Страница 4 из 5
sveinung
whitesnake
одеть надувную утку предлагали уже ? pst
Цифра
Dron_spb писал(а):


З.Ы. Я тоже пловец не очень гуд, если чувствую усталость - перевернулся на спину, голову в воду так чтобы только лицо торчало и вяло шевеля ногами отдыхаешь, если ногами не шевелить - жопа тонет pst


+1 Самый охрененный метод, если силы на исходе, а берег еще далеко. Тупо на спину переворачиваешься и вяло гребешь к берегу. Затрат энергии почти нет, по сути отдыхаешь. Мне 1 раз это жизнь спасло, когда чутка силы не рассчитал.
vvv_sony
Не можешь плавать - тока так:

STAS152005
Если человек 17 лет учиться и нет результата..то однозначно к специалисту...Вы меня извините но...
Это как зимой на горных...Чудак одел и поехал с горы..Орет:
-Разойдитесь я ПОВОРАЧИВАТЬ НЕ УМЕЮ wwow ...
Весь прикол что в горных все строиться как раз на технике поворота...От него и контроль скорости зависит. И вот этот чайник несется на скорости под 50 км/ч..С вытаращенными глазами...Спрашивается а фули ты поперся на 600 метровую гору ежели первый раз...Там просто упав можно здорово поломаться...

Так и здесь...Самообучение...хлебанет воды и труп...
Вот на буя?...Сходи к тренеру, 2-3 занятия и...
Спас.жилет..будешь как пробка...только хер че поймешь...
Otto Frija
STAS152005, да не учился он явно по человечески.
Бредней обычно наговорят "а меня с причала кинули - и я отлично плаваю с того момента!". Не бывает чудес. Если человек с нуля прекрасно поплыл, поехал на машине, мотоцикле, велике, роликах - значит, человек умел это делать раньше и просто гонит.
Для любого моторного навыка нужно время.
STAS152005
Otto Frija
Да нужно..всему свое время...Если он за 17 лет не научился..Это сложный случай и тогда к специалисту... supercool
Alex-vs-VAZ
STAS152005 писал(а):

whitesnake писал(а):

т.к. всегда говорилось что человек легче воды...


А он легче....



+1 легче, на себе проверял не тону. а если еще вдохнуть нормально, так вообще как поплавок.
Ken13
Я в 25 лет вообще не умел плавать. Отбросил комплексы и пошел в бассейн. Записался в группу к тренеру. Помимо меня в группе былы дети лет по 7-8. Учился вместе с детьми и пох на гордость. 2 недели неловкости и научился держаться на воде. Плыть на спине и правильно дышать. При кроле морду в воду. На раз-два-три поворачиваешь голову вбок (не поднимаешь), вдыхаешь ртом и снова морду в воду.

Для меня самое трудное было-научиться ритму при гребле ногами и руками. До этого пытался слышком сильно барахтать ногами и от этого сразу уставал. Сперва на вытянутых руках держал кусок пенопласта и грёб только ногами. Лежа на спине учили так: вытягиваешь сцепленные руки вверх над головой и в таком положении ложишься на спину. Голова лежит на руках. Подбородок чуть закидываешь назад. Не тонешь! Когда это понимаешь-психологический барьер ломается

Последний раз редактировалось: Ken13 (11 Июля 2011 11:15), всего редактировалось 5 раз(а)
Косолапый
меня лет в 7 в бассейн столкнули - сразу научился pst
STAS152005
Косолапый писал(а):

меня лет в 7 в бассейн столкнули - сразу научился


Чем раньше тем лучше и легче и быстрее..А тут уже взрослый..Ему сложнее...
FinVal
Просто ляг на воду, как на кровать, на спину. Как поплавок болтаются далеко не все, но так или иначе вода будет держать любого.
На всякий, нужен чел, который тебе спину подержит в этот момент, чтобы ты в любом случае был на плаву. После чего добавляй ноги и руки. И поплыл.
Dron_spb
меня лет в 7 в бассейн столкнули - сразу научился

Научился чему? Как дотянуть до берега? Дык это не умение плавать Smile

Я в бассейне вроде и на воде держишься, и раза 4 туда сюда проплыть можно, а вот посмотришь иногда на соседние дорожки, а там хоть и по телосложению ни разу не проф спортсмен, но даже по движениям как рыба, а я как топорище от топора, вроде и плавает, но в то же время медленно, тупо и недалеко pst

З.Ы. На море было проще, по часу торчал в маске жопой вверх на глубине 2-4 метра.
Валентиныч63
Dron_spb писал(а):

никто бы не тонул. с какого фига люди тонут если они легче воды?
З.Ы. Я тоже пловец не очень гуд, если чувствую усталость - перевернулся на спину, голову в воду так чтобы только лицо торчало и вяло шевеля ногами отдыхаешь, если ногами не шевелить - жопа тонет pst



Не тонет задница, просто надо понять как это делать - на спину переворачиваться.
Надо вдохнуть носом глубоко, что бы до мембраны достало, вообщем надутся как пузырь, а до конча не выдыхать, что бы часть воздуха в легких осталась, потом переворачиваешься на спину, расставляешь ноги примерно на 30 гр., руки в стороны под 45 гр. к телу. грудь так и держишь надутой и слегка выгибаешь спину к поверхности. Все, хрен когда утонешь, я так даже дремать могу.
И учится надо в пресной воде, потому что после соленой может обратный эффект получится.
Косолапый
STAS152005 писал(а):

Косолапый писал(а):

меня лет в 7 в бассейн столкнули - сразу научился


Чем раньше тем лучше и легче и быстрее..А тут уже взрослый..Ему сложнее...


Тогда можно не только в бассейн столкнуть, а еще сверху дрыном по башке стучать, чтоб эффективней было gpn
Dron_spb писал(а):

меня лет в 7 в бассейн столкнули - сразу научился

Научился чему? Как дотянуть до берега? Дык это не умение плавать Smile

Я в бассейне вроде и на воде держишься, и раза 4 туда сюда проплыть можно, а вот посмотришь иногда на соседние дорожки, а там хоть и по телосложению ни разу не проф спортсмен, но даже по движениям как рыба, а я как топорище от топора, вроде и плавает, но в то же время медленно, тупо и недалеко pst

З.Ы. На море было проще, по часу торчал в маске жопой вверх на глубине 2-4 метра.


Плавать научился.
Не говорю что ниипеческий пловец, но плавать умею...
Косолапый
Валентиныч63 писал(а):

Dron_spb писал(а):

никто бы не тонул. с какого фига люди тонут если они легче воды?
З.Ы. Я тоже пловец не очень гуд, если чувствую усталость - перевернулся на спину, голову в воду так чтобы только лицо торчало и вяло шевеля ногами отдыхаешь, если ногами не шевелить - жопа тонет pst



Не тонет задница, просто надо понять как это делать - на спину переворачиваться.
Надо вдохнуть носом глубоко, что бы до мембраны достало, вообщем надутся как пузырь, а до конча не выдыхать, что бы часть воздуха в легких осталась, потом переворачиваешься на спину, расставляешь ноги примерно на 30 гр., руки в стороны под 45 гр. к телу. грудь так и держишь надутой и слегка выгибаешь спину к поверхности. Все, хрен когда утонешь, я так даже дремать могу.
И учится надо в пресной воде, потому что после соленой может обратный эффект получится.


Давай сказки рассказывать, просто надо пельмени с майонезом и хлебом на ночь трескать, тогда жопа не утонет ROFL
Валентиныч63
Цитата:

Давай сказки рассказывать,



Да какие сказки, ко мне дочь сейчас пристает, что бы я ее так научил. А она у меня между прочим синхронным плаванием занимается, вот кренделя умеет выписывать, а так вот на воде лежать нет.
Ken13
Валентиныч63 писал(а):

она у меня между прочим синхронным плаванием занимается


Валентиныч63 писал(а):

а так вот на воде лежать нет.



wwow синхронисты ж хоть на голове могут держаться
Секундочка
whitesnake писал(а):

Собсно сабж: может я чего то не понимаю? Что то упускаю? Или я просто тяжелее воды?


тебе просто нужны деньги и хороший тренер Smile поплыешь как дельфин - и кролем и брасом и даже баттерфляем.
Косолапый
Валентиныч63 писал(а):

Цитата:

Давай сказки рассказывать,



Да какие сказки, ко мне дочь сейчас пристает, что бы я ее так научил. А она у меня между прочим синхронным плаванием занимается, вот кренделя умеет выписывать, а так вот на воде лежать нет.


Дак расскажи ей про пельмени с майонезом gpn
gkbest
Секундочка писал(а):

тебе просто нужны деньги и хороший тренер


его нужно сбросить с корабля или хотя бы лодки, захочет жить поплывет src
Ken13
gkbest писал(а):

его нужно сбросить с корабля или хотя бы лодки, захочет жить поплывет



или позитивный мотив.

Например, положить на воду пачку денег. И с двух сторон запустить вайтснейка и меня, например. Кто первый доплывет-тот и выиграл. Как в водном поло


Smile
Секундочка
gkbest писал(а):

Секундочка писал(а):
тебе просто нужны деньги и хороший тренер

его нужно сбросить с корабля или хотя бы лодки, захочет жить поплывет


тогда следом должен будет прыгать спасатель со спасательным кругом Smile
Валентиныч63
Цитата:

синхронисты ж хоть на голове могут держаться



Так они делают это за счет движений, а не дыхания.

З.ы. Прикольно было с дочерью - она перешла в синхронное из спортивного, года 4 уже спортивным отзанималась. Так вот после первой тренировке (лет 9 было) спрашиваю ее - ну как успехи?
Она мне хвастается - папа, я быстрее всех плаваю!
whitesnake
sveinung писал(а):

одеть надувную утку предлагали уже ?


Да моя всё время ржот предлагает подарить supercool

В общем народ, всем спасибо! На неделе выбираюсь на водоём и пробую всё что тут описали hehe
Ken13
Валентиныч63
Тоже хочу дочку отдать в плаванье спортивное. Но смущает вот что: развитие плечевого пояса. Для девочек эффект может быть непривлекателен для фигуры. Как в этом плане-оправданные опасения?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы