Страница 6 из 12
Делаем вывод: Прежде чем разрешить оружие, надо запретить пить!
dorinspector
Зyбиловод писал(а):

Делаем вывод: Прежде чем разрешить оружие, надо запретить пить!



или ужесточить наказание -за совершенное в пьяном виде -расстрел
dorinspector
Для вжопу пьяного дебила это не помеха. nea
dorinspector
Зyбиловод писал(а):

Для вжопу пьяного дебила это не помеха.



ну алкаша не исправишь, да ему и разрешение не дадут, а кто эпизодически нажирается -20 раз подумает Pardon
AMAROCK
dorinspector писал(а):

AMAROCK писал(а):

А теперь подробнее. Можно ? Ты хочешь сказать, что 9 из 10 твоих знакомых - пьяницы ? 90% жильцов твоего дома -


по крайней мере 6 из 10 если выпьют -полными неадекватами становятся, а по трезвянке -приличные люди



Продолжаем.
Получается, что алкашей 90%, но неадекватов 60%.
На свадьбе каждый 6-ой должен был начать драку ? На корпоративе так-же ?
Вы чо гоните-то ?
dorinspector
AMAROCK писал(а):

На свадьбе каждый 6-ой должен был начать драку ? На корпоративе так-же ?

Вы чо гоните-то ?



в БВ где я живу в основном так -пьянки зачастую сопровождаются драками.
AMAROCK
dorinspector писал(а):

AMAROCK писал(а):

На свадьбе каждый 6-ой должен был начать драку ? На корпоративе так-же ?

Вы чо гоните-то ?



в БВ где я живу в основном так -пьянки зачастую сопровождаются драками.


На 40-60 человек обычно находится только один, который с ЧЮ не дружит.
Не сгущайте краски.
Драки бывают, но в них один заводила, а остальные, как правило, разнимают.
dorinspector
AMAROCK писал(а):

На 40-60 человек обычно находится только один, который с ЧЮ не дружит.

Не сгущайте краски.

Драки бывают, но в них один заводила, а остальные, как правило, разнимают.



я как чукча -что вижу, то и пою Pardon
AMAROCK
dorinspector писал(а):

AMAROCK писал(а):

На 40-60 человек обычно находится только один, который с ЧЮ не дружит.
Не сгущайте краски.
Драки бывают, но в них один заводила, а остальные, как правило, разнимают.


я как чукча -что вижу, то и пою Pardon


Дор, я прошел через много гулянок, много уличных заварух, участвовал во многих стычках, стрелках - не та статистика по алкашам и буянам.
1-2 на 50 человек - я поверю, но не 90% населения.
dorinspector
AMAROCK писал(а):

Дор, я прошел через много гулянок, много уличных заварух, участвовал во многих стычках - не та статистика по алкашам и буянам.

1-2 на 50 человек - я поверю, но не 90% населения.



ну 90 -эт конечно перебор, а 50-60 есть такие. И я не говорю о конкретных алкашах, а о с виду приличных по трезвянке людях, которые спьяну удержу не знают
AMAROCK
dorinspector писал(а):

AMAROCK писал(а):

Дор, я прошел через много гулянок, много уличных заварух, участвовал во многих стычках - не та статистика по алкашам и буянам.

1-2 на 50 человек - я поверю, но не 90% населения.



ну 90 -эт конечно перебор, а 50-60 есть такие. И я не говорю о конкретных алкашах, а о с виду приличных по трезвянке людях, которые спьяну удержу не знают


Конкретный пример. Моя братва в лучшие времена. Больше 30 человек. Из них только один шебутной. И это не самая законопослушная компания. И-то он не стрелял, не хватался за ножи, палки, а бился на кулаках.
Понимаешь, Дор...
Заколебали эти кухонные статисты. Все вокруг них 3.14дарасы, алкаши, дебоширы, неадекваты.
Но разбирая конкретные заварушки понимаешь, что на 100 человек только пара неадекватов (а им и так не дадут лицензию, ибо комиссию не пройдут).
Вот и все дела... supercool
Расскажи мне про какойнить корпоратив, пьянку, сватьбу, где каждый 5-ый начинал барагозить ?
Нет такого.
dorinspector
AMAROCK писал(а):

Расскажи мне про какойнить корпоратив, пьянку, сватьбу, где каждый 5-ый начинал барагозить ?



на собственном опыте -свадьбы таких было 2, корпоративов -не было таких бо нам пить запреают на них под страхом увольнения.

И потом -я не хочу нарваться даже на одного такого, тем более в нашей стране получить разрешение таким будет не проблема если захотят с нашей-то коррупцией. Пусть лучше такой товарищ мне по морде даст, чем застрелит
AMAROCK
dorinspector писал(а):

AMAROCK писал(а):

Расскажи мне про какойнить корпоратив, пьянку, сватьбу, где каждый 5-ый начинал барагозить ?



на собственном опыте -свадьбы таких было 2, корпоративов -не было таких бо нам пить запреают на них под страхом увольнения.

И потом -я не хочу нарваться даже на одного такого, тем более в нашей стране получить разрешение таким будет не проблема если захотят с нашей-то коррупцией. Пусть лучше такой товарищ мне по морде даст, чем застрелит


Тут вырисовывается еще момент...
Если этот товарищ будет знать, что он может схлопотать пулю - он не будет на тебя дергаться даже с кулаками.
Одна статья - когда причинение вреда здоровью. И другая статья - убийство. Он будет знать, что так просто ему ничего не достанется. За сотовый могут и пристрелить. И чтобы что-то отбрать - придется убывать . Оно того не стОит. Поверь, они тоже умеют сравнивать затраты и выхлоп.
dorinspector
ну хорошо -я не умею пользоваться пистолетом. Получается что я стану еще более незащищенным чем сейчас. оно мне надо?
AMAROCK
dorinspector писал(а):

ну хорошо -я не умею пользоваться пистолетом. Получается что я стану еще более незащищенным чем сейчас. оно мне надо?


А кто об этом знает ? Я тоже не собираюсь покупать пистолет. Если что - воспользуюсь стволом погибшего товарища, или стволом нападающего... 63
Играть в рулетку будет опасно. Очень опасно. На дорогах перестанут беспределить и станут уважать даже Жигули. В квартиры перестанут лазить.
Да много чего хорошего произойдет.
А вот за ношение нелегального - срок надо. Что-б не говорили, что нашел и несу в милицию. Нашел ? - позвони и скажи где лежит, руками не трогай. Тогда и не будет смысла пользоваться нелегалами.
LambadA
Вот америкосы грамотно разрешили оружие, и так же грамотно обосновали его разрешение:

Цитата:

Вторая поправка к Конституции США: «Поскольку хорошо организованная милиция необходима для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться» (A well regulated Militia, being necessary to the security of a free State, the right of the people to keep and bear Arms, shall not be infringed).

Параграф 1890 (27) книги трактующей Вторую Поправку:
«Важность этой статьи вряд ли будет поставлена под сомнение кем бы то ни было, кто должным образом размышляет над предметом. Народное ополчение это естественная защита Свободной Страны против иностранного вторжения, внутренних мятежей и попыток узурпации власти правителями».

§ 1890 [27] of the book describes the Second Amendment:
The importance of this article will scarcely be doubted by any persons, who have duly reflected upon the subject. The militia is the natural defence of a free country against sudden foreign invasions, domestic insurrections, and domestic usurpations of power by rulers.

«Право граждан на владение и ношение оружия, как было рассмотрено, это проявление мудрости и свободы в республике; оно предлагает строгое гражданское препятствие попытке узурпации власти недобросовестными правителями; и даже если они (диктатура, узурпаторы власти) победят на первом этапе, это дает возможность народу оказывать организованное сопротивление и одержать над ними победу в дальнейшем…»
(The right of the citizens to keep and bear arms has justly been considered, as the palladium of the liberties of a republic; since it offers a strong moral check against the usurpation and arbitrary power of rulers; and will generally, even if these are successful in the first instance, enable the people to resist and triumph over them).

Алексей 123
AMAROCK писал(а):

В квартиры перестанут лазить.


В квартирах никогда не запрещали хранить оружие. Так что особо не мечтай.
AMAROCK
Алексей 123 писал(а):

AMAROCK писал(а):

В квартиры перестанут лазить.


В квартирах никогда не запрещали хранить оружие. Так что особо не мечтай.


У каждого на прикроватном столике по 12 калибру ?
Тут немного не так все. Или у населения есть оружие ВСЕГДА - или накуй его только дома держать ?
Валентиныч63
LambadA писал:
Цитата:

«Право граждан на владение и ношение оружия, как было рассмотрено, это проявление мудрости и свободы в республике; оно предлагает строгое гражданское препятствие попытке узурпации власти недобросовестными правителями; и даже если они (диктатура, узурпаторы власти) победят на первом этапе, это дает возможность народу оказывать организованное сопротивление и одержать над ними победу в дальнейшем…»



Вот, узурпация уже произошла, а оружия у народа как не было, так и не будет.
STAS152005
LambadA писал(а):


Вот америкосы грамотно разрешили оружие, и так же грамотно обосновали его разрешение:


Не кивайте на Америкосов...
Продажа оружия в США это прежде всего БИЗНЕС. Да там легко купить ствол..легче чем у нас...Но! Вопросы его применения....Там еще хуже чем у нас на порядок...
Человек ехал в соседний штат..один..ночью...Положил пистолет рядом на сиденье...По дороге въехал в соседний штат и случилась небольшая авария. Приехали полицейские. При осмотре увидели пистолет лежащий на сиденье...Человек СЕЛ В ТЮРЬМУ. Ибо по законам этого штата носить оружие нельзя!...Вот вам Америка...За применение ствола в США вас закроют...Без высокооплачиваемого адвоката вы не отвертитесь даже если будете 100% правы...
STAS152005
Алексей 123 писал(а):

В квартирах никогда не запрещали хранить оружие. Так что особо не мечтай.


Лазят как правило туда где нет хозяев...Нах лезть в дом где люди...
AMAROCK
STAS152005 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

В квартирах никогда не запрещали хранить оружие. Так что особо не мечтай.


Лазят как правило туда где нет хозяев...Нах лезть в дом где люди...


Тут Стас в чем дело...
Можно и не знать, что там есть люди. А что они вооружены - это почти 100%. Ну и стОит оно того ? Или нуйвонакуй ?
STAS152005
AMAROCK писал(а):


Тут Стас в чем дело...
Можно и не знать, что там есть люди. А что они вооружены - это почти 100%. Ну и стОит оно того ? Или нуйвонакуй ?


другая статья...проще уйти...Да и это не гоп-стоп..Как правило хаты сначала пасут. А потом уже вскрывают....А сейчас шмотье брать не имеет смысла...берут золото,валюту,деньги...
AMAROCK
STAS152005
Мне кажется, что население выиграет от свободного оружия.
Вроде минусов меньше, чем плюсов.
STAS152005
AMAROCK писал(а):

STAS152005
Мне кажется, что население выиграет от свободного оружия.
Вроде минусов меньше, чем плюсов.


Мы тут срались в общей сложности более 200-от страниц....
Я против..Потому что….
Оружие это прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А не БЕЗОПАСНОСТЬ. Чтобы им ЭФФЕКТИВНО защищаться нужны постоянные тренировки. Образ жизни если хотите….
А не просто купил…Потом адекватная оценка опасности и обоснованности его применения…Выташил..выстрелил..убил. А кто отвечает?

Если не могут адекватно применять резиноплюй..то нех давать КС...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы