Страница 1 из 2
zett
Преамбула.
В Орене жара. Асфальт плавится. Форд показал +38. Кондер справляется еле-еле. И страшная духота...
Амбула.
Еду в центр с клиенткой на сарайко. Кондера там нет. Мило беседуем.
На Постникова возле Тополей замечаю экипаж ДПС. Одна машина и четверо гиббдунов. Все в белом, как на параде...
Проезжаю, слежу краем глаза - оппа, чувак с жезлом аж подпрыгнул от радости, ну еще бы. Все как люди, пристегнутые, с ближним, а тут такой распесдяй, изнывающий от духоты.
Четкий жест палочкой, останавливаюсь...
Подходит, здравия желаю. Ну, прЮвет, какие вопросы?
Документы ваши, не затруднит?
ЧьОрд, меня так давно никто не останавливал, уже позабыл, что нужно предъявить права и техпаспорт.
Дальнейший диалог:
- Почему не пристегиваемся?
- Жарко...
- От этих двух полосок ремня???
- Ага...
- Попрошу в нашу машину!
Подхожу, не сажусь. Он тоже не хочет, бо там ващще жарища ужас.
- Штраф пиццот рублей!
- Может, не надо?
- Почему?
- Ну, ты же видишь, я в такси работаю. А вдруг меня сейчас начнут резать или душить? Пока я буду отстегиваться, мне кирдык однозначно, а так есть шанс...
- Куда едешь?
- Да тут недалеко, на Гая...
И тут мужественный страж дорог выдает...:
- ДВЕ БУТЫЛКИ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ ПРИВЕЗТИ СМОЖЕШЬ???
Реакции мне не занимать. Отреагировал быстро и четко, почти по военному:
- Без проблем, командир!!!
И уже с доками песдую в свой афтамабиль!
Отвез и высадил клиентку, и в голове уже паскудные мысли - типа, ну их нахер, уеду, хрен найдут...
Но, цуко, обещал... заехал в близлежащий лабаз, купил за 38 рублей пару бутылок "Живой воды". Из холодильника, в инее...
Подъезжаю к гаерам, они из трехлитровки чем-то давятся...
Подхожу, протягиваю запотевшие бутылки - НА, говорю, попей холодненького!
Цуко, нужно было видеть его ошалевшие глаза - спасибо, друх!
Давай, счастлИво! Развернулся и пошел в свое аффто.
Не жалею.
KaReL1982
честный сотрудник, мне такие попадались лишь однажды...он ведь не хотел денег, а просто воды, пожалел бы так же...
Tchuba
какая то отмазка - резать душить... если с размаху в горло нож всадят, то хоть пристегнут хоть нет окочуришься. а гаям любая взятка позор и стыдоба. пусть на зарплату живут.
jaki
Сегодня взятку дал,завтра родину продал. Evil or Very Mad 63
Sany_Omsk
яду крысиного надо было насыпать в бутыли
Я так же на бутылку водки налетел у киевского вокзала. hehe
ГМП
Sany_Omsk писал(а):

яду крысиного надо было насыпать в бутыли


Ну зачем сразу яду?
Есть широкая гамма слабительных... ROFL
poliman
все правильно сделал
X-POWER
Попольше бл поите и кормите эту хуету lol1

http://forum.bratsk.org/showthread.php?s=d2c36f1d68250e4116e1c9d0466693d2&p=1512365 В воскресенье вызвали Сергея Зубарева. Его опрашивали восемь часов. «Я прошу воды – опера поднимают бутылку, трясут ею, но воды не дают.
Guk
zett, ты настоящий парень, так держать. Это не взятка, а дружеское участие в помощи по выполнению служебных обязанностей. Слушай, а они тебе деньги не предлагали за воду отдать?
Колян90
я за ремень две пачки кэмэла привозил Smile
Simaks
в 2006 откупился пачкой пряников, сахара и 6 сосисками из близлежащего магазина. пост стационарный.
X-POWER
Guk писал(а):

zett, ты настоящий парень, так держать. Это не взятка, а дружеское участие в помощи по выполнению служебных обязанностей. Слушай, а они тебе деньги не предлагали за воду отдать?


Возможно и не взятка, но уж тем более не дружеское )))))
Расценивать поступок zett не берусь, хозяин-барин.....а вот со стороны всё тех же мусорков, банально злоупотребление служебным положением !!!
Про то что деньги за воду отдать, вы что с луны свалились.....полимилисия лишь брать умеет...))))
B-E-S
Simaks
hehe hehe
zett
молоток, они - мож кто-то не согласится - люди, работа у них такая, а нормальный разговор и отношение самому приятно, как кошке.
Darth
zett

Нормуль Good
А не нарушать правила что не создавать потом такие темы, ещё никто не предлагал? Не? supercool
Лёха198
zett
одобряю.
в последнее время в Самаре стал замечать, что в гаёвне быдлоты становится меньше. стригут по полной только бычащихся. месяц назад - мне вместо лишения написали протокол за непропущенную спецмашину с маяками. а вот особо ретивый любитель поспорить опешеходился на 4-6 месяцев. я не отдал сотруднику ни рубля.
Зyбиловод
ну что за вопрос? согласно ПДД ездить же нереально. что-нибудь нарушишь полюбас
ПрапорЪ
zett, дык этож не взятка - это скорее "благодарность за понимание" Pardon ИМХО всё правильно сделал Good
Меня как то раз не стали штрафовать за разворот в неположенном месте всего за 3 сигареты кент supercool

Последний раз редактировалось: ПрапорЪ (09 Июля 2011 11:50), всего редактировалось 1 раз
B-E-S
Зyбиловод
Не нарушал никогда? намеренно или нет? Smile белые крылья к аватаре добавь Smile
B-E-S писал(а):

Не нарушал никогда?


Нарушал, договаривался, а сенсацию-то чо из этого делать?
B-E-S
Зyбиловод писал(а):

B-E-S писал(а):

Не нарушал никогда?


Нарушал, договаривался, а сенсацию-то чо из этого делать?


Да ладно, трындим о том о сем, мне кстати гаец попался, что предупреждение выписал, а не штраф, сказал чтото вроде: не споришь, говоришь нормально - разошлись мирно, приятно же. А насчет договариваться, есть и упырьки.
B-E-S писал(а):

А насчет договариваться, есть и упырьки


Зависит от того для чего он тебя остановил, если для плана, то протокол он составит по-любому. А если план уже выполнен то......
Игорян-Питер
вчера наверно был день питья.

ситуация - СПб, утра, моя встречку делает, что очевидно из кино. лишуха. удалось договориться на батл вискаря. в понедельник в условленное место отвезу.
Мегалодон
в 2005 откупался бутылкой миллера.В багажнике лежали,а денег не было.Мент просил pst две(увидел в багажнике),на йух его послал.Сказал,что тоже хочу. pst
WEM86
вчера тоже так. лихо стартую со светофора, пишу смс одной рукой, тормозят как то неожиданно. документы, все дела проверил. говорит фара задняя глючит. как оказалось масса не контачила. поговорили с гайцем про дебильные фары 2115 и поехал дальше. я, говорит, ничего составлять не буду, тока отремонтируй... вот так вот!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы