Страница 2 из 2
Konst
Kuvshin
это то я в курсе,спс
т е если я еду с обычным российским паспортом,то я еду,как он есть,без всяких вкладышей-уядушей?
Kuvshin
вкладыши о гражданстве? их вроде отменили их даже детям щас не выдают. уже лет пять как.
Al_Dimich
Konst писал(а):

Al_Dimich писал(а):

в паспорте отсутствует отметка о гражданстве


Димыч,что за отметка?в каком паспорте?в загран?а если с Российским ехать,то как?

Понятия не имею. Я с российским езжу.
Al_Dimich
Konst писал(а):

Kuvshin
это то я в курсе,спс
т е если я еду с обычным российским паспортом,то я еду,как он есть,без всяких вкладышей-уядушей?

Да. Едешь и всё. Штампы в миграционную карточку тебе поставят, которую в поезде/самолёте заполнишь.
DAI
SClaus писал(а):

alex63.72 писал(а):

А в фотике флэшку очистить или пох?


ROFL


+1)))
DAI
ТС, в общем рассказываю. По Белгороду поезд будет стоять 40 минут. За это время меняют тягу на украинскую, а сам пассажирский состав подвергается следующим видам контроля:
1. Пограничный. Проверят паспорт и по базам розыска, запрета на выезд.
2. Таможенный. Проверят на предмет перемещения предметов изъятых из гражданского оборота, а так же на предмет перемещения товаров сверх положенной нормы.
3. Санэпидем контроль (он пассажиров не затрагивает, только бригадира поезда и проводников)
4. Выборочно как правило один вагон шмонается местным ЛОМом, которые берут на себя все три пункта выше))
п.с. Через 40 км будете стоять еще столько же по Казачей Лопане (УА) где будет тоже самое, только украинской стороной. Миграционную карту выдают проводники. Бесплатно. Даже если испортить, то требовать новую бесплатно. А то часто приторговывают по 50-100 р за выдачу новой по причине того что испортил выданную бесплатно. (они их получают огромными пачками от ФМС по Белгороду) Миграционную карту надо сохранить. Она пригодится для беспрепятственного въезда обратно на пограничном контроле по Казачей Лопане
Konst
Al_Dimich
DAI
Спасибо,а то я всегда на машине,впро поезда не в курсе был

DAI
если не хозяин авто,нужна генералка,нотариально оформленная?
DAI
Konst писал(а):

если не хозяин авто,нужна генералка,нотариально оформленная?


Да, нужна нотариальная. При этом в ней не обязательно предусматривать право отчуждения, но обязательно указать, что с правом выезда за пределы РФ.
Al_Dimich
Не знаю как по всей Украине, а в Крыму сейчас бензин пипец дорогой. Девяносто второй - 1.15-1.30 гривен за литр. Это порядка 40 рублей на наши деньги cry
shmayselez
А я когда ездил в евпаторию от универа на автобусе,на границе проторчали 4 часа..Передо мной сидели 2 девченки,к ним еще третья подходила все время,так у них был большой чемодан,которы.и они несли по очереди по двое..Оказалось чемодан был набит ягуаром,так как на украине его не продают..На границе собака на чемодан не лаялаSmile
Konst
DAI писал(а):

Да, нужна нотариальная. При этом в ней не обязательно предусматривать право отчуждения, но обязательно указать, что с правом выезда за пределы РФ.


Спасибо,еще глупый вопрос-доверенность на русском языке?а то я машину на жену оформил,раньше на своих выезжал
Bombilkin
DAI
Вот действительно ответ по существу!Все ясно и понятно!Спасибо Drinks or Beer
Bombilkin
DAI писал(а):

перемещения товаров сверх положенной нормы


И последний вопросик:бутылка водки0.7,коньяка0.5 и блок мальборо норму не првысят?
DAI
Konst писал(а):

доверенность на русском языке?


Да
DAI
alex63.72 писал(а):

DAI писал(а):

перемещения товаров сверх положенной нормы


И последний вопросик:бутылка водки0.7,коньяка0.5 и блок мальборо норму не првысят?


2 литра на человека. Блок сигарет на человека. В поезде на это особо никто внимание обращать не будет. Могут вообще только выборочно досматривать багаж. Не парься ниразу.
kolhoznik
DAI писал(а):


alex63.72 писал(а):
DAI писал(а):
перемещения товаров сверх положенной нормы

И последний вопросик:бутылка водки0.7,коньяка0.5 и блок мальборо норму не првысят?

2 литра на человека. Блок сигарет на человека. В поезде на это особо никто внимание обращать не будет. Могут вообще только выборочно досматривать багаж. Не парься ниразу


ехал весной, к мужику прицепились, т.к. нашли 4 литра самогона. Отстегнул денег, поехал дальше. Да, сейчас по вагонам транспортная милиция ходит и ловит распивающих спиртные напитки. Разводят на бабло.
DAI
kolhoznik писал(а):

по вагонам транспортная милиция ходит и ловит распивающих спиртные напитки. Разводят на бабло.


Это нормально. Ибо это приравнивается к адм. правонарушению за распитие алкогольных напитков в общественном месте. Что бы избежать подобного рода недоразумений при употреблении алкогольных напитков крепче 12 градусов, нужно либо в купе ехать и употреблять при закрытой двери, либо употреблять в вагоне - ресторане.
Konst
DAI
СПАСИБО!
Bombilkin
DAI писал(а):

Не парься ниразу.


Усе понял,больше вопросов не имею!Спасибо Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы