Страница 195 из 315
Darth
Мыхалыч писал(а):

Чем дороже золото, тем больше обеспечены им американские доллары



Да ничем они уже сто лет в абед не обеспечены)) lol1
в123вв
Мыхалыч писал(а):

в123вв писал(а):



Хочешь ко мне на хвост сесть? Как бы я тебя не посадил на что другое, смотри... 63



Сам небось мечтаешь, чтобы тебя на такое посадили, вон как перед совкодрочерами вертишь pst


Ой, гашпадин Абрамовича? И какие речи забавные Laughing
в123вв
Цитата:

...1838г. - первый дефолт США Вернее, это был дефолт популярных в то время муниципальных облигаций восьми южных штатов США (Арканзас, Индиана, Иллинойс, Луизиана, Мэриленд, Мичиган, Миссисипи и Пенсильвания), а также еще не имевшей на тот момент прав штата Флориды.
...
Экономические причины дефолта - активные заимствования южных штатов, погашения и выплата процентов которых рефинансировались последующими заимствованиями. Таким образом отстраивались до боли знакомые россиянам и украинцам финансовые пирамиды. Ранее штаты имели возможность рефинансироваться для погашения основной суммы долга и выплаты процентов во Втором национальном банке США, прообразе Центробанка США (Федеральной резервной системы - ФРС). Однако в 1836г. этот банк был закрыт и единственной надеждой американских штатов остался внешний рынок, емкость которого является ограниченной. "Когда банк был ликвидирован, штаты лишились возможности занимать в банке средства для выплаты процентов по своим облигациям".
В результате США приобрели славу ненадежного заемщика, а англичане окрестили эту страну "нацией мошенников". В это время резко снизилась популярность США как безопасного хранилища денег, которая была сформирована в период наполеоновских войн начала XIX века из-за уникального обособленного географического положения страны.
К слову сказать, и англичане и другие иностранные инвесторы продолжали вкладывать свои деньги в США, даже после дефолта. Причиной этого были поистине огромные перспективы обогащения, которых в старушке Европе уже давно не было...


Скоро дефолт? Laughing
GENA
Darth писал(а):

GENA писал(а):

2008 год Плазма 42" cnjbn 50 000 или 1700 $/ Сейчас она стоит 17 000 или 570$ .



ну плеать... сравни цену на ЛЮБУЮ новинку сейчас и через три года

про динамику цен в опте/рознице че-нить слышал? bboyan


А ты с другой стороны посмотри. Была у тебя ЗП в 2000 скажем 300$ И сейчас она 300$. И ты остался такой же платежеспособный? Wink Я так думаю что жить также как в 2000 ом на 300$ тебе надо сейчас минимум 900$. Если не так - докажи.
Вот у меня ЗП с 2000 го не меняется, потому как частично завязана на бакс. В начале 2000 мне хватило на авто, на гаржик, на дачку, и даже на хату. Сейчас все уходит на проживание, накопления минимальные. По мне так бакс опустился раза в три четыре, по отношению к ценам в России и рублю.
S597SMRUS
GENA писал(а):

Я так думаю что жить также как в 2000 ом на 300$ тебе надо сейчас минимум 900$. Если не так - докажи.


все правильно Good Просто вы разные эквиваленты уровня жизни используете.Гена использует более жизненно необходимый, а кто-то без плазм не может жить Pardon Однако, плазмой пузо не набьешь Pardon
Darth
GENA писал(а):

По мне так бакс опустился раза в три четыре, по отношению к ценам в России и рублю.



А еще больше бакс опустился к баксу 1985 года Pardon
А во сколько раз опустился рубль и во сколько раз выросли цены? ... При чем на все. Если сраная плазма, купленная на нефтедоллары дешевеет, это не значит, что хлеб и бензин не дорожают... bboyan
Darth
Б.Обама: В случае дефолта у нас не будет денег на выплату пенсий

Цитата:

Президент США Барак Обама в интервью телекомпании CBS сообщил, что в случае объявления дефолта в США в начале августа правительство не может гарантировать выплату пенсий американцам. "У нас попросту может не хватить денег в казне", - заявил американский лидер.

Ранее министр финансов США Тим Гайтнер заявил, что уже 2 августа США объявят дефолт, если республиканцы не позволят увеличить потолок госдолга, который уже превысил 17 трлн долл. В случае ухудшения ситуации США грозит повторение экономического кризиса 1930-х гг.

Тем временем республиканцы указали президенту действенный, как они полагают, "рецепт" против бюджетного кризиса. Сенатор от штата Кентукки Мич Макконнел для решения проблемы предложил расширить полномочия главы государства, позволив ему лично принимать решения об увеличении размера госдолга США в обход конгресса, передает Associated Press.

Это позволит вывести страну из кажущегося тупиковым положения, полагает политик. Западные эксперты расценили заявления М.Макконела как спекуляции на теме бюджетной политики в предвыборный год, однако добавили, что если проблема останется нерешенной до 2 августа, президент вынужден будет прибегнуть к любым шагам для сохранения американской экономики на плаву.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/13/07/2011/605278.shtml



Писец не за горами Pardon
Vlad B
Ему нужна война, беспащадная кравапралитная вайна! supercool
S597SMRUS
Vlad B писал(а):

Ему нужна война, беспащадная кравапралитная вайна!


Не ему, а его хозяевам-жидам из Мирового правительства.Эти суки хотят контролировать ВСЕ в этом мире!! lol1 lol1 lol1
Skiff
Darth
Цитата:

Тем временем республиканцы указали президенту действенный, как они полагают, "рецепт" против бюджетного кризиса. Сенатор от штата Кентукки Мич Макконнел для решения проблемы предложил расширить полномочия главы государства, позволив ему лично принимать решения об увеличении размера госдолга США в обход конгресса, передает Associated Press.



Капец конечно они выход придумали Smile
Вместо того, чтобы реально сокращать издержки они просто придумали способ их увеличить Smile

Блин. А я так верил в пендосовское образование, во все эти Принстоны, Гарварды и прочие универы лиги плюща...
Vlad B
Skiff писал(а):

А я так верил в пендосовское образование, во все эти Принстоны, Гарварды и прочие универы лиги плюща...



Вона кацбой тож верил, в вывускников по 150тыщ баксов годовой оклад сразу после выпуска, вот они и на руководили на все деньги. supercool
Skiff
Vlad B
Не, ну надо же что то делать! Это как ржавчина. Можно не обращать внимание, но она тогда всё пожрет!
Darth
Skiff писал(а):

Вместо того, чтобы реально сокращать издержки они просто придумали способ их увеличить



так они с 1917 года это делают pst
Vlad B
Skiff писал(а):

Это как ржавчина. Можно не обращать внимание, но она тогда всё пожрет!



Ващет из курса коррозии, я познал, что ржавчина она если началась, то хер ты её остановишь, этож оксиды железа 3-х и 5-ти валентного, ну переведешь ты часть их растстопом или еще какой кислотой в другое вещество, но один хер они останутся и вылезут впоследствии.
Так шо если началось - так началось.

supercool
Darth
евро, нефть, золото пошло вверх, сигнал к выходу из бакса похоже )
AMAROCK
Darth писал(а):

евро, нефть, золото пошло вверх, сигнал к выходу из бакса похоже )


Евру кетайцы решили поддержать.
S597SMRUS
Skiff
Ну наконец-то ты прозрел Good
в123вв
AMAROCK писал(а):

Darth писал(а):

евро, нефть, золото пошло вверх, сигнал к выходу из бакса похоже )


Евру кетайцы решили поддержать.



Глянь-ка сюда, здесь ответы на все твои вопросы
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%C3%89douard-Henri_Avril_%2828%29.jpg
Vlad B
в123вв

Прикольно, как всегда смуглое восточное чмо надевает казла. 63
Darth
AMAROCK писал(а):

Евру кетайцы решили поддержать.



В американскую сессию? lol1 http://www.stocktime.ru/
AMAROCK
в123вв писал(а):

AMAROCK писал(а):

Darth писал(а):

евро, нефть, золото пошло вверх, сигнал к выходу из бакса похоже )


Евру кетайцы решили поддержать.



Глянь-ка сюда, здесь ответы на все твои вопросы
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%D0%B9%D0%BB:%C3%89douard-Henri_Avril_%2828%29.jpg


Спасибо, это по твоей части (тыж уже говорил, что смотришь фильмы с животными ?). И кстати, как ты комментируешь это старинное фото твоего папы ? Похоже, что это наследственное... supercool
в123вв
Vlad B писал(а):

в123вв

Прикольно, как всегда смуглое восточное чмо надевает казла. 63



Это как я понял древний грек. hehe
в123вв
AMAROCK писал(а):


Спасибо, это по твоей части (тыж уже говорил, что смотришь фильмы с животными ?).



Я не смотрю фильмы с животными. Я всего лишь сослался на художественный фильм, где была такая сцена. Фильм испанский, называется "Священник".

AMAROCK писал(а):


И кстати, как ты комментируешь это старинное фото



А чего его комментировать? Для тебя спецом запостил, чтоб ты представил себя на месте козла и вспомнил о своих армейских удовольствиях. hehe
AMAROCK
в123вв
Нувот... снова пестопол... supercool
Ты разочаровываешь меня. Откуда такое резкое скудоумие и валка на пошлость ? В остальных направлениях тебя уже поимели ?
От того, что просматриваешь фильмы с насилием над животными тоже отказываешься ?
И что от тебя ожидать ?
Снова выплеск подсознания ? Всем и так ясно, что ты козел... 63
И не обязательно было это подтверждать фотографиями... Pardon
в123вв
AMAROCK писал(а):

...Всем и так ясно, что ты козел...


Дурак ты. Козлы - это те, кто принимает на себя ответственность за решения других Laughing
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 195 из 315
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы