Страница 11 из 22
max50
Косолапый писал(а):

О науке и промышленности можно забыть


Не стОит. В Оренбурге и Новосибирске есть очень преспективные очаги развития фундаментальной науки, может ещё где-нибудь, может быть их немало (знаю из первых рук только о двух). Сейчас за гигантские гранты стали переманивать наших "уехавших", один тут (мегамозг ващще) недавно переехал в Новосибирск, правда на 4 месяца в году, но тоже неплохо.

Пока этого очень мало. Но это преемственность школы - самое главное. Будет побольше денег внутри страны - будет и науки побольше.

Последний раз редактировалось: max50 (06 Июля 2011 17:20), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
DAI писал(а):

Сабж напомнил случай из детства, когда солдаты СА в составе автобата направлялись на помошь в уборке урожая в колхозы нашей необъятной Родины. Так вот, постоянно были стычки между солдатами и местными. Один в один было происшествие, когда несколько автомобилей ЗИЛ-131 с бойцами в кузовах ехали бить местных в клуб на дискотеку. Их путь лежал через несколько хуторов и сел. Местные пацаны заподозрив неладное, попрыгали на свои восходы, ижы, а так же явы и поехали собирать толпу - подкрепление.
Солдаты тогда победили, ибо на то они и были солдаты СА. Правда никого не убили и особо не покалечили. Я был совсем "п...ном" и меня благоразумно не взяли))


Это обычное явление, какое главное развлечение в деревенском клубе? Набить ипало кому-нибудь, мы били не солдатам(там их не было), а городским или парням из другой деревни. Хотя нет, чаще они нам били pst
Тираносгаврик
Цитата:

Приехал Сергей Зубарев, которого вчера вечером отпустили. Ему предъявили обвинение в хулиганстве. Спокойный, непьющий парень, держит шиномонтажку, работает сам. Он рассказал нам, как все произошло.
Парень он совершенно бесхитростный. И от рассказа его - мурашки по коже.
Когда позвонили из садов и сказали, что к ним едет колонна из 15 машин и Газель, он был в бане. Прибежала жена, испуганная, вся в слезах и передала ему трубку. Он выслушал, моментально оделся и побежал к дороге. Бежал изо всей силы, чтобы встретить, как можно дальше от дома, потому, что дома остались жена и двое маленьких детей. А те, которые ехали, знали его адрес. И прибежал он первый. И было у него всего 4 патрона... Пока бежал, успел позвонить в милицию.
И когда подъехала колонна, он оказался впереди всех. А мужиков, кроме него - было трое, и вот на них на всех на четверых было 3 ствола... А всего их было 9 человек - четверо взрослых мужиков, остальные молодые - с вилами и топором.
Я спросил, почему стрельба долго была. Оказывается, нападавшие при первых выстрелах отступили, бросив две машины, а потом сгруппировались и стали обходить по лесу. Стволов у нападавших было до хрена. А спасло мужиков только то, что банда поверить не могла, что перед ними всего несколько человек. Сергей с большим уважением отзывается о тех, кто был там
А потом, услышав выстрелы, набежали бабы и излупили, как собаку, водителя Газели! Есть женщины...
А когда все закончилось, позвонили ему из милиции, через день. Он приехал, его закрыли. Допрашивали восемь человек. Требовали признать все. Не давали пить, не водили в туалет, запугивали, угрожали. Рассказывали, что они убили племянника вора в законе Заура, что его семье отомстят и всех вырежут. Что если он не сознается, у него сейчас найдут наркотики. И их не интересовало ничего по делу, кроме признания Сергеем своей вины!
Он был очень удивлен, когда его отпустили!



http://roizman.livejournal.com/1198035.html
Otto Frija
max50 писал(а):

...Про жандармов-карателей так и не понял, разъясните, пожалуйста.


Есть два распространенных в настоящее время типа армий -
1) Народная. основана на всеобщей воинской обязанности, имеет задачей оборону страны от внешней агрессии и одна может эту задачу выполнить. Имеет побочными эффектами высокий уровень образования всего населения (чтобы могли пользоваться высокотехнологичным оружием) и высокий уровень боевой подготовки практически каждого первого. Настолько тесно связана с народом, что не может применяться для карательных операций в своей стране - перережут командование на раз.
2) Профессиональная. Наемники, воюющие не за идею, а за бабки, малочисленные и оторванные от народа. Имеют задачами усмирение чем-то недовольного народа, ограбление слабых соседей, обеспечить оборону страны в принципе не способны ни при каких раскладках.
Otto Frija
max50 писал(а):

...

Косолапый писал(а):

О науке и промышленности можно забыть


Не стОит. В Оренбурге и Новосибирске есть очень преспективные очаги развития фундаментальной науки, может ещё где-нибудь, может быть их немало (знаю из первых рук только о двух). Сейчас за гигантские гранты стали переманивать наших "уехавших", один тут (мегамозг ващще) недавно переехал в Новосибирск, правда на 4 месяца в году, но тоже неплохо.

Пока этого очень мало. Но это преемственность школы - самое главное. Будет побольше денег внутри страны - будет и науки побольше.


Наивные чукотские парни думают, что стоит потрясти пачкой баксов - и научная школа вылезет из-под земли, причем чем толще пачка, тем крепче школа. Щаз.
и преемственность чего сохранять будем? Преемственность пильщиков? Преемственность "честнейших ученых", тихо молчащих в тряпочку и по поводу Петрика, и по поводу "профессоров" а ля Кадыров, Батурина и т.п., по поводу "нанобредней", по поводу сволочи, выдавшей в ответ на былину о бедственном положении ученых РФ "а все пессимисты уже уехали!", по поводу скота Церетели, по поводу переписывания истории, по поводу мракобесия на ЦТ?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (06 Июля 2011 17:29), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
max50 писал(а):

Косолапый писал(а):

О науке и промышленности можно забыть


Не стОит. В Оренбурге и Новосибирске есть очень преспективные очаги развития фундаментальной науки, может ещё где-нибудь, может быть их немало (знаю из первых рук только о двух). Сейчас за гигантские гранты стали переманивать наших "уехавших", один тут (мегамозг ващще) недавно переехал в Новосибирск, правда на 4 месяца в году, но тоже неплохо.

Пока этого очень мало. Но это преемственность школы - самое главное. Будет побольше денег внутри страны - будет и науки побольше.


Да какая разница что они там наизобретают, все-равно за счет поборов и откатов конечный продукт если и будет, то будет в разы дороже аналогов конкурентов т.е накуй будет не нужен.
Это так можно клепать шайтан-ракеты и говорить про них по ТВ, что они лучшие в мире - ты ведь не купишь и не будешь их запускать на заднем дворе, а потом не опишешь реальное положение дел в инете...
Посему сейчас занимаццо наукой дело мягко говоря бессмысленное, если эти занятия не заключаюццо в изобретении чего то и продаже оного за бугор...
max50
Otto Frija писал(а):

Наивные чукотские парни думают, что стоит потрясти пачкой баксов - и научная школа вылезет из-под земли, причем чем толще пачка, тем крепче школа. Щаз._________________


А что думаю по этому поводу мудрые приазовские мужи?
у меня близкий родственник - завкафедрой теоретической физики.
Дюжина
Otto Frija писал(а):

обеспечить оборону страны в принципе не способны ни при каких раскладках.

Я бы не был столь категоричен. Но ...
При действительно серьёзной заварушке, крайне слабы.
Otto Frija
max50 писал(а):

Otto Frija писал(а):

Наивные чукотские парни думают, что стоит потрясти пачкой баксов - и научная школа вылезет из-под земли, причем чем толще пачка, тем крепче школа. Щаз._________________


А что думаю по этому поводу мудрые приазовские мужи?
у меня близкий родственник - завкафедрой теоретической физики.


Мне проще - я сам кафедрой заведовал. Думаю, бабло попилят и разойдутся. Как всегда, покажут нанохрень, продающуюся с ежегодным доходом в 300 килобаксов, но между русскими учеными Абрамяном и Акопяном. Скромно умолчав, что мировой рынок хрени, но без нано = 5 миллиардов зелени ежегодно, и мы там работаем даже не клоунами, а микробом у параши.
Otto Frija
Дюжина писал(а):

Otto Frija писал(а):

обеспечить оборону страны в принципе не способны ни при каких раскладках.

Я бы не был столь категоричен. Но ...
При действительно серьёзной заварушке, крайне слабы.


Да чего уж миндальничать - ни численно, ни идейно ничего они не могли никогда и не смогут. Вся тяжесть войны лежит на резервистах и школьниках, они и распишутся на Белом Доме, помянув кадровых и студентов.
max50
Otto Frija писал(а):

я сам кафедрой заведовал. Думаю, бабло попилят


охх. Что с Вашей кафедрой нынче, помёрла?
almaznic
AMAROCK писал(а):

almaznic писал(а):


в реальности 3-5 человек грамотно подготовленных...снимают любые проблемы нац.меншинств в течении месяца ...(пример ликвидации братков в конце 90х...очень показателен)


Это наказуемо в данное время. А подготовленные они всегда есть. Но готовить тылы тоже надо. пусть он сам не нажмет на курок, но и не сдаст тебя, или укроет. Не отвергай помощь. Это большая ошибка.


с учетом жизненного опыта скажу так...грамотный одиночка , на данном этапе времени, намного страшнее чем тысяча толлерастов вышедших на манегу.Все эти громкие пиндабольства , максимум на попиндеть. Режут нас скромные и молчаливые...им и нужно противопоставить силу.

кроме того борьба наций сейчас вышла на уровень, что если хочешь остаться в живых делая дело, ни верь-не бойся-не проси.
просто находишь главу нужной тебе диаспоры, скромно пояснеяешь причину твоего появления...скромно предупреждаешь и поясняешь причину появления первой пули...после третий пули показываешь ему время и место передвижения его родственников и его самого по городу..затем поясняешь возможности несчастных случаев в неопределенном временном промежутке.... все...поверь...нужная тебе диаспора в узде и в галстуках....она скромна,толлерантна и готовиться к возможным переездам.
но это под силу одиночке. я еще раз напомню про 90....все реально...а все эти розманы ,прокуратуры и прочая..предсказуемы и поэтому неопасны.
Wanderlust
Цитата:

просто находишь главу нужной тебе диаспоры, скромно пояснеяешь причину твоего появления...скромно предупреждаешь и поясняешь причину появления первой пули...после третий пули показываешь ему время и место передвижения его родственников и его самого по городу..затем поясняешь возможности несчастных случаев в неопределенном временном промежутке.... все...поверь...нужная тебе диаспора в узде и в галстуках....она скромна,толлерантна и готовиться к возможным переездам.
но это под силу одиночке. я еще раз напомню про 90....все реально...а все эти розманы ,прокуратуры и прочая..предсказуемы и поэтому неопасны.


Не правильно. Во-первых не всё так просто, как кажется.
Во-вторых - после "поясняешь причину твоего появления" - всё, появившийся "засвечен" и "срисован"; может быть не нейтрализуют... сразу... Кстати, подобное действие "одиночки" неплохо описано в рассказе "Худеющий" (С.Кинг), хотя и тот плохо кончил.
Otto Frija
max50 писал(а):

Otto Frija писал(а):

я сам кафедрой заведовал. Думаю, бабло попилят


охх. Что с Вашей кафедрой нынче, помёрла?


Да, и та, которой заведовал, и та, которую заканчивал. Стране не нужны ни технологи машиностроители, ни специалисты по движкам подлодок. Ахх? Или дальше будем стрелки переводить и съезжать с темы о основных целях настоящей Нашей страны?
max50
Otto Frija писал(а):

съезжать с темы о основных целях настоящей Нашей страны?


Я и пишу: национализация рубля. Без этого все остальные цели недостижимы, особенно бесплатные образование, медицина, армия, флот, кредиты и т.д. А как это произвести, не подорвав хилую нашу экономику и пусть порочную, но стабильность!! - не знаю, но время готовит нам некоторые шансы для этого. А также в условиях этого болота можно накопить сил - нарастить кучу детей, стать с ними сильными и умными, навести порядок. - кто мешает?
almaznic
Wanderlust писал(а):

Цитата:

просто находишь главу нужной тебе диаспоры, скромно пояснеяешь причину твоего появления...скромно предупреждаешь и поясняешь причину появления первой пули...после третий пули показываешь ему время и место передвижения его родственников и его самого по городу..затем поясняешь возможности несчастных случаев в неопределенном временном промежутке.... все...поверь...нужная тебе диаспора в узде и в галстуках....она скромна,толлерантна и готовиться к возможным переездам.
но это под силу одиночке. я еще раз напомню про 90....все реально...а все эти розманы ,прокуратуры и прочая..предсказуемы и поэтому неопасны.


Не правильно. Во-первых не всё так просто, как кажется.
Во-вторых - после "поясняешь причину твоего появления" - всё, появившийся "засвечен" и "срисован"; может быть не нейтрализуют... сразу... Кстати, подобное действие "одиночки" неплохо описано в рассказе "Худеющий" (С.Кинг), хотя и тот плохо кончил.


Вы незнакомы с диаспорами....это давно не пацаны с седеющими весками, на корточках решающие гормонально - адринолиновые выбросы своих толерантных индивидумов...это давно четко сбалонсированные фирмы имеющие четкие атрибуты нормально развивающихся коммерческих концернов...те по скромному ..мыло,секретутка,отделы развития,сайты и прочее...так что светиться совсем не обязательно...тем более что есть фирмы занимающиеся курьерской деятельностью. Так что организация связи проста и несложна, и в нашем динамически развитом социуме -дешева!
Так что отойдите от реалий книг и фильмов. Все просче в разы...начиная от реального воздействия на семью, до отправления нужной посылке непосредственно адресату(например день рождения не толлько адресата но и его семьи...корпаротивные праздники..общение с приближенными лицами адресата и скромное направление полученных ими сведений непосредственно адресату с видеофиксацией получения , и выкладыванием этой видеофиксации отправителем в инет на нужный сайт.....
так что несложно....труднее организация материалов для "достучания"...но и это несложно при условии широкого распространения ручного труда(читай несчастных случаев) на стройках,рынках и прочих местах обитания нужного материала для "достучания" в предварительном этапе .
еще раз повторю...ненадо книг,ненадо фильмов и прочих проторенных троп народных мстителей.... одиночка это серьезное и страшное оружие...и любой грамотный спец легко найдет организацию , но реально испугаеться обнаружением одиночек запраграмированных на выполнение четко заданного действия.
Otto Frija
max50 писал(а):

Otto Frija писал(а):

съезжать с темы о основных целях настоящей Нашей страны?


Я и пишу: национализация рубля. Без этого все остальные цели недостижимы, особенно бесплатные образование, медицина, армия, флот, кредиты и т.д. А как это произвести, не подорвав хилую нашу экономику и пусть порочную, но стабильность!! - не знаю, но время готовит нам некоторые шансы для этого. ...


Вы точно ничего не путаете? Это экономика - служанка государства, а не наоборот.
И что такое национализация рубля в Вашем понимании? Это бакс печатает частный еврейский банк, есть мнение что рубль печатает государство.
max50
Otto Frija писал(а):

есть мнение что рубль печатает государство


Это ошибочное мнение. Не государство, а ЦБ, который тоже "частная лавочка". И только в количестве, пропорциональном ЗВР, 90% которых в долларах. А покупать ценные государственные бумаги ЦБ не имеет право законодательно и не хочет, т.к. подчиняется людям, не заинтересованным в развитии нашей экономики. Но на чечню может выделить сколько угодно, даже больше, чем 2 бюджета нашей страны - это рентабельно и принесёт небывалые дивидиенды заказчикам. Можно будет их силами отрезать восток России от запада по Уралу, например. Или просто всё тут взорвать.
Darth
max50 писал(а):

Не государство, а ЦБ. И только в количестве, пропорциональном ЗВР



пропорционально во сколько раз? hehe hehe

давно уже никто не привязан к золоту, уже 30 лет с лишком
max50
Дарт, я ж пишу
max50 писал(а):

ЗВР, 90% которых в долларах

Wanderlust
Цитата:

Так что отойдите от реалий книг и фильмов. Все просче в разы...начиная от реального воздействия на семью, до отправления нужной посылке непосредственно адресату(например день рождения не толлько адресата но и его семьи...корпаротивные праздники..общение с приближенными лицами адресата и скромное направление полученных ими сведений непосредственно адресату с видеофиксацией получения , и выкладыванием этой видеофиксации отправителем в инет на нужный сайт.....
так что несложно....труднее организация материалов для "достучания"...но и это несложно при условии широкого распространения ручного труда(читай несчастных случаев) на стройках,рынках и прочих местах обитания нужного материала для "достучания" в предварительном этапе .
еще раз повторю...ненадо книг,ненадо фильмов и прочих проторенных троп народных мстителей.... одиночка это серьезное и страшное оружие...и любой грамотный спец легко найдет организацию


И так плавно выходим на то, что нужен "специалист". У "специалиста" таких проблем просто не возникнет. А методы решения будут скорее всего другими, и уже на превентивной фазе. И по сути - опасен и страшен не сам "одиночка", а одиночка которому не хочется больше жить, т.е. по сути "смертник", который не будет "выходить" из защитного круга охраны объекта-цели.
И фильмы-книги тоже разные. Обратите внимание, что все современная публицистика очень тщательно фильтруется на предмет "экстремизма", читай на предмет "спецподготовки".
Это у обывателя есть стабильный маршрут движения, постоянный род деятельности и т.п., он записан в телефонных справочниках и минимум в паспортном столе.
Хотя бы общее представление об оперативно-розыскной деятельности имеете? Пробовали хотя бы приблизительно "вести" кого-то? Почему то оказывается что вы не невидимка, и что всё гораздо сложнее.
Посылка адресату - это не из анекдота на зону отправить шоколадные конфеты "золотой петушок".
Так что аутентичные книги-фильмы, или хотя бы с частичными элементами реальной деятельности - почему нет? Сравнивайте с собственным жизненным опытом. В тему будет "Кадилак Долана" (С Кинг):
Цитата:

Месть – это блюдо, которое лучше всего есть холодным.
Испанская поговорка
Я ждал, наблюдая за ним, целых семь лет. Я видел, как он – Долан – приезжал и уезжал снова. Я видел, как он входил в роскошные рестораны, в смокинге, всегда с красавицей, держащей его под руку, всякий раз с новой, всегда сопровождаемый двумя телохранителями, отгораживающими его от остальных посетителей. На моих глазах его седеющие волосы превращались в изысканное серебро, тогда как мои собственные просто выпадали и я облысел. Я следил за ним, когда он совершал свои ежегодные поездки из Лас-Вегаса на Западное побережье, и видел, как возвращался обратно. Два или три раза я наблюдал с соседней дороги, как его седан «де вилль» такого же цвета, как и его волосы, проносился мимо меня по шоссе 71 в Лос-Анджелес. Видел и как он выезжал со своей виллы в Голливуд-Хилз в том же серебристом «кадиллаке», направляясь в Лас-Вегас, – правда, не слишком часто. У школьных учителей и богатых гангстеров разные экономические возможности в жизни, и потому они не обладают одной и той же свободой перемещения.
Он не подозревал, что я слежу за ним, – я никогда не приближался к нему настолько, чтобы он мог заметить меня. Я был очень осторожен.
Он убил мою жену – или распорядился, чтобы ее убили, что одно и то же. Хотите подробности? От меня вы их не получите.

max50
Darth писал(а):

давно уже никто не привязан к золоту


Может, это наш шанс? Если в мире появится хоть одна валюта, жёстко привязанная к золоту (например некий Золотой Рубль), сразу станет самой востребованной валютой в мире.
Только тот, кто первый такими делами займётся, огребёт взрывы в невском экспрессе, Домодедове, Распадской и выступление всех униженных и оскорблённых, вооружённых по последнему слову американской техники. А по ним начнут палить неизвестные снайперы, потом это покажут по всем СМИ и введут ВС в поддержку повстанцев. Всё уже отработано до блеска. И надо быть оооочень мощными чуваками, чтоб такой замес пресечь, а это пока, увы, не о нас. Тогда остаётся, пока кто-нибудь поборзее (Латинская Америка) или посильнее (Китай) сделают это первыми.

Последний раз редактировалось: max50 (06 Июля 2011 21:26), всего редактировалось 1 раз
S597SMRUS
max50 писал(а):

Может, это наш шанс? Если в мире появится хоть одна валюта, жёстко привязанная к золоту (например некий Золотой Рубль), сразу станет самой востребованной валютой в мире.
Только тот, кто первый такими делами займётся, огребёт взрывы в невском экспрессе, Домодедове, Распадской и выступление всех униженных и оскорблённых, вооружённых по последнему слову американской техники. А по ним начнут палить неизвестные снайперы, потом это покажут по всем СМИ и введут ВС в поддержку повстанцев. Всё уже отработано до блеска. И надо быть оооочень мощными чуваками, чтоб такой замес пресечь, а это пока, увы, не о нас. Тогда остаётся, пока кто-нибудь поборзее (Латинская Америка) или посильнее (Китай) сделают это первыми.


А вот вам и темка для размышлений

Турции больше нет
Цитата:

Какой ближайший вывод, мы должны сделать для себя из всего происходящего?

Никаких других политических игроков в мире не осталось. Кроме Китая и России. Всех остальных англосаксы, США и Великобритания, очень быстро привели «в чувство». Ну, разве, что еще Германия, несмотря на удары «кишечной палочкой» по голове, еще пытается сопротивляться. Но уже вяло и неубедительно.

Но наличие Китая и России представляет очень серьезную проблему для мирового гегемона. Причем, эта проблема имеет и еще один очень интересный аспект.

Tinman
Посмотрел сейчас по первому новости где промелькнули фотки с трофейного телефона... Ехала банда борцов, по виду далеко не айзеры (им кроме как овощами торговать более ничего неинтересно) судя по рожам даги или чехи
Darth
max50 писал(а):

Дарт, я ж пишу

max50 писал(а): ЗВР, 90% которых в долларах



Тут тоже пишут

Цитата:

Макроэкономические индикаторы
Денежная база, млрд. руб. 7268,8
Денежная масса (M2), млрд. руб. 20188,7
Международные резервы,
млрд. долл. США 521,092



Как-то денежная масса маленько перекрывает резервы pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 22
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы