Страница 2 из 5
komatoz
У меня батя был окулистом, сам ходил в очках он мне всегда говорил, что операции на глаза надо делать только в исключительных случаях когда вопрос стоит "ребром".
Всякие там коррекции зрения типа с -2.5 до нормы не стоят возможных проблем в будущем ибо отдаленные последствия не изучены.

З.Ы, интересно а астигматизм лазерная коррекция исправляет ?
Роман-НН
133 писал(а):

ты для начала попробуй линзы


Надо будет попробовать... Попытка не пытка...

Кстати, а линзы одноразовые/многоразовые. Какие лучше, комфортнее?
133
Роман-НН писал(а):

Кстати, а линзы одноразовые/многоразовые. Какие лучше, комфортнее?


те что на месяц покупаем...по факту они ещё дольше даже действуют...заказываем в виплинзах(сами недавно только узнали про этот сайт)..там цена реально в 2 раза дешевле магазинов оптики

вот такие берём...жидкость для линз там дорого...у мну жена за 50-100 рэ большой флакон купила и пне парится...в коробке 3 пары...ну канешн для начала сходи к врачу узнать какой радиус кривизны тебе нужен,диаметр и оптическую силу.
802
Роман-НН писал(а):

6 лет назад подкорректировал минус 1,5 - пока ничего плохого не произошло

Имхо, вообще не стоило корректировать...



Категорически не хотел носить очки или линзы, от компьютера глаза сильно уставали, ночью быстрее 70-80 ехать не мог.
Роман-НН писал(а):




gkbest писал(а):
Невозможно гарантированно избежать бытовой драки, а если вас ударят в глаз, он просто рассыплется.

Это как?



Фигня все это - года не прошло после операции как в пьяной потасовке в баре мне прилетела в купол бутылка из под шампанского - ничего со зрением не произошло, физическая нагрузка тоже мне не вредит - регулярно подкачиваюсь в спортзале, немного боксом занимаюсь - проблем нет.
Роман-НН
komatoz писал(а):

с -2.5 до нормы не стоят возможных проблем в будущем ибо отдаленные последствия не изучены.


именно это и смущает...
802 писал(а):

от компьютера глаза сильно уставали, ночью быстрее 70-80 ехать не мог.


Кстати, реально ночью вижу хуже.... Напряженно вглядываться приходится... Что есть, то есть..
802 писал(а):

года не прошло после операции как в пьяной потасовке в баре мне прилетела в купол бутылка из под шампанского


Зачетный "купол"! ROFL Good
Hans11
у жены было зрение -8, лет 12-13 назад сделала коррекцию зрения, пока вроде бы нормально.
MilleniumD
komatoz писал(а):



З.Ы, интересно а астигматизм лазерная коррекция исправляет ?


Насколько знаю, исправляет!
Alexsa91
атрофия мышц глазгого яблока, если носить очки, происходит гораздо быстрее. выполнять надо упражнения для тренировки мышц глаза и все пройдет. а после коррекции гнутый хрусталик получается, правильно? потому и говорят, операция последнее дело.
komatoz
Alexsa91 писал(а):

после коррекции гнутый хрусталик получается, правильно?


ээ, я конечно не специалист, а при лазерной коррекции прямо хрусталик правят ?, разве не слой роговицы сжигают, чтобы необходимую кривизну придать ?
V1T
gkbest писал(а):

угу, врачи тож почему то не делают себе коррекцию зрения


очень разные по специпльности врачи сами многого себе не делают, от чего лечат, мне кажется, что в большинстве это банальная человеческая лень, типа и так хорошо..
dimm_82 писал(а):

Жалуется, что как зрение улучшилось, баб на улицах стало больше некрасивых )))


это да, с близорукостью, без очков можно спокойно заходить в деревенский туалет ака дырка в полу 63

И может щас линзы современнее стали, но давно я пробовал, у меня от них жутко глаза краснели, и даже после того, как перестал их носить, краснота долго спадала...Надо как нить еще попробовать
Sancho_72
Блин, уже год терзают сомнения, все решиться не могу. Коррекция -8, но боюсь именно последствий, которыми пугают все, кому не лень... Линзы тоже не панацея, велик риск частых коньюктивитов. В общем, хер знает, чо делать...
Кстати, еще момент. В армию не взяли как-раз из-за зрения, не произойдет ли так, что, сделав операцию, на следующий день получу повестку с требованием пройти медосмотр? Военник получил пару лет назад, категория В - ОГВС.
MilleniumD
Sancho_72 писал(а):

Блин, уже год терзают сомнения, все решиться не могу. Коррекция -8, но боюсь именно последствий, которыми пугают все, кому не лень... Линзы тоже не панацея, велик риск частых коньюктивитов. В общем, хер знает, чо делать...
Кстати, еще момент. В армию не взяли как-раз из-за зрения, не произойдет ли так, что, сделав операцию, на следующий день получу повестку с требованием пройти медосмотр? Военник получил пару лет назад, категория В - ОГВС.


Да нет никаких последствий.
По-поводу военника не парься! Раньше нужно было проходить медосмотр каждые 3 года до 27 лет соответственно! Сейчас этот медосмотр проходить не надо! Так что твой военник у тебя никто назад не возьмет!
Otto Frija
Роман-НН писал(а):

133 писал(а):

ты для начала попробуй линзы


Надо будет попробовать... Попытка не пытка...


Нахер? Вот скажите мне, нахер? Вы что, девочка 16-и лет, которой нужно парней завлекать? Чем очки не устраивают? Линзы мягко говоря не сравнить по последствиям и гемору.
Шилов
Роман-НН писал(а):

То что "становится лучше" сомнений не вызывает... А вот как оно будет лет через 20?



никто не знает
Кабанидзе
побочные эффекты снижают до ноля эффект от операции.
leon_18
У жены было плохое зрение, что-то вроде -8.
Очки носить не получалось, так как даже самые дорогие линзы для очков были толстыми, весьма неэстетично выглядело.
Плюс очень часто воспалялись глаза - возможно из-за ношения линз.
Вскоре после родов сделали операцию, сейчас уже прошло около 6 лет, зрение 1, с глазами никаких проблем, жена счастлива.
Шульц
Роман-НН писал(а):

Собственно сабж. Ношу очки (минус 2,5). .



Операции типа Lasik эффективны начиная с -6 до -20.
У тебя -2,5 - так что не парься! Смысла нет.
AlexYur555
Бабульке моих друзей сделали (94 года). Ничего не видела, муть одна быа перед глазами. Сейчас даже перемещается моментом, телек спокойно смотрит, зрение почти 1 стало.
El Dron
По работе чел сказывал, жене делал лет 6 назад, уж не помню подробностей, но с большого "-", до почти норм. Пока никаких регрессий, все ок, какбэ доволен.
Black99
Сделал операцию 7 лет назад. Интересно, что очки носил -2,5 а коррекцию сделали на -1,5. Сейчас вижу все отлично, в том числе и в сумерках.
Супруга сделала года 3 назад, после родов. Потом были вторые роды, на зрение вроде не жалуется.
Многое от возраста зависит. Вместе со мной операцию сделал один наш сотрудник после 40 лет. Сейчас говорит, что в пасмурную погоду хуже видит.
Black99
AlexYur555 писал(а):

Бабульке моих друзей сделали (94 года). Ничего не видела, муть одна быа перед глазами. Сейчас даже перемещается моментом, телек спокойно смотрит, зрение почти 1 стало.


Бабульке наверное хрусталик заменили. А здесь речь идет о лазерной коррекции зрения. Меняется только кривизна и соответственно оптическая сила роговицы глаза.
НЕЛИХАЧ
Роман-НН писал(а):

Собственно сабж. Ношу очки (минус 2,5). Одеваю из за рулем и при просмотре кино/ТВ.... Конечно этой зайопывает.... Коррекцию делать опасаюсь, ибо пока не встречал человека, который бы 40-50 лет назад сделал коррекцию и сказал бы, что "все ОК!".
Линзы не пробовал, но, боюсь, что мне это будет противно.... Да и хлопотно...
И еще смущает, что японцы так и ходят в очках, хотя при своей продвинутости все должны были бы давно "откорректироваться".
Итак, какие мнения, опыт свой или опыт знакомых, позитив, негатив в этом вопросе?


я делал операцию в 2002,
при твоем минусе нет резона, лучше упражнениями подправить!
Линзы совсем не хлопотно, если кажется что будет противно - это естественный страх прикасаться к оболочке глазного яблока.
Surbet
делал более 6 лет назад, с -5.5 и -6, с астигматизмом. есть разные операции. и есть разные клиники. от этого многое зависит. убить линзами глаза куда проще.
AlexYur555
Black99 писал(а):

Бабульке наверное хрусталик заменили.


Нет. Точно коррекция была.
Андрюша
сделал пару лет назад и в куй не дую..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы