Страница 40 из 60
maxred
Kirill111 писал(а):

но с твоей машиной все же явно что-о не то.


Просто владелец не щепетилен в плане выбора места для парковки. Так-то по СНиПу машину нельзя ближе 5м ставить.
Вов, ты же где-то в ЮВ живешь, типа кузьминок - не поверю, что там со стоянками проблема. Не в 10 минутах, в 15 точно есть.

Не заходите в эту тему - она наводит порчу на машины читателей.
McRae
на тульской я живу. тут не до снипов
maxred
McRae писал(а):

на тульской я живу. тут не до снипов


м. Тульская, Севастопольский д.1 - далеко?
neprezent
McRae писал(а):

оплатил штрафы за год - накапало около 7к


Это ты их год копишь и оплачиваешь, не пойму, там же 30 дней, чтобы оплатить есть без пени, а через год вообще можно не платить.
Kirill111
neprezent писал(а):

McRae писал(а):

оплатил штрафы за год - накапало около 7к


Это ты их год копишь и оплачиваешь, не пойму, там же 30 дней, чтобы оплатить есть без пени, а через год вообще можно не платить.

+100, лучше бы бедным роздал эти деньги, чем вот так в помойку выкидывать cry
McRae
maxred писал(а):

Севастопольский д.1 - далеко?


пешком далеко

Kirill111 писал(а):

+100


ну вы как дети. не просто ж так я их платил. неприятности с таможней мне совсем щас ни к чему, а не выезжать было низзя.
McRae
neprezent писал(а):

там же 30 дней, чтобы оплатить есть без пени


это если приставы придут, тогда пени. если в добровольном порядке - никаких пеней.

neprezent писал(а):

через год вообще можно не платить


было.
neprezent
Я когда в Египет собирался, звонил (а вообще нужно приезжать) приставам и пробивал себя по их базе на предмет задолжностей. Так делал?
McRae
neprezent
нет, я ж вижу эту кипу штрафов в бардачке каждый день. ясен пень я в должниках, просто до меня еще не добрались
Kirill111
А то есть вы все еще не в курсе что лишить права выезда может только суд, в том случае если вас не смогут найти приставы? Т.е. без вашего ведома это вообще нереально, если конечно вы хотя бы иногда проверяете почту по месту прописки. 63 63 63

Жесть, кучу раз ездил за границу, при этом в жизни не оплатив ни одного штрафа. И только однажды мне звонил пристав из-за штрафа в 100 рублей
McRae
Кирилл, я как бы понимаю твою позицию. но во-первых мне щас никакой головняк не нужен вообще, во-вторых сумма не критичная.
maxred
McRae писал(а):

Кирилл, я как бы понимаю твою позицию. но во-первых мне щас никакой головняк не нужен вообще, во-вторых сумма не критичная.


Вов, ну про головняк как-то уже некошерно, когда два раза в одну воронку снаряд попал Smile
Toshka
Kirill111
есть примеры обратного. брата не пустили на самолет из за якобы неоплаченного налога на авто (причем квитанция была с собой). никаких приставов у него не было и до поездки он узнавал, что как. все было оплачено, кроме этого налога. он им и квитанцию привез лично и, как в итоге получилось, ничего они сделать не соизволили
McRae
Toshka писал(а):

как в итоге получилось, ничего они сделать не соизволили


расшифруй
Kirill111
Toshka писал(а):

Kirill111
есть примеры обратного. брата не пустили на самолет из за якобы неоплаченного налога на авто (причем квитанция была с собой). никаких приставов у него не было и до поездки он узнавал, что как. все было оплачено, кроме этого налога. он им и квитанцию привез лично и, как в итоге получилось, ничего они сделать не соизволили

Давай не путать налоговую и гаевню. Это сильно разные конторы. В гаевне 99% штрафов теряются, либо вообще не доходят до гаевни из машины ДПС. Я повторяю, я за всю жизнь оплатил два штрафа - один пристав позвонил, попросил оплатить. Другой пришлось оплатить когда номера за отсутствие ТО сняли - обратно номера отдают только когда оплату подтвердишь. 63

При этом за всю жизнь мне выписали штрафов штук наверно 50.. И пристав звонил один раз!

Кстати меня несколько раз пробивали на постах на предмет неоплаченных штрафов - на двух постах ничего не нашлось, на третьем нашли один какой то штраф.. При выдаче номеров тоже на штрафы вроде пробивали - ничего не нашли. rlzz
Cobusca
McRae писал(а):


ну вы как дети. не просто ж так я их платил. неприятности с таможней мне совсем щас ни к чему, а не выезжать было низзя.


Smile
Мы не дети.
Я сам не оплатил ни одного штрафа уже лет за 5.Сумма может и поболее чем у тебя,уже точно не помню.Пришлось идти и проверяться-не запрещён-ли мне выезд за границу. Smile
Процедура оказалась до смешного простой.Правда все москвичи должны проверяться ТОЛЬКО по одному адресу в Москвен-Бутырский Вал(м.Белорусская).
Я оказался чист-никаких ограничений нет. Wink
d_core
За себя скажу:
4 нарушения за 4 год. 3 из них в регионах (ярославская, смолеская и лен.область). Оплачиваю всё по приезду домой, по описаной Вовой процедуре (либо по карте, либо операционистка трудица). Потом оплаченный штраф надо отнести в гаёвню или почтой отправить, чего не делал. Так вот мне приставы повестки слали, чтобы я явился. Предъявы были по смоленскому и яриковскому штрафу. Показал квитки оплачнные - анулировали. Заодно уточнил по задолжостям в целом, сказали чист. Никуда на белорусскую не ездил, всё делал по месту жительства.
На посту один раз пробивали, злой гаец в Волоколамске. Все штрафы нашёл! Но они все оплачены были Smile
Darth
d_core писал(а):

Оплачиваю всё по приезду домой



Неучи плеать... По приездЕ
d_core
Darth писал(а):

плеать


Кто бы говорил
McRae
Darth писал(а):

d_core писал(а):

Оплачиваю всё по приезду домой



Неучи плеать... По приездЕ



вот и куй! уже дискутировали на эту тему
McRae
Kirill111 писал(а):

Кстати меня несколько раз пробивали на постах на предмет неоплаченных штрафов - на двух постах ничего не нашлось, на третьем нашли один какой то штраф


думаю, тебе повезло. у меня при пробитии все вскрывалось. откупался, конечно, но щас мне проще оплатить, чем время тратить на гайцев или таможню

d_core писал(а):

4 нарушения за 4 год.


wwow я так ездить не умею
neprezent
А что могут сделать, если у меня на посту найдут в компе неоплаченные штрафы?
Олежа
neprezent писал(а):

А что могут сделать, если у меня на посту найдут в компе неоплаченные штрафы?


15 суток...
neprezent
Kirill111 писал(а):

на третьем нашли один какой то штраф


Перчик писал(а):

15 суток...


Т.е. он отсидел? Гон какой-то за штрафы 15 суток да ещё и сразу на посту.
Kirill111
Перчик писал(а):

neprezent писал(а):

А что могут сделать, если у меня на посту найдут в компе неоплаченные штрафы?


15 суток...

Злостным неплательщикам, отказывающимся платить даже будучи пойманными, и только по решению суда само собой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 40 из 60
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы