Страница 3 из 6

Что посоветуете взять?

  • Eset NOD32 Smart Security[ 16 ]22%
  • Dr.Web Security Space[ 7 ]10%
  • Norton 360[ 0 ]0%
  • Kaspersky Internet Security 2011[ 32 ]45%
  • другое[ 15 ]21%
Всего голосов: 70
алекс спб
стоит касперыч с 2003 г вроде
бесплатный из инета(тесть-компьютерщик рулит)
чтобы например сейчас видео глянуть-надо его отключать-иначе виснет все наглухо
ловит тока простые вирусы типа троянов,чего сложнее-тока если в режим поиска отправлять и то с 3 раза
комп с ним в 2 раза быстрее перегружается
в123вв
алекс спб писал(а):


комп с ним в 2 раза быстрее перегружается



Вот сейчас спецом проверил на диспетчере задач, сколько ресурсов ест Касперский 2011.
Включил антивирус - 354 мегабайт оперативки. Выключил - 277 мегабайт. 70-80 мегабайт - это половина ресурсов на твоём компе? Smile
Косолапый
Гладкоствол бери, травмат уже не рулит gpn
алекс спб
в123вв писал(а):

алекс спб писал(а):


комп с ним в 2 раза быстрее перегружается



Вот сейчас спецом проверил на диспетчере задач, сколько ресурсов ест Касперский 2011.
Включил антивирус - 354 мегабайт оперативки. Выключил - 277 мегабайт. 70-80 мегабайт - это половина ресурсов на твоём компе? Smile



не знаю скока он жрет,оперативки вроде 1 гиг,проц-1700
но вешает комп пипец-раза в 2 точно по мощи
-alex-
раньше в конторе что только не стояло..
из последнего-нод23 с ключами из инета.
обновлялся, работал вроде, однако компы продолжали дохнуть.
взял в контору лицензию нод32 на 60 машин
4-й год продлеваю эту лицензию и за все это время ни одна машина не сдохла по вине вирей.
вывод для себя сделал что хоть ключики вроде и есть (с инета), однако антивирь работает как-то не так, пропускает заразу.
проще купить годовую лицензию и спать спокойно и из-за вирей и из-за "К". Smile
пс. дома стоит лиц-й нод32. с друзьями берем скрэтч-карту на троих за 750р, и все довольны. 250р в год - копейки уж.
пс2. жрет сейчас 56 метров озу на вин7.
в123вв
алекс спб писал(а):

в123вв писал(а):

алекс спб писал(а):


комп с ним в 2 раза быстрее перегружается



Вот сейчас спецом проверил на диспетчере задач, сколько ресурсов ест Касперский 2011.
Включил антивирус - 354 мегабайт оперативки. Выключил - 277 мегабайт. 70-80 мегабайт - это половина ресурсов на твоём компе? Smile



не знаю скока он жрет,оперативки вроде 1 гиг,проц-1700
но вешает комп пипец-раза в 2 точно по мощи



Когда играешь - отключай антивирус.
Extreme
много чем пользовался. все антивири кроме каспера говно. supercool
с ним ни разу проблем не было, ни единого банера или прочего гамна
Гаврилыч
Kaspersky Internet Security 2011 юзаю. Доволен.
sd_vladimir
Norton Internet Security 2011
CodeName47
Dmitry82 писал(а):

Почему ?


Потому что тормозной потому что напоминает антибиотик который херачит все без разбора(1 раз как то удалил часть дллок от друв моей звуковухи, а я прошляпил это дело, да так удалил что я это еле "выличил" были те еще танцы с бубном) Потому что через радмин не рулится, все настройки облазил. Потому что не добавляет в свою гребаную доверенную зону, пишет что приложение добавлено, а при последующим запуске снаво орет и ТД и ТП.
Limon писал(а):

Это ты из заказных статей узнал? Которые сам нод и заказал для продвижения своего продукта


Это я из своего личного опыта, я сидел и на каспере и на панде и на нортоне, и на доктор вебе(ниче так по мне лучше каспера) остановился на ноде, из за его универсальности неприхотливости и главное он незаметен в системе. реагирует только по делу а не на все подряд. И насчет сказок о том что нод не ловит а каспер ловит могу сказать. На работе поймали какую то куйню в одном из отделов. Ни яндекс ни гугл ниче не дал. Каспер вообще не реагировал. На флешке появлялся екзешник, и инишник. Ради интереса отнес флешку домой показать ноду. Сразу вылезло красное окошко объекты изолированы.

А так линукс рулед. Еще вопросы? supercool
мехокро
CodeName47
Не разу не сталкивался с этим.
мим
я не понял, некоторые за нортон и симантек, а в опросе - 0 голосов?
я вот как-то к нему склоняюсь...
http://buy.norton.com/estore/mf/productDetails/slotNo/2/sourcePageType/LandingProductFeatures/productShortName/norton-360/productSkuCode/21148332/priceGroupId/1000000/
хотя каспер подешевле
http://www.softpark.ru/catalog/antiviruses/kis2011.php
нод тоже недорого
http://www.softpark.ru/catalog/antiviruses/esetnod32ss.php
а у веба предложений на несколько компов нет и получается дороже
http://www.softpark.ru/catalog/antiviruses/drweb5securityspace.php
CodeName47
Вообще не понимаю смысла покупать антивирус...
мим
CodeName47 писал(а):

Вообще не понимаю смысла покупать антивирус...


когда можно "скачать" в смысле?
whitesnake
1. Каспер ставим только 2010-2011. "Касперский 2003 года" посмешил, тормозящее убогое нечто...
2. аваст неплох и бесплатен, правда вот недавно была эпидемия - обновил программу и кирдык, в инет не выхожит, сетевые подключения не открываются... если обновлять ТОЛЬКО сигнатуры то всё норм.
3. Симантек и Нортон - две линейки корпорации Symantec. Нортон - нацелен на домашнее использование, Симантек на корпоративное.
4. Есет/НОД/Авира/ и прочие сомнительные хрени я бы даже не ставил...

Как-то так...
RaFaz
у меня касперыч 2010, бед незнаю, был нод32 вот ссылка http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=275717&start=30
whitesnake
-alex- писал(а):

вывод для себя сделал что хоть ключики вроде и есть (с инета), однако антивирь работает как-то не так, пропускает заразу.


Всё так работает с ключами из инета. Сказочки это. Просто вы купили другую версию, уже не НОД а ЕСЕТ смарт секьюрити. Она чуть получше...
-alex- писал(а):

проще купить годовую лицензию и спать спокойно и из-за вирей и из-за "К"


Я так полагаю у тебя ВСЁ остальное ПО лицензионное Wink
CodeName47 писал(а):

И насчет сказок о том что нод не ловит а каспер ловит могу сказать. На работе поймали какую то куйню в одном из отделов. Ни яндекс ни гугл ниче не дал. Каспер вообще не реагировал. На флешке появлялся екзешник, и инишник. Ради интереса отнес флешку домой показать ноду. Сразу вылезло красное окошко объекты изолированы.


Могу рассказать 100500 историй про "наоборот" - в конторе лицензионный НОД, дома аваст на настольном, каспер на ноуте. НОД пропускает, каспер/аваст ловят hehe
CodeName47
мим писал(а):

когда можно "скачать" в смысле?


НУ да ключей от чего угодно в нете навалом.
whitesnake писал(а):

Есет/НОД/Авира/ и прочие сомнительные хрени я бы даже не ставил...


hehe
Если че Eset и NOD32 по сути одно и тоже знаток ты наш Wink
CodeName47
Аваст по моему вообще бесполезен...
whitesnake
CodeName47 писал(а):

Если че Eset и NOD32 по сути одно и тоже знаток ты наш


Есет - фирма.
Нод32 - название продукта
Есет смарт секьюрити - название продукта.
Я кстати выше уже писал... Что у товарища из этой темы сначала стоял нод скорее всего "с ключами из инета", потом поставили есет (смарт секурити) купленный... Вот он и стал ловить.

CodeName47 писал(а):

Аваст по моему вообще бесполезен...


Стоит аваст пятый. раньше был 4.6. НИ ОДНОГО вируса не пропустил...

Последний раз редактировалось: whitesnake (13 Июля 2011 10:57), всего редактировалось 1 раз
ProYuri
мне NOD32 больше нравиицца - работает незаметно, со строгими настройками файрвола ничего не лезет, никаких заражений за 2 года.
Ресурса жрёт меньше Каспера, лицензия на 3 машины выгоднее. имхо.
whitesnake
CodeName47 писал(а):

Аваст по моему вообще бесполезен...


Кто бесполезен, так это "паучок" дохтурвеба... за три года перед ним проползали тучи вирей а он мирно дремал в своей паутине... ROFL
Bom-rus
Косолапый писал(а):

Гладкоствол бери, травмат уже не рулит gpn



Бита в помощь.

Я за мир и за касперского!
ВСМ
komatoz писал(а):

ВСМ писал(а):

Аваст нелицензионные программы за вирусы считает и квакает постоянно, что угроза. Иногда пропускает то, что сам же вчера ловил. Фуфло, одним словом. А Симантик это что, Нортон? Нортон хорошая штука. Громоздкая, но надёжная. Комп к нему хороший нужен.


сам по себе один антивирь это ничто, комплекс нужен.


У меня и стоял комплекс, один в один что ты выше написал. Аваст с файерволом Комодо и Адваром. А сейчас Касперский со штатным майкрософтовским файерволом, вообще проблем нет. Причём Комодо халявный - отличный файервол, жаль что его с поддержки сняли. Так я от него не специально отказался, случайно. Ставил Касперского 2011, а он Комодо тупо снёс при установке, как вредоносную программу. Мне лень стало Комодо переустанавливать, отложил на потом. Вот уже год как с одним Касперским и штатным файерволом. Отлично себя ведут в паре.
мим
whitesnake писал(а):

CodeName47 писал(а):

Аваст по моему вообще бесполезен...


Кто бесполезен, так это "паучок" дохтурвеба... за три года перед ним проползали тучи вирей а он мирно дремал в своей паутине... ROFL


зато вэбовский кёрельт столько раз спасал,когда каспер, авира и есет просирали вирусы...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы