Страница 3 из 3
sveinung писал(а):

руки , судя по всему, не оттуда растут ... подматывал резьбу не правильно.
с резинок течь не должно. Pardon
разбирай и заново.


ты зачем анхеля преследуешь под клоном? 63
sveinung
Underthesun
чо сказал-то сам понял хоть ?
sveinung писал(а):

Underthesun
чо сказал-то сам понял хоть ?


анхель грит шо ты маньячелло pst
sveinung
Underthesun
анхель по синьке вообще много чего говорит ...
sveinung писал(а):

Underthesun
анхель по синьке вообще много чего говорит ...


так он вечно синий... pst точно грит шо ты маньяк киевский 63
х123ас
Чапай писал(а):


х123ас писал(а):
вообще то фум лента изначально для газовых соединений, но кто то додумался герметизировать ей водопровод,

Значит для воды это идеальный вариант.


прежде чем делать такой вывод (а он не верный), узнай какое давление в газовой магистрали, а какое в водопроводе. В газовой магистрали нет и одной атмосферы, пальцем без проблем удерживается давление, а вот водопровод... в общем там пальцем никак не получится удержать, минимум 3 атмосферы будет там.
sveinung
х123ас
всё верно.
в газовых сетях низкого давления 0,3-0,5 атм.
газовщики резьбовые соединения всё-равно сажают на лён.
на фум никто не сажает у нас, бо нормально не затягивается, мотать нужно хрен знает сколько и один хрен пропускает ...

сантехники тем более ... gpn
ну а как автор с прокладкой соединения протянуть не смог - я вообще хэзэ Pardon

Последний раз редактировалось: sveinung (09 Июля 2011 22:19), всего редактировалось 1 раз
Snajper
Устанавливаю стирки - посудомойки, водонагреватели и т.д., все соединения делаю исключительно на ФУМ. За 2 года ни одного вызова по протечкам, а сделал за это время адресов за сотню точно. Кое-где приезжал ставить еще технику, смотрел старые соединения - нигде ни капли. ФУМ просто разная бывает, и мотать надо уметь. Единственный минус - соединение действительно не терпит подвижности, сдвинул назад - надо пересобрать.
Hudoi
Еще фиг найдешь нормальный фум cry
одно говно продают толстенный и не мотается нифига
х123ас
нафиг бы он нужен был этот фум, с ним же реально геморно работать? Пока намотаешь - дуба дать можно. Взял тангит, или паклю, раз два, намотал, закрутил, и спишь спокойно. А с этим фумолм элементарно клиент шевельнёт кран этот - и будешь переделывать потом...
Чапай
А намотку как правильно делать ?
Широким фумом слоями или узким фумом-ниточкой по резьбе ?
х123ас
Чапай писал(а):

А намотку как правильно делать ?
Широким фумом слоями или узким фумом-ниточкой по резьбе ?


я видел мотают так и так))) Сам если уж сажаю на фум ,то прям ленту наматываю на резьбу.
Snajper
ФУМ беру Valtec, для 1/2 на небольших катушках, красная с белым, для 3/4 он же, либо более широкий и плотный на больших желтых катушках, смотря какая резьба. Работать не геморно, на 1/2 наматываю порядка 10-12 витков, а то и меньше ( если больше - при затяжке ленту тупо выдавливает из-под резьбы и она собирается мерзкой шайбой на стыке, откуда немедленно начинает капать ), и хорошо затягиваю, так чтобы клиент без инструмента кран не пошевелил)).

Последний раз редактировалось: Snajper (09 Июля 2011 22:51), всего редактировалось 1 раз
Snajper
Чапай писал(а):

А намотку как правильно делать ?
Широким фумом слоями или узким фумом-ниточкой по резьбе ?


Я наматываю исключительно широким слоем. По направлению резьбы, чтобы фитинг при затяжке кончик ФУМ тянул за собой.
Anhel
sveinung писал(а):

анхель по синьке вообще много чего говорит ...


дада))
свайнунг, я этого не утверждаю, но похоже: сантехником тебя называли, плюс извини, но по постам ты мяхгря не всегда адекватен, и очч любишь затрагивать родственников - что есть то есть supercool
Anhel
потом.. у тебя со мной прямых контров не было - а как подняться? то и делаешь клоны, бо с оригинального ника стремна Smile

ниче. не сцы, я не в обиде Drinks or Beer
Hyster9
х123ас писал(а):

вообще то фум лента изначально для газовых соединений, но кто то додумался герметизировать ей водопровод, ну и пошло... Если совсем нечем мотать нормальным (пакля,тангит), то наматывай 20 витков ленты на трубу 1/2 дюйма, и где то 27 на 3/4. Потом обожми пальцами, и тогда соединяй.
Но вообще фум гавно, не терпит подвижности соединения. Нормальные сантехники ей не пользуются, только дилетанты которые не могут по правильному паклю намотать, чтоб не сгоняло.

У меня на вооружении и пакля и тангит, тангит рулит для плотных резьб, пакля - когда резьба прослаблена. Тангит же на прослабленной резьбе может давать течь. Паклю покрываю казанским герметиком, и тогда уже делаю соединение. Хотя можно герметик и не юзать, просто смочить водой паклю, или плюнуть на нее))))

стесняюсь добавить до недавнего времени фум и прочие как уплотнение для газа запрещены, тока лен и сурик. Плевки и молитва - начало случайности, унипак и мультипак, та же маслянная краска и конечно набитые руки.
Mihalych78
плять
у меня в ванной под раковиной сочится
откель - найти не могу
вроде все резинки на месте
Hyster9
Mihalych78 писал(а):

плять
у меня в ванной под раковиной сочится
откель - найти не могу
вроде все резинки на месте

берешь туалетную бумагу или салфетки, все вытерашь досуха. потома промакивая вычислишь источник, как альтернатива - лозоходцы.

Последний раз редактировалось: Hyster9 (10 Июля 2011 21:54), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
Hyster9
он сцуко по сифону течет и в банку
а в каком мечсте -хз

толи там где сеточка в раковине
толи ниже
Hyster9
Mihalych78 писал(а):

Hyster9
он сцуко по сифону течет и в банку
а в каком мечсте -хз

толи там где сеточка в раковине
толи ниже

разновидность русской рулетки - ремонт унитаза вечером.
нада разобрать фанину и закусы сразу видно, там по месту или прокладки на замену или сильфон целиком. Кроме Степного в чкалове ничего не знаю, но найти точно можно. удачи.
Angelier®
Лен + Unipack еще не предлагали? Я эту связку подметил еще со времен, когда сантехник входные краны под счетчики менял. А сейчас в ванне ремонт делаем, трубы профессионал делает.... и использует ту же связку.
sveinung
Anhel
свои больные шизофантазии держи при себе ...
Angelier®
унипак - это смазка что-ли ? так то на лен тупо плюнуть можно ... профессионал pst
там считай , любая смазка пойдет .
Snajper
sveinung писал(а):

Anhel
унипак - это смазка что-ли ? так то на лен тупо плюнуть можно ... профессионал pst
там считай , любая смазка пойдет .


Герметизирующая паста
х123ас
по сути лен не нуждается в дополнительной герметизации, он сам по себе отличный уплотнительный материал. А вот смазывать его надо, чтоб не сгоняло паклю при сборке. Поэтому можно элементарно плюнуть - и все будет норм))) Лотя сам я, как писал выше, смазываю герметиком паклю. При затяжке он тоже как смазка работает...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы