Страница 3 из 3
rg-45
волноводы на 50Гц уже расчитали? hehe
hakim11 писал(а):

Проводники сетевого кабеля Carbon Screen Power Chord


сказочно. pst pst pst
Alexsa91
как вы отличаете в проводах звук хороший не? по делу, в слепую подключить колонки старым одножильным алюминевым проводом, никто не отличит ничего. вероятность 50%
кто отличает, срочно пройти курс лечения http://lurkmore.ru/Аудиофил#.D0.9B.D0.B5.D1.87.D0.B5.D0.BD.D0.B8.D0.B5

1. Чем больше ты тратишь денег на аудиосистему, тем меньше тебе нравится ее звук.
2. Из всей твоей коллекции хуже всего звучит твой самый любимый диск.
3. В один прекрасный день у тебя вдруг все заиграет идеально. Но ты с ужасом обнаружишь, что просто случайно выкрутил тембры на максимум.
4. С каждым днем ты находишь в своей аппаратуре новые недостатки, и никогда — новые достоинства.
5. Как только ты купишь новый аппарат, через неделю узнаешь, что вышла его обновленная и улучшенная модель.
6. Как только ты купишь обновленную модель, выяснится, что она звучит хуже старой.
7. Как только ты принесешь домой новый аудио-компонент, выяснится, что во всем мире он хуже всего сочетается именно с той системой, которая у тебя дома.
8. Когда на пьянке ты скажешь друзьям, что четко отличаешь звук разных кабелей, половина из них с тобой прекратит общаться.
9. Ты уже забыл, когда в последний раз получал удовольствие от The Beatles, потому что слышишь скачки шумоподавления на их дисках.
10. Этих паршивых законов так много, что их на самом деле больше, чем десять.
11. Ты не избавился от старой аппаратуры, потому что один из твоих дисков на ней звучит лучше, чем на новой.
12. Выпив, ты жалуешься коллегам, что твоя система сушит нижний диапазон высоких частот, и что ты ощущаешь легкий спад АЧХ в районе кроссовера.
13. Приехав послушать твою новую технику, друзья требуют врубить хэви-метал, вместо той джазовой тестовой пластинки, на которой так отчетливо слышна вибрация тамбуринов.
14. Как только ты добьешься, чтобы флейта звучала естественно и драйвово, куда-то пропадает клавесин.
15. Ты начинаешь завидовать глухим.
Alexsa91
у меня в трехе была колонка гениус под сидением, очень хороший звук был, мне нравилось Good
S597SMRUS
Тупой развод тупых меломанов с тугим кошелем Pardon
Vlad B
seregaZ писал(а):

ибо если вы купили усилитель и колонки под косарь баксов каждый компонент



Такими словами начинается стандартный развод в любом акустическом лабазе. pst
Vlad B
Ёхан Палыч писал(а):

Помех меньше в дорогом кабеле, вот и все. Не знаю, слышит человек это или нет в итоге. Я бы отнесся с бОльшим вниманием к соединениям, клеммам там разным.



Все эти понты с кабелями, а особенно аж с силовыми питающими кабелями между компонентами, заканчиваются В РОЗЕТКЕ, которая ведет к щитку на лестнице где прикручено всё к херпойми какой жиле, а далее в трансорматорную будку, где подключено еще веселее пьяным электриком. 63
Тоха Купчинский
Я вот думаю что брать для подключения стереоусилка к ноуту, внешний ЦАП с юсб входом или дорогой сд-плеер с юсб входом, у которого внутри тоже есть ЦАП.. Уже год сиськи мну Smile
S597SMRUS
Vlad B писал(а):

заканчиваются В РОЗЕТКЕ, которая ведет к щитку на лестнице где прикручено всё к херпойми какой жиле, а далее в трансорматорную будку, где подключено еще веселее пьяным электриком.


И от которой запитывается Вася-электросварщик со сварочным трансформатором, сделанным из старого сгоревшего электродвигателя hehe 63 Razz
Nekto
http://www.ixbt.com/dvd/cables.shtml
Аж 2004 год gpn
Цитата:

Силовые кабели

В этом случае аудиофильский подход достаточно тривиален — подать сюда бескислородную медь или серебро! Стоит такой шнурок до $450, причем заменять его должен специалист. Известны попытки самопальщиков установить силовой кабель, сделанный из отрезка акустического. Это прямая дорога к пожару, т.к. изоляция не рассчитана на сеть питания 220 В.

Не стоило бы повторяться, но кабель питания менее всего может влиять на звук, если, конечно, не пытаться услышать «воздух» (или иные глюки). Не надо забывать, что сразу же за окончанием полутораметрового кусочка серебряной проволоки идут километры древнего алюминиевого провода с почерневшими скрутками. Эти версты оканчиваются в известном царстве Чубайса, но успели устареть задолго до его рождения.

Suse
бред !наш элетротехничесикий ни чем не хуже!
99.9 процентов чистоты....
ПВС 2.2.5 ,если надо то 3*2.5 для земли)
Хотя в лабазах по сигналкам видел экранированный 5*1,5) чисто для акустики Good hehe
Hudoi
Vlad B писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Помех меньше в дорогом кабеле, вот и все. Не знаю, слышит человек это или нет в итоге. Я бы отнесся с бОльшим вниманием к соединениям, клеммам там разным.



Все эти понты с кабелями, а особенно аж с силовыми питающими кабелями между компонентами, заканчиваются В РОЗЕТКЕ, которая ведет к щитку на лестнице где прикручено всё к херпойми какой жиле, а далее в трансорматорную будку, где подключено еще веселее пьяным электриком. 63



причем здесь розетка lol1

как бы там кабели в основном витая пара + экран чтобы уменьшить влияние электромагнитного поля
rezident
Может это просто лапша только снаружи экранированная чтобы когда шла до колонок фон не собирала от других проводов.
А волновое сопротивление скинэффект это оставьте антенщикам и радиотехникам на маленьких частотах эти эффекты ничем не выражены.
redeemer1981
Mihalych78 писал(а):

МГШВ


ПЭЛШО решает gpn supercool
Serёga 061
Alexsa91 писал(а):


9. Ты уже забыл, когда в последний раз получал удовольствие от The Beatles, потому что слышишь скачки шумоподавления на их дисках.


ну вот тут правда
Serёga 061
Ludvig писал(а):

Сколько лет в электрике, ни разу не видел полого провода. Даже в ПУЭ нигугу. Тут наверно разговор про тысячи ампер в сотни мегагерц?


фидерА от трансляционных радиопередатчиков до антенн полые. Там правда от 100 МГц и от 1 кВт сигнал идет. Толщина самого фидера как плечо мужика.
Zippo2
Не парни, сайт позабавил, у меня все лаборатория в лежку лежала когда я им коменты читал, а от цен были в шоке, хотя я однажды каюс одного развел на качество звука, так немножко.
Напомнило сказку про голого короля, ситуация один в один, с учетом эпохи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы