Страница 2 из 2
Косолапый
Ск-ко надо воды чтоб керхером помыть тачку? В гараже водопровод или привозишь воду?
кола
Косолапый писал(а):

Ск-ко надо воды чтоб керхером помыть тачку? В гараже водопровод или привозишь воду?


В этой теме 9 и 11 пост прочти supercool
AND517
Косолапый писал(а):

Ск-ко надо воды чтоб керхером помыть тачку? В гараже водопровод или привозишь воду?

у меня уходит литров 50 чтобы сбить грязь. Помыть еще литров 30. В теплое время года собираю дождевую воду с крыши, с водостока через сетку сливается в бочку, которая стоит в гараже и поднята под крышу. Помыть машину за глаза хватает. Перелив из бочки выведен наружу. Раз в неделю на сетку бросаю таблетку хлорки, чтобы вода не тухла. Если дождя нет, таблетка так и лежит там. Это летний вариант. Зимой у нас грязи мало, мою машину максимум раз в месяц. Зимний вариант. В овощной яме стоит такая же бочка на 200 литров. Из нее насос качает воду наверх. Обычный бытовой насос. Для наполнения бочки вставил в нее шланг, который вывел наверх, сверху воронка. Привожу из дома воду, литров 5-10 каждый день, выливаю в воронку, за неделю имею достаточно воды, чтобы облить машину. Сама мойка живет зимой тоже в яме, опускаю и поднимаю на веревке. То есть зимой вся работа открыть люк, потянуть за веревку, вытащить мойку, помыть машину, убрать на место, закрыть люк. у меня уходит литров 50 чтобы сбить грязь. Помыть еще литров 30. В теплое время года собираю дождевую воду с крыши, с водостока через сетку сливается в бочку, которая стоит в гараже и поднята под крышу. Помыть машину за глаза хватает. Перелив из бочки выведен наружу. Раз в неделю на сетку бросаю таблетку хлорки, чтобы вода не тухла. Если дождя нет, таблетка так и лежит там. Это летний вариант. Зимой у нас грязи мало, мою машину максимум раз в месяц. Зимний вариант. В овощной яме стоит такая же бочка на 200 литров. Из нее насос качает воду наверх. Обычный бытовой насос. Для наполнения бочки вставил в нее шланг, который вывел наверх, сверху воронка. Привожу из дома воду, литров 5-10 каждый день, выливаю в воронку, за неделю имею достаточно воды, чтобы облить машину. Сама мойка живет зимой тоже в яме, опускаю и поднимаю на веревке. То есть зимой вся работа открыть люк, потянуть за веревку, вытащить мойку, помыть машину, убрать на место, закрыть люк.
Косолапый
Чото геморно больно, проще на мойку или ведрами по старинке. Тем более заморачиваццо с зимним вариантом совсем не хочеццо.
Тачку снаружи можно помыть раблев за 130, нормальный керхер стоит от 10тыр.
10000/130=76 моек.
Если летом мыть раз в неделю, а зимой раз в две. Примем, что лето - 6 мес и зима - 6 мес.
(6*4+6*2)130=4680руб/год.
Один керхер будет окупаццо больше 2х лет, да еще воду надо возить - расходы на бензу, ну и плюс работа конечно и время(чтоб одеццо как бомж, 2 раза съездить на колонку+помыть надо минимум часа полтора)...
Вобщем, чото мне не нравиццо gpn
кола
Косолапый писал(а):

да еще воду надо возить - расходы на бензу,


Я воду не вожу, у меня всегда вода на месте supercool
Косолапый
кола писал(а):

Косолапый писал(а):

да еще воду надо возить - расходы на бензу,


Я воду не вожу, у меня всегда вода на месте supercool


Ну тебе хорошо, но скважину бурить посреди гаража - это вобще гером.
Если только в кесоне дырок насверлить и сделать из него колодец pst
AND517
Косолапый писал(а):

Чото геморно больно, проще на мойку или ведрами по старинке. Тем более заморачиваццо с зимним вариантом совсем не хочеццо.
Тачку снаружи можно помыть раблев за 130, нормальный керхер стоит от 10тыр.
10000/130=76 моек.
Если летом мыть раз в неделю, а зимой раз в две. Примем, что лето - 6 мес и зима - 6 мес.
(6*4+6*2)130=4680руб/год.
Один керхер будет окупаццо больше 2х лет, да еще воду надо возить - расходы на бензу, ну и плюс работа конечно и время(чтоб одеццо как бомж, 2 раза съездить на колонку+помыть надо минимум часа полтора)...
Вобщем, чото мне не нравиццо gpn

тоже любитель. Сколхозил все это долгими зимними вечерами. Хотя выручает часто. Зимой в оттепель очереди на мойки часа на полтора, а тут приехал, сбил грязь за 10 минут, ушел домой. Из одежды только фартук и резиновые сапоги одеваю. Тем более кархер в наличии, покупал для других нужд, не стоять же ему без дела.
ГМП
Таурин писал(а):

Есть гараж и желание. Больше ничего.Пробить хочу в подвале.От земли уровень 2,5м.Сколько приблизительно пробивать надо будет?И главное как?


Если ты уверен, что водоносный слой у тебя на глубине 2-8 метров - можно забить "иглу" - сделать так называемый абиссинский колодец.
Абиссинка, сделанная "по уму" - дает 1-2 куба в час воды (тебе столько и не надо).

Если руки не только под х...й заточены, можно сделать наконечник с фильтром самому.
Если только - то продаются готовые наборы.
Ну и надо знать хотя бы приблизительно разрез грунтов.

У меня, к примеру, на даче 8,5 глина (шопиZдец!), а дальше - до 15 м слегка влажноватый песок.
Водой пока и не пахнет. supercool
У соседа водонос на 33 м столб воды 17 м.
ПОэтому тут уже только погружной насос и полноценная скважина.
[r@ptor].p@lur1ch
pmax

Возвращайся Punisher!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы