Страница 2 из 2
ЕвгеничЪ
Dmitry82 писал(а):

Причем, у владельцев (яхт, самолетов, параходов, каруселей и т.п.) капитанов, матросов, чиновников, механников, людей и т.п. дети то есть? И вот не ужели все думают что их обойдет эта участь? Нет, им пох


им не пох, у них просто в кармане еще место есть свободное, это пересиливает... не у всех конечно, но видимо у многих...

я имел ввиду общественность, как мне кажется большиству совсем не чуждо сопереживание от случившегося, причем искреннее...
мехокро
И тут даже не суть в ПДД или еще в чем. А в легкомыслии. И это легкомыслие - оно во всем.
Alexxxa
Dmitry82 писал(а):

Или я не прав ?


прав! но у тебя как то все смешалось в одну кучу! покуизм в надежде что обойдется и сочувствие людям уже попавшим в беду!
мехокро
Alexxxa
Согласен. Хотел про одно, а затронул другое Pardon
Art_16R
Токсик писал(а):

Эээээ....День рождения в Макдоналдс


на базе отдыха...

А вот ведь как оказывается - даже Обама позвонил, посочувствовал. А есть кому покуй. Так-же соседний дом взорвут - ничего страшного. У них-то всё нормально пока...
х123ас
Мне приходилось терять близкого человека ,который не своей смертью умер, и я так скажу - мне было покуй на все сочувствия и т.п. Всё эти трауры - галимая показуха, никому не нужная (разве что повод пропиариться некоторым, типа вот мы какие, сочувствуем). Умершего не вернёшь - и это главное. Я не говорю что нужно танцевать на могиле, но и загоняться не стоит.
DAI
х123ас писал(а):

не говорю что нужно танцевать на могиле, но и загоняться не стоит.


Смотря кто умер. Страшно когда умирают дети, ибо по задумке они не должны умирать раньше родителей.
Вот к примеру у меня есть знакомые бабушка с дедушкой, труженики тыла, которые скоропостижно потеряли обоих сыновей за последние 10 лет. Остались только внуки, но они из молодого непутевого поколения, потерявшие связь с ними. (на самом деле ждут их кончины, что бы унаследовать по закону квартиру) Старики остались никому не нужные. Плачут каждый день и каждое утро сожалеют, что проснулись живыми. Вот она правда жизни, когда жизнь теряет весь свой смысл без детей ради которых стоит жить.
х123ас
DAI
всё это дела не меняет. Речь идёт о трауре, который в принципе ничего изменить не может supercool
OlegVg
Alexxxa писал(а):

у нас был намечен корпоратив на день штурма Беслана....... причем и столы накрыли уже, и тут новость что начался штурм....... отменили, недели через две повторили!


Как сейчас помню этот день. У моего начальника Д.Р. заказан стол в кафэшке. Я целый день в инэте отслеживаю это событие, переживаю. Но весь отдел идет пьянствовать. Отказаться нельзя. Начальника обидеть. Приходим в кафе садимся , я сажусь напротив телевизора и весь вечер смотрю репортажи о штурме школы в Беслане. А все пьют, начальника поздравляют. А по ТВ кровавые сцены. Звук тоже включен достаточно громко. Razz Razz Razz
мехокро
х123ас писал(а):

покуй на все сочувствия и т.п. Всё эти трауры - галимая показуха, никому не нужная (разве что повод пропиариться некоторым, типа вот мы какие, сочувствуем). Умершего не вернёшь - и это главное. Я не говорю что нужно танцевать на могиле, но и загоняться не стоит.


Точно, выразил так сказать, что я хотел написать.
Косолапый
Art_16R писал(а):

ппц. короче у нас на 12ое корпоратив намечен был. месяца 2 назад. ну и тут события эти. Я думал отменят. Ан нет, деньги пропадут же. Ладно, обещали протокольное мероприятие. Не хотел я ехать, но поехал... В автобусе почти все бухают - всем весело. Приехали - клоуны, мимы, пузыри мыльные... Ансамбль морячок особенно умилил vfac
выпил пару стаканов минералки, свалил на природу от этого праздника жизни. Чет тошно


Подумаешь, у нас каждую неделю что то происходит.
Да и кому польза будет от того, что будешь сидеть день с кислой рожей?
Ты многое пропустил, короче.
dimm_82
OlegVg писал(а):

Приходим в кафе садимся , я сажусь напротив телевизора и весь вечер смотрю репортажи о штурме школы в Беслане. А все пьют, начальника поздравляют. А по ТВ кровавые сцены. Звук тоже включен достаточно громко.


Твой косяк, кстати... Переживаешь, скорбишь - некуй идти на заведомо праздничное мероприятие и пытаться устраивать там поминки (читай - та же показуха, о которой пишет выше х123ас)
Условия у людей разные - кому то реально пох, кто-то деньги уже сполна заплатил за мероприятие и обратно их ему не вернут и т.д. а самое главное, что самим медвепутам, которые организуют общегосударственный траур, будет гораздо более пох чем обычным рядовым гражданам. Ибо в противном случае они бы такой шухер навели во всех сферах своего хозяйства, что всю бы шушару как водой смыло. Но у одного фотик и твиттер, у другого труба и дворец на море - всем пох...

по теме - количество подобных трагических (техногенных) случаев будет только увеличиваться, т.к. парк советской еще техники изношен, ТО и разрешения за бабки, нового ничего нет, разгильдяйство и суб-суб-суб-подрядчики.
А если действительно ситуация не безразлична, то надо не после каждой трагедии дома скорбить с пузырем, а делать что-то для предотвращения - заставлять работать чиновников, ментов, не давать взяток, писать жалобы в прокуратуру, выносить случаи беспредела на суд общественности, благо, инет есть у всех и интырнет-газеток, ЖЖ, твиттеров навалом. Голосовать попытаться нормально, в конце концов
Роман-НН
_Remus_ писал(а):

Сколько человек погибает на планете за день?


Да на дорогах в РФ тоже не мало....
Dmitry82 писал(а):

Или я не прав ?


Ты прав, но в чиновничьем быдло-государстве быдлу вольготно...
OlegVg
Цитата:

[quote="dimm_82"]
Твой косяк, кстати... Переживаешь, скорбишь - некуй идти на заведомо праздничное мероприятие и пытаться устраивать там поминки (читай - та же показуха, о которой пишет выше х123ас)


До последнего думал что начальник перенесет пиршество. Но нет. Если бы в кафе не был включен ТВ то все выглядело бы по другому. Я подчеркиваю то что даже официантки сидели смотрели эту трагедию а наш "коллектив" жрал водку по приятному поводу. Это-то меня и коробило.
На этот раз (с Булгарией) все примерно то же самое. Прихожу на работу говорю: "сегодня день траура". Мне в ответ: "но не у нас же". Мы, люди превращаемся в стаю с волчими повадками.
Цифра
_Remus_ писал(а):

lml-83
Может я эгоистичная скотина, но мне как-то все равно... Pardon
Я же к их смерти никак не причастен.


+1 Видимо я тоже циничен, потому как не понимаю загона. Ладно там, как один мужик мне рассказывал, как поминки плавно перетекли в танцы с еплей, это да неудобно. А тут то чего?

dimm_82
+1 Подпишусь под каждым словом. Все правильно сказал. А OlegVg занимается обычным позерством. Небось еще и звук в телевизоре погромче сделал, чтоб все видели какой он "правильный". Этим он в своих глазах как бы приподнимает себя. Обычное дело.
_Remus_
Роман-НН
Вот насчет дорог РФ ты кагбэ намикаэшь?
OlegVg
Hexff писал(а):

А OlegVg занимается обычным позерством. Небось еще и звук в телевизоре погромче сделал, чтоб все видели какой он "правильный". Этим он в своих глазах как бы приподнимает себя. Обычное дело.


Hexff, да какое нах позерство. Я наоборот слишком чувствителен к таким вещам. Через 5 дней после Беслана был мой Д.Р. так я его нах проигнорировал. И звук телевизора я не мог регулировать. Для этого там есть официантки. Да и речь тут шла совсем не об этом а о человеческой черствости.
DAI
На меня Беслан тоже наложил отпечаток моральный. Я терь не могу пить шампанское производства г. Беслан.
х123ас
DAI писал(а):

Я терь не могу пить шампанское производства г. Беслан.


оно и к лучшему - из Осетии львиная доля бодяжного алкоголя идёт...
Токсик
Вчера в новостях по музтв репортаж был, о какой то мегавечерине 12 июля ...
Текст примерно такой: Мы знаем о трауре, но у .... (какая то там .... заокеанская) очень плотный график, и она в другой день не сможет прибыть на праздник !

Ну и показывают всех кого нам обычно показывают ... Весь камеди этот уродский ... Всю муз тусовку ...

Какие же они все таки уроды .... Ну правда ...
Выскочки, с задраным самомнением.
Аж подташнивает от них ....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы