Страница 8 из 9
Nakats
Мне до работы на метро 50-55 минут ехать (из Ю. Бутова до Пролетарской), чтобы не встрять в пробас на машине нужно выезжать не позже 7 утра, ехать минут 40 в этом случае и на работу приезжаешь в 7.40, что очень рано. А так я сплю до 7.30 и норм. В обратную сторону аналогично, если на тачке то дома в 8 вечера (минимум), если на метро то в 7 (стабильно). Да, в метро народу докуя, да бывает что воняют некторорые, но лучше уж так чем гарью в пробках дышать в железной коробке. я ваще PSP врубаю и еду всю дорогу фильмы смотрю и не замечаю как время в пути пролетает. еще ща в метро телок много прикольных)))
DerDen
Многие всю жизнь без совести живут и ничо, не потеют, кули там без машины то прожить... supercool
Cray
Когда удобно - на машине, когда не удобно - на метро. Больше, все же, на общественном транспорте. На моих маршрутах - быстрей.
Без машины, не помер бы.
А потреблядство оно да, в людях присутствует. pst
Surbet
Smile прочитал.
1. Уступать в общественном транспорте "желающим женщинам" без объективных причин (таких как беременность и прочее) не стоит, так как поощрять наглость не стоит - добивались равноправия? Получайте. С какой бы радости уступать 20-30 летней кобыле пышущей здоровьем.
2. С машиной удобнее, в ряде случаев, но не всегда. Например во время дождей машина более практична, чем такси.
3. Машина дороже в пересчете на время, чем тот же общественный транспорт\такси (все уже посчитано, нравится выполнять роль водителя с чистыми потерями во времени - пожалуйста, другие потратят его иначе - почитают, посмотрят фильм, пообщаются с людьми).
Parus
Surbet писал(а):

Машина дороже в пересчете на время, чем тот же общественный транспорт\такси (все уже посчитано, нравится выполнять роль водителя с чистыми потерями во времени - пожалуйста, другие потратят его иначе - почитают, посмотрят фильм, пообщаются с людьми).



Это смотря в каком городе. Конечно, если уровня Москвы, Питера или Киева, то однозначно. А вот если города, в которых и метро-то нормального нет, до на авто в разы быстрее, чем в душной маршрутке с пересадками. Smile
Цифра
У меня с маршрутками отношения не складываются. Каждый раз когда я на них езжу сталкиваюсь случаями форменного хамства.
1) Логан на замену лобового отдал, день без тачки. Вот прямо с сервиса вышел, пошел на остановку. Едут, рукой машу, хрен останавливаются, хотя вижу полупустые салоны. Тормозит какая-то газелька, дверь там была автоматическая, я не сталкивался, стою не догоняю какую ручку дергать, с переднего сиденья выходит женщина, газелист глядя на меня дает по газам и уезжает. Народу чел 4-5 в ней. Стою как оплеваный.
2) Залез в ПАЗик. Там кондуктор мужик. Даю 500 руб, дает сдачу, куча мелочи, реально ворох мятых десяток. Ну думаю, че за хрень, по крупнее нет чтоль.. кондуктор хамски "че? че не так?", выхватывает деньги, быстро пересчитывает, "на, держи", отворачивается. Что за быдло замашки?
3) Тут вообще убило. Сел в ПАЗик, сижу. Просят мелочь передать, привстаю, реально привстал на секунду, даже не отходил, тут же сзади протискивается какая-то молодая девка, плюхается на мое место. Поворачиваюсь - морда кирпичем, смотрит в окно. Тут во мне адреналин конкретно вскипел. Прям так захотелось уепать, со всей дури, чтоб услышать хруст носовых пазух и увидеть кровь. В голове крутицо щас крики будут, "остановите автобус", "вызовите милицию", шум, гам. Две остановки осталось проехать, сдержался усилием воли.
Вообщем не складывается нормального отношения.
Parus
Hexff


И такое везде и повсеместно. Smile просто мы - автомобилисты - это реже видим. Нам хватает хамства на дорогах. hehe

Hexff писал(а):

Сел в ПАЗик, сижу. Просят мелочь передать, привстаю, реально привстал на секунду, даже не отходил, тут же сзади протискивается какая-то молодая девка, плюхается на мое место. Поворачиваюсь - морда кирпичем, смотрит в окно.



pst
Surbet
Parus писал(а):

А вот если города, в которых и метро-то нормального нет, до на авто в разы быстрее, чем в душной маршрутке с пересадками


В принципе в любом миллионнике. Пока тебя везут делаешь свои дела, не надо по сторонам смотреть, педальки жать, рулем крутить, передачи втыкать, напрягаться... Я обычно мало на маршрутках езжу, 6-7 остановок, как правило, поэтому не напрягает.
Роман-НН
А кто без машины живет? Вообще уже мест возле дома нет, даже в летний выходной день.
Parus
Surbet писал(а):

Parus писал(а):

А вот если города, в которых и метро-то нормального нет, до на авто в разы быстрее, чем в душной маршрутке с пересадками


В принципе в любом миллионнике. Пока тебя везут делаешь свои дела,




pst

Да вот х! Какие это дела можно делать в душной, вонючей и переполненной потными людьми маршрутке?
Chud
Роман-НН писал(а):

Вообще уже мест возле дома нет, даже в летний выходной день


Дык добрая треть этих машин всю неделю безвыездно стоит, только на выходные видать дача и магазины.
Surbet
Parus писал(а):

Да вот х! Какие это дела можно делать в душной, вонючей и переполненной потными людьми маршрутке?


Любые. Общаться, читать, смотреть фильм, сидеть в интернете, по работе что-то. Душная и вонючая - это про час пик в городе с неорганизованным движением.
Олёшег
Роман-НН писал(а):

А кто без машины живет?


Йа. supercool И не парюсь. gpn
Цифра
Parus писал(а):


Да вот х! Какие это дела можно делать в душной, вонючей и переполненной потными людьми маршрутке?


Не иначе сделки на Нью-Йоркской фондовой бирже проводить, покупать-продавать акции hehe
SUNshineNT
Surbet писал(а):

Душная и вонючая - это про час пик в городе с неорганизованным движением


покажите мне город с нормально организованным движением

А час-пик - он на то и час-пик. Все примерно в одно время едут с работы/на работу.
Chud
SUNshineNT писал(а):

Все примерно в одно время едут с работы/на работу.


И в одной пробке приятнее в личном авто сидеть, чем в маршрутке.
-=GaLaN=-
Hexff писал(а):

Сел в ПАЗик, сижу. Просят мелочь передать, привстаю, реально привстал на секунду, даже не отходил, тут же сзади протискивается какая-то молодая девка, плюхается на мое место. Поворачиваюсь - морда кирпичем, смотрит в окно.


Скуко, я шоколадкой поперхнулся. pst
На твоём месте я бы её за шкирку с места бы снял, пущай опять стоит.
Parus
Surbet писал(а):

Parus писал(а):

Да вот х! Какие это дела можно делать в душной, вонючей и переполненной потными людьми маршрутке?


Любые. Общаться, читать, смотреть фильм, сидеть в интернете, по работе что-то.



wwow Вот уж действительно - каждому своё...

Hexff писал(а):

Parus писал(а):


Да вот х! Какие это дела можно делать в душной, вонючей и переполненной потными людьми маршрутке?


Не иначе сделки на Нью-Йоркской фондовой бирже проводить, покупать-продавать акции hehe



pst
Parus
-=GaLaN=- писал(а):

Hexff писал(а):

Сел в ПАЗик, сижу. Просят мелочь передать, привстаю, реально привстал на секунду, даже не отходил, тут же сзади протискивается какая-то молодая девка, плюхается на мое место. Поворачиваюсь - морда кирпичем, смотрит в окно.


Скуко, я шоколадкой поперхнулся. pst
На твоём месте я бы её за шкирку с места бы снял, пущай опять стоит.



Похоже, что у них там свои порядки. 63
Hyster9
Машина продана, новая будет к ноябрьским ближе. До метро 7 минут пешком, до парковки 15, до работы от метро 10 минут, на работе водитель. Сейчас заметил что в половине седьмого я уже дома, пустячок а приятно. Из за времени начала и конца работы в метро не попадаю в давку. Исходя из этого может действительно купить 21093 на случай выходных и прочих длиномеров. Но помятуя свою ауру купив ее сразу получу рост налогов на авто старше 10лет.
С уважением.
SUNshineNT
Hyster9 писал(а):

Но помятуя свою ауру купив ее сразу получу рост налогов на авто старше 10лет.


какой рост налогов на старую машину?
Surbet
Parus писал(а):

Вот уж действительно - каждому своё...


Так и есть. И никакого дискомфорта, замечу. На машине удобно, если нужно что-то везти, чтобы так не носить. А так...
Hyster9
SUNshineNT писал(а):

Hyster9 писал(а):

Но помятуя свою ауру купив ее сразу получу рост налогов на авто старше 10лет.


какой рост налогов на старую машину?

мне не всегда везет, то на срочной переход с 3 на 2 как раз на мне, а тут их светлость вспомнят про экологию киотский договор и введут поправочный коэф.. примерно так.
алекс спб
Parus писал(а):

-=GaLaN=- писал(а):

Hexff писал(а):

Сел в ПАЗик, сижу. Просят мелочь передать, привстаю, реально привстал на секунду, даже не отходил, тут же сзади протискивается какая-то молодая девка, плюхается на мое место. Поворачиваюсь - морда кирпичем, смотрит в окно.


Скуко, я шоколадкой поперхнулся. pst
На твоём месте я бы её за шкирку с места бы снял, пущай опять стоит.



Похоже, что у них там свои порядки. 63



ашипка 1
услышал что надо передать
2
привстал
3
не сел обратно на нее
pst
Blacksmith
Без машины никак, хотя на работу возят. Сегодня 100 км в деревню и обратно (тестю помочь), завтра 35 туда и обратно (родители) + в 5 мест попасть надо... А вообще если бы был без машины надобность отпала бы. Но скучно станет ) Я по натуре человек который только в дороге чувствует себя комфортно )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы