Страница 2 из 2
AND517
rover писал(а):

Печное отопление не запрещено, но нормы токсичности и высота труб по отношению к соседне стоящим домам от источников тепла как-то: котельная, испарители, свечи газопроводов (выжигатели) и разумеется дымоходы жилых домов - подчиняются госту. Какому госту х.з., но он точно есть.
Так вот если возле жилого дома построился уже даже другой дом, более высокий, ну допустим в два раза выше стал, то у имеющегося жилого дома трубу надо наращивать в два раза уже supercool Или сносить-переносить.
На деле конечно мало кто про это знает, но это есть

Автор, во первых делай запрос в СЭС в частном порядке, на заключение токсичности в твоей квартире, когда этот перец топит свою печку, во вторых замеры надо сделать на лестнице дома, на крыше и у подьезда. Чтобы появилась высота выхлопа, т.е. тот слой, который не дает всем жить, его высота от и до.

А во вторых ну поговори с перцем, скажи так - мол мужик, баня дело хорошее, но если ты её топишь, то бл_ топи чем-то подушистей, например кедром. Вот мол те компромисс - мы на тебя жаловаться не будет, по скольку если пожалуемся у тебя эту баню опечатают, ибо дескать действительно вредно, но и мы тя мужик понимаем, поэтому или топи кедром, или закрывай на ключ свою богадельню.
На возмущенные визги хозяина бани - у меня денех нету скажи - у всех нету. Раньше, когда строил, и дрова дешевые были, и топить можно было вволю горбылем, добытым со стройки за поллитру. Сейчас эти времена проли мужег, мыне очень на жаль, а посему вот тебе срок на раздумья - 2 дня. А потом заявление в ЖЭУ, замеры в СЭС, и заявление на основе заключения СЭС и подписи 51%жильцов дома.
Если в течении месяца по распоряжению участкового он свою трущобу не закрывает, а продолжает коптить небо, подается автоматом заявление в мировой суд.
Итого полгода беготни и дело в шляпе.

есть не гост, есть снип. В соответствии с которым и проектируют дома, выбирают их расположение. Учитывается и расстояние от источников выбросов, сбросов, водоемов, и прочего. И если хоть один параметр не выдержан, суд вполне себе может определить дом, который позже построен под снос. Либо мировую. У нас случай был, по решению суда снесли торговый центр, даже подвязки хозяина не помогли.
kotmu
AND517 писал(а):

У нас случай был, по решению суда снесли торговый центр, даже подвязки хозяина не помогли.


а что там теперь на этом месте? ... уж больно красивая история...
AND517
kotmu писал(а):

AND517 писал(а):

У нас случай был, по решению суда снесли торговый центр, даже подвязки хозяина не помогли.


а что там теперь на этом месте? ... уж больно красивая история...

забор. Разбирают потихоньку. С год уж наверное. Может и разобрали уже, давно в том районе не был.
kotmu
kotmu писал(а):

а что там теперь на этом месте?


AND517 писал(а):

забор. Разбирают потихоньку. С год уж наверное. Может и разобрали уже, давно в том районе не был.


наверное места мало под следующий торговый центр... пустовать не будет местечко... а парк куй сделают - не выгодно это...
AND517
kotmu писал(а):

kotmu писал(а):

а что там теперь на этом месте?


AND517 писал(а):

забор. Разбирают потихоньку. С год уж наверное. Может и разобрали уже, давно в том районе не был.


наверное места мало под следующий торговый центр... пустовать не будет местечко... а парк куй сделают - не выгодно это...

жильцы там детскую площадку хотели сделать. Ну стоянку в крайнем случае сделают для своих.
kotmu
AND517 писал(а):

жильцы там детскую площадку хотели сделать


это будущее время...
AND517 писал(а):

Ну стоянку в крайнем случае сделают для своих.


ага.. в Москве... жильцы дома скинулись - и в дальнем месте двора сделали навес для а/м за свои баблосы.. а перед окнами - детская площадка - никто никому не мешает.. все чинно и красиво...
потом какая-то нищебродская мразь капнула.. пригнали ОМОН, чиновник пришел и работяги с техникой... - снесли площадку...
Родина красивая и ладная, а государство.. ковно и народ... ковно cry
AND517
kotmu писал(а):

AND517 писал(а):

жильцы там детскую площадку хотели сделать


это будущее время...
AND517 писал(а):

Ну стоянку в крайнем случае сделают для своих.


ага.. в Москве... жильцы дома скинулись - и в дальнем месте двора сделали навес для а/м за свои баблосы.. а перед окнами - детская площадка - никто никому не мешает.. все чинно и красиво...
потом какая-то нищебродская мразь капнула.. пригнали ОМОН, чиновник пришел и работяги с техникой... - снесли площадку...
Родина красивая и ладная, а государство.. ковно и народ... ковно cry

у нас земля в собственности. Либо своя, либо государственная. На государственной дураков нет что либо делать. Любое строительство начинается с оформления права на землю.
kotmu
AND517 писал(а):

у нас земля в собственности.


Good надолго ли...
AND517
kotmu писал(а):

AND517 писал(а):

у нас земля в собственности.


Good надолго ли...

не знаю. На землю, где в ближайшие 20 - 30 лет имеет взгляды государство, право на собственность никто не даст.
Коловрат001
bartolo писал(а):

Живем в городе, дом пятиэтажка, в десяти метрах от дома начинается частный сектор. В частном доме естественно стоит баня, от бани до наших окон примерно 12 метров. Баню топят практически каждый день дровами, или старыми деревянными оконными рамами с помойки. Дымаган стоит неимоверный, форточку не открыть и это при плюс 32 градусах. Подскажите может есть какие штрафы или куда нажаловаться на него. Кстати дом их газифицирован. Чо делать то а?


Жалко мне ваших соседей. а так квартиру рядом с частным сектором не покупали бы если дым раздражает.
Z
Надо каждый раз пожарную охрану вызывать - мол горит у людей!
kit12
Дом их построен раньше нашей пятиэтажки, это мы к ним понаехале, поговорить конеш обязательно, но заранее знаю что это бесполезно, так как он топит отходами старых крашенных рам с помойки, он там постоянно роется, отбирает еду плять даже у бездомных кошек для своих кур. Ему нахаляву привозят знакомые с ЖКХ старые отходы, бесплатными дровишками он обеспечен. Есть вариант, перейти на газовое отопление бани, но за газ надо платить, а дрова бесплатны. К тому же он в бане готовит смеси для своих коров. Зятьев у него куева туча и внуков, как табор и все к нему подмыться, заодно и вода экономится. Дело осложняется тем что наш двор абсолютно аморфный, каждый сам за себя, даже на собрание ТСЖ не собрались. Постоянно вижу как ему привозят то профнастил пару листов, то цемент, то сено какие то темные личности, но закладывать не хочу. Сам не знаю что делать, живу как в коптильне.
У него есть офигенная способность заимевать нужных, выгодных знакомых, его наверное пол города знает.
kotmu
AND517 писал(а):

На землю, где в ближайшие 20 - 30 лет имеет взгляды государство, право на собственность никто не даст.


у нас че... земля у крестьян что ле? да нет.. она у чиновников... а государство - это чиновники и их дети... оттяпают - лет через 5-ть узнаешь, что ты холоп другого господина...я не выеживаюсь... сам так живу... на чемодане Smile
kotmu
bartolo писал(а):

Сам не знаю что делать, живу как в коптильне.
У него есть офигенная способность заимевать нужных, выгодных знакомых, его наверное пол города знает.


вот попа... ненавижу посторонние запахи... у нас мэр.. любитель пчел.. развел на даче... дачники все окуели... и ничего никто не может сделать.. все сцат... вот так... землю рабочим... заводы - крестьянам...
hehe
kit12
kotmu писал(а):

bartolo писал(а):

Сам не знаю что делать, живу как в коптильне.
У него есть офигенная способность заимевать нужных, выгодных знакомых, его наверное пол города знает.


вот попа... ненавижу посторонние запахи... у нас мэр.. любитель пчел.. развел на даче... дачники все окуели... и ничего никто не может сделать.. все сцат... вот так... землю рабочим... заводы - крестьянам...
hehe


Да хер с ним, с простым запахом. Вот например к запаху навоза я уже привык и к петушиному кукареку в 4 утра привык. hehe Но млин от дыма беда, у меня аллергия к нему, нос закладывает и в горле чешется.
kotmu
bartolo писал(а):

Но млин от дыма беда, у меня аллергия к нему, нос закладывает и в горле чешется.


сходи в больничку... возьми справки.. сними на видео дымовуху...

кроме того, я не думаю, что чувак крутой... был бы крутой - старьем бы не топил... попробуй - подергайся... сэс там или еще что...

у меня у соседей из квартиры.. такая вонища!... носки что ли жарят себе на завтрак... вот тоже думаю.. что с ними делать... пока поставил дверь с двойным прихлопом и сделал себе затяжку воздуха с крыши...
вот так...
rover
bartolo
Есть предложение кондиционер забубенить тебе, да и все. А то как ты рассказываешь, такую ситуацию разруливать с хождениями по мукам и склоками год надо будет.
Да и мужег не виноват по идее, он же типа хозяйственный, как умеет, так и живет Pardon

По идее потом можешь с него стрясти стоимость кондиционера с установкой, при ловком адвокате, мол непредвиденные расходы, а ты еле осилил эти долги, и сам бедный студент, и вместо запаса жратвы на два года вперед сидите теперь под кондиционером, а зубы на полку положили.
Для подачи такого иска нужен хороший адвокат, справка с сес, и там что еще он скажет. Я бы с мужига не тряс, пусть живет.

На второй квартире на первом этаже в бомжатнике этаком, живет один. Раньше пил и за всеми с топором гонялся, сейчас наврыл баллонов возле дома, что-то там сажает, вечно что-то стругает-пилит. Заколебал всех постоянной вонью, визгом болгарки и отключением света (у него в подвале там своя проводка от главного силового) Хоть не пьет зато Pardon
rover
В крайнем, если у вас там так все запущено, и денег нет, коктейль молотова сделай пару бутылок из тонкого стекла, да зафутболь ему на территорию.
Главное сразу беги домой, и отмывайся от запаха керосина, и стирай одежду сразу же. Причем когда будешь бежать, смотри, чтоб тебя никто не увидел. Если недалеко его дом, то кидай с крыши. Потренируйся заранее только. И на бутылках отпечатков не оставь supercool
kit12
rover писал(а):

В крайнем, если у вас там так все запущено, и денег нет, коктейль молотова сделай пару бутылок из тонкого стекла, да зафутболь ему на территорию.
Главное сразу беги домой, и отмывайся от запаха керосина, и стирай одежду сразу же. Причем когда будешь бежать, смотри, чтоб тебя никто не увидел. Если недалеко его дом, то кидай с крыши. Потренируйся заранее только. И на бутылках отпечатков не оставь supercool


Кидать коктейль молотова и смотреть из укрытия на догорающюю собственность это не по мне, не правильно это. К тому же пока нет запрещающего закона, он имеет полное право топить баньку дровами. Попробую поговорить с ним. Да и не удобно мне на него с судами, ему за 80. Лан, жили до этого и дальше проживем. Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы