Страница 1 из 3
Ромег
План расширения столицы предполагает передачу Москве на юго-западе и юге от ее нынешних границ земель Московской области, превышающих нынешнюю площадь города практически в 2,4 раза.


Представленный ему план глава государства в целом одобрил. Он предполагает, что территория столицы увеличится на 144 тысячи гектаров. В основном за счет территории между Киевским, Варшавским шоссе и Большим кольцом Московской железной дороги. Такой выбор обусловлен сразу несколькими нюансами. Во-первых, оптимальное месторасположение для выполнения столичных функций по совокупности разных факторов. Во-вторых, здесь Московская область слабо заселена и застроена. Наконец, на западе и юго-западе от столицы расположены объекты, способствующие выполнению Москвой своих столичных функций. Например, аэропорт Внуково, включающий в себя и правительственный терминал.




п.с. понятно, что стоимость земли у бывшей "немосквы" будет гораздо выше, чем у новообразованной "москвы".....но в погоне за длинным рублем нельзя же доходить до абсурда? wwow
Varta
Размеры пробок теперь увеличатся в 2,4 раза? pst
jaki
урааа!!!скоро все будем жить в московии и разрыв между москвой и всей остальной Россией наконец будет приодален. lol1
gkbest
площади засрания возрастут в 2,4 раза
Nakats
Я в Ю Ботово живу, терь щитай центр МСК)
Тоха Купчинский
хачи уже не помещаются в то что есть? hehe
maxred
Эх надо было там землицы прикупить.
Mitiok
Ничё не понял? Смысл переноса? разгрузить центр столицы, убрав отуда органы федеральной власти?
Так на их место въедут другие конторы или там детские сады сделают?
Лет через пять опять пробищи будет, на стройку понаедут гастеры, потом останутся...

Ромег писал(а):

Во-вторых, здесь Московская область слабо заселена и застроена.


Я могу подсказать где РФ мало заселена...Строй не хочу... Smile
jaki
Mitiok писал(а):

Я могу подсказать где РФ мало заселена...Строй не хочу...


Мечтаешь о столице в Волгограде? hehe
Mitiok
jaki писал(а):

Мечтаешь о столице в Волгограде?


Да была тут уже столица, можно и в Кемерово перенести, куда нибудь в пригород, какую нибудь цыганскую нахаловку... Wink
Ромег
Mitiok писал(а):

Ничё не понял? Смысл переноса?





продавать областную землю по московским ценам.....и отобрать у ведомста Громова побольше землицы, читай - бизнеса!
jaki
Mitiok писал(а):

можно и в Кемерово перенести


свят,свят,свят,нафик нам эти дармоеды ненужны. lol1
Mitiok
Ромег писал(а):

продавать областную землю по московским ценам.....и отобрать у ведомста Громова побольше землицы, читай - бизнеса!


А, тады нормально rlzz Только как то скромно. Кусочек мало-мало
Ромег
Mitiok писал(а):

Только как то скромно. Кусочек мало-мало




Скромно, ибо Громов крайне крепко на ногах стоит......но задача Собянина подмять бизнесы Лужка под себя - задача де-факто выполнена......теперь следующий противник - Громов.....ожидается, появление компромата на Громова.....
Garrison
А там теперь везде ограничение 60 будет? Smile
shubin81
пипец...навскидку весь ленинский раен займут и даже больше....хотя мне кажется что это утка - ибо в 2.4 раза это очень круто
Цифра
Mitiok писал(а):


Я могу подсказать где РФ мало заселена...Строй не хочу... Smile


Да эта централизация Москвы вообще полный ахтунг, которая ни геополитическом, ни в экономическом смысле на пользу стране не идет. Сгрудились как в муравейнике в западной части России, где Мск как раковая опухоль. По стране езжу, стока места, иногда смотришь бескрайние просторы от горизонта, до горизонта, аж завораживает. В центральной части РФ выше Новосибирска, Красноярска, Иркутска вообще города есть? Да даже на Севере места хоть жопой жуй



Вон в Америце столица Вашингтон - деревня, деревней.
Lednik
Ромег писал(а):

за счет территории между Киевским, Варшавским шоссе


интересно, мусорный полигон и хованское кладбище тоже присоединят?
Ромег
Lednik писал(а):

интересно, мусорный полигон и хованское кладбище тоже присоединят?




мусорный полигон и хованское кладбище решили объединить - там строится новый черкизон в 5 футбольных полей.....
Валентиныч63
Лучше места чем слияние Подкаменной Тунгуски с Енисеем для столицы не найти. Там поселок Бор а рядом Боровицкий холм есть 63
Skiff
Валентиныч63 писал(а):

Лучше места чем слияние Подкаменной Тунгуски с Енисеем для столицы не найти. Там поселок Бор а рядом Боровицкий холм есть 63



Самое лучшее место для столицы, всех чиновников и сотен тысяч их прихлебателей-дармоедов на о.Новая Земля. vfac
Ромег
Skiff писал(а):

на о.Новая Земля




там и сенсейшены можно проводить с оттягом Good
Al_Dimich
Так вот она какая, масква...



Валентиныч63
Цитата:

Самое лучшее место для столицы, всех чиновников и сотен тысяч их прихлебателей-дармоедов на о.Новая Земля.



А не отпугнет? Все таки Боровицкие ворота им привычнее будет gpn
V1T
теперь замкадские квартиры сраз в 2 раза подорожат, вот людям подфартило)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы