Страница 1 из 2
Дмитрий С-Пб
Короче, други, попросила меня тёща отвезти её на Родину. Там все её родственники, там могила её матери, ну и всё в таком духе. В крайний раз так сказать, поклониться отеческим гробам cry ...
Тёща старенькая. На поезде ей уже никак nea .
Ну это всё лирика. А вопрос, как всегда к бывалым (в смысле к тем, кто там бывал)
До МСК-то дорога много раз езженая, а вот в сторону Тамбова, я с кольца не ездил. Как там дороги? Много ли засад? Не бросаются ли волки под колёса, при подъезде к Тамбову? Wink

ПС Переношу в курилку, ибо все путешевственники видимо уже кехали Pardon
Косолапый
Валяццо на полке в поезде никак, а провести много жопочасов в авто может? Оригинально supercool
Дмитрий С-Пб
Косолапый писал(а):

Валяццо на полке в поезде никак, а провести много жопочасов в авто может? Оригинально supercool


Там до МСК, потом пересадка, потом, в самом Тамбове, ждать что-то около 7 часов ещё другого поезда, до областного городка (родственники не в самОм Тамбове). Короче жопитос, а тёща после инсульта плохо восстановилась. На машине я доеду одним переходом, без ночёвок. Подремлет в салоне.
Meffex
Ну дак всем известно, что дорога СПБ-Тамбов - она последняя палюбому. Дима, не езжай, купи билет на самолет. Только теще. Пословицы про тамбовских не за просто так появились. Сам на себе (гыгы, на брате родном) ощутил.
Alexs15
ага, а тёще не будет плохо при взлете и посадке?
Дмитрий С-Пб
Meffex писал(а):

Ну дак всем известно, что дорога СПБ-Тамбов - она последняя палюбому.


ТТТ!!! Что ты говоришь такое страшное, да ещё на ночь глядя lol1

Meffex писал(а):

Пословицы про тамбовских не за просто так появились. Сам на себе (гыгы, на брате родном) ощутил.


А тут можно поподробнее?..
Mitiok
Дмитрий С-Пб писал(а):

до областного городка (родственники не в самОм Тамбове).


Meffex писал(а):

Дима, не езжай, купи билет на самолет


С-Пб -Жопитос? Уже есть рейсы?
antipinoman
ездил в ту сторону до Ряжска и децл подале, Новорязанка шоссе гуд
жалоб не имею
Crazy Squirrel
Дмитрий С-Пб писал(а):

На машине я доеду одним переходом, без ночёвок. Подремлет в салоне.


тяжко... руки ноги затекают сильно...
kotmu
куйня все это... обычная поездка в провинцию... взять баблосов чутка.. мало-ли что ...пригодятся..Дмитрий С-Пб
дело святое... удачи Good
Meffex
Дмитрий С-Пб писал(а):

А тут можно поподробнее?..


Куда ж подробнее... Родню жены брата на кую хотел вертеть - хуже евреев и арабов. Пля, ну чисто тамбовские волки.
Mitiok писал(а):

С-Пб -Жопитос? Уже есть рейсы?


Парашют инклюдед.
Дмитрий С-Пб писал(а):

На машине я доеду одним переходом, без ночёвок.


НЕ доедешь. СПб-Москва - уже 700 км с вечными гайцами, а от Москвы до Тамбова еще 400 будет. Даже не пробуй, если жизнь/здоровье/права дороги. Просто не надо геройства.
Дмитрий С-Пб писал(а):

там могила её матери, ну и всё в таком духе


Прогнулся, то бишь... неее Подкаблучник, то бишь неее.... Аааа!
Тёща моя - ласковая.
Тёща моя - заботливая.
Молодая, озорная, ты - вторая мать.
Чего больше зятю пожелать" (С) СГ
Meffex
kotmu писал(а):

дело святое


Ни куя не святое!! С каких это пор прихоти тещи стали святостью?? Я категорически против не то чтобы подобной трактовки, а подобной мысли вообще!! Для меня теща - враг номер один. Тем более моя!!!
Darth
Дмитрий С-Пб писал(а):

В крайний раз



maxFZ20
теща после инсульта и ее трясти часов под 20 в машине...
мож пусть здоровья подкопит и на поезде?
R134a
Дмитрий С-Пб писал(а):


До МСК-то дорога много раз езженая, а вот в сторону Тамбова, я с кольца не ездил. Как там дороги? Много ли засад? Не бросаются ли волки под колёса, при подъезде к Тамбову? Wink

ПС Переношу в курилку, ибо все путешевственники видимо уже кехали Pardon



Советую выезжать из Мск утром, часов в 4-5.
По M4 трасса более-менее, только километрах в 40-50 от Москвы ремонт, поэтому, если неудачно попасть, можно перед этим участком задержаться на час-другой. Далее, до съезда на M6 дорога нормальная, можно идти левым рядом 160+ спокойно. По M6 -- дорога по одной полосе в каждую сторону, нормальный асфальт заканчивается на границе Московской и Рязанской областей, далее идет бетонка, практически по всей Рязанской области снят асфальт, много ограничений скорости, локальные ремонты. Дорога плохая, больше 100 ехать -- машину уже жалко. Но Тамбовские, в основном на девятках-преорах лЁтают быстрее Drinks or Beer
Въезжаем в Тамбовскую область, и снова асфальт хорошем состоянии, но быстрее 120-130 лучше не идти -- засады.
Засад по М6 много, пасут в основном сплошную, ну и скорость. Встречные о засадах, как правило, предупреждают. Время в пути -- часов 6, если от Мкада. Но как-то умудрился от дома до дома 400 с небольшим км по этой трассе на девятке пройти за 4:15 supercool
P.S.: Волков там не видел ни разу Drinks or Beer
m111
M6 не советую категорически ! По-моему самая убитая магистральная дорога в центрально-европейской части. Был в Тамбове в прошлом году. Езжай по М5 - быстрее будет и комфортнее. Я туда ехал по М6, обратно по М5 - разница офигительная.
DAI
Тут 2 варианта:
1. Развестись))
2. Ехать)
Дмитрий С-Пб
Crazy Squirrel писал(а):


тяжко... руки ноги затекают сильно...


Фигня. В Крым ездил. 36 часов - полёт нормальный supercool
Дмитрий С-Пб
maxFZ20 писал(а):

теща после инсульта и ее трясти часов под 20 в машине...
мож пусть здоровья подкопит и на поезде?


Тёща не после инсульта. Инсульт был давно. Просто плохо восстановилась. Плохо работает рука и нога.
Дмитрий С-Пб
m111 писал(а):

Езжай по М5 - быстрее будет и комфортнее. Я туда ехал по М6, обратно по М5 - разница офигительная.


Спасибо за ценную инфу по теме Good Good Good
Дмитрий С-Пб
Meffex писал(а):

kotmu писал(а):

дело святое


Ни куя не святое!! С каких это пор прихоти тещи стали святостью?? Я категорически против не то чтобы подобной трактовки, а подобной мысли вообще!! Для меня теща - враг номер один. Тем более моя!!!


Не надо свои родственные отношения приравнивать ко всем.
У меня нормальная тёща. К нам вообще не лезет. Ни разу не ругались.

ПС Тебе сочувствую..
afil
Как вариант - довез тещу до вокзала, она на поезде - ты следом на авто. В Москве перевез ее с вокзала на вокзал - и дальше гнать! pst ROFL
И овцы целы, и тамбовские волки сыты Smile
stager_8787
волгоградка (м 6) в рязанской области убита напроч,езжай по рязанской трассе ,дорога хорошая,но прилично крутых поворотов,гайцов практически не бывает,был один пост и тот убрали.В ряжском районе немного потрясет
Дмитрий С-Пб
stager_8787
Cпасибо! Рязанская, я так понял, это М5?
Дмитрий С-Пб
afil писал(а):

Как вариант - довез тещу до вокзала, она на поезде - ты следом на авто. В Москве перевез ее с вокзала на вокзал - и дальше гнать! pst ROFL
И овцы целы, и тамбовские волки сыты Smile


nea Это не влезет в бюджет Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы