Страница 3 из 4
SamDen
Extreme писал(а):

Darth писал(а):

сорвал тонировку и поехал дальше


хер ты угадал. я когда свою снимал-плёнку сорвал, а тон на стекле остался hehe


Потому что пленка китай, а не метализированная американка.
Что то спецов по рамсам с гаишниками не видно.
Extreme
SamDen
а чо с ними рамсить? либо меряют и пишут питик, либо договариваешься на поменьше Pardon
если у вас там регулярно нагибают тонировщиков имеет смысл снять гудрон и закатать чем то по легче Good
Вова Длинный
Darth писал(а):

http://www.gibdd.ru/info/iaz/

Цитата:

12.5 ч.31
Управление ТС, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств штраф 500 руб.



Никуя про запрет. Хотя у меня в книжице написано. Но запрет без снятия номеров. Т.е. сорвал тонировку и поехал дальше



Наверное вот это имели в виду:
Цитата:

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2, 3, 4 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

SamDen
Extreme писал(а):

SamDen
экий ты выдумщик 63
проще договориться на два по сто


Что смешного за то я когда права менял у ментов глаза были wwow так как у меня было 17 протоколов и не одного постановления 63
Долго меж собой шушукались, но права новые выдали.
asaw
кеды глухаря писал(а):

спешно ваять доверку и расписываться от имени другого чела- вполне реально огрёб бы посерьёзнее проблем. и всё ПО ЗАКОНУ


Были прецеденты? Вообще, проблемы были бы, если бы этот другой чел стал бы отказываться от подписи. Но с чего бы это? И ещё: нет никакого закона "О личной подписи" или чего-либо, регламентирующего подпись, в законодательстве вообще (кроме гражданского - там, где дело касается договоров).
Вова Длинный
А доверенность и есть договор представительства.
брат шумы
Лёха198 писал(а):

калякай при нем новую, подделывай подпись владельца и катайся дальше. ты чё-т ваще как маленький. тя гайцы ваще в первый раз штоль остановили? чё-т как малого развели тебя


у меня так знакомого на посту куй знает где от дома с просроченной доверенностью остановили и тоже пытались развести .наивные hehe .говорят знакомому,что типа давай сюда хозяина или машину на штрафстоянку,а им знакомый говрит,что идите оформляйте протокол,а я сейчас в машине посижу 5 минут и "найду" в бардачке нормальную непросроченную доверенность,котрая туда случайно завалилась Wink .10-15 минут бодания и потом пожелания счастливого пути Smile
F1
х123ас писал(а):

а недавно вообще казус был, деньги дома оставил (чего никогда не делаю), приняли за отсутствие техосмотра, ля-ля три рубля, грю начальник подожди ща кореш косарь привезёт Минут 15 ждал)))


тех осмотр отменен в этом году. так что тебя тоже развели Pardon
х123ас
F1 писал(а):

тех осмотр отменен в этом году. так что тебя тоже развели


приняли в апреле, а техосмотр у меня закончился в декабре прошлого года Razz
Ёхан Палыч
А что будет, если меня примут за рулем чужой машины, я не вписан в страховку, но хозяин сидит рядом? Права с собой.
Бывает на машинах друзей так езжу.
zett
Ёхан Палыч писал(а):

А что будет, если меня примут за рулем чужой машины, я не вписан в страховку, но хозяин сидит рядом? Права с собой.
Бывает на машинах друзей так езжу.


Меня так однажды приняли... выписали штраф 300 рэ.
Щас не знаю скока, может дороже... Pardon
WEM86
SamDen писал(а):

Вопрос к спецам ЛОЛа
я езжу с тонировкой и не разу не оштрафовали, а вот жена не умеет себя вести когда останавливают.
каков порядок поведения лохов?
1. Проехать чуть дальше и опустить передние стекла (для ВАза не подходит, т.к. не опускаются до конца).
Что делать если мент просит поднять стекла?
слать на три буквы, типа всегда езжу с открытыми? (но беда, что жена с кондером ездит) Объяснять жене, что можно быстро вынуть предохранитель и прикинуться, что сломаны ЭСП бесполезно.
Если мент своими шаловливыми ручонками нажимает кнопку ЭСП и поднимает стекло? прокатит отмаз, что ездишь всегда с открытыми, а затонированы только, чтоб во время стоянки не сильно нагревалась7


сколько останавливали, ниразу не просили поднять. просто доки проверяли. а один раз с закрытыми останавливали и ниче. правда то ночью было. у нас с этим вроде проще. тьфу 3 раза!
Чапай
_Remus_
не ипи мозги, в первую очередь сибе ! Smile

Сдери говнотонировку, и сделай доверенность, положи в габажник огнетушитель, знак и оптечку. И катайся без проблем

Ибо иначе как РАСПИЗДЯЙСТВО ! Твое поведение не назовешь !

Долго ли написать новую доверку и подписать её ?! Wink
Зачем эта идиотская тонировка на передних стелах ? Тибе проблем мало ? Или у тибя денег докуя ?

Короче ставить тибя в угол надо, так и скажи своему отцу ! Smile
Hudoi
Extreme писал(а):

_Remus_
лох-это судьба hehe


+1
komatoz
Ёхан Палыч писал(а):

А что будет, если меня примут за рулем чужой машины, я не вписан в страховку, но хозяин сидит рядом? Права с собой.
Бывает на машинах друзей так езжу.


жопа будет
And777
Чапай писал(а):

Сдери говнотонировку




Это не тонировка говно, а говно - вместо мозгов у тебя и у менделя который подписал этот гребаный закон. supercool
CoolM
And777 писал(а):

Чапай писал(а):

Сдери говнотонировку




Это не тонировка говно, а говно - вместо мозгов у тебя и у менделя который подписал этот гребаный закон. supercool



Ага еще один нелюбитель аквариумов. Да заилпи такие нехера свозь их помойки не видно
And777
CoolM писал(а):

Да заилпи такие нехера свозь их помойки не видно



Какого юха ты хочешь разглядеть сквозь мою машину? А сквозь автобусы и грузовики ты как смотришь? Блять, задрали уже идиоты навроде тебя с чапаем и менделя... вы чо из одной палаты постите?
KyZZMI4
Через автобусы нифига не видно, но зачем специально то заслоняет обзор? Автобусы вынуждены быть не прозрачными, такая у них конструкция...
kotmu
Ёхан Палыч писал(а):

А что будет, если меня примут за рулем чужой машины, я не вписан в страховку, но хозяин сидит рядом? Права с собой.
Бывает на машинах друзей так езжу.


komatoz писал(а):


жопа будет


а в чем попка? я тоже так гоняю... там вроде тока штраф?
KyZZMI4
kotmu
Не дай бог дтп, и будут проблемы
Вова Длинный
Проблем не будет, будет либо отказ страховой в выплате потерпевшему (что незаконно), либо регрессный иск к собственнику авто (что законно, но для собственника сути не меняет).
CoolM
And777 писал(а):

CoolM писал(а):

Да заилпи такие нехера свозь их помойки не видно



Какого юха ты хочешь разглядеть сквозь мою машину? А сквозь автобусы и грузовики ты как смотришь? Блять, задрали уже идиоты навроде тебя с чапаем и менделя... вы чо из одной палаты постите?



Сам идиот стыдно видать личину свою показывать
komatoz
And777 писал(а):

Какого юха ты хочешь разглядеть сквозь мою машину? А сквозь автобусы и грузовики ты как смотришь? Блять, задрали уже идиоты навроде тебя с чапаем и менделя... вы чо из одной палаты постите?


Ты физику в школе учил?

Покажи мне грузовик или фургон. у которого тормозной путь короче чем у твоего пепрелаца, покажи мне грузовик, который рысачит по рядам как твой пепелац, покажи мне автобус или грузовик на наших дорогах, которые разгоняются до сотни за то же время что и твой пепелац?

Не в обиду, но если не хватает мозгов сначала подумать , а потом сделать высер - то лучше ничего не пиши, сойдешь за умного.

Кроме того водитель тонировщик СОЗНАТЕЛЬНО нарушает безопасность своего авто, в то время как у автобусов и грузовиков это конструктивная особенность (габаритные размеры). Тоесть те кто тонирует свое авто понимают, что тонировкой ухудшают обзор как для себя так и для других водителей -то есть тонировщики по сути кладут болт на других участников дорожного движения.

теперь немного абстрактных размышлений :

Цитата:

Только слабоумный тонировщик может сравнивать свою затонированную легковушку с фургоном или автобусом - это только в его воспаленном воображеии (чтобы хоть как то оправдать тонировку) данные авто тождественны.


З.Ы. тонировка ЗЛО это мое мнение.
_Remus_
Что-то обратил вниманеие, по уфе вообще мало тонированных ездит. А те что ездят это совсем редкие пацанские машины и авто в ценовом сегменте выше полутра миллионов... Че всех заставили растонироваться тчоли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы