Страница 125 из 189
DAI
Kirill111 писал(а):

Нету и не будет. Дело закрыто в связи со смертью подозреваемых имхо. Pardon


+1 Кто в теме этих вещей сразу так и написали. А некоторые смотрю до сих пор не врубаются))
STAS152005
Экспертиза покажет
Водителя Toyota Corolla уже допрашивают
По словам полицейских, пока с владельцем автомобиля Toyota Corolla темно-серого цвета с номером 007 работают следователи, сама машина отправлена на трасологическую экспертизу. По ее результатам правоохранители смогут установить не только схему ДТП, но и связь между допущенными нарушениями ПДД и наступившими последствиями.

Как уже сообщала «ВК», 26 мая около кладбища «Сорокины Хутора» в Самаре произошла крупная авария с участием пяти машин. Как утверждали очевидцы, ДТП спровоцировала Toyota, водитель которой задумал «проучить» не уступившую ему дорогу беременную женщину на Mazda. В результате погибла не только будущая мама, но и ее супруг, а также водитель ВАЗ 2108, житель Свердловской области.
Экспертиза, на которую был отправлен автомобиль одного из фигурантов дела о ДТП, поможет добыть очень важные доказательства виновности или невиновности водителя.
Mitiok
STAS152005
Это откуда? Опять вольные измышления журналистов?
Kirill111
Бесперспективняк

Цитата:

Трасологическая (транспортно-трасологическая) экспертиза авто (автомобиля) — исследование следов на транспортном средстве и месте происшествия. Целью данного исследования является определение причин и следствий дорожно-транспортного происшествия.

Кроме того задачами трасологии являются:
- установление пригодности следов для идентификации;
- определение механизма и условий следообразования;
- определение свойств и признаков следообразующего объекта;
- установление отдельных обстоятельств образования следов;
- отождествление объекта, оставившего след;

Следы на автомобиле или на месте аварии являются одним из основных источников информации об обстоятельствах происшествия, по которым можно восстановить механизм ДТП в целом.



Тойота не участвовала в ДТп, соответственно и следов никаких нет.
STAS152005
Mitiok писал(а):

Это откуда? Опять вольные измышления журналистов?


http://www.vkonline.ru/107931/article/ekspertiza-pokazhet.html
STAS152005
Kirill111 писал(а):


Бесперспективняк


Я тоже..УДИВЛЕН...
Mitiok
STAS152005 писал(а):

Mitiok писал(а):
Это откуда? Опять вольные измышления журналистов?

http://www.vkonline.ru/107931/article/ekspertiza-pokazhet.html


Спс. Но никаких ссылок на официоз Pardon По словам, неких полицейских.....
Серго К.
Mitiok писал(а):

STAS152005 писал(а):

Mitiok писал(а):
Это откуда? Опять вольные измышления журналистов?

http://www.vkonline.ru/107931/article/ekspertiza-pokazhet.html


Спс. Но никаких ссылок на официоз Pardon По словам, неких полицейских.....



Если учесть, что новости больше 2-х недель экспертиза ничего не показала Smile
komatoz
в общем если к августу ничего нового не появится - то сейчас примерно такая картина вырисовывается ИМХО:
беременная тетенька устроила гонки со светофора с дяденькой на тойоте , далее дяденька на тойоте сумел обогнать тётеньку на мазде и перестроился в её ряд, после чего резко затормозил (история умалчивает насколько близко это произошло и как резко тормозил дяденька на тойоте - всё со слов единственного очевидца которые "видел всё" - того перца в бочину которого приехала мазда.)
Тётенька на мазде от такого "неожиданного" маневра тойтоты резко бъет по тормозам и выкручивает руль (вроде как вправо - бъёт фикусовода в бочину и мазду выносит на встречку - в лоб бедолаге на вазике Sad, который был ни в чем не виноват, но оказался в ненужном месте в ненужное время ).
Форумчане , разобрав по косточкам все аспекты данного дела, в большинстве своем пришли к вывооду. что беременным не место за рулем ибо "реакция уже не та" - что подтверждают тесты ученых, да и защитники прав беременных ( женская часть ЛОЛ сообщества) тоже вроде как не отрицает.

ИТОГО:
беременные за рулем зло ибо неадекватное поведение налицо- гонки со светофора - раз, несвоевременная реакция на происходящее на дороге - два, -
если честно то на 7-м месяце беременности уже можно родить и водить авто испытывая постоянный стресс это далеко не радостно скажется на будущем ребенке, а то и может вызвать преждевременные роды.
З.Ы. Товарищи женщины, настоятельно призываю вас не садиться за руль ни пьяными ни беременными - ваш ещё неродившийся ребенок ни в чем не виноват Sad.
Kirill111
komatoz писал(а):

З.Ы. Товарищи женщины, настоятельно призываю вас не садиться за руль

Я бы вот так сократил 63
aai
komatoz писал(а):

беременные за рулем зло ибо неадекватное поведение налицо- гонки со светофора - раз, несвоевременная реакция на происходящее на дороге - два, -

Во-первых, гонки там только в твоем больном воображении; во-вторых, дядьки устраивают гонки(если уж на то пошло) много чаще; в-третьих, несвоевременная реакция у дядек тоже как здрасьте. Правильно понимаю, что дядькам за руль нельзя? Даже не беременным?
komatoz
aai писал(а):

Во-первых, гонки там только в твоем больном воображении;


я бы попросил не переходить на личности....

Что касается гонок - по кругу не буду обсуждать, показания очевидцев говорят что тойота с маздой "закусились" со светофора....
по мне так это гонки, и мне очень удивительно что беременная женщина приняла участие в них.
DAI
Ржу. Даешь очередные 125 страниц срача!))
aai
komatoz писал(а):

Что касается гонок - по кругу не буду обсуждать, показания очевидцев говорят что тойота с маздой "закусились" со светофора....

Очевидцы говорят, что она разогналась, предположительно, до 100км/ч(на ЛОЛе регулярно убеждают, что это едва ли не скорость потока). Все!
komatoz
DAI писал(а):

Даешь очередные 125 страниц срача!))


ну, 125 наверное не осилим, запал у бойцов иссяк, мне просто было интересно чем закончилось дело, походу пока всё как ЛОЛ разрулил идет...
aai
komatoz писал(а):

ну, 125 наверное не осилим, запал у бойцов иссяк, мне просто было интересно чем закончилось дело, походу пока всё как ЛОЛ разрулил идет...

А чего там разруливать-то??? Без видеозаписи, на которой было бы четко видно, что тойота занималась учительствованием и, тем самым, спровоцировала аварию прижучить его нереально. А факту же - это наиболее вероятный сценарий. И я убежден, что это понятно пракитчески всем, здесь отписавшимся, независимо от позиции.
komatoz
aai писал(а):

тойота занималась учительствованием и, тем самым, спровоцировала аварию прижучить его нереально. А факту же - это наиболее вероятный сценарий. И я убежден, что это понятно пракитчески всем, здесь отписавшимся, независимо от позиции.


вопрос в том, что реакция тётеньки на мазде была скажем не совсем адекватная..
не просчитала/стормозила, не туда дернула рулем все эти факторы привели к трагедии.

лично мне непонятен следующий момента (предположим тойота действительно решила проучить водителя мазды)
Что спровоцировалло водителя тойоты на учительствование - если как утверждается тётенька в гонках не участвовала. а просто ехала тихонько со светофора...
Kirill111
aai писал(а):

komatoz писал(а):

ну, 125 наверное не осилим, запал у бойцов иссяк, мне просто было интересно чем закончилось дело, походу пока всё как ЛОЛ разрулил идет...

А чего там разруливать-то??? Без видеозаписи, на которой было бы четко видно, что тойота занималась учительствованием и, тем самым, спровоцировала аварию прижучить его нереально. А факту же - это наиболее вероятный сценарий. И я убежден, что это понятно пракитчески всем, здесь отписавшимся, независимо от позиции.

Даже при наличии видео с загорающимися стопарями тойоты доказать факт "учительства" было бы практически нереально. А тормозить у нас закон не запрещает. Тому можно придумать миллион причин, и как минимум несколько правдоподобных и соответствующих ПДД. Так что Pardon
Kirill111
komatoz писал(а):

aai писал(а):

тойота занималась учительствованием и, тем самым, спровоцировала аварию прижучить его нереально. А факту же - это наиболее вероятный сценарий. И я убежден, что это понятно пракитчески всем, здесь отписавшимся, независимо от позиции.


вопрос в том, что реакция тётеньки на мазде была скажем не совсем адекватная..
не просчитала/стормозила, не туда дернула рулем все эти факторы привели к трагедии.

лично мне непонятен следующий момента (предположим тойота действительно решила проучить водителя мазды)
Что спровоцировалло водителя тойоты на учительствование - если как утверждается тётенька в гонках не участвовала. а просто ехала тихонько со светофора...

Я это уже спрашивал тут пару раз и меня уверяли что существуют такие психи которые просто при виде дамы за рулем в левом ряду сразу же перед ней перестраиваются и тормоз в пол 63 Good
aai
komatoz писал(а):

вопрос в том, что реакция тётеньки на мазде была скажем не совсем адекватная..
не просчитала/стормозила, не туда дернула рулем все эти факторы привели к трагедии.

Испугалась. Сплошь и рядом это происходит и с дядьками небеременными.
komatoz писал(а):

Что спровоцировалло водителя тойоты на учительствование - если как утверждается тётенька в гонках не участвовала. а просто ехала тихонько со светофора...

Ущербных у нас богато: тетеньку за рулем многие воспринимают как личное оскорбление. А если она еще и с дороги не убралась по первому требованию ...
Kirill111 писал(а):

А тормозить у нас закон не запрещает.

Тормозить - не запрещает, а создавать помехи - очень даже.

Последний раз редактировалось: aai (05 Июля 2011 16:00), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
И пошло поехало опять.. Аргументы и раньше были слабенькими, а сейчас уже кроме уныния ничего не вызывают. lol1
aai
Kirill111 писал(а):

И пошло поехало опять.. Аргументы и раньше были слабенькими, а сейчас уже кроме уныния ничего не вызывают. lol1

У тебя аргументы вообще отсуствуют.
Kirill111
aai писал(а):

Kirill111 писал(а):

И пошло поехало опять.. Аргументы и раньше были слабенькими, а сейчас уже кроме уныния ничего не вызывают. lol1

У тебя аргументы вообще отсуствуют.

Быстро ты пост скорректировал hehe Good
Alex-vs-VAZ
Вот почти тоже самое. Тут видно тоже испугалась чего то.

http://www.tvernews.ru/news/22697.html

при спуске с моста вывернула руль вправо и совершила касательное столкновение с автомобилем Mitsubishi Lancer, который ехал в попутном направлении. После чего «Chevrolet Lanos» вынесло на встречку, где машина лоб лоб столкнулась с «Ford Explorer» под управлением 59-летнего жителя Германии.
Дюжина
komatoz писал(а):

беременная тетенька устроила гонки со светофора с дяденькой на тойоте

Это предполагает параллельный старт, его не было. Стало быть - мимо.
Цитата:

перестроился в её ряд, после чего резко затормозил

Крайне маловероятно. Стас доказал расчётами.
Цитата:

беременным не место за рулем ибо "реакция уже не та" - что подтверждают тесты ученых

Мягко говоря, лукавишь. Но тётка явно чего-то испугалась.
Цитата:

реакция тётеньки на мазде была скажем не совсем адекватная..

Это неоспоримо, но объяснимо. Контраварийной подготовки нет у подавляющего большинства. Нарабатываем навыки на дорогах общего пользования, увы.
Цитата:

Аргументы и раньше были слабенькими

Аргументы строятся на фактах. А их - кот наплакал.
Цитата:

Дело закрыто в связи со смертью подозреваемых имхо.

Присоединяюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 125 из 189
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы