Страница 1 из 1
Женя
Кто сведующий в этом? Знакомый поменял квартиру. В его новой квартире на болконе установлен фасад (грубо говоря вся секция балконов с первого этажа до последнего закрыто тонким стеклом-5 мм). При этом нету перил. Таким образом, если ребёнок или животное ударятся о стекло оно может просто разбиться и хорошо бы не вылететь с 12 этажа. Кроме того, между плитой балкона и фасада есть зазор, сантиметров 20, можно смотреть до первого этажа. Если на первом этаже будет пожар, дым и огонь пойдет через этот зазор вверх.
Теперь вопрос: это разве допустимо? Застройщик говорит ничего не знаю, все по проекту, дом принят всеми службами
AlexYur555
Женя писал(а):

Застройщик говорит ничего не знаю, все по проекту, дом принят всеми службами


Всем службам проплачено. hehe
У мну тоже на балконе есть зазор где то в сантиметр. Дом новый. А вот про стекла хз. Не пускать ребенка на балкон.
Mihalych78
а некуй на балконе сарай делать - это раз
балкон или лоджия? - получаются вентилируемые - это 2
стекло или все-таки карбонат - это три
Extreme
без фоток нифига не понятно, но если есть стекло-катать пятёркой в два слоя supercool
V1T
в конторах по металлоконструкциям можно заказать перила на балкон....самые простенькие стоят не дорого
rover
Цитата:

между плитой балкона и фасада есть зазор, сантиметров 20, можно смотреть до первого этажа.


Мне жаль жильцов с первого этажа. 24 часа в сутки небось убираться будут от бычков и фантиков hehe
Женя
Mihalych78 писал(а):

а некуй на балконе сарай делать - это раз
балкон или лоджия? - получаются вентилируемые - это 2
стекло или все-таки карбонат - это три


Получается лоджия, выступа то нет, как у балкона.
Если вентилируемые даже, слой же чего то между этажами кладется, минвата, вроде
Женя
Если в суд подать на застройщика, чтобы устранили недостатки supercool
AlexYur555
Женя писал(а):

Если в суд подать на застройщика, чтобы устранили недостатки


Ты сначала найди закон, в котором эти недостатки указаны и прописаны. Потом к пенсии может и дадут 100р на пузырь.
Женя
AlexYur555 писал(а):

Ты сначала найди закон, в котором эти недостатки указаны и прописаны. Потом к пенсии может и дадут 100р на пузырь.


Я сюда и написал для того, что, возможно, что то посоветуете. Wink
Mihalych78
Женя писал(а):

Mihalych78 писал(а):

а некуй на балконе сарай делать - это раз
балкон или лоджия? - получаются вентилируемые - это 2
стекло или все-таки карбонат - это три


Получается лоджия, выступа то нет, как у балкона.
Если вентилируемые даже, слой же чего то между этажами кладется, минвата, вроде



у тебя не пожарные отсеки, а место для курения и сушения белья
если там хламу навалить -да, может загорется
но именно это и будет противозаконно
AND517
Женя писал(а):

Кто сведующий в этом? Знакомый поменял квартиру. В его новой квартире на болконе установлен фасад (грубо говоря вся секция балконов с первого этажа до последнего закрыто тонким стеклом-5 мм). При этом нету перил. Таким образом, если ребёнок или животное ударятся о стекло оно может просто разбиться и хорошо бы не вылететь с 12 этажа. Кроме того, между плитой балкона и фасада есть зазор, сантиметров 20, можно смотреть до первого этажа. Если на первом этаже будет пожар, дым и огонь пойдет через этот зазор вверх.
Теперь вопрос: это разве допустимо? Застройщик говорит ничего не знаю, все по проекту, дом принят всеми службами

в первую очередь спроси друга, куда он смотрел, когда квартиру покупал? Что в проекте видел? Может там балкон только декоративную функцию имеет, а выход на него сделан чтобы специально обученные люди со специальным снаряжением могли за отдельные деньги окна помыть.
Mihalych78
типа так?




kotmu
фотки выше - красиво... но стремно...
Женя
Mihalych78 писал(а):

типа так?





3 фотография ближе всех к истине, но не так. На 3 фото стеклянные перила, в том доме перил нет, а стекло с первого по последний этаж и расстояние в 20 см., где заканчивается плита и начинается фасад.
Mihalych78
стекло триплекс скорее всего - вс нормально
а вот то что ты засрать свой балкон под склад хочеш - не нормально hehe
Женя
Mihalych78 писал(а):

стекло триплекс скорее всего - вс нормально
а вот то что ты засрать свой балкон под склад хочеш - не нормально hehe


Во первых не я, а знакомый. Во-вторых, он боится за ребенка и пожарную безопасность. Да и странно, как-то смотреть вниз или вверх и видеть соседские балконы. Вот и не понятно, кто прав застройщик или собственник supercool
Mihalych78
Женя писал(а):

Mihalych78 писал(а):

стекло триплекс скорее всего - вс нормально
а вот то что ты засрать свой балкон под склад хочеш - не нормально hehe


Во первых не я, а знакомый. Во-вторых, он боится за ребенка и пожарную безопасность. Да и странно, как-то смотреть вниз или вверх и видеть соседские балконы. Вот и не понятно, кто прав застройщик или собственник supercool



ну так утепляет пусть
желелом ржавым обивает или шифером
лыру досками закрыть нафиг
pst
Crazy Squirrel
Сфоткал сегодня такой балкончик... вот вобще бесстрашные люди. У ТС хоть стекло,а тут дверь и она открыта! wwow Из заграждений виднеется некая веревочка,осталось только флажок какой нибудь туда повесить.

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы