Страница 1 из 12
Mihalych78
Цитата:

Исполняющий обязанности спикера Совета Федерации Александр Торшин предлагает дать гражданам РФ право на обладание боевым оружием. «Убежден, что законопослушным гражданам нужно вернуть утраченное право на обладание боевым короткоствольным оружием. Конечно, боевой пистолет - это огромная ответственность. Но он уравнивает шансы владельца при встречах с отморозками и негодяями», - цитирует его Интерфакс.
При этом право на получение оружия должен иметь только психически здоровый человек, не состоящий на учете в наркологическом диспансере, без непогашенной судимости, имеющий условия для его хранения, плюс обязательно курс обучения обращению с боевым оружием, считает он.
В то же время и. о. спикера Совфеда поддерживает решение приравнять травматическое оружие к огнестрельному и ужесточить ответственность за его незаконный оборот. «За 5 лет в России из травматического оружия были убиты порядка 70 человек, а ранены 600", - отметил Торшин. Владельцы травматического оружия зачастую не воспринимают всерьез последствия его применения, считает он.
В конце 2010 года были утверждены поправки в закон "Об оружии", Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях, которые запрещают ношение и использование спортивного пневматического оружия, а также на продажу патронов к гражданскому оружию тем, у которых нет разрешения на пользование им.


http://www.24rus.ru/more.php?UID=70520
Быдл-О
Бесят эти журналюги!
Реальная новость: Вася Пупкин предложил подумать о рассмотрении вопроса о проведении референдума....
Заголовок: В России разрешат!!1 Марихуану, петрушку, короткоствол!!!
Афтара в бан срочна!!!! dns4
Mihalych78
за что? (С.)
Когда есть за что, пишут - В ЖБАН!!! hehe
Mihalych78
такая хорошая новость
я думал все обрадуются
Серго с Раманычем взгрустнут
Mihalych78
А чо радоваться-то? Когда в тебя палили травматом, был шанс выжить. Теперь точно горы трупов будут валяться на улицах! Лучше бы они мили.. полицию заставили наконец-то выполнять свои обязанности, а не крышевать наркоторговцев и прочую куетень.
Mihalych78
Зyбиловод писал(а):

Mihalych78
А чо радоваться-то? Когда в тебя палили травматом, был шанс выжить. Теперь точно горы трупов будут валяться на улицах! Лучше бы они мили.. полицию заставили наконец-то выполнять свои обязанности, а не крышевать наркоторговцев и прочую куетень.



я бы вот не против иметь пяток-другой пистолей
а не эту резинообернутую хню
Токсик
Mihalych78 писал(а):

Россиянам разрешат иметь пистолеты для самообороны



Пизедесь ! Пошел грустно веще собирать ...да билет в Грецию покупать ...

Они так охуели все !? Тут же народ перестреляет друг друга !!!
Хотя ...
komatoz
Mihalych78 писал(а):

такая хорошая новость
я думал все обрадуются


мда, с нынешнем уровнем коррупции, пистолетов у нормальных граждан не будет, а если и будут, то за первого же пристреленного грабителя нормальный человек пойдет по этапу, тогда как бандюганы будут оружие боевое носить неприкрыто и пользоваться им уже на "законных" основаниях.
ИМХО
Ромег
Да......давно пора....ибо резиноплюй - бессмысленная игрушка...а вот от ПМки не отказался бы..... dns4
daa2006
Давно пора. Для сокращения уличной преступности.
Зyбиловод писал(а):

А чо радоваться-то? Когда в тебя палили травматом, был шанс выжить. Теперь точно горы трупов будут валяться на улицах


Выстрел из гладкоствольного ружья 12 калибра страшнее выстрела из пистолета. Так трупами страна же не завалена.
Ромег
komatoz писал(а):

то за первого же пристреленного грабителя нормальный человек пойдет по этапу





значит нормальному человеку нужно будет чаще включать мозги - пристрелил ( уж если случилось) - свалил-прикопал-свой вариант.....
Ну и зачем вам этот ПМ? Задумайтесь! В порыве гнева или ещё каких-нибудь там внешних или внутренних раздражителей, вы завалите чела. А дальше-то что!!!??? ......... В лучшем случае вам дадут 10 лет... а пока вы будете хавать казенную пайку с вашей семьёй обиженные многочисленные родственники и друзья жертвы смогут сделать что угодно! И на милицию не найдетесь, ибо она вам вам разрешила решать свои проблемы самим с помощью макара.....
Быдл-О
Зyбиловод писал(а):

Ну и зачем вам этот ПМ? Задумайтесь! В порыве гнева или ещё каких-нибудь там внешних или внутренних раздражителей, вы завалите чела. А дальше-то что!!!??? ......... В лучшем случае вам дадут 10 лет... а пока вы будете хавать казенную пайку с вашей семьёй обиженные многочисленные родственники и друзья жертвы смогут сделать что угодно! И на милицию не найдетесь, ибо она вам вам разрешила решать свои проблемы самим с помощью макара.....


С такими рассуждениями можно и кухонные ножи запретить.
Mihalych78
Зyбиловод
можно у чела забрать его ствол
потом еще 8 шт
и в партизаны

ЗЫ меня вот несколько раздражает (совсем чуть-чуть) момент, что какая то стайка имеет право ездить толпой с обрезами, а мне вот нельзя.
Пристрелить то пристрелят, но вот хоть одного с собой бы забрать
Ромег
Зyбиловод писал(а):

Ну и зачем вам этот ПМ?




мне он нужен чтоб в случае чего питбуля какого-нибудь вальнуть.....докера щас бойцовских собак без ошейников и намордников......
Alexxxa
Чудны дела, где то лазеры запрещают, где то пистолеты разрешают........
daa2006 писал(а):

Выстрел из гладкоствольного ружья 12 калибра страшнее


Ты дурачка включил или на флуд разводишь? Часто ты видишь разгуливающих по улице, стоящих в пробке, выгуливающих собак и т.д. с дробовиками 12 кал. наперевес? Хотя дробовики щяс у многих!

Быдл-О писал(а):

С такими рассуждениями можно и кухонные ножи запретить.


Ножом надо уметь пользоваться, а это не каждому дано. А вот пистолетом будут размахивать все кому не лень и в основном это будут ущербные с комплексом неполноценности и затаившимися детскими обидами люди!
Ромег писал(а):


мне он нужен чтоб в случае чего питбуля какого-нибудь вальнуть....


Но ты не забывай что у хозяина этой псины стопудово будет такой же ствол и не факт что психика у него уравновешенней твоей! Ты хочешь подохнуть из-за какого-то сраного питбуля?
Ромег
Зyбиловод писал(а):

Ты хочешь подохнуть из-за какого-то сраного питбуля?




значит обоих валить и спешно прикапывать 63
Ааааа...эта тема чисто поржать. Тогда извиняюсь, я думал тут всерьёз. Pardon
Chud
Зyбиловод писал(а):

я думал тут всерьёз.


Тема от Брехалыча и всерьез? pst
tihohod
Зyбиловод писал(а):


Быдл-О писал(а):

С такими рассуждениями можно и кухонные ножи запретить.


Ножом надо уметь пользоваться, а это не каждому дано.



Да ладно. По пьяни пырнуть собутыльника в живот - много таланта не надо. Кухонный нож был есть и будет самым смертоносным оружием в мире и неважно разрешены ли пистолеты, или нет.
rover
Токсик
Цитата:

Тут же народ перестреляет друг друга !!!


Первый месяц-два. Затем ты не представляешь, какой рай наступит supercool Это уже давно прошли в других странах
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы