Страница 4 из 4
Чапай
And777
сам дурак
lml-83
Ёхан Палыч писал(а):

А что будет, если меня примут за рулем чужой машины, я не вписан в страховку, но хозяин сидит рядом? Права с собой.
Бывает на машинах друзей так езжу.


300 руб штрафа
Вова Длинный
komatoz писал(а):

Ты физику в школе учил?

Покажи мне грузовик или фургон. у которого тормозной путь короче чем у твоего пепрелаца, покажи мне грузовик, который рысачит по рядам как твой пепелац, покажи мне автобус или грузовик на наших дорогах, которые разгоняются до сотни за то же время что и твой пепелац?

Не в обиду, но если не хватает мозгов сначала подумать , а потом сделать высер - то лучше ничего не пиши, сойдешь за умного.

Кроме того водитель тонировщик СОЗНАТЕЛЬНО нарушает безопасность своего авто, в то время как у автобусов и грузовиков это конструктивная особенность (габаритные размеры). Тоесть те кто тонирует свое авто понимают, что тонировкой ухудшают обзор как для себя так и для других водителей -то есть тонировщики по сути кладут болт на других участников дорожного движения.


Все верно, ток ты забыл одно: затонированное в хлам заднее стекло никак не нарушает требования ПДД, техрегламента и Основных положений. Какой-нибудь Рэйндж-Ровер или Линкольн Навигатор способен проделать все то же самое, о чем ты написал, только его корма с незатонированным задним стеклом не оставит тебе шанса увидеть резко затормозившую перед ним машину, или выбежавшего пешехода. Так что отсутствие тонировки на передней полусфере автомобиля, это всего лишь требования законодательства, направленные на то, что бы водитель в темное время мог вовремя заметить изменения в дорожной обстановке и ничего более.
Лично я - за разумный подход.
А тонировка, не всегда есть зло. Например, когда едешь в незатонированной машине, а тебе сбоку жарит по глазам солнце, то тут тонировка скорее "добро" чем "зло".
Woozу
вставив в жопу перо ты не станешь павлином (с)

вот зачем проблемы на ровном месте искатьнаходить?
And777
komatoz писал(а):

Не в обиду, но если не хватает мозгов сначала подумать , а потом сделать высер - то лучше ничего не пиши, сойдешь за умного.




Как раз тут ты и написал полную юхню.... я думаю Вова Длинный тебе популярно все объяснил.

Тонировка мне абсолютно не мешала, а вот без нее - боковое солнце слепит пестец - что как раз и ухудшает видимость.

CoolM писал(а):

Сам идиот стыдно видать личину свою показывать



Хлеборезку завали, недоумок.

Если умникам навроде вас мешают тонированные авто, а автобусы с грузовиками нет - может у вас комплексы господа? Про менделя молчу - итак все ясно...
hehe
Вова Длинный
Woozу писал(а):

вот зачем проблемы на ровном месте искатьнаходить?


Это уже другая сторона медали.
Олежа
Вова Длинный писал(а):

Woozу писал(а):

вот зачем проблемы на ровном месте искатьнаходить?


Это уже другая сторона медали.


ну чо пацаны, у кого писюн длиннее? ась? 63
Вова Длинный
Перчик писал(а):

ну чо пацаны, у кого писюн длиннее? ась? 63


У Перчика!!!

А если серьезно, то я не пытался ни с кем ничем меряться, а пытался объективно подойти к вопросу. У меня писюн, пока, по размерам перебивает гаишный, но при этом у меня лобовик никогда не тонировался а сейчас присутствует легенькая тонировочка (все кроме лобовика), до которой за год никто не прикапывался. С ней гораздо уютнее в солнечную погоду и она практически немешает вечером. А времена глухой тонировки, когда на "шестерке" пришлось устнавливать дополнительный фонарь заднего хода, ибо ночью не было видно, куда едешь задом, я уже перерос.

Когда же народ начинает жаловаться на му... чудаков - гаишников, докапывающихся до тонировки, то я рассуждаю примерно так:
Цитата:

вот зачем проблемы на ровном месте искатьнаходить?

KyZZMI4
У тонированных короче, иначе смысл в тонировке? hehe
Олежа
Вова Длинный
Скажу честно и беспристрастно ИМХО мне тонированные не мешают, пусть хоть в хлам рубероидом закатано... Ребяты, голова вам от рождения накуй выросла, а? Если не умеешь в дорожной ситуации правильно вести себя из-за мелких помех - нех на дороге за рулем тебе делать... иди мамке в подол плачь... Без обид, камрады...
Вова Длинный
А когда какое-нибудь чудо в наглухо тонированном корыте в пасмурную погоду не заметит помеху справа и не пропустит тебя, как ты запоешь?

Второй отрицательный момент, вытекающий из тонирования лобовика: людЯм становится темно ночью ездить и они начинают лепить гей-ксенон и прочие приблуды, "повышающие видимость" (100 ватные лампочки, задрать свет повыше, нацеплять кетайских противотуманок побольше). Кто от этого страдает?
KyZZMI4
Ксенон не слепит, они проверяли
CoolM
And777 писал(а):



Хлеборезку завали, недоумок.




Базар фильтруй lol1
Олежа
Вова Длинный
Я про лобовик ничего не говорю, ибо противник его тонировки...
Вова Длинный
KyZZMI4 писал(а):

Ксенон не слепит, они проверяли


КТО??? Геи?
KyZZMI4
Вова Длинный
Наверно, я не знаю, я его не ставил, меня он слепит... Но они всегда говорят, что проверяли hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы