Страница 1 из 1
SLAVA 932
Побывал в среду на Мамаевом кургане, видел оттуда какой-то цех по направлению к Волге - чет такое ощущение, специально не восстанавливали после войны что-ли? Вроде как не только стекол нет (что неудивительно при дерьмократах), но и вроде как стены снарядами что-ли порушены? Эт чо, с войны так, или 20 лет реформ дают о себе знать?

Mitiok
Завод Красный Октябрь. Старейшее металлургическое предприятие города. еще с Царицына. Долгое время не работал, потом была попытка возродить, теперь опять какие то траблы. Ну и слава богу, Своими выбросами засирал неимоверно весь Краснооктябрьский район.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%9E%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8C_(%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4)

Волгоградский металлургический завод «Красный Октябрь» — один из крупнейших производителей металлопроката специальных марок стали в России. На сегодняшний день близок к банкротству.
История
Завод основан 30 апреля 1897 года французским акционерным «Уральско — Волжским металлургическим обществом» на окраине г. Царицына, а в ноябре 1898 г. была пущена первая мартеновская печь

Последний раз редактировалось: Mitiok (08 Июля 2011 11:12), всего редактировалось 1 раз
gkbest
а при чем тут эти два слова в скобках?
SLAVA 932
gkbest писал(а):

а при чем тут эти два слова в скобках?



Ну Михалыч же вроде с Волгограда?

Mitiok

Спасибо за историческую справку.

Цитата:

Во время Великой Отечественной войны 1941-45 годы завод был полностью разрушен, но уже через 5 месяцев после окончания Сталинградской битвы 31 июля 1943 завод выдал первую плавку стали, а 31 августа — первую тонну проката. К 1949 г. был превзойдён довоенный уровень производства.



Короче, демократия пострашнее войны будет cry Реально издалека вроде как отметины от снарядов орудий среднего калибра.
Mitiok
SLAVA 932 писал(а):

Ну Михалыч же вроде с Волгограда?


pst
Не совсем, с города спутника Волгограда - Оренбурга.
SLAVA 932
Mitiok писал(а):

Не совсем, с города спутника Волгограда - Оренбурга.



А, а я чет решил что он на майские типа в Оренбург мотался с местными шашлыка поесть, а он оказывается, сам оттуда hehe .
wasd
SLAVA 932
Я тоже в среду был на кургане.Это не Ваша бригада в шортах на голое тело гуляла а? Drinks or Beer
Dustel
А может ты мельницу видел? pst так ее специально с времен войны не восстанавливают!
Mitiok
SLAVA 932 писал(а):

Побывал в среду


wasd писал(а):

Я тоже в среду был на кургане


Пипец, нашествие. А я так в среду коллегу из другого города не уговорил на Мамаев сходить. А был шанс ROFL
Как погодка у нас? Не холодно было?
SUNshineNT
Ха,с войны...
На наш НижнеТагильский Металлургический Комбинат посмотреть с определенных ракурсов - еще хуже будет.
А комбинат между тем работает.
wasd
Dustel писал(а):

А может ты мельницу видел?


Не мельница эт о

Mitiok писал(а):

Как погодка у нас? Не холодно было?


Да чутька холодновато
SLAVA 932
wasd писал(а):

Я тоже в среду был на кургане.Это не Ваша бригада в шортах на голое тело гуляла а?



Как мог такое подумать lol1 - по святому месту да с голым пузом? Типичное поколение "Роисся вперде" - пивка попить да поорать "Россия вперед". Спроси любого о дате начала контрнаступления под Сталинградом, или об окончании Сталинградской битвы - хрен что назовут. А этих кренделей тоже наблюдал - был там с 12-30 до 14-00.
Мы там с отцом в командировке были, отцу 60 - так что мы не из "этих". nea

Mitiok писал(а):

Как погодка у нас? Не холодно было?



Думаю нам повезло - было 32-34 по термометру нар. воздуха в VW- вроде как у вас накануне во вторник дождик прошел. Сейчас у вас вроде как под 40.
kotmu
SLAVA 932 писал(а):

Типичное поколение "Роисся вперде" - пивка попить да поорать "Россия вперед"


у нас на здоровой стене в центре города написали.. "Россия Вперед"...потом кто-то подписал... идет на куй... замазали краской враз... а может я что и подзабыл Wink
34rus
опа-на..........вот блин люди, ху.ню всякую видят, а красивейший изгиб волги матушки.............
hehe

получается как в анекдоте, приходит винипух к пяточку а у того
не стене висит схема разделки туши, он спрашивает, это что такое?
портрет отвечает пяточек, даааа, говорит виннипух что то не очень похоже, рисовал художник, отвечает пяточек- он так видит... Drinks or Beer
[Fred]
на первой фотке видно город маей судьбы
SLAVA 932
34rus писал(а):

опа-на..........вот блин люди, ху.ню всякую видят, а красивейший изгиб волги матушки.............



А что, где-то было написано, что я больше ничего не увидел? Был задан конкретный вопрос, на него был получен уже во втором посте конкретный ответ. С чего ты взял, что тема - отчет о посещении Волгограда? Что, лишь бы что написать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы