Страница 1 из 1
Axel_Foley
Вот, допустим, надо почистить обивку дверей, потолок и чехлы на сидения... Если на автомойке заказать такую услугу-это все почистят? Или что в себя вкючает "химчистка"? Чем они там все чистят? И еще: стОит-ли стирать чехлы в стиральной машине? Дело в том, что чехлы с поролоновыми вставками (на сидушке, по бокам и т.п.). Ничо с поролоном не станет?
Ромег
Если засрано не шибко сильно - покупаешь пару балончиков со спреем-очистителем - и вуаля Good
Axel_Foley
Ромег
Хорошо помогает? Обивки дверей-то темно-серые, т.ч. особо не страшно. А вот обивка потолка-светлая, стремно, что от спреев остануться разводы Pardon А по чехлам чо скажешь?
walkera
Ваниш для ковров и 2 часа времени.
Axel_Foley
walkera писал(а):

Ваниш для ковров и 2 часа времени.


В тазике развести и щеткой шуровать?
Ромег
Axel_Foley писал(а):

Хорошо помогает? Обивки дверей-то темно-серые, т.ч. особо не страшно. А вот обивка потолка-светлая, стремно, что от спреев остануться разводы А по чехлам чо скажешь?





я кажду неделю профилактически чищу......пользую тёртл-вакс....нареканий-разводов - никаких.....но, конечно, если засрано сильно, то балончики бессильны.....
walkera
Да. Только разводил я его 1/10 примерно.
Результат потрясающий.
ВСМ
Axel_Foley писал(а):

Вот, допустим, надо почистить обивку дверей, потолок и чехлы на сидения... Если на автомойке заказать такую услугу-это все почистят? Или что в себя вкючает "химчистка"? Чем они там все чистят? И еще: стОит-ли стирать чехлы в стиральной машине? Дело в том, что чехлы с поролоновыми вставками (на сидушке, по бокам и т.п.). Ничо с поролоном не станет?


Ничего с поролоном не будет. Химчистить лучше в сервисе, профессионально. Пробовал я разными химиями чистить. Дорого это всё. Пока подберёшь, чтоб именно к твоей засратости применить купленное, уходит и время и деньги. Это если тщательно. Ну а не тщательно нех и затеваться. Посему лучше всего потратиться и в сервисе за час всё отчистить, ибо глаз у них сильно намётан в этом деле и балончик с химией, которых ты купишь три, пока разберёшься что к чему, они выберут сразу. Ещё надо знать время и усилие обработки, чтоб не было затёртостей и разводов. Сложное это дело, несмотря на кажущуюся простоту.
Axel_Foley
Надо будет попробовать... Ну а по чехлам-то че? Стирать аль нет?
политрук
Я однажды стирал. Выжил порлон.
Axel_Foley
ВСМ
А что входит в химчистку и скока это стоит в среднем?
maxFZ20
приятель перед продажей отдавал машину спецам на ночь, утром забрал влажную
я когда увидел не поверил что так можно
салон был ОЧЕНЬ засран
А6 98г тканевый салон синий, солнцезащитный щиток вообще черный был от рук, в машине курили
сидухи видно что ткань затертая и лоснится немного, но она ярко синяя
отвалил 2500 вроде, это было года 4 назад
dorinspector
плюсану за ваниш
Axel_Foley
maxFZ20
Т.е. наоборот, ему тачку засрали?
rover
Axel_Foley писал(а):

обивка потолка-светлая, стремно, что от спреев остануться разводы Pardon



Оббивку потолка лучше снять на даче и помыть нормально, сначала ванишем, затем стиральным порошком подороже, типа ариеля
afil
Как этот Ваниш правильно взбивать?
Я замучался как-то, когда попробовать решил.
Ведь пеной именно надо?
maxFZ20
Axel_Foley писал(а):

maxFZ20
Т.е. наоборот, ему тачку засрали?



нет
наоборот отпидорили просто нереально
иногда смотриш на пятно и понимаеш что его ничего уже не возьмет а там люди знают чем что и как тереть
Axel_Foley
rover писал(а):

Оббивку потолка лучше снять на даче и помыть нормально, сначала ванишем, затем стиральным порошком подороже, типа ариеля


Во гемор-то... lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы