Страница 63 из 163
Otto Frija
Спецы, расскажите, как это народ умудряется на револьверы коллиматорные прицелы городить? Там же очень вряд ли планки есть и вроде особо не за что цепляться.
KyZZMI4
m3taN
А хрен его знает, с новыми то законами... А 13 дней назад был бы страшный баян hehe
В общем иди в ЛРО, там расскажут.
Читай ганзу, там тем кучи.
Вот по новому законодательству народ о лицензии думает:
http://talks.guns.ru/forummessage/6/834000.html
Dark_Angel
m3taN писал(а):

мужики, опишите порядок получения лицензии на травмат, там куда идти какие бумажки нужны=) или ссылочку подкиньте плз


Все разжевано, но в теме много воды http://talks.guns.ru/forummessage/6/269928.html.
Особо обращай внимание на сообщения DENI и MNKUZH - они грамотные СМ.
Касательно экзаменов пока полная неопределенность.
m3taN
Dark_Angel, KyZZMI4
благодалю
Dark_Angel
m3taN
Если уже есть огнестрел, то учиться не нужно. Только переаттестация через 5 лет.
m3taN
не, оружием пока не владею
да, чую тяжело мне придется, в лро ведь нужно будет сдавать зачет по владению оружием и стрельбе?
Dark_Angel
m3taN писал(а):

в лро ведь нужно будет сдавать зачет по владению оружием


Сначала обучение пройти.
m3taN писал(а):

и стрельбе


Прямо в кабинете из служебного оружия инспектора. ROFL
Раманыч
Короче молча, заходите в кабинет, устанавливаете грудную мишень номер 5 на дальнюю стену и молча же начинаете по ней стрелять! Главное все быстро сделать, за скорость очки начисляют!
Sherhan
Раманыч писал(а):

Выбрал Т10, как он его носить собрался не представляю даже


Молча. Поясная кобура или оперативка и легкая куртка сверху в осеннее время. Никакого дискомфорта не вызывает.
Sherhan
Otto Frija писал(а):

Спецы, расскажите, как это народ умудряется на револьверы коллиматорные прицелы городить?


На обычные револьверы не нагородишь если направляющую не припаять, а на новодел там разный - пожалуйста. Там и планки вивер встречаются в базе))) (на Т10 например для ЛЦУ под стволом пластиковая направляющая пикантини)
KyZZMI4
Sherhan писал(а):

легкая куртка сверху в осеннее время


А летом как?
Как вообще оружие носят?
Раманыч
Sherhan писал(а):

Молча. Поясная кобура или оперативка и легкая куртка сверху в осеннее время. Никакого дискомфорта не вызывает.


Да мужичёк то меленький был Wink
KyZZMI4 писал(а):

А летом как?
Как вообще оружие носят?


Я в сумке через плечё. Это не кобура, это наверное не законно но очень, просто очень удобно Good
Кстати всё хочу просто вшить туда в сумку кобуру и вкладывать в неё револьвер, тогда думаю всё бедут законно. Огнестрел (ОООП) в кобуре же а где кобура, не важно, главное при мне да и все дела Good
STAS152005
Раманыч писал(а):

Я в сумке через плечё. Это не кобура, это наверное не законно но очень, просто очень удобно
Кстати всё хочу просто вшить туда в сумку кобуру и вкладывать в неё револьвер, тогда думаю всё бедут законно. Огнестрел (ОООП) в кобуре же а где кобура, не важно, главное при мне да и все дела


pst pst pst
Dark_Angel
Раманыч писал(а):

Кстати всё хочу просто вшить туда в сумку кобуру и вкладывать в неё револьвер, тогда думаю всё бедут законно.


У товарища набедренная сумка на плечевой лямке со встроенной кобурой-карманом. Но штука редкая, гонялся он за ней долго - мало завозят. Могу узнать модель.
MilleniumD
Dark_Angel писал(а):

Могу узнать модель.


Если несложно, узнай!!!

Кстати я ношу когда куртка в оперативной кобуре! А летом в кобуре для скрытого ношения (ношу где правый карман брюк)! Зимой как то одел кобуру для скрытого ношения, шел через металлоискатель, запищал естественно, начали шманать, но не нашли!!!
Раманыч
STAS152005 писал(а):

pst pst pst


Я знаю о чём ты подумал, это типа как персонаж Рогов из Улицы разбитых фонарей дамскую сумочку купил и в ней носил. Нет, сумка мужская!
hehe gpn
STAS152005
Раманыч
Я молчу...
Раманыч
Dark_Angel писал(а):

Могу узнать модель.


Спасибо конечно Good
Но мне не нужно, я купил вполне рабочую сумку за 350р, вот кобуру в неё вшить на три точки хотя бы лень не позволяет hehe
Sherhan
MilleniumD писал(а):

А летом в кобуре для скрытого ношения (ношу где правый карман брюк)


Но у Вас наверное точно не GP T10;)?
Раманыч
STAS152005 писал(а):

Раманыч
Я молчу...


Wink
Если зайдёт речь о легализации КС, через новый закон об огнестреле ограниченного поражения. Представь тяжёлые патроны 9мм с пороховым зарядом 91дж. Метров через 20 такой пулей уже никого не ранишь а вот с 5 шагов вполне себе отправишь на кладбище. А что делать, нужно же как то и дальше продавать "игрушки" взрослым дядям по совершенно для капиталистического запада невероятным ценам supercool
Цитата:


Федеральный закон "Об оружии". Статья 9

Лицензии на торговлю оружием, его приобретение, коллекционирование или экспонирование выдаются органами внутренних дел, а лицензия на производство оружия – органами, уполномоченными Правительством Российской Федерации, на основании заявления гражданина Российской Федерации. Срок действия лицензий на производство оружия, торговлю им, его коллекционирование или экспонирование – три года со дня выдачи лицензий



Good
И ведь надо же, всего на три годика лицензия выдаётся, и что же это так не надолго то а? hehe Неиначе как для того, чтобы указанные лица не особо забывали как бабло нужно засылать в гору.
А бабло, как ты понимаешь должно поступать регулярно.
витмар
Просто хочу узнать травматик-это что?Если это приятно провести время,стреляя по мишени(тогда зачем кобура или"сбруя"),то это одно,или это демонстрация силы и есть-ли уверенность в ней?Или сам факт обладания стреляющей железякой(малокалиберным короткоствольным самозарядным оружием)дает преимущество перед другими?
З.Ы.Никого не хотел обидеть или поддеть!
Sherhan
витмар писал(а):

Просто хочу узнать травматик-это что?


В двух словах не объяснить. А вообще - ООП это в первую очередь оружие. И часто оно убивает, особенно крайние модели последних годов выпуска.
Вообще нынешние гандометы мне напонимают историю с мощной пневманикой и мелкокалиберным нарезным оружием. Деды в 6.35 и папки в 5.5 вроде не имеют той энергии на 300м что .22LR, но на коротке до 100м вполне способны нанести средние травмы объекту попадания. И вся соль в том, что образцы продаются на свободной основе без предъявления лицензий на приобретение охотничьего оружия. То же самое и с резинками - мощность растет, дальность - если судить по т12 и массе его пули в ноябрьских партиях под 2 грамма - тоже. Но до КС всем им далеко.
витмар писал(а):

Или сам факт обладания стреляющей железякой(малокалиберным короткоствольным самозарядным оружием)дает преимущество перед другими?


да Вы сами того не желая подцепили сами себяWink
Лично Вас не знаю, но думаю так - Вы уповаете в большей мере на силу рук, ног и скорость реакции. Короче на свои навыки))) Но пулю интуитивно опасаетесь.
Смею Вас расстроить - хорошо натренированный стрелок даже не по нормам IPSC с резинки изувечит Вас как Бог черепаху. Был у нас один случай в конце 90-х с сенсеем и пистолетом...
Раманыч
витмар писал(а):

сам факт обладания стреляющей железякой(малокалиберным короткоствольным самозарядным оружием)дает преимущество перед другими?


Ну смотря что считать преимуществом Pardon
Во первых сегодня многие вооружены, когда сам вооружён это просто знаешь, потому, что так или иначе общаешься с другими вооружёнными людьми и узнаёшь, что кругом полно вооружённых людей. По этому на твоём месте я бы на это преимущество перед якобы не вооружёнными гражданами не стал надеяться, и это для начала Wink
Ведь потом нужно себе чётко представлять, что кругом есть и другие люди, вооружённые служебным оружием, их весьма много, они не так уж плохо стреляют и если кто решит похулиганить со своим травматиком, то ему нужно сразу понимать, что вполне вероятно оказаться на кладбище даже просто хулиганя с травматиком вроде бы никому конкретно не угрожая. Полицейские скорее всего станут стрелять в вооружённого хулигана не задумываясь, тем более если хулиган хотя бы раз куда то выстрелил Pardon

Так что для такого вида преимущества это оружие совершенно не годится и если сразу ставить себе цель как следует похулиганить с оружием и поиметь преимущество перед остальными, то травматика не катит, лучше сразу купить Сайгу 12, вот с ней делов таки наделать можно много и очень ярко. Я слышал, что в США до сих пор такие опасные игрушки как Сайга 12 запрещены, при этом разрешены пистолеты и револьверы Wink
Раманыч
Sherhan писал(а):

Смею Вас расстроить - хорошо натренированный стрелок даже не по нормам IPSC с резинки изувечит Вас как Бог черепаху.


hehe Good
Например 14 патронов из Стримера, если на кладбище и не отправят, то таким резвым спорцмен уже точно не будет.
KyZZMI4
А чем Сайга отличается от другого полу автомата в 12 калибре?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 63 из 163
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы