Страница 5 из 6
STAS152005
Mitiok писал(а):


Везет Стасу, скоро он откроет ателье по пошиву слаксов, магазин на районе со свежим хлебом и мясом... Разбогатеет и будет летать одеваться в Милан...


Я не бизнесмен...
rezident
чего там очередная агитка от стаса в духе совковых времен
Totarin


А теперь что-нибудь от нормального производителя: Sony, JVC, Aiwa и т.п., а не из конуры дядюшки Бяо.
Otto Frija
Totarin писал(а):

Otto Frija писал(а):

В профильных магазинах полно качественных граммофонов в отличном состоянии.

Скупка поношеных вещей меня не интересует. Даже если эти вещи "в отличном состоянии".


Totarin, антиквариата довольно много в заводской упаковке, раз Вам именно его хочется.
Totarin писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

И в чебуречной Вы их совершенно напрасно спрашивали.

Позвольте узнать, в какой именно чебуречной я их спрашивал.


Совершенно очевидно, в хреновой, так как в нормальной Вам бы подсказали адрес антиквара, а он бы за 2 минуты навел бы Вас на новый граммофон, которого Вы так жаждете.
Totarin писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

по мотивам НАТО

Ужас, это так некошерно по нонешним временам спонсировать идеи "вероятного противника".
Otto Frija писал(а):

за углом новых пишущих машинок достаточно, но Вы явно не в теме.

Я то явно в теме, а вот вас из профильной чебуречной давно не выносило на свежий воздух.


Обоснуйте, плз.
Totarin писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Сбегайте, производство возродите, мож, появится.

Как же оно может возродиться, когда мировой заговор кругом сплошной и "дерьмократы всё развалили", ничего производить не дают, вон, даже штанов льняных в Нерезиновой нет...


Я Вам больше скажу - нормальных кашмировых пальто тоже нет. Проводили экспертизу - хрен знает что, а не шерсть даже за сумасшедшие бабки. Что там за журнал был, правда, уже не помню.
Totarin писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

А по факту отсутствия в стране крайне массовых и отлично зарекомендовавших себя изделий


Я рыдаю. И точно помню, жизни не стало в тот момент, когда прекратили выпуск ВАЗ-2101. С тех пор перемещаемся только на пушечном ядре. Ибо "дерьмократы всё развалили".


Что, снова не удается опровергнуть напряги с элементарными предметами массового потребления? И снова ничего, кроме потока бреда Вы выдать не можете? Ясно.
Totarin писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Не срамитесь, а то меломаны гнилыми помидорами закидают. Вертушки под винил есть практически у любого уважающего себя производителя хай энда, но Вы-то, понятно, кроме двухкассетника "Националь" ничего в жизни не видели - понимаю, сочувствую.

Вертушки под винил на 78? Для обладателя двухкассетника с логотипом гостиницы, видимо, все вертушки одинаковы. Главное - оно вертится.


Ну то-то же. Оказывается, Вы у нас проигрыватели винила не различаете, потому видимо и сложилось у Вас мнение, что их нет.
Totarin
Otto Frija писал(а):

Totarin, антиквариата довольно много в заводской упаковке, раз Вам именно его хочется.


Да я-то вообще не про антиквариат, а об обычном современном патефоне речь веду. Что можете предложить из модельного ряда 2009-2011 годов?
Otto Frija писал(а):

Совершенно очевидно, в хреновой, так как в нормальной Вам бы подсказали адрес антиквара, а он бы за 2 минуты навел бы Вас на новый граммофон, которого Вы так жаждете.

На новый граммофон из антиквариата? В своём ли вы уме, сударь? Откуда в антикваритате новый граммофон? Новый граммофон - он в магазине телерадиоаппаратуры, между приёмником "Альпинист" и музыкальным центром "Вега". Smile В антиквариате - антиквариат. Smile
Otto Frija писал(а):

Обоснуйте, плз.

Вам пора освежиться!
Otto Frija писал(а):

Я Вам больше скажу - нормальных кашмировых пальто тоже нет. Проводили экспертизу - хрен знает что, а не шерсть даже за сумасшедшие бабки. Что там за журнал был, правда, уже не помню.

Ну дык дерьмократы же всё развалили. Откуда кашемировому пальту-то взяться?
Otto Frija писал(а):

Что, снова не удается опровергнуть напряги с элементарными предметами массового потребления?

Зачем опровергать? Я готов подтвердить, что напряги есть. Особенно с тех пор, как ВАЗ-2101 прекратили выпускать согласно плану Даллеса. Стратокастер опять же не купить, согласно плану Ост. Ну, про мотоцикл я вообще молчу... Там японская разведка поработала славно. Штаны льняные тоже... диверсанты уругвайские не пускают. Вобщем, "дерьмократы развалили" окончательно: денег нет, счастья нет, славы нет, жизни нет. Одна кока-кола и трусы со стразами. Smile
STAS152005
Totarin писал(а):

и трусы со стразами


Да трусняк качественный тоже надо поискать....
STAS152005
Totarin писал(а):

Ну дык дерьмократы же всё развалили. Откуда кашемировому пальту-то взяться?


Речь не шла о том кто виноват....Я всего лишь констатирую факты встретившиеся мне по жизни...
Totarin
STAS152005 писал(а):

Речь не шла о том кто виноват....Я всего лишь констатирую факты встретившиеся мне по жизни...


Ты погоди, ещё только пятая страница обсуждения пошла. Всё ещё впереди.
STAS152005
Totarin
Извините но вам там за рубежом такие моменты не видны.... supercool
Otto Frija
Totarin писал(а):

Otto Frija писал(а):

Totarin, антиквариата довольно много в заводской упаковке, раз Вам именно его хочется.


Да я-то вообще не про антиквариат, а об обычном современном патефоне речь веду. Что можете предложить из модельного ряда 2009-2011 годов? ...


Хай-фай салон за углом, там консультируйтесь. Моделей под сейшны на природе с питанием от АКБ и батарей как говна.
Totarin писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Совершенно очевидно, в хреновой, так как в нормальной Вам бы подсказали адрес антиквара, а он бы за 2 минуты навел бы Вас на новый граммофон, которого Вы так жаждете.

На новый граммофон из антиквариата? В своём ли вы уме, сударь? Откуда в антикваритате новый граммофон? Новый граммофон - он в магазине телерадиоаппаратуры, между приёмником "Альпинист" и музыкальным центром "Вега". Smile В антиквариате - антиквариат. Smile


Да, я вполне в своём уме. У нормальных антикваров есть и новые граммофоны с нулевым пробегом, и абсолютно новые неоткрывавшиеся издания начала 20-го века и конца 19-го и т.д. Как перестанете в терминах путаться - родите что-то по сабжу, смогу подсказать.
Totarin писал(а):

... Зачем опровергать? Я готов подтвердить, что напряги есть. Особенно с тех пор, как ВАЗ-2101 прекратили выпускать согласно плану Даллеса. Стратокастер опять же не купить, согласно плану Ост. Ну, про мотоцикл я вообще молчу... Там японская разведка поработала славно. Штаны льняные тоже... диверсанты уругвайские не пускают. Вобщем, "дерьмократы развалили" окончательно: денег нет, счастья нет, славы нет, жизни нет. Одна кока-кола и трусы со стразами. Smile


Бреда пока маловато для вызова санитаров, попробуйте еще, но с упором на злобных карликов, мешающих Вам жить - авось таки упакуют по шизе.
Totarin
Otto Frija писал(а):

Бреда пока маловато для вызова санитаров, попробуйте еще, но с упором на злобных карликов, мешающих Вам жить - авось таки упакуют по шизе


Злобные карлики скорее вам мешают жить. Вон, уж и польт кашемировых нет, оказывается. И Стратокастер с моцем не купить никак. Много чего нет... ВАЗ-2101 нет, паровозов нет, деревянных еропланов нет... Колбасы по ГОСТу "Превед Раманычу" тоже нет. Это ж не жизнь, а издевательство какое-то!
Otto Frija писал(а):

Хай-фай салон за углом,

Ну вот,опять стрелки переводишь. То к антикварщикам, то в хай-фай салон... А патефоны, между прочим, к хай-фаю никаким боком...
STAS152005
Totarin писал(а):


Злобные карлики скорее вам мешают жить. Вон, уж и польт кашемировых нет, оказывается. И Стратокастер с моцем не купить никак. Много чего нет... ВАЗ-2101 нет, паровозов нет, деревянных еропланов нет... Колбасы по ГОСТу "Превед Раманычу" тоже нет. Это ж не жизнь, а издевательство какое-то!


Вообще-то не кто не говорит о старых вещах....Не кто не просит деревянных эропланов...и паровозов...и копейку Ваза...
А вот нормальную колбасу и пальто из шерсти НАДО!..
И таких вот предметов набегает не мало..коих НЕТУ...
Otto Frija
Totarin, старт срача напомню, давным-давно был дан высером "Зато теперь можно купить ВСЁ!!!!!!!!!!". Высером явно лживым и смешным.
Факты о том, что действительно, нет ни нормальной еды, ни нормального шмотья (и близко ничто не стоит к настоящим Левайсам 501, например, нынче вместо них говно) настолько очевидны, что желающим потроллить на стороне видящих полное изобилие приходится постить просто бред собачий, уж пардон.
Так как аргументы "Есть всё, но так как гитары, хорошие пальто, 501-е штаны, японские мотоциклы, колбаса без сои по ГОСТ мне лично не нужны, то значит, хотеть их = хотеть деревянного аэроплана" не катят. Если что, деревянных аэропланов в мире более чем достаточно для желающих - и новодельных, и оригинальных, вопрос только в том, хватит ли у Вас денег.
Кабанидзе
Стас.
Копи раз в год на билет в Лондон в сезон распродаж и будет тебе счастье.
STAS152005
Кабанидзе писал(а):

Копи раз в год на билет в Лондон в сезон распродаж и будет тебе счастье.


Как при СССР?...
Нах такое счастье мотаться за штанами в Лондон... cry
Alexsa91
нет еды без консервантов и химии в ней.
Alexsa91
Кабанидзе писал(а):

Стас.
Копи раз в год на билет в Лондон в сезон распродаж и будет тебе счастье.

заграница нам поможет, так чтоли? накуя тогда мы у себя так насрали?
Totarin
STAS152005 писал(а):

Как при СССР?...


При СССР в Лондон ты бы не только монеты копил, но и кучу характеристик, обоснований и разрешений бы собирал. И ещё не факт, что пустили бы. Ибо некуй, носи Москошвею и не отсвечивай.
Otto Frija писал(а):

старт срача напомню, давным-давно был дан высером "Зато теперь можно купить ВСЁ!!!!!!!!!!". Высером явно лживым и смешным.

Срач там начался не с этой фразы. A когда ты понёсся доказывать, что ни моц ни стратокастер купить нереально, ибо в магазинах на полках они не лежат.
Otto Frija писал(а):

что действительно, нет ни нормальной еды, ни нормального шмотья


Не хочется подымать снова тему, в которой пошёл обычный срач с Раманычем, но отвечу коротко: прежде чем разводить демамогию про "не стало хороших вещей и продуктов", выложи здесь, что по-твоему такое хорошие вещи и продукты. Критерии? Колбаса "не по ГОСТу"? Так по ГОСТу СССР колбасу только в СССР и выпускали. Остальной мир в течении всей своей истории ест колбасу "не по ГОСТу" и до сих пор жив-здоров. Потому что у них ГОСТов на колбасу не существует. И каждый колбасник делает колбасу как хочет и никто ему не указ. В той же ГДР, я приводил пример, по ГОСТу даже для поставок в СССР НИЧЕГО НЕ ПРОИЗВОДИЛОСЬ, ибо не смотря на идеологические разногласия, там и при коммунистах использовались стандарты ФРГ в промышленности, а не стандарты СССР. Хочешь сказать, что в ГДР была недостойная советского брюха колбаса и вредная для советского тела одежонка?
Так вот, возвращаясь к стратокастерам. Тебе, по-моему, ещё тогда советовали обращаться за стратокастером на Амазон и Ибей. Оплачивай и получай. И не говори, что купить невозможно.
Otto Frija писал(а):

то значит, хотеть их = хотеть деревянного аэроплана

На ЛЮБОЙ ТОВАР есть спрос, вопрос лишь в величине этого спроса. Если сейчас не шьют джинсы по лекалам прошлого века, то их не шьют не потому, чтобы досадить некоему чувачку с трассы Дон-Москва, а потому что спрос на них при всём при том не оправдает затраты на их производство. Мода, понимаете ли? Если ты такой продвинутый, то можешь обратиться в индпошив, тебе сбацают копию на жопу один-в-один за сумасшедшие деньги, как коллекционеру. Хотя, как я подозреваю, поскольку изменилась технология производства тканей, 100% копией они всё равно не будут. Но это уже детали.

Последний раз редактировалось: Totarin (19 Июля 2011 15:48), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Alexsa91 писал(а):

накуя тогда мы у себя так насрали?


М-да шикарный вопрос...
dmitr033
Многие книги сейчас как бы есть, но стоят настолько дорого, что читателя вряд ли найдут. Например:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5876345/ Нечволодов Сказания о Русской земле - 2280
или
http://www.ozon.ru/context/detail/id/4327283/ Еськов Биологическая история Земли - 1420
В советское время все доступные книги были реально доступны по цене, по крайней мере студенту. Первую книжку я успел купить когда она еще стоила не так дорого, а вторую? Похоже обойдусь электронным вариантом. И теперь это стало нормой - хорошая интересная книжка редко стоит меньше штуки. Цель видимо сократить поголовье читающих, оставить только литературную жвачку в доступном ценовом сегменте, все остальное для "элиты", обидно.

Последний раз редактировалось: dmitr033 (19 Июля 2011 16:32), всего редактировалось 1 раз
Кабанидзе
STAS152005 писал(а):

Кабанидзе писал(а):

Копи раз в год на билет в Лондон в сезон распродаж и будет тебе счастье.


Как при СССР?...
Нах такое счастье мотаться за штанами в Лондон... cry



Ну, будет повод британскую картинную галерею посетить, а то ведь просто так туда и не зайдешь....
Mihalych78
кстати полный дифицит бензина
не того гумна что на заправках, а нормального

ЗЫ сеня кроме моей оказывается еще 4 авто на ходу глохли
разных производителей и разных стран
все заправились за последние 2 дня cry
Totarin
dmitr033 писал(а):

Нечволодов Сказания о Русской земле - 2280

Обрати внимание, что это репринтное издание, похоже. Поэтому ничего удивительного.
dmitr033 писал(а):

И теперь это стало нормой - хорошая интересная книжка редко стоит меньше штуки.

Хорошие интересные книжки сейчас, зачастую, в Интернете бесплатно пока копирайтеры не набежали.
Otto Frija
Totarin писал(а):

... Остальной мир в течении всей своей истории ест колбасу "не по ГОСТу" и до сих пор жив-здоров. Потому что у них ГОСТов на колбасу не существует. И каждый колбасник делает колбасу как хочет и никто ему не указ...


"Союз немецких литейщиков", TUW и иньшие организации, имеющие стандарты частенько покруче союзных, нервно курят - оказывается, в ЕС нет стандартов, в т.ч. на пищевые продукты. Эт мощные новости.
На самом деле там вполне себе есть стандарты по многим вопросам, и соблюдение их в большинстве случаев обязательно.
Totarin писал(а):

... Так вот, возвращаясь к стратокастерам. Тебе, по-моему, ещё тогда советовали обращаться за стратокастером на Амазон и Ибей. Оплачивай и получай. И не говори, что купить невозможно...


Что, вариантов, кроме как закосить под слепого, не осталось? Оказывается, изобилие - это когда можно купить через Ебей? И ес-сно, Вы игнорите очевидное - что такие вещи ни один дурак не хочет покупать через Ебей, так как гитара - не автомобиль, двух одинаковых в мире нет.
И ес-сно, я не говорил, что покупка гитары через Ебей невозможна, я говорил, что изобилие выглядит иначе.
Totarin писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

то значит, хотеть их = хотеть деревянного аэроплана

На ЛЮБОЙ ТОВАР есть спрос, вопрос лишь в величине этого спроса. Если сейчас не шьют джинсы по лекалам прошлого века, ...


Убейтесь ап стену еще раз. 501-е это и есть те самые "лекала прошлого века", но ныне говно говном.
Totarin писал(а):

... то их не шьют не потому, чтобы досадить некоему чувачку с трассы Дон-Москва, ...


А точно слепой. Рабби, таки в педерации нет трассы Дон-Москва, не лгите.
Totarin писал(а):

... а потому что спрос на них при всём при том не оправдает затраты на их производство. Мода, понимаете ли? Если ты такой продвинутый, то можешь обратиться в индпошив, тебе сбацают копию на жопу один-в-один за сумасшедшие деньги, как коллекционеру. Хотя, как я подозреваю, поскольку изменилась технология производства тканей, 100% копией они всё равно не будут. Но это уже детали.


Стоп! Но нам же заявляли, что теперь изобилие и купить можно совершенно всё! Пациент путается в показаниях.
STAS152005
Otto Frija писал(а):

Пациент путается в показаниях.


Хочет доказать что что хорошая вещь вышла из моды и не производиться..ибо есть лучше...Но я как потребитель так не считаю...

Я считаю что классика 501-й всегда модна...И мне не нужно что-то другого...Я НЕ ХОЧУ!...Я хочу прежде всего УДОБНУЮ МНЕ ВЕЩЬ...А НЕ МОДНУЮ, supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы