Страница 1 из 2
Лёха-124i
Добрый вечер ЛОЛовцы. Приобрел навигатор сегодня модель HDC 468.
К нетбуку подрубил.
Тут наверное уже народ знает что я собираюсь в Евпаторию, и готовлюсь уже. Стоит Навител версии 5.0.0.963, скажите это старая версия и если старая то как обновлять это дело? Я так понимаю в этом Навителе нет Украины, подскажите как это сделать, что где чего качнуть чтобы было подробно в дороге и мен не блуждало по закаулкам?
Extreme
neprezent
Лёха-124i писал(а):

Навител версии 5.0.0.963


Наоборот новая, 3 месяца назад была 3.5.Х.ХХХ.
Если что-то хочется усовершенствовать, то полагаю нужно подрубить Навигатор к компу и зайти на сайт Навителя или позвонить им.
nedvik
Extreme
+100500 hehe
В яндексе набери карты украины для навител, должно сработать Wink
Slavny
а какие карты есть? иногда бывает так, что после покупки можешь что-то скачать официально и бесплатно
rover
Лёха-124i
По идее ось надо сносить и заливать все свое, что тебя именно устраивает. Карты пошарь на торренте и оф сайте навител, их же крякать надо, или активировать. Бывает зальешь, а она тебе = Х lol1
Вот и пляшешь с бубном, пока весь моск не вынесет
Slavny
rover писал(а):

Лёха-124i
По идее ось надо сносить и заливать все свое, что тебя именно устраивает. Карты пошарь на торренте и оф сайте навител, их же крякать надо, или активировать. Бывает зальешь, а она тебе = Х lol1
Вот и пляшешь с бубном, пока весь моск не вынесет


карты крякать не надо кажись если они уже выложены для свободного скачивания. а вот если их хочешь скачать с оф.сайта, то нужно забивать код
kentavr
Slavny писал(а):

то нужно забивать код


У меня при покупке навигатора с Навителом была карточка с кодом. По этой карточке регишся на оф. сайте навитела navitel.su
Пошарь еще здесь http://www.pnaclub.ru/index.php?sid=b7053bd14b62c1482b9462b5f88d9ae4

Последний раз редактировалось: kentavr (07 Июля 2011 00:13), всего редактировалось 1 раз
Тимыч
4pda.ru тебе в помощь, там слишком много объяснять......миллионы нюансов....
Тимыч
для навитела надо будет покупать дополнительные карты...там все через ключи доступа идёт кажись....
Скачай IGO8* и карты и не парься...а навител используй для своего региона
kentavr
Можно здесь почитать http://forum.gps-club.ru/
zett
Однажды мой один хороший товарищ научил меня ориентироваться в незнакомом городе по Солнцу, а есс темно - по Луне или в крайнем случае по звездному небу..
Объездил всю европейскую честь страны, ни разу не заблудился - может, я чего-то неправильно делаю?
И нахрена мне нужен этот навигатор?
neprezent
zett писал(а):

Однажды мой один хороший товарищ научил меня ориентироваться в незнакомом городе по Солнцу, а есс темно - по Луне или в крайнем случае по звездному небу..
Объездил всю европейскую честь страны, ни разу не заблудился - может, я чего-то неправильно делаю?
И нахрена мне нужен этот навигатор?


Это очень сильное колдунство! Я так не смог бы, особенно когда корпус номер 4 дома 59 нужно найти hehe
zett
neprezent
В Мск я тоже был неоднократно, есиче... hehe
Справлялся полученными знаниями и атласом Мск за 100 рэ... (кста, до сих пор лежит в шкафЕ)... я что-то неправильно сделал?
kentavr
zett писал(а):

И нахрена мне нужен этот навигатор?


Найти ближайший автомагазин в незнакомом городе, оказалось в 400-х метрах, да и проводил он меня туда. Пешком hehe
LambadA
Да на новый навител, карты от travelGPS (бесплатные карты украины) не подходят, они для версии 3.5
Для нового навитела надо качать карты с торента или купить....
Ludvig
Навигатор штука хорошая. Одной навигационной программой в нем не обойдешься, минимум две. Навтиеловские карты сверхподробные, потаскался по колдобинам из-за них. Навигатор уже тем хорош, что помогает свалить из пробки в незнакомом городе. Для местной езды он нафиг не нужен, а на трассе ночью едешь как по приборам, все повороты видно заранее, а ещё в дождь...
Покупка этого прибора стала насущной, когда ехав в Евпаторию проскочил поворот на харьковскую окружную, заехал в Харьков. Это был полный п-ц. Красивый город. Как альтернативу имею в навигаторе Автоспутник с картами центрального региона, а карты Украины в обеих программах.
Для некоторых типов авто автомагазины по трассе вообще не нужны, только заправки и мотели.
Vlad B
zett писал(а):

Однажды мой один хороший товарищ научил меня ориентироваться в незнакомом городе по Солнцу, а есс темно - по Луне или в крайнем случае по звездному небу..
Объездил всю европейскую честь страны, ни разу не заблудился - может, я чего-то неправильно делаю?
И нахрена мне нужен этот навигатор?



Сдохнешь с голоду в пасмурную погоду. ROFL
Vlad B
Ludvig писал(а):

Навигатор штука хорошая. Одной навигационной программой в нем не обойдешься, минимум две. Навтиеловские карты сверхподробные, потаскался по колдобинам из-за них. Навигатор уже тем хорош, что помогает свалить из пробки в незнакомом городе. Для местной езды он нафиг не нужен, а на трассе ночью едешь как по приборам, все повороты видно заранее, а ещё в дождь...
Покупка этого прибора стала насущной, когда ехав в Евпаторию проскочил поворот на харьковскую окружную, заехал в Харьков. Это был полный п-ц. Красивый город. Как альтернативу имею в навигаторе Автоспутник с картами центрального региона, а карты Украины в обеих программах.
Для некоторых типов авто автомагазины по трассе вообще не нужны, только заправки и мотели.



Я так в Херсон заехал сдуру, навигатора небыло, ох я там наверно минут 40 кружил.

ROFL
DAI
Я скачивал навител карту Украины в оба навигатора и добавлял к имеющимся картам РФ. Все работает отлично. Единственно дороги не согласованы. т.е маршрут прокладывается до границы. При пересечении границы надо дальше заново указать маршрут.
_Den_1984
Extreme
Good
Помню такой атлас. В децтве разглядывал его часами когда в деревню ездили. Эхххх ностальгия опять Smile
neprezent
zett писал(а):

я что-то неправильно сделал?


На счёт тебя не знаю, но я неправильно сделал что не купил себе навигатор лет эдак 5-ть назад, но с навигатором тупеешь и лень по карте куда-то ехать-искать.
kentavr
neprezent писал(а):

но с навигатором тупеешь и лень по карте куда-то ехать-искать.


А у меня и карты различные в машине лежат, от атласа РФ до карты побережья Кавказа. Одно другому не мешает. Smile
Олег-10
Вот тебе в помощь! Качай, ставь, но внимательно прочитай про индексирование карт..
http://vkomp.ru/programms/24395-navitel-5-karta-rossiiukrainybelarusii-2011.html
Удачи!
Drinks or Beer
Wanderlust
Заходить на navitel.su регистрировать свою копию - и смотреть доступные обновления.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы