Страница 1 из 2
Meffex
Пью, и в который раз не перестаю удивляться этому, не побоюсь этого слова, произведению алкогольного искусства. Самогонка, тупо однажды сваренная где-то в затрапезной Америке, которая благодаря своему вкусу и честности производителя завоевала любовь ценителей по всему миру.
Понтанулся, понятное дело. Но я вот о чем. Это же самогонка. Официально продаваемая в 150 странах мира. А наш производитель подобного продукта вынужден ютиться по подвалам, сараям, кухням. При том, что многие, кто пробовал качественный самогон, так же отмечал его хорошее качество. Вспоминается три момента:
1. Молодым пил на даче самогон. На следующий день проспал до обеда. Мать: Ааа, скотина, нажрался вчера! Отец: Да, не, я его обнюхал, водкой не пахнет Wink
2. Приехали в гости к родителям давние друзья. С дочкой. Дочку вручили мне на попечение. Ну мы на тусе в лесу у костра пили самогон. Дочка: Да ну, говно, не дает, не шарахает. Встала на ноги - и тут же упала. Я был более привычен к этому продукту, поэтому мне пришлось ее нести через плечо до дому. ЗЫ Вдул, два раза, но не в тот вечер.
3. Лет десять назад смотрел по зомбо сюжет: Менты накрыли в деревне бабку-самогонщицу. Она уж и плакала-рыдала, и врала, что все для внутреннего потребления, и предлагала ментам забрать все себе (зуб даю, менты стопудов кадушку себе уволокли). На камеру все баки-кадушки вылили в овраг. Но в том же сюжете сказали, что продукт отвезли в лабораторию и там сказали, что продукт лучше, чем на заводе Кристалл и если бы у бабки была лицензия, то вопросов к ней не было вообще никаких.

Так я вот о чем... Почему в России так сложно получить добро на хороший, качественный продукт? Почему, одной рукой ратуя за малый бизнес другой рукой этот бизнес душат? Почему бумажка-сертификат стоит дороже, чем завод? ГлЯди от власти, когда же вы, суки, уже наедитесь и сыпётесь в свой Лондон???

А Джек Дэниелс все же вещь Good

Последний раз редактировалось: Meffex (04 Июля 2011 02:14), всего редактировалось 1 раз
Alex_amigo
Цитата:

Почему в России так сложно получить добро



Чтоб жизнь мёдом не казалась, у нас так принято mrgn соседу навреди и кайф получи Laughing
J_rockiN
Да, Дениелс - норм напиток.
Но мне больше Капитан Морган голд нравится. supercool
Darth
Meffex писал(а):

А Джек Дэниелс все же вещь



Хавно на фоне классического шотландского виски. Кукурузеры - лузеры ))) Впрочем, возможно, во мне говорят не самые приятственные вовспоминания, связанные с локальным злоупотреблением в смеси с колой (дурак был) и тяжелейшим похмеляйненом на следующий день.
Поршеньковский
Meffex писал(а):

Почему в России так сложно получить добро на хороший, качественный продукт?


Да кто тебе мешает? Покупай хоть дистилятор, хоть ректификационную колонну и вперед.
А по поводу промышленного производства, основной головняк - акцизные марки. Если ты не большой производитель, то будут проблемы, нужен административный ресурс на уровне торговой палаты региона, а лучше, правительства. Иначе постоянные простои из-за того, что тупо марки не получить. Это такой своеобразный монопольный барьер
D_r_i_v_e
Куета этот Дэниэлс....на НГ себе покупал...сидел пил, давился...еле допил за праздники...бяка редкостная...хотя может на любителя.
Серго К.
D_r_i_v_e писал(а):

Куета этот Дэниэлс....на НГ себе покупал...сидел пил, давился...еле допил за праздники...бяка редкостная...хотя может на любителя.



+1

Все бурбоны невозможно пить без кока-колы - кукурузная сивуха...
dorinspector
а я гленфидич так и не открыл -задушила жабо. Не судьба видать вискарь попробовать
Серго К.
dorinspector писал(а):

а я гленфидич так и не открыл -задушила жабо. Не судьба видать вискарь попробовать



Гленфиддик, Денис, Гленфиддик...

У шотландцев другие правила произношения...

Нормальное пойло - ничего особенного...
dorinspector
Серго К. писал(а):

Нормальное пойло - ничего особенного...



а стоит как 10 бутылок водки
мехокро
Этж бурбон, вы чо hehe
мехокро
Серго К. писал(а):


Все бурбоны невозможно пить без кока-колы - кукурузная сивуха...


Во во, Вискарь чистоганом обычно пьют, а бурбон мешают. Это фууу такое шо пистец из кукурузы пойло жесткое. Но я хочу еще раз попробывать. Все таки я пил бурбон в далеком 2000м. Друган привозил со штатов. Вспомнил. Я думал вискарь пил - хрена.
Серго К.
dorinspector писал(а):

Серго К. писал(а):

Нормальное пойло - ничего особенного...



а стоит как 10 бутылок водки



Ну не 10, а 2-3... Надо цены дьюти фришные сравнивать...
мехокро
Серго К.
А скок он в дьютике стоит ?
Серго К.
Dmitry82 писал(а):

Серго К.
А скок он в дьютике стоит ?



В разных по разному...

В Киеве видел за 38 евро, а во Вьетнаме за 35-40 долларов

На уровне Чиваса и Блэк Лейбла... Может чуть дороже...
dorinspector
Серго К. писал(а):

В Киеве видел за 38 евро, а во Вьетнаме за 35-40 долларов



а на наши деньги?
Meffex
Мы с собутыльником в командировке 2 литра Дэниелса съели под банку колы и под яблочко. На следующее утро никакой головной боли, только сушняк и ливер.
Denozavr
Meffex писал(а):

А Джек Дэниелс все же вещь Good



rlzz rlzz rlzz Согласен на 100% очень его уважаю. Еще Джим Бим люблю. Подешевле будет, но в нем своя изюминка какая-то Drinks or Beer Как может не нравится, я х.з....
Серго К.
Meffex писал(а):

Мы с собутыльником в командировке 2 литра Дэниелса съели под банку колы и под яблочко. На следующее утро никакой головной боли, только сушняк и ливер.



С любым нормальным вискарем то же самое...

Никаких головных болей и пр...

А чтобы сушняка не было - бутылку с водой возле кровати...
Серго К.
dorinspector писал(а):

Серго К. писал(а):

В Киеве видел за 38 евро, а во Вьетнаме за 35-40 долларов



а на наши деньги?



Ну умножь по курсу...
dorinspector
Серго К. писал(а):

Ну умножь по курсу...



ну 40 баксов это - 1200 р. 10 бутылок водки и получается
Серго К.
dorinspector писал(а):

Серго К. писал(а):

Ну умножь по курсу...



ну 40 баксов это - 1200 р. 10 бутылок водки и получается



Мы говорим о ценах в дьюти фри?

Там водка тоже стоит соответственно - 10-15$...

И качество другое...
maxred
А нам в конкурсе одноминутных фильмов презентовали бутыль джека, но пошёл он плохо.
мехокро
А че кому больше нравится. Скотч или бурбон ? Я просто не помню бурбон. Так шта, сложно сказать. Хотя вроде как после бурбона я не мог скотч чистоганом пить. И всегда бодяжил. А в последний раз, скотч просто со льдом ипанул. И даже понравилось. Вот думаю, полезет ли бурбон назад.
Серго К.
Скотч пьется в чистом виде как здрасти, бурбон - нет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы