Страница 84 из 92
Bizz
прошу мегапрофессионалов с форума оценить мою работу и дать пару советов, т.к. я еще не закончил работу и остается еще одна дверь.
исползовал вибру Шумофф м2

и какую-то безымянную шумку (4 мм) типа сплэна. 270р за лист. листа хватило на крышу и на одну дверь.

http://fotki.yandex.ru/users/roman-sc/view/461263/
голая дверь

http://fotki.yandex.ru/users/roman-sc/view/461256/
налеплен шумофф м2

http://fotki.yandex.ru/users/roman-sc/view/461257/
шумку лепил кусками, т.к. она очень липка и цельный лист протащить и приклеить туда нереально

http://fotki.yandex.ru/users/roman-sc/view/461258/

http://fotki.yandex.ru/users/roman-sc/view/461259/
под конец дня начал заклеивать технологические отверстия и немного усилил дверные панели

http://fotki.yandex.ru/users/roman-sc/view/461261/
подскажите, что еще добавить, пока не поздно? может на шумку еще лист вибры положить?
Glan
Bizz писал(а):

прошу мегапрофессионалов с форума оценить мою работу и дать пару советов, т.к. я еще не закончил работу и остается еще одна дверь.


ниачем Good
Bizz
Glan
скажи как будет "ачем"
Евгений123
Bizz
Зачем клеил шумку внутри двери, там только вибра нужна.
Шумку нужно клеить на дверную карту и не это гумно, что у тебя.
Adelko
Цитата:

ачем клеил шумку внутри двери, там только вибра нужна


Помоему шумки много не бывает. Если внутри место позволяет после вибры еще слой шумки прилепить почему б нет.
Glan
Bizz писал(а):

Glan

скажи как будет "ачем"


ачем - это проклейка виброй как наружней рубашки, так и внутреней. смысла клеить вибро 100% нет никакого. технологичесике отверстия закрывать полностью. Сплен - клить на вибру-отражать звук обратно на вибродемпфированный участок - и снижать в итоге эффективность его работы.
второе - вы усираетесь с виброй, теплоизоляций - а она нах нужна в том количетсве в котором вы ее ложите? у вас если че стекла есть через которые все улетает. В ино двери гремят как консервные банки - но тихо - потому что дверь изолирована - обычным пакетом! а на обшивке войлочка. вот залог тишины. а не сплэн в четыре слоя непонятно где и как.
Ars Longa писал(а):

Помоему шумки много не бывает


шумки то да. только сплэн это не шумка
Dron_spb
Если внутри место позволяет после вибры еще слой шумки прилепить почему б нет.

Там место позволяет еще и насрать для комплекта, но это же не повод это делать Smile

Толку то, от 4 слоев шумки, если каждый слой даст по добавке в 1% к снижению шума Smile
Vladzero
. только сплэн это не шумка-согласен на все 100%( этому материалу не место в авто) ВИБРОПЛАСТ и БИТОПЛАСТ и не х... лепить многослойные "пироги" лишний вес и ни какого толка...
вся технология и методы нанесения ШИ проделана и отработана миллион раз-зачем искать "вчерашний день????" и тратить время и деньги на "массаж деревянной ноги"-советую приложить свои усилия в более продуктивной модернизации Вашего ТАЗа(почва для модернизации и доработки ТАЗа бесконечна,как космос...)
Adelko
Цитата:

Толку то, от 4 слоев шумки, если каждый слой даст по добавке в 1% к снижению шума


ты не прав я думаю. Снижение шума будет не 1 процент а намного больше. Будет большая разница 1 слой войлока там, (пример шумопоглотителя) или 2 или даже 3.
Glan
Ars Longa писал(а):

ты не прав я думаю. Снижение шума будет не 1 процент а намного больше. Будет большая разница 1 слой войлока там,


тут речь про сплэн - его можете хоть в 6 слоев ложить - разницы не будет.
по войлоку - зачем 5 слоев, когда можно положить 1.5 см толщиной один?
Adelko
Цитата:

по войлоку - зачем 5 слоев, когда можно положить 1.5 см толщиной один?


Конечно Good
Цитата:

тут речь про сплэн - его можете хоть в 6 слоев ложить - разницы не будет.


Человек ответил мне, а я использовал слово "шумка", априори НЕ сплен, а то что от шума помогает, например волойк, битопласт, акцент Smile
Bizz
Glan писал(а):

технологичесике отверстия закрывать полностью


я и так собираюсь заклеить их. не сделал этого потому что уже был вечер и еще я собирался протащить в дверь из салона дополнительные провода

насчет шумки внутри двери. в ролике, где стандартпластовцы работают над 2112 показано, что они внутрь двери лепят сплэн. отправьте им свое мнение, если они не правы.

Glan писал(а):

только сплэн это не шумка


Цитата:

Шумоизоляционный материал «Сплэн» — звуко-теплоизолирующий материал с липким слоем



значит карту двери достаточно обклеить битопластом? достаточно тонкого или нужен толстый?

еще вопрос. что использовать для уплотнения воздуховодов при разборке панели?
Цитата:

Шумоизоляционный материал «Маделин» — уплотнительный и декоративный материал на основе ткани (черного цвета) с клеевым слоем, защищенным антиадгезионной прокладкой.
Рекомендуемые зоны обработки: зазоры между декоративными элементами салона и кузовом автомобиля, зазоры в панели приборов, уплотнение воздуховодов.


подойдет?
Евгений123
Bizz писал(а):

стандартпластовцы работают над 2112 показано, что они внутрь двери лепят сплэн. отправьте им свое мнение, если они не правы.


Это просто рекламный ход.
Они и виброй 100% все закатывают
Bizz
Евгений123 писал(а):

Они и виброй 100% все закатывают


это точно. работают с фанатизмом.
KOHgyKTOP uH gA Xay3
Bizz писал(а):

подскажите, что еще добавить, пока не поздно?


я бы нормальные динамики добавил, пока не поздно. для 5" пукалок достаточно бы было кусочка 30*30 вибры за динамиком и все. а так все нормально сделал.
сплен хорошо тепло изолирует, так что решай сам куда его клеить. вч он гасит только при условии отсутствия щелей на стыках.
Bizz
насчет динамиков я даже разговаривать не буду. магнит большой, звука мне хватает с головой, приверженцем усилителей я не являюсь.
рубашку снаружи полностью клеить или только технологическе окна?
Евгений123
Bizz
Заклей всю Wink
Glan
Bizz писал(а):

насчет шумки внутри двери. в ролике, где стандартпластовцы работают над 2112 показано, что они внутрь двери лепят сплэн. отправьте им свое мнение, если они не правы


они там вообще докуя чего делают. только уже года два как сплэн из звукоизоляторов медленно перекочевал в теплоизоляторы, и в описалове его любое упоминание о том что он гасит шум беследно исчезло 63
по вибре пральна заметили - херачат 100% процентов вибры, к примеру бомба, а в рекомендациях меньше 50... при том что, видели бы вы ее количество и формовку и готовых комплектах = вы бы окуели...
эти все видео - ниачем. каждый дрочет как знает. только есть разумные вещи, а есть нет. думать вам, понимание достаточно долго приходит.
Bizz писал(а):

звука мне хватает с головой, приверженцем усилителей я не являюсь.


усилитель для качетсва а не для громксоти
Adelko
Цитата:

херачат 100% процентов вибры, к примеру бомба, а в рекомендациях меньше 50... при том что, видели бы вы ее количество и формовку и готовых комплектах = вы бы окуели..


Ты кстати мне про этот момент не упоминал кажеца. А сколько нужно покрывать площади виброй на разных участках? (двери, пол, моторный щит, задние арки, багажник, потолок)
Glan
Ars Longa писал(а):

Ты кстати мне про этот момент не упоминал кажеца. А сколько нужно покрывать площади виброй на разных участках? (двери, пол, моторный щит, задние арки, багажник, потолок)


от материала и места зависит. но одно точно - усираться и пытьться приклеить материал стык в стык или того хлеще - в нахлест - перевод материала.
вчера проклеили крышу на акценте - бомбом. прямоугольниками 10Х20 см. площадь 50 процентов. эффект на простукивание не отличается от проклекий в 80-100 %, и тут дело уже не в деньгах. а в 30 лищних КГ к примеру.
Adelko
Че все это "простукивание" к делу приплетают как основной показатель качества? Мне ваще лично пох как звучит метал на простукивание, как бетон или как жестянка. Главное только то, что ощущается внутри машины, остальное идет лесом.

Насколько я понимаю, вибра так или иначе тоже служит шумоотражателем и/или шумопоглатителем и тут видимо лучше уж чтобы щелей не было. Мастикой их там заливать или еще чем-то подобным.
youth
Glan писал(а):

усилитель для качетсва а не для громксоти


Категорически не верно. Усилитель только для громкости. В идеале он должен передавать звук не изменяя его ни на йоту. В реальности из-за несовершенства технологий итд, усилители вносят искажения в звук.
На качство он влияет лишь косвенно, при выкручивании громкости на максимум без уся, мафон выдает искажения. С усем крутить в максимум не приходится.
Bizz
эта серая штука оказывается изолон. нашел этикетку на одном из рулонов. как он в плане результата?
Евгений123
Bizz писал(а):

эта серая штука оказывается изолон. нашел этикетку на одном из рулонов. как он в плане результата?


Применяется для теплоизоляции.
youth писал(а):

Категорически не верно. Усилитель только для громкости. В идеале он должен передавать звук не изменяя его ни на йоту. В реальности из-за несовершенства технологий итд, усилители вносят искажения в звук.
На качство он влияет лишь косвенно, при выкручивании громкости на максимум без уся, мафон выдает искажения. С усем крутить в максимум не приходится.


Полная бредятина supercool
Adelko
Цитата:

Полная бредятина


А по твоему как физика процесса выглядит?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 84 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы