Страница 2 из 5
AND517
KyZZMI4 писал(а):

AND517
Ну как на джип форум не залезешь зимой, так все темы или где заправиться, или как отогреть, потому что солярка нифига не зимняя оказалась.

левые продавцы до декабря летней торгуют. Купить можно дешевле, продать за столько же, сколько и зимнюю. Купив дизель, экономить на цене топлива неразумно. Ремонт ой какой не дешевый. Не все этому правилу следуют, покупают где дешевле, вплоть до тепловозов, потом темы создают, не заводится в мороз.
SDRIVER
Арктическую соляру надо брать зимой и похъ на любой мороз
sveinung
SDRIVER
сколько брать-то ?! на 8 месяцев ... две цистерны вагонных ?!
ты в своем уме хоть ? Pardon
ну и сам подумай, кому это на х... уперлось.
Поршеньковский
Дело в том, что легковой дизель постепенно деградировал до камонрельсы, а бензинка эволюционировала до фисиай.
Дизель весч, только если это рядный секционный тнвд. Насос-форсунчатый дизель погеморройнее, а камонрельса дороговато не опраданно. Ейный тнвд по нашей зиме на нашем керосине в солярке начинает гнать стружку, которая забивает фильтр и сопло форсунок, дырка там много меньше чем в классически форсунках.
А еще гимор в обслуге. Пошла мода на легковые дизели ставить балансирные валы для компенсации колебаний и вибраций. И это даже на 4-х цилинровых. Сложность при замене ремня грм.

пс: но поршневая дизеля всегда была и будет ресурснее бензинового двигателя. - из-за того, что дизтопливо - дополнительная смазка стенок цилиндра. Поэтому, при значительных пробегах дизель себя оправдает всегда

ппс: сорри, выпимши

Последний раз редактировалось: Поршеньковский (06 Июля 2011 22:41), всего редактировалось 5 раз(а)
And777
Мотоблок писал(а):

Смотрю что можно взять до 1000000 руб дизель до 150 сил. Ничего не нашел ...
Что за фигня ?




Хреново смотришь...



AND517
SDRIVER писал(а):

Арктическую соляру надо брать зимой и похъ на любой мороз

найди в средней полосе такую. Устанешь искать. Даже ближе к северу. Нет ее, в каждом регионе продают нужный тип. В нужное время. Нормальный производитель я имею в виду.
SDRIVER
Поршеньковский писал(а):

пс: но поршневая дизеля всегда был и будет ресурнее бензинового двигателя. - из-за того, что дизтопливо - дополнительная смазка стенок цилиндра. Поэтому, при значительных пробегах дизель себя оправдает всегда


ТЫ это сейчас сам придумал?
Мотоблок
And777
Легковушка нужна.
SDRIVER
Мотоблок писал(а):

And777
Легковушка нужна.


А ты в девятку МТЗовский дизель приколхозь hehe
Мотоблок
SDRIVER
Да чото я уже думал почему на ВАЗ никто дизеля не присерает...
Онотоле
блин, я думал тут про трактора разговоры разговариваются....

название темы ацтой
Онотоле
Мотоблок писал(а):

SDRIVER
Да чото я уже думал почему на ВАЗ никто дизеля не присерает...


раньше четверки были дизельные
jaki
Мотоблок писал(а):

Легковушка нужна.


Пробуй под заказ,но с гарантией могут быть проблемы.
atime
Мотоблок писал(а):

Смотрю что можно взять до 1000000 руб дизель до 150 сил. Ничего не нашел ...
Что за фигня ?



Мондео 2 литра 140 сил 904 тыщи. Есть все кроме кожи и ксенона.
Мотоблок
jaki
Да нет уж, спасибо. Дизельный ВАЗ даром не нужен. Smile
Мотоблок
atime
Видел. У мондео салон дешево смотрится на мой взгляд. Не лежит душа.
Ситроен С5 очень нравится , но чото он за лимон уже вылезает достаточно...
atime
Мотоблок писал(а):

У мондео салон дешево смотрится на мой взгляд



Согласен. Может не совсем дешево, но как-то кондово, некрасивый салон вобщем.
jaki
Мотоблок писал(а):

Дизельный ВАЗ даром не нужен.


Я разве гдето написал про ВАЗ?Да и не выпускают их больше.
Мотоблок
jaki
Извини . Не уловил мысль сразу....
Ёхан Палыч
Мотоблок писал(а):

Ничего не нашел ...


Гольф 2.0 ТДИ Трендлайн 825 000 руб.
http://www.volkswagen.ru/ru/models/golf/configurator.html
Мотоблок
Саабы ща не продают?
Acquirer
А кто ездил на дизеле из отписавших?
sasa3472
Ну, я на дизеле 2 года уже. Дешевых дизельных авто в России не продают, т.к. В Европах самим не хватает. Там у них машинки типа Матиза на дизеле на расхват. А с солярой в России прблемы у тех, кто пытается сильно экономить, покупая топливо где попало.
komatoz
Народ, а разве при нонешних ценах на дизельку "овчинка выделки" стоит ?

ну жрет поменьше дизель, либо при равном жоре с бензиновым мощщУ бОльшую отдает (турбирован).
Но стоимость авто и стоимость содержания всё же выше у дизеля чем у бензинового пихла ?
Или я не прав ?
Z
Современный легковой дизель - отличная техника, но вот качество топлива. Я как-то спрашивал у мастеров СТО разных марок что они думают по поводу дизелей. Ответ один - качество топлива. Там 2 новых внедорожника попали на все 4 форсунки по 500 у.е. каждая, там Ивеко новый не проехав и 15 000 тоже приехал на чужой тяге.

Далее был разговор с людьми, обслуживающими легковые и прочие мелкие (Вито и т.п.) дизеля в почтенном возрасте - кошмарно дорого.

Для себя сделал вывод: при сегодняшнем качестве солярки и цене ремонтов экономия на топливе себя не оправдывает для частного использования.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы