Страница 1 из 5
Роман-НН
Собственно сабж. Ношу очки (минус 2,5). Одеваю из за рулем и при просмотре кино/ТВ.... Конечно этой зайопывает.... Коррекцию делать опасаюсь, ибо пока не встречал человека, который бы 40-50 лет назад сделал коррекцию и сказал бы, что "все ОК!".
Линзы не пробовал, но, боюсь, что мне это будет противно.... Да и хлопотно...
И еще смущает, что японцы так и ходят в очках, хотя при своей продвинутости все должны были бы давно "откорректироваться".
Итак, какие мнения, опыт свой или опыт знакомых, позитив, негатив в этом вопросе?
gkbest
угу, врачи тож почему то не делают себе коррекцию зрения
Патрикевна
Роман-НН писал(а):

Ношу очки (минус 2,5).


не настолько плохое зрение что бы им рисковать . Всяко может быть
Роман-НН писал(а):

Линзы не пробовал, но, боюсь, что мне это будет противно.... Да и хлопотно...


линзы то куда безопасней операции. Да и привыкают к ним быстро
Lednik
jaki
я чета тож на счет коррекции очкую,особенно посмотрев как операцию проводят. bbbee
gkbest писал(а):

врачи тож почему то не делают себе коррекцию зрения


они даж линзы не все носят,щеголяют в очках.
Mihalych78
Рамзан вроде сказал что вредно? не?
Dimorik
Знакомая делала, Лайсик чтоль называется. У нее было сильнее чем 2,5. Сказала что стало лучше, не жалеет.
gkbest
Поршеньковский
Роман-НН
А тут все очень просто. У тебя зрение очками до единицы корректируется? - Тогда все ОК. Операцию тебе сделают. Фактически тебе скорректируют саму глазную линзу.
А если дело в "матрице"(сетчатке)? - То тут жоппа. Операцию делать во-первых очень дорого, во вторых рискованно, в третьих не у нас
цена порядка 200.000$
dimm_82
приятель сделал как денег зарабатывать стал побольше, сразу после института. За 30 000 р теперь ходит без очков. Жалуется, что как зрение улучшилось, баб на улицах стало больше некрасивых )))
Говорит не больно, только очень ярко в глазу и паленым пахнет.
второй приятель вообще стал слепнуть на один глаз. так же оперировали лазером и вдобавок меняли хрусталик на искусственный. Естественно, уже не за 30 а дороже. Щас хотя бы видит немного
jaki
Dimorik писал(а):

Сказала что стало лучше, не жалеет.


ну это сейчас,а как потом?зрение не упадет?
Роман-НН
Патрикевна писал(а):

не настолько плохое зрение что бы им рисковать . Всяко может быть


Да вот и я так думаю....
Патрикевна писал(а):

линзы то куда безопасней операции. Да и привыкают к ним быстро


Не приятна сама процедура "вставить/вынуть" (гусары молчать!!!) Smile
Теоретически правда, ибо не пробовал...

Dimorik писал(а):

Знакомая делала, Лайсик чтоль называется. У нее было сильнее чем 2,5. Сказала что стало лучше, не жалеет.


То что "становится лучше" сомнений не вызывает... А вот как оно будет лет через 20?
Kuvshin
вечером и ночью плохо будешь видеть.
Это основной косяк данной операции.
Не лезь в глаз, без крайней необходимости.
802
6 лет назад подкорректировал минус 1,5 - пока ничего плохого не произошло supercool
Роман-НН
Поршеньковский писал(а):

А если дело в "матрице"(сетчатке)? - То тут жоппа.


Нет, у меня зрение не "прогрессирует" уже лет 15, так что дело явно не в сетчатке (3 тьфу).
MilleniumD
jaki писал(а):

Dimorik писал(а):

Сказала что стало лучше, не жалеет.


ну это сейчас,а как потом?зрение не упадет?


Нет
Поршеньковский
Роман-НН писал(а):

Поршеньковский писал(а):

А если дело в "матрице"(сетчатке)? - То тут жоппа.


Нет, у меня зрение не "прогрессирует" уже лет 15, так что дело явно не в сетчатке (3 тьфу).


Ты не понял. Я не про катаракту или глаукому.

У меня, например, матрица с рождения маломегапиксельная. И какие линзы и диафрагмы не формируй, зрение не корректируется до единицы
Dimorik
jaki писал(а):

ну это сейчас,а как потом?зрение не упадет?


Роман-НН писал(а):

А вот как оно будет лет через 20?


говорят что нет, а уж как на самом деле будет лет через 20 наверно даж врачи не знают
802
Kuvshin писал(а):

вечером и ночью плохо будешь видеть.


Вечером и ночью все хуже видят, после коррекции яркий свет разве что немного сильнее ослепляет в темное время суток.
gkbest
Цитата:

Собеседник портала www.interfax.by - опытный оперирующий врач-офтальмолог, пожелавший остаться инкогнито, весьма неоднозначно относится к лазерной коррекции зрения:

- Делать или не делать такую операцию, пусть каждый решает сам для себя. Но я могу сказать, что лазерная коррекция зрения - это сплошные проблемы, и не советую людям вмешиваться в такие тонкие материи, как глаз, без медицинских показаний. Ведь лазерная коррекция - это своего рода пластическая хирургия: человек просто хочет улучшить качество жизни.

Не все понимают, что после операции глаз становится очень хрупким, и нужно избегать любых перенапряжений, а это практически невозможно контролировать. Например, нельзя заниматься тяжелым физическим трудом. Условно говоря, если вы перенесете шкаф с места на место - может ничего не случиться, а может и случиться. Но если вы будете носить шкафы постоянно - проблем не избежать. Невозможно гарантированно избежать бытовой драки, а если вас ударят в глаз, он просто рассыплется. Нельзя заниматься активными видами спорта - попавший в глаз мячик может оставить вас без этого самого глаза. Нельзя даже тереть глаза - а ведь у многих людей это уже стало привычкой после длинного рабочего дня за компьютером. Вы можете получить неприятности, даже слишком долго парясь в бане.

Федеральная торговая комиссия США запретила в рекламе операции по лазерной коррекции зрения говорить о том, что эта операция является полностью безопасной и избавляет от очков и контактных линз на всю жизнь. В журнале Ophthalmology был опубликован доклад Американской академии офтальмологии, в котором описывались побочные эффекты операции: чрезмерная сухость глаз, звездочки и светящиеся круги перед глазами, а также проблемы со зрением ночью и, как следствие, трудности с вождением автомобиля в ночное время. Кроме того, согласно результатам исследований, опубликованным недавно на сайте Общества офтальмологов России, после операции имеет место снижение контрастной чувствительности, то есть способности к различению границ предметов и цветов - одного из важнейших свойств зрения. Так что называть лазерную коррекцию абсолютной панацеей не стоит.

Противопоказания

- Нельзя делать лазерную коррекцию зрения, если у вас прогрессирующая близорукость, глаукома (повышенное внутриглазное давление), катаракта (мутный хрусталик глаза), отслоение сетчатки, центральная дистрофия и ряд заболеваний сетчатки, воспалительные заболевания глаз, патология роговицы и другие глазные болезни. Лазерная коррекция противопоказана таких общих заболеваниях, как диабет, ревматизм, а также при заболеваниях кожи и соединительной ткани, неврологических и психических болезнях, при беременности и в период кормления, при заболеваниях щитовидной железы, раке, СПИДе. Рефракционная хирургия не в силах помочь людям, страдающим серьезным нарушением зрения; тем, чье зрение ухудшилось в течение последнего года, и тем, кто страдает глазными болезнями. Ограничения также распространяются на тех, кому нет еще 18 лет, и на беременных женщин, чье зрение может меняться. Доктор должен изучить анамнез пациента, обследовать его глаза, определить эмоциональную уравновешенность и только после этого вести разговор о возможности операции.

Роман-НН
802 писал(а):

6 лет назад подкорректировал минус 1,5 - пока ничего плохого не произошло


Имхо, вообще не стоило корректировать...
Kuvshin писал(а):

вечером и ночью плохо будешь видеть.
Это основной косяк данной операции.


Откуда информация?
Поршеньковский писал(а):

У меня, например, матрица с рождения маломегапиксельная. И какие линзы и диафрагмы не формируй, зрение не корректируется до единицы


Понятно.
Валентиныч63
Я бы не стал делать, если не прогрессирует. У самого -3,5 вот как оно установилось в 18 лет, так и не меняется вот уже 30 лет. Единственное сейчас стал плохо видить вблизи (в очках) при электрическом свете. Приходится снимать очки.
Роман-НН
gkbest писал(а):

Невозможно гарантированно избежать бытовой драки, а если вас ударят в глаз, он просто рассыплется.


Это как? wwow
Alexsa91
а вот жданов говорит что все дело в атрофии мышц глаза, которые вытягивают или сжимают глазное яблоко (наводят фокус). тренировка этих мышц приводит к поразительным результатам.
133
ты для начала попробуй линзы,ёпт....у мну жена линзы носит...после очков еёй в новинку всё.....я канеш не представляю(у самого зрание т-т-т отл)...но супруга мне сказала первой фразой когда одела:Я вижу Crazy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы