Страница 7 из 12
AMAROCK
STAS152005 писал(а):

AMAROCK писал(а):

STAS152005
Мне кажется, что население выиграет от свободного оружия.
Вроде минусов меньше, чем плюсов.


Мы тут срались в общей сложности более 200-от страниц....
Я против..Потому что….
Оружие это прежде всего ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. А не БЕЗОПАСНОСТЬ. Чтобы им ЭФФЕКТИВНО защищаться нужны постоянные тренировки. Образ жизни если хотите….
А не просто купил…Потом адекватная оценка опасности и обоснованности его применения…Выташил..выстрелил..убил. А кто отвечает?

Если не могут адекватно применять резиноплюй..то нех давать КС...


Ты уверен, что население не сможет правильно распорядиться этой свободой ? Откуда такой пессимизм ? Что-то тебе подсказывает ? Личные наблюдения ? Или еще чего ?
STAS152005
В первую очередь мы должны повысить эфективность работы полиции...а не раздавать стволы дилетантам...

А если раздать то нужен эффективный аппарат контроля...В итоге замкнутый круг...
STAS152005
AMAROCK писал(а):


Ты уверен, что население не сможет правильно распорядиться этой свободой ? Откуда такой пессимизм ? Что-то тебе подсказывает ? Личные наблюдения ? Или еще чего ?


Ну возьмем США....70 млн.стволов....20 млн.преступлений ежегодно...И 235 чел. преступников задержано..убито. На фоне 1,5млн. задержаний бандитов, копами США...На сайте ФБР куча таблиц по этому делу...

Кстати по России...у нас с оружием фиксируется 4000 преступлений всего сейчас...Т.е. убивают у нас не преступники с оружием..А по пьяни в бытовых разборках основная масса трупов..А ты хочешь дать в руки еще пистолеты?...Нее...я пас...Пьяный неадекват с топором опасен. Но он опасен в 5 метрах вокруг себя...А вот с пистолетом радиус опасности уже 200 метров...
AMAROCK
STAS152005 писал(а):

AMAROCK писал(а):


Ты уверен, что население не сможет правильно распорядиться этой свободой ? Откуда такой пессимизм ? Что-то тебе подсказывает ? Личные наблюдения ? Или еще чего ?


Ну возьмем США....70 млн.стволов....20 млн.преступлений ежегодно...И 235 чел. преступников задержано..убито. На фоне 1,5млн. задержаний бандитов, копами США...На сайте ФБР куча таблиц по этому делу...

Кстати по России...у нас с оружием фиксируется 4000 преступлений всего сейчас...Т.е. убивают у нас не преступники с оружием..А по пьяни в бытовых разборках основная масса трупов..А ты хочешь дать в руки еще пистолеты?...Нее...я пас...Пьяный неадекват с топором опасен. Но он опасен в 5 метрах вокруг себя...А вот с пистолетом радиус опасности уже 200 метров...


Хочешь умереть от старости, Стас ? А как-же свобода ?
STAS152005
AMAROCK писал(а):


Хочешь умереть от старости, Стас ? А как-же свобода ?


Оружие как раз ограничивает эту самую СВОБОДУ...налагая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ...на носителя.... supercool ..А я хочу быть СВОБОДНЫМ....
AMAROCK
STAS152005 писал(а):

AMAROCK писал(а):


Хочешь умереть от старости, Стас ? А как-же свобода ?


Оружие как раз ограничивает эту самую СВОБОДУ...налагая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ...на носителя.... supercool ..А я хочу быть СВОБОДНЫМ....


Ответственность дает право. Право выбора. Сдохнуть - или остаться живым.
STAS152005
AMAROCK писал(а):


Ответственность дает право. Право выбора. Сдохнуть - или остаться живым.


Вот даже ролики показывали как на полицейского вооруженного пистолетом нападает с 5 метров преступник вооруженный ножом...В 90% случаях полицейский ПРОИГРАЛ...

Как ты думаешь? Гражданский будет на его месте эффективнее?

Бандит должен сидеть в тюрьме..И этим должны заниматься высокопрофессионально подготовленные полицейские..хорошо вооруженные и экипированые. Готовые прибыть по первому звуку на место. Вот тогда у всех будет шанс...А не пукалка в руках пьяного планктона...Которого начнет нести хз куда...
STAS152005
И вообще..какова задача? Выжить при внезапном нападении на вас..или убить бандита...Задачи надо сказать принципиально разные по сложности и подходам...ибо убить...Гм. Сразу встает вопрос "лицензии на убийство". Как потом объяснить обществу что ты убил именно ПРЕСТУПНИКА, а не другого человека...
Я вот приводил варианты...
идешь ты с пистолетом а тут из твоего подъезда выскакивают двое и давай метелить третьего...твоего соседа. Ты встаешь на его защиту..тебя посылают. Вообщем слово за слово ты за пистоль и одного грохаешь. Потом выясняется...Твой сосед пытался изнасиловать девочку с 5-го этажа, за сим и был за стукан и бит...А ты убил НЕ ТОГО...Тебя простить? или тоже к стенке...?...

Для выживания при внезапном нападении гораздо эффективнее ...БРОНЕЖИЛЕТ И КАСКА...Которые защищают тебя от пули и удара ножом...Ударов дубинкой по голове..Еще на яйца защиту...Наколенники..налокотники..перчатки специальные и ты полностью будешь ЗАЩИЩЕН!..И заметь для этого тебе не нужна лицензия...Все ЭТО ты можешь купить сейчас совершенно свободно!


Только я таких озабоченных чет на улице не вижу...Кто серьезно озабочен собственной жизнью...Почему-то все хотят сразу пушки...
При этом я предлагал по рассуждать о оценке ..о последствиях ошибочного выстрела...Что будет если вы убьете по ошибке другого человека?
OldFeld
STAS152005

Какова "задача" говоришь? Да хотя бы избежать вот такой ситуации -
http://www.kp.ru/daily/25714/914138
достаточно примеров? Или нужно безропотно позволить убить себя и свою семью?
STAS152005
OldFeld писал(а):


Какова "задача" говоришь? Да хотя бы избежать вот такой ситуации -
http://www.kp.ru/daily/25714/914138
достаточно примеров? Или нужно безропотно позволить убить себя и свою семью?


Хулиганка....собственно на такие дела есть ружья...есть телефоны...
А ты хочешь чтоб со стрельбой так было? Чтоб с убитыми и ранеными...
And777
Когда разрешат то? Куплю два себе:



надо тока с двух рук научиться шмалять... hehe
almaznic
STAS152005 писал(а):

И вообще..какова задача? Выжить при внезапном нападении на вас..или убить бандита...Задачи надо сказать принципиально разные по сложности и подходам...ибо убить...Гм. Сразу встает вопрос "лицензии на убийство". Как потом объяснить обществу что ты убил именно ПРЕСТУПНИКА, а не другого человека...
Я вот приводил варианты...
идешь ты с пистолетом а тут из твоего подъезда выскакивают двое и давай метелить третьего...твоего соседа. Ты встаешь на его защиту..тебя посылают. Вообщем слово за слово ты за пистоль и одного грохаешь. Потом выясняется...Твой сосед пытался изнасиловать девочку с 5-го этажа, за сим и был за стукан и бит...А ты убил НЕ ТОГО...Тебя простить? или тоже к стенке...?...

Для выживания при внезапном нападении гораздо эффективнее ...БРОНЕЖИЛЕТ И КАСКА...Которые защищают тебя от пули и удара ножом...Ударов дубинкой по голове..Еще на яйца защиту...Наколенники..налокотники..перчатки специальные и ты полностью будешь ЗАЩИЩЕН!..И заметь для этого тебе не нужна лицензия...Все ЭТО ты можешь купить сейчас совершенно свободно!


Только я таких озабоченных чет на улице не вижу...Кто серьезно озабочен собственной жизнью...Почему-то все хотят сразу пушки...
При этом я предлагал по рассуждать о оценке ..о последствиях ошибочного выстрела...Что будет если вы убьете по ошибке другого человека?



не прав....при наличии оружия никто никого не бьет...выстрел...а там как получиться прав или нет....
оружие прежде всего ответственность....

зы. себе куплю, чисто на стенку...ибо вариантов как замочить на расстоянии знаю массу(спасибо армии и подготовке)...
мне то хер с ним...в свете последних событий в стране страшно за близких...поэтому лучше я наворочу сотню трупов и сяду чем у моих родных хотябы будет мифическая угроза безопастности...
komatoz
оружие притягивает неприятности ИМХО.
STAS152005
almaznic писал(а):

не прав....при наличии оружия никто никого не бьет...выстрел...а там как получиться прав или нет....
оружие прежде всего ответственность....

зы. себе куплю, чисто на стенку...ибо вариантов как замочить на расстоянии знаю массу(спасибо армии и подготовке)...
мне то хер с ним...в свете последних событий в стране страшно за близких...поэтому лучше я наворочу сотню трупов и сяду чем у моих родных хотябы будет мифическая угроза безопастности...


Ключевое слово...Мифическая угроза супротив реального трупа. Человек вместо того чтобы думать хватает ствол и нажимает на курок...
Лучше убить и сесть чем подумать головой...
Если ты боишся то купи им бронежилет...Тем самым ты им спасешь жизнь. А не пистолет....При нападении ты всего лишь сможешь ..может быть убить нападавшего..Но это не вернет тебе жизнь жены и ребенка....
Т.е. ты их не защищаешь...в реале...
dorinspector
хочу пулемет максим и трехлинейку на дачу supercool
Серго К.
STAS152005 писал(а):

OldFeld писал(а):


Какова "задача" говоришь? Да хотя бы избежать вот такой ситуации -
http://www.kp.ru/daily/25714/914138
достаточно примеров? Или нужно безропотно позволить убить себя и свою семью?


Хулиганка....собственно на такие дела есть ружья...есть телефоны...
А ты хочешь чтоб со стрельбой так было? Чтоб с убитыми и ранеными...



Стас, ты юрист?

Что ты опять ерунду начинаешь пороть?

Было бы оружие - двух выстрелов бы хватило, чтобы молодчиков утихомирить...
Adaptechnic™
STAS152005
хулиганка??! Так это называется теперь у "подкованных юридически" граждан этой йоьнутой страны?!! Всегда считал что подобной может называться только разбойное нападение особой жестокости. Видать такие граждане и у руля.
OldFeld
STAS152005 писал(а):


А ты хочешь чтоб со стрельбой так было? Чтоб с убитыми и ранеными...



я хочу чтобы такого вообще не было. Сама мысль что можно и на пулю нарваться вполне может остановить. Уже не покуражишься. Это как с ядерным оружием...
Серго К.
OldFeld писал(а):

Это как с ядерным оружием...



pst

Не в бровь, а в глаз Good

Знали воры америкосы, что в доме Ираке нет ядерного оружия - полезли...

Знают, что в Иране есть - не лезут Pardon
dorinspector
мне кажется в случае приведенном по ссылке все бы превратилось в перестрелку И внезапность нападения решила бы в пользу нападавших. Они же отдыхали
almaznic
STAS152005 писал(а):

almaznic писал(а):

не прав....при наличии оружия никто никого не бьет...выстрел...а там как получиться прав или нет....
оружие прежде всего ответственность....

зы. себе куплю, чисто на стенку...ибо вариантов как замочить на расстоянии знаю массу(спасибо армии и подготовке)...
мне то хер с ним...в свете последних событий в стране страшно за близких...поэтому лучше я наворочу сотню трупов и сяду чем у моих родных хотябы будет мифическая угроза безопастности...


Ключевое слово...Мифическая угроза супротив реального трупа. Человек вместо того чтобы думать хватает ствол и нажимает на курок...
Лучше убить и сесть чем подумать головой...
Если ты боишся то купи им бронежилет...Тем самым ты им спасешь жизнь. А не пистолет....При нападении ты всего лишь сможешь ..может быть убить нападавшего..Но это не вернет тебе жизнь жены и ребенка....
Т.е. ты их не защищаешь...в реале...


Стас...
центр города, твои неправельные действия, грамотное направление твоим действиям в нужную непросматриваемую сторону, легкий вплотную выстрел(ты сам глушитель и жертва...особенно зимой)...легкое пояснение любопытным про то что пить это вредно(кстати курить тоже!)....
сколько времени нужно для...
1. оттаскивания мяса до ближайшего укромного места с последующим осьтавлением там и ликвидацией следов присутствия твоего?
2. тоже самое+ транспортирование в нужное место легко разделанной или целой тушки?

без обид Стас , ты наивен как мой сын.
Серго К.
dorinspector писал(а):

мне кажется в случае приведенном по ссылке все бы превратилось в перестрелку И внезапность нападения решила бы в пользу нападавших. Они же отдыхали



Откуда оружие было бы у алкашни?
Otto Frija
Серго К. писал(а):

dorinspector писал(а):

мне кажется в случае приведенном по ссылке все бы превратилось в перестрелку И внезапность нападения решила бы в пользу нападавших. Они же отдыхали



Откуда оружие было бы у алкашни?


Да как обычно, откуда и адвокаты, "ошибающиеся" полицаи, билет до Лондона. За деньги в федерации можно почти всё, а уж пистолеты бандитам - это святое.
dorinspector
Серго К. писал(а):

Откуда оружие было бы у алкашни?



там же написано -что это ОПГ отдыхала, просто перепились, они раньше магазины грабили. Неужели же не было бы?

Тем более с нашей коррупцией....

Я против разрешения оружия как раз из-за отсутствия должного контроля в основном.
Otto Frija
dorinspector писал(а):

... Я против разрешения оружия как раз из-за отсутствия должного контроля в основном.


А я сомневаюсь из-за полного отсутствия правосудия. Но это и большой аргумент "за".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы