Страница 10 из 22
max50
dezruptor писал(а):

Там появился нужный лидер


Там стояли американские марионетки. Кадаффи тупо исполнял приказы Тони Блэра, который оттуда не вылазит уже много лет. Взорвать этот регион мечтал ещё Бжезинский, и кажется только сейчас им это по-настоящему понадобилось. А Сингапур это микрораёк для вывода активов с тонущего корабля, который себе подготовили Морганы, Голдманы, Ротшильды и прочие хозяева ФРС.
max50
dezruptor писал(а):

Укрепление нашей валюты это как раз диверсия против нашей экономики


Укрепление своей валюты на международном рынке - диверсия против своей экономики? Bravo То-то я смотрю, гниёт Америка, загибается в кризисах всяческих :0

Последний раз редактировалось: max50 (06 Июля 2011 15:31), всего редактировалось 1 раз
dezruptor
max50 писал(а):

dezruptor писал(а):

Укрепление нашей валюты это как раз диверсия против нашей экономики


Укрепление своей валюты на международном рынке - диверсия против своей экономики? Bravo То-то я смотрю, Америка загибается в кризисах всяческих.


Сейчас - да. Что тебя удивляет?

Бред по сообщению выше про райский уголо для вывода средств комменить, уж пардон, лень Pardon

Да и оффтоп это. Хочется сидеть и ничего не делать - сиди и ничего не делай.

Последний раз редактировалось: dezruptor (06 Июля 2011 15:30), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
dezruptor писал(а):

в данной конкретной теме мужики что дали отпор молодцы. И их пример надо чтобы все видели


А наши СМИ "зажимают" инфу об этом,видимо, пришла указивка сверху.Вчера ж мендель в Нальчике муфтиями обложился , а ему на-те вам, подарочек в виде событий в этой уральской деревеньке.Конфуз, пляя...Я вчера попытался распространить инфу об этом-меня сразу же забанили.Моментально lol1 lol1 lol1
max50
dezruptor писал(а):

Хочется сидеть и ничего не делать - сиди и ничего не делай



Поверь, очень хочется посидеть и ничего не делать. Хотя бы пол-дня. И выспаться бы разок.
Darth
max50 писал(а):

Укрепление своей валюты на международном рынке - диверсия против своей экономики?



Ну, как бэ, да. Диверсией я бы это не назвал, но пользу экономике страны крепкая валюта не приносит, особливо после всяких кризисов. bboyan

Укрепляют с одной целью - обуздать инфляцию, когда саааавсем пизнес.
Тираносгаврик
Косолапый писал(а):

Hans11 писал(а):

Косолапый писал(а):

Много цыганов-барыг сжег? Э


Ни одного, но если б мне кто-то из них начал угрожать я б сразу же б это сделал.


Давай я щас в инете найду адреса, где барыжат в мск. Ты съездишь и предложишь перестать, а в случае, если начнут угрожать или просто дадут в бубен - сожжешь к херам? supercool



А чо в Инэте искать - приезжай, Hans11 ко мне на Живописную и начинай зачистку.
max50
Darth писал(а):

пользу экономике страны крепкая валюта не приносит


во-во-во, именно это нам ЦБ и вдалбывает: если мы вам додим денег, у вас начнётся инфляция, так что мы их отдаём америкосам, а вы сосите дальше.
AMAROCK
Тираносгаврик писал(а):

Косолапый писал(а):

Hans11 писал(а):

Косолапый писал(а):

Много цыганов-барыг сжег? Э


Ни одного, но если б мне кто-то из них начал угрожать я б сразу же б это сделал.


Давай я щас в инете найду адреса, где барыжат в мск. Ты съездишь и предложишь перестать, а в случае, если начнут угрожать или просто дадут в бубен - сожжешь к херам? supercool



А чо в Инэте искать - приезжай, Hans11 ко мне на Живописную и начинай зачистку.


Этим он должен заниматься ? Или кто-то другой ?
Otto Frija
max50 писал(а):

... Есть хотя бы общие идеи?


Otto Frija писал(а):

По политическим вопросам для начала неплохо было бы определиться, нам вообще куда. Так сказать, общими штрихами программу изобразить.
1) Например, принципиальный вопрос - объединение. То есть общественное выше личного или нет?
2) Следующий хороший вопрос - труд "свободен" или труд - обязанность каждого?
3) Нам нужна бесплатная медицина или как?
4) Нужно всеобщее бесплатное образование или где?
5) Нужно свернуть сраных жандармов-карателей вместо армии и строить всенародную армию защиты Родины, или нафиг?
6) Нужно разделаться со спекулянтами и в первую очередь со спекулянтами жильём, биржевыми спекулянтами или нехай Батурина и дальше богатет?
7) Нужно ограничить вилку между кабальным процентом по заемам и учетной ставкой, инфляцией, или пусть банки и дальше жиреют?
8 ) Нужно перестать душить сельское хозяйство и ликвидировать мерзавцев-перекупщиков, или нехай посредник и дальше имеет в несколько раз больше производителя?
9) Нужно ли сажать за "чистое посредничество", когда единственный потребитель электровозов МПС покупает их у единственного производителя НЭВЗ более чем за две цены из-за "услуг" "посредника", имеющего больше, чем сам завод за свои "услуги"? Напрямую нельзя никак?
10) Нужно ли сажать за "русский субподряд", когда на выделенные 5 млрд за подлодку 4 млрд разошлось по карманам "субподрядчиков" (читай посредников) и только примерно на 1 млрд четвертые руки собственно собирают смех один вместо атомохода? Или пусть на войне и смерти наживаются?
11) Нужно стимулировать производство налогами, придушив торговлю, или как сейчас - хорошо?

max50
Otto Frija писал(а):

4) Нужно всеобщее бесплатное образование


А сейчас какое? То, что с учителей надо снять бюрократическую возню и увеличить зарплату - очевидно. А так всё в порядке. Ну скинулись на охрану, на экскурсию, на завтраки.. Образование-то бесплатное! Непонятное требование.
Otto Frija писал(а):

5) Нужно свернуть сраных жандармов-карателей вместо армии


Это вообще кто такие?

Всё остальное очень правильно, но мелковато - наказать мерзавцев и т.п. Ну пойди отлови всех взяточников и спекулянтов. Это хорошо. Но это просто наведение порядка. Вообще это почти невозможно - это постыдная черта нашего народа. Садится такой щенок в администрацию или в экспертизу и бессовестно вымогает из тебя деньги. А милиция за 1000 баксов отпускает любого бандита - и это наши русские молодые парни. Как это исправить? Пока мы сами морально не поднимемся, мало, кто нам помочь может.

Единственный серьёзный вопрос по банковским ставкам. Почему на внутренний рынок не инвестируются деньги? Вот это задача №1 - национализация рубля!!!

Вообще так концепции не пишутся. Сначала цели (Вы описали средства). Беда в том, что они у всех разные: кто-то хочет православную монархию, кто-то анархию, кто-то дёшево иномарки, кто-то техногенное царство разума. Есть общий знаменатель? Очень небольшой есть:Народосбережение. А для этого необъятной кучи денег и идеальной дисциплины будет недостаточно - надо менять атмосферу, способствовать изменению морального облика. А это вообще непонятная сверхзадача, которая не может быть решена сверху.

Чё делать? Революцию? С кем? За что? Какие лозунги? Как в жирующем Питере в 1917-м - "ХЛЕБА!"? Ну получили. В 41-м в Питере действительно захотелось хлеба. На радость нашим стратегическим противникам, который этому очень способствовали.
Otto Frija
max50 писал(а):

Otto Frija писал(а):

4) Нужно всеобщее бесплатное образование


А сейчас какое? То, что с учителей надо снять бюрократическую возню и увеличить зарплату - очевидно. А так всё в порядке. Ну скинулись на охрану, на экскурсию, на завтраки.. Образование-то бесплатное! Непонятное требование...


Попробуйте в ВУЗ поступить - сразу всё поймете. Попробуйте не скинуться на всевозможные поборы, оставшись без работы - тем более быстро дойдет.
max50 писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

5) Нужно свернуть сраных жандармов-карателей вместо армии


Это вообще кто такие? ...


Это ВВ. Опричники. Жандармы и каратели. Армия сейчас прям по Ленину ориентирована не на оборону страны, а на подавление недовольных.
max50 писал(а):

... Вообще так концепции не пишутся. Сначала цели (Вы описали средства)...


Это бесплатная медицина и бесплатное образование - средство? Ну разве что средство сделать всех счастливыми.
max50 писал(а):

... Беда в том, что они у всех разные: кто-то хочет православную монархию, кто-то анархию, кто-то дёшево иномарки, кто-то техногенное царство разума. Есть общий знаменатель? Очень небольшой есть:Народосбережение. А для этого необъятной кучи денег и идеальной дисциплины будет недостаточно - надо менять атмосферу, способствовать изменению морального облика. А это вообще непонятная сверхзадача, которая не может быть решена сверху...


Да Вы Путина обслушались. Удвоение ВВП еще целью обозначьте. Народная воля, блин.
max50 писал(а):

... Чё делать? Революцию? С кем? За что? Какие лозунги? Как в жирующем Питере в 1917-м - "ХЛЕБА!"? Ну получили. В 41-м в Питере действительно захотелось хлеба. На радость нашим стратегическим противникам, который этому очень способствовали.


Что, бесплатную медицину можно сделать только через революцию? А мож, как-то еще?
"Всеобщая равная и бесплатная медицина", "Всенародная армия обороны", "Всеобщее равное и бесплатное образование", "Минимальный кредитный процент", "Поддержка производства за счёт банков - банкир должен быть худой и голодный", "Посредников на фонарь!" - не лозунги?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (06 Июля 2011 16:59), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
Цитата:

Попробуйте в ВУЗ поступить - сразу всё поймете. Попробуйте не скинуться на всевозможные поборы, оставшись без работы - тем более быстро дойдет.


Смотря в какой, в МГУ или МГИМО - возможно.
Я поступал бесплатно, учился бесплатно и бабла никому не давал.
Так что не стоит сгущать краски. Да, далеко не в лучшем ВУЗе учился, дык я и не Эйнштейн, чтобы претендовать на лучший, одна одноклассница закончила МГУ, тоже бесплатно чсх.
Цитата:

Что, бесплатную медицину можно сделать только через революцию?


Совок кончился и бесплатной медицины уже не будет, а за бабки(в том числе ДМС) она вполне себе приемлима, но европа и не америка каэшно...
max50
а ещё не надо забывать о положении России на международной арене. Мы не готовы сейчас конфликтовать со всеми вокруг.
Otto Frija
max50 писал(а):

а ещё не надо забывать положении России на международной арене. Мы не готовы сейчас конфликтовать со всеми вокруг.


И? Пусть наши люди и дальше помирают без медицинской помощи? А то дядя Сэм обидится?
Otto Frija
Косолапый писал(а):

Цитата:

Попробуйте в ВУЗ поступить - сразу всё поймете. Попробуйте не скинуться на всевозможные поборы, оставшись без работы - тем более быстро дойдет.


Смотря в какой, в МГУ или МГИМО - возможно.
Я поступал бесплатно, учился бесплатно и бабла никому не давал.
Так что не стоит сгущать краски. Да, далеко не в лучшем ВУЗе учился, дык я и не Эйнштейн, чтобы претендовать на лучший, одна одноклассница закончила МГУ, тоже бесплатно чсх...


Вы свою страну с нашей не путайте. У нас полно платных мест, и полно народу, рвущих жилы, чтобы дети на них учились. Это не правильно, сгущай/не сгущай.
max50
Косолапый писал(а):

Смотря в какой, в МГУ или МГИМО - возможно


И в МАрхИ тоже. Хотя всегда орали про "блатнейший" институт.
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

Цитата:

Попробуйте в ВУЗ поступить - сразу всё поймете. Попробуйте не скинуться на всевозможные поборы, оставшись без работы - тем более быстро дойдет.


Смотря в какой, в МГУ или МГИМО - возможно.
Я поступал бесплатно, учился бесплатно и бабла никому не давал.
Так что не стоит сгущать краски. Да, далеко не в лучшем ВУЗе учился, дык я и не Эйнштейн, чтобы претендовать на лучший, одна одноклассница закончила МГУ, тоже бесплатно чсх...


Вы свою страну с нашей не путайте. У нас полно платных мест, и полно народу, рвущих жилы, чтобы дети на них учились. Это не правильно, сгущай/не сгущай.


Образование можно получить бесплатно, да возможно, не в лучшем ВУЗе.
В том же пендостане родители начинают копить на обучения ребенка с его рождения, много где для поступления требуются рекомендации от выпускников(т.е только для своих). А уж чтобы получить степендию и учиццо бесплатно надо жопу рвать дай боже, а не как у нас...
Совок кончился, о бесплатной медицине и образовании стоит забыть - можно ахать и охоть по этому поводу, но это так.
Otto Frija
Косолапый писал(а):

... Образование можно получить бесплатно, да возможно, не в лучшем ВУЗе.
В том же пендостане родители начинают копить на обучения ребенка с его рождения, много где для поступления требуются рекомендации от выпускников(т.е только для своих). А уж чтобы получить степендию и учиццо бесплатно надо жопу рвать дай боже, а не как у нас...
Совок кончился, о бесплатной медицине и образовании стоит забыть - можно ахать и охоть по этому поводу, но это так.


Тогда забывайте про педеральную науку и промышленность. Ученые, набранные не из всего населения, а из верхних классов, завалят нахрен всё дело. См. биографию значительной части великих ученых - эмигранты из канавы.
max50
Otto Frija писал(а):

И? Пусть наши люди и дальше помирают без медицинской помощи


А кто помирает? Сегодня сдавал сынулькины анализы - всё бесплатно посмотрят. И Вам помереть не дадут. А вот медикаменты уже нет. Хотя жене что-то там вкололи совсем недавно бесплатно, что в аптеке стОит 7000 руб. Друган у меня регулярно по месту прописки какие-то таблетки ездит получать - иначе, говорит, по 3-4 тонны каждый раз отдавал бы. Так что что-то осталось.. Мало, конечно.
Косолапый
Otto Frija писал(а):

Косолапый писал(а):

... Образование можно получить бесплатно, да возможно, не в лучшем ВУЗе.
В том же пендостане родители начинают копить на обучения ребенка с его рождения, много где для поступления требуются рекомендации от выпускников(т.е только для своих). А уж чтобы получить степендию и учиццо бесплатно надо жопу рвать дай боже, а не как у нас...
Совок кончился, о бесплатной медицине и образовании стоит забыть - можно ахать и охоть по этому поводу, но это так.


Тогда забывайте про педеральную науку и промышленность. Ученые, набранные не из всего населения, а из верхних классов, завалят нахрен всё дело. См. биографию значительной части великих ученых - эмигранты из канавы.


О науке и промышленности можно забыть даже не по-этому, почти все у кого есть возможность валят забугор, а там их "тупорылых" почему то принимают...
Тираносгаврик
AMAROCK писал(а):


Этим он должен заниматься ? Или кто-то другой ?



Ройзман тоже не обязан этим занимаццо, однако ж.... Кто если не мы?
max50
Не, Отто, проблем-то дохрена. Никто не спорит. Но лозунг "всё-пропало!" сейчас не совсем оправдан и может принести даже бОльший вред, чем "всё-в-ажуре!".

Про жандармов-карателей так и не понял, разъясните, пожалуйста.
Косолапый
max50 писал(а):

Не, Отто, проблем-то дохрена. Никто не спорит. Но лозунг "всё-пропало!" сейчас не совсем оправдан и может принести даже бОльший вред, чем "всё-в-ажуре!".

Про жандармов-карателей так и не понял, разъясните, пожалуйста.


Чего не понятного, создать карательные отряды СС и начать жидов с чурками топить в доменных печах, параллельно выплавляя чугун hehe
DAI
Сабж напомнил случай из детства, когда солдаты СА в составе автобата направлялись на помошь в уборке урожая в колхозы нашей необъятной Родины. Так вот, постоянно были стычки между солдатами и местными. Один в один было происшествие, когда несколько автомобилей ЗИЛ-131 с бойцами в кузовах ехали бить местных в клуб на дискотеку. Их путь лежал через несколько хуторов и сел. Местные пацаны заподозрив неладное, попрыгали на свои восходы, ижы, а так же явы и поехали собирать толпу - подкрепление.
Солдаты тогда победили, ибо на то они и были солдаты СА. Правда никого не убили и особо не покалечили. Я был совсем "п...ном" и меня благоразумно не взяли))

Последний раз редактировалось: DAI (06 Июля 2011 17:18), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы