Страница 1 из 2
gkbest
За отсутствие медсправки будут отбирать права

В настоящее время водители не обязаны иметь при себе медсправку, однако Минздрав уже подготовил законопроект, согласно которому автовладельцы будут обязаны проходить медосмотр раз в пять лет, и с просроченной справкой нельзя будет ездить. Напомним, что до прошлого года справку требовалось предъявлять при каждом техосмотре, осенью это требование отменили, и фактически сейчас проходить врачей надо только перед сдачей экзаменов на права и при смене водительского удостоверения раз в 10 лет. Нынешняя справка действует три года (в некоторых случаях при наличии заболеваний срок сокращают), однако по истечении этого срока можно продолжать ездить с просроченной справкой.

Минздрав намерен проверять водителей строже. Во-первых, планируется бороться с «липовыми» справками. Сейчас многие частные клиники за вполне официальную оплату выписывают справки в ускоренном порядке без реального осмотра. За нарушение порядка освидетельствования организации будут штрафовать на сумму до 50 000 руб. Во-вторых, будет расширен перечень заболеваний, ограничивающих получение водительского удостоверения и допуск к вождению. В-третьих, для водителей-профессионалов (например, таксистов) будут введены периодические, предрейсовые, послерейсовые медосмотры, а также мероприятия по совершенствованию работниками навыков оказания первой помощи пострадавшим.

За управление автомобилем без медсправки предлагается лишать прав. Соответствующие поправки в КоАП также содержатся в законопроекте. Кто и в каком порядке будет проверять наличие справки, пока не уточняется. Но можно предположить, что представители ГИБДД поддержат самый строгий вариант: требовать у водителя справку при любой проверке документов и угрожать лишением водительского удостоверения.

http://auto.mail.ru/article.html?id=34771
Extreme
пля ещё одну бумажку с собой таскать
нет бы по людски сделать, чтобы в тачку ничо кроме ключей брать не надо было
бюрократы ёпаные vfac
133
мехокро
Идиоты, привязали бы к одному документу все.
Игорян-Питер
133 писал(а):

bboyan

а где баян то? первый раз слушу.

вот сегодня по радио трындят мол акцизы надо повысить и бенз +7руб окуеть lol1
Darth
Плеать, до чего же они акуели страх потеряли, что паляться за полгода-год до выборов... Настолько уверены, что им все сойдет?
stager_8787
такая бумажка наверно тоже будет не слабо стоить
мехокро
Щас путя или медведя скажут НЕТ. И быдло попрет голосить supercool
kotmu
Darth писал(а):

страх потеряли, что паляться за полгода-год до выборов... Настолько уверены, что им все сойдет?


ха..ха..ха... а что... нет что-ли !
rover
gkbest
Цитата:

автовладельцы будут обязаны проходить медосмотр раз в пять лет,


Платить 1000 рублей знакомому врачу и не бывать на комиссии

Цитата:

За управление автомобилем без медсправки предлагается лишать прав.


Ну а как еще напугать-то уже, у водителя только права и остались, доят его все кому не лень, фигли.

Просотрел текст еще раз и нигде не нашел строчки о том, что это ради самих же водителей и их безопасности. Может не заметил? hehe
Anhel
так чо бежать справку делать? у меня просрочена давно.. гы.. как ТО шоль делается теперь 63
gkbest
Anhel писал(а):

так чо бежать справку делать?


накуйа? продолжать принимать внутрь
Anhel
причем тут внутрь то?
документы дб в порядке pst
gkbest
пиатница же
Anhel
ну это само собой. справку то могут во вторник спросить pst pst
Косолапый
Щас прохожу профосмотр, там нужна была справка от психиатра, такая же для прав.
Не было ни вопроса по теме, что закончил, чем занимаешься, чем увлекаешься...Будь я на всю голову ипанутым все-равно бы эту справку получил. 3 минуты работы, 2 из которых пишут справку=300р, хорошо быть психиатром gpn

Последний раз редактировалось: Косолапый (15 Июля 2011 19:22), всего редактировалось 1 раз
Vlad B
У кого то в голове совсем насрано... lol1
Anhel
такая справка кста я знаю цену то)) чо я и каво спрашиваю - савсем уже lol1
4 р
Darth
Anhel писал(а):

4 р


дешевле было.. да пох на них плять
Anhel
Darth писал(а):

Anhel писал(а):

4 р


дешевле было.. да пох на них плять


да мне не пох делать или нет )) у вас мож и дешевле - для замены прав давеча знакомая делала - я писал както..
Darth
Anhel писал(а):

у вас мож и дешевле



3 что ли было ил и2500 в 2008 Pardon

ну у вас и картофан попистя Диня писал... хотя я сеня че-то очканул испанский купить в окее 63
купил наш, пакистанский 63
Anhel
Darth писал(а):

3 что ли было ил и2500 в 2008


было 800 ващето три года назад)) 4 - это справка нового типа)))))))))

Darth писал(а):

ну у вас и картофан попистя Диня писал... хотя я сеня че-то очканул испанский купить в окее


я хз цены на картофан. не слежу Smile рублей 80 имхо..
Darth
Anhel писал(а):

было 800 ващето три года назад))



ну значит пора еще налить pst

Anhel писал(а):

рублей 80 имхо..



Ну ты пля алегарх hehe Pardon
Косолапый
Цитата:

Платить 1000 рублей знакомому врачу и не бывать на комиссии


Тут одним врачом не обойдешься.
Там нарколог, психиатр и еще комиссия, где дохрена всяких эскулапов.
Одна психиатрическая комиссия состоит из 3х врачей, каждый ставит подписи т.е в сумме врачей может набраццо штук 10. 1000/10=100р, врядли кто то будет мараццо из-за 100 рублей. Это если только делать совсем левую справку...
Anhel
Darth писал(а):

Ну ты пля алегарх


ну а скока по-твоему? потом испанский он размеров каких-то неадекватных..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы