Страница 1 из 2
Гомер Симпсон
Весь этот бред я взял ТУТ.






Цитата:

Сразу уточню - это ЖЭУ-3 города Люберцы. Объявление поражает своей наглостью! Во-первых, нам дается один (!) день, чтобы произвести работу, для которой требуются специалисты-высотники. И где их сейчас в пик сезона так быстро найти? Во-вторых, нам предлагается это сделать, естественно, за свой собственый счет. В-третьих, грядущий прогноз в +30 отнюдь не склоняет к демонтажу кондиционеров, скорее - наоборот.

Сегодня утром в 8:30 уже ко мне домой заявились две пизды из ЖЭУ с предписанием демонтировать кондиционер. Я попытался сначала вежливо поинтересоваться, а на каком, блядь, основании? Пёзды полезли в бутылку и заявили, что я "незаконно установил кондиционер" и еще просили подписать бумагу, что я ознакомлен. Я ничего подписывать не стал и послал их на хуй. Однако копию предписания себе оставил - как свидетельство.

Эти бляди совсем потеряли страх и совесть. Посему у меня два вопроса-просьбы. Во-первых, распространите эту информацию и предайте ее максимальной огласке. Во-вторых, хотелось бы понять, что можем сделать мы как жильцы с юридической точки зрения? Допустим, завтра они начнут работать в своих люльках. Можно как-то до них донести мысль, что если мой (или чей-то еще) кондиционер пострадает, то они очень даже ответят за это - причем так, что мало не покажется?

За 2010 год ЖЭУ получило с жильцов нашего дома 10,8 миллионов рублей по статьям "содержание и ремонт" и "кап ремонт". За этот год они уже получили 6,2 миллиона рублей. Куда ушли эти деньги? На виллы начальника?

Дом изначально был сдан с грубыми нарушениями в строительстве, и переписка с властями велась с 2003 года. Однако воз и ныне там. И вот начало происходить то, что и должно было... Или сразу в МЧС звонить, чтобы готовились завалы разгребать?



Цитата:

Завтра (30 июня) должен выйти сюжет в "Вести-Москва", где будет мелькать моя сонная морда и что-то говорить )) Также приезжало местное люберецкое ТВ, правда настроено скорее против жильцов, учитывая, что приехало оно по просьбе администрации. Кроме того, появился материал и в Московских Новостях.

Представители застройщика - того самого Воскресенского домостроительного комбината (ВДСК), который взялся заделать свои косяки, повесили люльку. На "пути следования" ее - 4 кондиционера. Посмотрим, как они будут решать эту проблему. Также привезли кирпичей - судя по объему, как раз залатать эту дырку. Интересно, они полные дебилы, если считают, что это будет держаться?

Повеселили представители администрации ЖЭУ. Эти бляди извивались, как караси на сковородке. В том, что рушится стена, они обвинили жильцов и их кондиционеры! Якобы с них натекает вода под кирпичную кладку, и она обваливается. А то, что "пузырится" стена, где кондиционеров нет даже близко - так это, видимо, ветром надуло с соседних стен? Пиздец, господа, нас совсем за идиотов держат! Даже телевизионщики дружно поржали над этим. Затем была озвучена версия, что виноваты строители. Правда, потом пришла еще одна тётя и сказала, что допущены ошибки в проекте. Мы прижали их к стенке - где же все-таки ошибки? Оказывается, и в проекте, и в строительстве. По-моему, еще и в мозгах кое у кого...

SOF
бывает
наша раша Pardon
jaki
Самое надёжное жилье,хрущевки,50 лет простояли и ещё 50 простоят.А то что сейчас строят полное фуфло. supercool
Bubble
Я сначала подумал, что эта дыра - результат неудачно срыва кондиционера)
And777
Судя по состоянию кирпичной кладки на фотках - жильцов надо выселять, кладку сносить к епеням - и возводить новую как положено.
Тех кто принял дом в эксплуатацию - подвесить за яйца вместе с технадзором.
max50
Я не понял, через разлом в левой части узкой вертикальной полоской видно небо? Это что, дома угол-к углу стоят?

Вообще-то такую конструкцию стены - с отдельно стоящим облицовочным слоем, запретили уже несколько лет назад. И недаром.
And777
max50 писал(а):

Вообще-то такую конструкцию стены - с отдельно стоящим облицовочным слоем, запретили уже несколько лет назад. И недаром.




Продолжают лепить - по крайней мере у нас точно.
Bubble
max50 писал(а):

Я не понял, через разлом в левой части узкой вертикальной полоской видно небо? Это что, дома угол-к углу стоят?


Но так, чтобы ни одна сволочь не протиснулась! 63
max50
And777 писал(а):

Судя по состоянию кирпичной кладки на фотках - жильцов надо выселять, кладку сносить к епеням - и возводить новую как положено.



Летом выселять не надо - несущая основа- монолитный железобетон, ничего ему не сделается. Зимой да, холодновато будет. А возводить теперь надо из чего-то другого, так уже много лет никто не делает. Вентилируемый фасад какой-нибудь
max50
Bubble писал(а):

Но так, чтобы ни одна сволочь не протиснулась!


hehe видать, кто-то попробовал протиснуться))

Вообще на стыке домов видно - кладка вся гуляет. Такого никогда не видел wwow И чтобы дома угол-в -угол ставили при строительстве. Бывает, когда типовые секции из сборного бетона применяются, но вот так - в монолите - охинея. Сэкономили суки на архитекторах

Последний раз редактировалось: max50 (04 Июля 2011 19:02), всего редактировалось 1 раз
And777
max50 писал(а):

етом выселять не надо - несущая основа- монолитный железобетон, ничего ему не сделается.




Посмотри внимательней - вся кладка волнами... Скоро порушится.

Пеноблоки и пенопласт со штукатуркой снаружи. Тока кто оплачивать интересно будет?
max50
And777 писал(а):

Пеноблоки и пенопласт со штукатуркой снаружи.


Кто ж пеноблоки под облицовкой штукатурит? Если только с целью выдать блочный дом за монолит?
Наружный слой кирпичный снять и всё, делов-то.
алекс спб
hehe как же мне повезло
не вьехал в новостройку
а стенки тонковаты
зимой там холодец будет
And777
max50 писал(а):

Кто ж пеноблоки под облицовкой штукатурит? Если только с целью выдать блочный дом за монолит?




Ты не понял... пеноблоки - пенопласт - штукатурка по сетке - краска - улица.

max50 писал(а):

Наружный слой кирпичный снять и всё, делов-то.



Это весь фасад здания.. а оно отнюдь не двух этажное.
Darth
jaki писал(а):

Самое надёжное жилье,хрущевки,50 лет простояли и ещё 50 простоят



pst

+1 Razz

по теме - жесть
rover
Цитата:

Самое надёжное жилье,хрущевки,50 лет простояли и ещё 50 простоят


Причем построены все сплошь пьяными вхлам строителями hehe


На фото даже я вижу, что кладка идет вразноброд, особенно справа у панелей балконов. Явно ложили наспех, как таджики, поэтому дом не держит нагрузок а ползет в стороны
rover
А что у нас правда - акт приемки (между собой же и генподрядчиком) + акт ввода в эксплуатацию (накатанным путем по знакомству и по срокам, со звонком сверху) является гарантией на дома?
Нет-ли какой гарантии как на изделие? На машины, и то есть, а тут дороже в разы, и получается - собственник принял - его проблемы?
And777
rover писал(а):

Явно ложили наспех, как таджики, поэтому дом не держит нагрузок а ползет в стороны




Эт облицовка ползет... каркас - монолитный ему куй чо будет.
max50
Прикольно пенопласт собран - щели толщиной с руку. Вообще не уверен, что так можно пенопласт применять - он ужасно токсичен при горении. Очень тяжело обосновать применение пенопласта в общественных зданиях при согласовании в экспертизе. Можно применять, только если к нему нет доступа кислорода. А здесь банальная колодцевая кладка с воздушной прослойкой. Да, и никаких следов анкеров или сеточек, связывающих облицовочный слой с несущим.
В общем, по всем статьям полный швах
Extreme
да там хоть вообще все эти кирпичи повынимай. пох абсолютно, это не несущие стены
Adaptechnic™
Extreme писал(а):

пох абсолютно, это не несущие стены


Smile не пох будет тем кто внизу будет находиться, когда эта облицовка обвалиться
Mihalych78
Сколково
наносолома и наносаман pst
Dron_spb
У нас аналогичную объяву вешали на дом. Дескать завтра будем стряхивать снег с крыши - снимайте за ночь все спутниковые антенны pst
Токсик
Ащета, самовольная установка кондеея и антен нарушение ! И прав ЖЭК Люберецкий. Нету заключения БТИ и прочей куйни ? А ну сымай нах ! Тем более что снять то этот блок не сложно.
rover
Токсик писал(а):

Ащета, самовольная установка кондеея и антен нарушение ! И прав ЖЭК Люберецкий. Нету заключения БТИ и прочей куйни ? А ну сымай нах ! Тем более что снять то этот блок не сложно.


А перезаправлять кто потом будет? И иногда такие блоки вешают альпинисты, сам к нему даже не дотянешься Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы