. пробег 95000 км. сцепление не знаю когда менялось. В последнее время замечаю такаую траблу:
Трогаюсь - бывает с рывком, бывает мягко!
разгон скорость 20 - обороты 3000об/мин, - воткнул 2-ю
разгон скорость 40 - обороты 3000 об/мин воткнул 3-ю
чтобы разогнаять до 6о -70 двиг нужно раскрутить примерно до 3100 об/мин

Все сцепе хана, умерла да? Или можно подрегулировать?
DarkFire
что скажите о следующий сцепах:

HERZOG
PILENGA
STARCO (усиленное)

цены на них как на ВИС, но вот в темах о них ничего не слышал
dvm99i
Лешка-электрик
Подрегулировать можно только высоту педали. Для ориентировки - педали тормоза и сцепы должны быть на одном уровне. Если у сцепы поднялась, тогда регулируй тросс. Смотри, чтоб рычаг сцепы (тот, что из КПП торчит), не упёрся в стартер. Если уперается, то всё! Однозначно менять.

Я не знаю, что ты там про скорости и обороты понаписал. Но, короче, наджабленное сцепление на низких передачах может практически себя не проявлять. Но вот на 4-й и на 5-й когда идёшь на скорости под 90 и пытаешься ускориться (допустим при обгоне), машина не хочет этого делать, хотя двигун обороты набирает. Не почувствовать такое нельзя.
kazak1102
dvm99i писал(а):

Но, короче, наджабленное сцепление на низких передачах может практически себя не проявлять. Но вот на 4-й и на 5-й когда идёшь на скорости под 90 и пытаешься ускориться (допустим при обгоне), машина не хочет этого делать, хотя двигун обороты набирает. Не почувствовать такое нельзя.


А вот когда на 3-й такая ж фигня, то до гаража можешь и не доехать... Ну, разве с бугра... supercool Мне повезло, доехал... pst
dvm99i
kazak1102 писал(а):

Мне повезло, доехал...



У тебя походу толчковая левая нога, и хорошо натренирована ROFL
s010
Однозначно ВИС - дешево и сердито.
lys-0071
DarkFire писал(а):

что скажите о следующий сцепах:

HERZOG
PILENGA
STARCO (усиленное)

цены на них как на ВИС, но вот в темах о них ничего не слышал



Натуральная PILENGA это дорогое сцепление, и качественное!
HERZOG первый раз слышу, голимый китай наверное.
STARCO (усиленное) тоже не рекомендую.
Konokrad
проехал уже тыщ 7 на 11183 дицке.

Пока норм.
шлифовать стала чаще на старте и присутствует небольшой чак при трогании. И вибрация есть в полувыжатом состоянии.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 42 из 87
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы