Страница 6 из 6
Otto Frija
Вот только шьют сейчас 501-е из куска дерьма, а не из денима.
Totarin
Otto Frija писал(а):

оказывается, в ЕС нет стандартов


Опять ты занялся приписыванием мне того, чего я не говорил. Специалист по TUW, может быть покажете, какой стандарт колбасы в Германии соответствует советской "по 2,20"? И какой стандарт обязывает Джона Хольмана, мясника из Йорка, добавлять в свою "краковскую" ровно 20 грамм деванширского перца и ни граммом больше?
Otto Frija писал(а):

На самом деле там вполне себе есть стандарты по многим вопросам, и соблюдение их в большинстве случаев обязательно.

Есть-то они есть, но не в колбасе от частника.
Otto Frija писал(а):

Оказывается, изобилие - это когда можно купить через Ебей

А чем Ибей не соответствует изобилию?
Otto Frija писал(а):

Вы игнорите очевидное - что такие вещи ни один дурак не хочет покупать через Ебей, так как гитара - не автомобиль, двух одинаковых в мире нет.

Я не музыкант и не знаЮ. покупают ли истинные музыканты стратокастеры через Ибей или это делают только "ненастоящие". Факт лишь в том, что купить можно. Было бы желание. А кошерно сие или нет - это лишь заморочки.
Otto Frija писал(а):

что изобилие выглядит иначе.

А чем тебе Ибей не нравится в качестве изобилия?
Otto Frija писал(а):

есть те самые "лекала прошлого века", но ныне говно говном

Это на твой взгляд. Хотя что мешает тебе пойти в индпошив и пошить себе 501-ые именно так, как тебе лично будет нравиться?
Otto Frija писал(а):

таки в педерации

Отто, я за тебя уже боюсь. Ты там осторожнее.
Otto Frija писал(а):

что теперь изобилие и купить можно совершенно всё! Пациент путается в показаниях.

А что нельзя купить? Чем недоволен? 501-ые? Так они в магазине лежат, пожалуйста, покупай. Не нравятся, как лежат на тебе? Есть два выхода:
- индпошив (специально для привередливых);
- купить на Ибее поношенные образца 1968 года (для особо привередливых);
Как видишь, вариантов изобилие.
Otto Frija писал(а):

Вот только шьют сейчас 501-е из куска дерьма, а не из денима.


В чём проблема затариться денимом и сбацать себе из него штаны?
El Dron
все не читал, про дефицит дензнаков в зомкадьё, було?
Otto Frija
Totarin писал(а):

Otto Frija писал(а):

оказывается, в ЕС нет стандартов


Опять ты занялся приписыванием мне того, чего я не говорил. Специалист по TUW, может быть покажете, какой стандарт колбасы в Германии соответствует советской "по 2,20"? И какой стандарт обязывает Джона Хольмана, мясника из Йорка, добавлять в свою "краковскую" ровно 20 грамм деванширского перца и ни граммом больше? ...


Умгу, и в пиво могут спокойно совать и химию, и консерванты, и вообще что угодно - ну типа нет стандартов производителей, в сливочное масло - растительные жиры, ога, ога.
Totarin писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Оказывается, изобилие - это когда можно купить через Ебей

А чем Ибей не соответствует изобилию? ...


Не в первый раз отвечаю - стартовому посылу "Зато теперь можно купить ВСЁ!!!!!!!!!!!!!" соответствует провинциальный городок в Германии, США, где действительно, можно прийти в магазинчик и купить имеющийся в наличии японский страт или Суперкаб. В 19-23 захотелось, в 19-47 смотришь в реале и решаешь - купить или нет.
Totarin писал(а):

... Факт лишь в том, что купить можно. Было бы желание. А кошерно сие или нет - это лишь заморочки. ...

Эк Вы ловко разбили в пух никем не выдвигавшийся тезис о том, что якобы купить их абсолютно нельзя.
И Левайсы в СССР можно было купить - берем 100 руб из 125 юного инженера и покупаем - новые и из США. На оставшиеся 25 живем до получки. Разница?
Totarin писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

что изобилие выглядит иначе.

А чем тебе Ибей не нравится в качестве изобилия?


Я объяснял не раз, но Вы не хотите слышать. Чем Вам не нравится советский фарцовщик в качестве изобилия? Тут за углом фонтан слюней брыжжет: "Я мяса в детстве не видел - оно по 6 рублей на базаре было!!!" - ну чем не изобилие?
Totarin писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

есть те самые "лекала прошлого века", но ныне говно говном

Это на твой взгляд. Хотя что мешает тебе пойти в индпошив и пошить себе 501-ые именно так, как тебе лично будет нравиться?


Уважаемый, но это нихрена не изобилие уже. А спор именно за него.
Totarin писал(а):

... А что нельзя купить? Чем недоволен? 501-ые? Так они в магазине лежат, пожалуйста, покупай. Не нравятся, как лежат на тебе? Есть два выхода:
- индпошив (специально для привередливых);
- купить на Ибее поношенные образца 1968 года (для особо привередливых);
Как видишь, вариантов изобилие.


Да ну? Теперь я понимаю, откуда идут абсурдные выводы - такое еще родить нужно.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (19 Июля 2011 18:35), всего редактировалось 1 раз
Косолапый
С шмотками вобще беда, если футболка - то говно какое-нибудь, которой пистец после первой стирки, либо какая-нибудь "молодежна" с кучей дешевых рюшечек, куевинок, надписей и прочего петушинного говна.
El Dron
Косолапый писал(а):

С шмотками вобще беда, если футболка - то говно какое-нибудь, которой пистец после первой стирки, либо какая-нибудь "молодежна" с кучей дешевых рюшечек, куевинок, надписей и прочего петушинного говна.


секондхэнды и/или винтажные бутики, спасут тебя от вульгарного кетайско-турецкого говна.
Кабанидзе
Стас!
Чего еще не хватает кроме штанов?
STAS152005
Кабанидзе писал(а):


Чего еще не хватает кроме штанов?


Я уже написал...
Куртки-ветровки...
Вагонки..
Это то с чем я сталкивался последнее время...Вот и собственно спрашиваю у вас... а вам всего хватает?
Косолапый
El Dron писал(а):

Косолапый писал(а):

С шмотками вобще беда, если футболка - то говно какое-нибудь, которой пистец после первой стирки, либо какая-нибудь "молодежна" с кучей дешевых рюшечек, куевинок, надписей и прочего петушинного говна.


секондхэнды и/или винтажные бутики, спасут тебя от вульгарного кетайско-турецкого говна.


Секондхенды какбэ не катят, может предрассудки, но не хочу ношенное.
А на бутики у меня бабок нет, ипал я отдавать 3-5тыр за футболку.
El Dron
Косолапый писал(а):

Секондхенды какбэ не катят, может предрассудки, но не хочу ношенное.
А на бутики у меня бабок нет, ипал я отдавать 3-5тыр за футболку.


цэ диалектика.
так-то, бабло решает и твою проблему, и проблему лемона с питанием.
че там еще кому не доложили? supercool
Totarin
Otto Frija писал(а):

Умгу, и в пиво могут спокойно совать и химию, и консерванты, и вообще что угодно - ну типа нет стандартов производителей, в сливочное масло - растительные жиры, ога, ога.

Рецепт конкретной колбасы - личное дело производителя. Недоволен или не нравится - иди к конкуренту, покупай другую. По крайней мере, выбор есть, никто не заставляет покупать с какими-то там нитратами\консервантами, если не хочешь.
Otto Frija писал(а):

стартовому посылу "Зато теперь можно купить ВСЁ!!!!!!!!!!!!!" соответствует провинциальный городок в Германии, США, где действительно, можно прийти в магазинчик и купить имеющийся в наличии японский страт или Суперкаб

Ага, так ли уж в каждом провинциальном городке Германии или США можно купить столь специфичную и мало кому нужную вещь, как стратокастер? Если нет, то это никак на изобилие не похоже, по твоим понятиям.
Otto Frija писал(а):

И Левайсы в СССР можно было купить - берем 100 руб из 125 юного инженера и покупаем

Начнём с того, что Левайсы в СССР если и продавались, то далеко не за 100 рублей. За 100 рублей ты покупал в лучшем случае западногерманскую "Монтану". А в худшем - джинсу из Сирии, Индии, Западного Берлина и прочего "третьего мира". Я лично Левайсы именно не покупал, но Ли (не Купер!) штатовские стоили никак не меньше 150 рублей при закате Брежнева, а то и дороже намного, и ты ещё поищешь знакомств среди местечкового еврейства, где их тебе продадут. Так что на 25 до получки тебе не протянуть, их у тебя не будет.
Otto Frija писал(а):

Чем Вам не нравится советский фарцовщик в качестве изобилия?


Ага, у всех были знакомые фарцовщики - источники изобилия в СССР. Smile
Otto Frija писал(а):

но это нихрена не изобилие уже


Как ни изобилие? Ваши конкретные мозговые фичи удовлетворены. Вы хотели штаны из денима как в 1975 году и что б сидели также, и пахли также, и мялись также, и тот самый лейбл был? Получите! Всё за ваши деньги!
Otto Frija писал(а):

откуда идут абсурдные выводы


Вы сами просили изобилие. Пожалуйста, их есть у нас!
KaReL1982
Косолапый писал(а):

С шмотками вобще беда, если футболка - то говно какое-нибудь, которой пистец после первой стирки, либо какая-нибудь "молодежна" с кучей дешевых рюшечек, куевинок, надписей и прочего петушинного говна.


покупаю дешевые белые футболки в H&M за 5?=200р, не садится после стирок, форму не теряет...такие же магазины есть в РФ.
Косолапый писал(а):


Секондхенды какбэ не катят, может предрассудки, но не хочу ношенное.


однако тема в РФ офигенно актуальная, даже порой в дни привоза у таких магазинов стоят представительные автомобили с постоянными клиентами...
Косолапый писал(а):

А на бутики у меня бабок нет, ипал я отдавать 3-5тыр за футболку.


даже в бутиках бывают скидки...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

Кабанидзе писал(а):


Чего еще не хватает кроме штанов?


Я уже написал...
Куртки-ветровки...
Вагонки..
Это то с чем я сталкивался последнее время...Вот и собственно спрашиваю у вас... а вам всего хватает?

А где вагонки не хватает? Ее кругом полным полно, или тебе из палисандра? Тогда да, наверно дефицит
Otto Frija
Totarin писал(а):

Otto Frija писал(а):

Умгу, и в пиво могут спокойно совать и химию, и консерванты, и вообще что угодно - ну типа нет стандартов производителей, в сливочное масло - растительные жиры, ога, ога.

Рецепт конкретной колбасы - личное дело производителя.


Ага. И количество консервантов и улучшителей вкуса в пиве - личное дело каждого отдельного немецкого пивовара, щаз. Не надоело сказки сочинять, тем более такие нелепые? Нет в ЕС нормативки на продукты питания - остатки мозга от Вас давно уехали?
Totarin писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

стартовому посылу "Зато теперь можно купить ВСЁ!!!!!!!!!!!!!" соответствует провинциальный городок в Германии, США, где действительно, можно прийти в магазинчик и купить имеющийся в наличии японский страт или Суперкаб

Ага, так ли уж в каждом провинциальном городке Германии или США можно купить столь специфичную и мало кому нужную вещь, как стратокастер? Если нет, то это никак на изобилие не похоже, по твоим понятиям...


Что, с прошлого раза ответ не запомнили? Я специально взял примерами отнюдь не "специфичные" вещи, а мировые лидеры в численности продаж за несколько десятилетий - ничего не продано больше, так что и эта Ваша ложь снова не прокатит.
Totarin писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

И Левайсы в СССР можно было купить - берем 100 руб из 125 юного инженера и покупаем

Начнём с того, что Левайсы в СССР если и продавались, то далеко не за 100 рублей. За 100 рублей ты покупал в лучшем случае западногерманскую "Монтану". А в худшем - джинсу из Сирии, Индии, Западного Берлина и прочего "третьего мира". Я лично Левайсы именно не покупал, но Ли (не Купер!) штатовские стоили никак не меньше 150 рублей при закате Брежнева, а то и дороже намного, и ты ещё поищешь знакомств среди местечкового еврейства, где их тебе продадут. Так что на 25 до получки тебе не протянуть, их у тебя не будет.
Otto Frija писал(а):

Чем Вам не нравится советский фарцовщик в качестве изобилия?


Ага, у всех были знакомые фарцовщики - источники изобилия в СССР...


Не, на 200 руб за Левайсы это персонально Вас разводили. Да и теперь - каждый первый покупает добро, конечно, на Ебей, правда?
Totarin писал(а):

...Smile

Otto Frija писал(а):

но это нихрена не изобилие уже


Как ни изобилие? Ваши конкретные мозговые фичи удовлетворены.


Ложь.
Totarin писал(а):

... Вы хотели штаны из денима как в 1975 году и что б сидели также, и пахли также, и мялись также, и тот самый лейбл был? Получите! Всё за ваши деньги! ...


Снова ложь. Снова Вы ничего, кроме наглой и беспомощной лжи придумать не можете. То 501-е у Вас не выпускаются, то выпускаются, но по индпошиву, теперь оказывается, есть и аутентичны - Вы уж на каком-то одном вранье остановитесь, а? Они не сидят так же, не мнутся так же и не носятся так же, но Вы, ес-сно, читать не умеете, так что и этот пост, думаю, не асилите.
Totarin писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

откуда идут абсурдные выводы


Вы сами просили изобилие. Пожалуйста, их есть у нас!


Ложь. Наглая и очевидная.
Может, таки у Вас в Тель-Авиве и есть, а в Москве и тем более в провинции нет элементарных предметов массового потребления - адекватных Левайсов, японских мотоциклов, электрогитар, элементарных качественных продуктов питания, качественной одежды, запасных частей к бытовой технике, которые РФ запрещает ввозить в страну из любви к мелким пакостям. Всё это в ЕС и США разумеется есть - вышел на улицу, зашел в магазин и купил.
И уж конечно, я изобилия не просил - я отмечаю, что сказ "И хер с ними, с армией, медициной, образованием и справедливостью, зато в магазинах можно купить что душе угодно" - полное и очевидное враньё.
TRANS MISSION
STAS152005 писал(а):

Кабанидзе писал(а):


Чего еще не хватает кроме штанов?


Я уже написал...
Куртки-ветровки...
Вагонки..
Это то с чем я сталкивался последнее время...Вот и собственно спрашиваю у вас... а вам всего хватает?



покупайте по инету... в нормальных магазинах кроме размера дается информация в цифрах. ну там сколько в плечах, бедрах сантиметров итп... замеряете себя и вуаля...но это , даже , больше характерно азиатским производителям. если брать в америке или европе, то можно смело ориентироваться на указанный размер в 90%.... как раз вчера левисы посмотрел. 501-ый нах не сдался. это все тянется со времен совка. "легенда" типа.... есть модели поинтереснее...а стоят в районе 35-45 и доставка 25-30 баксов...
Totarin
Otto Frija писал(а):

Ага. И количество консервантов и улучшителей вкуса в пиве - личное дело каждого отдельного немецкого пивовара, щаз. Не надоело сказки сочинять, тем более такие нелепые? Нет в ЕС нормативки на продукты питания - остатки мозга от Вас давно уехали?


Какие нормативки в ЕС говорят описанному выше мяснику из Йорка, сколько конкретно класть перца в его "краковскую"? Никакие. Это его личное дело. Хочет покупатель по-острее - положит больше, хочет по-мягче - уменьшит количество перца. Ему никто не указ, окромя спроса. Лично для тебя он сделает её вообще без перца, если захочешь. Только плати.
Otto Frija писал(а):

мировые лидеры в численности продаж за несколько десятилетий

Лидеры продаж в провинциальных городках Германии и США? То, что Стратокастер - отличная штука, я не сомневаюсь, только очень хочется уточнить, сколько их продаётся и за какое время в провинциальных магазинах США. И что считать провинциальным магазином?
Otto Frija писал(а):

на 200 руб за Левайсы это персонально Вас разводили

Конечно-конечно, это меня разводили. А вы, неразведёный, ездили три раза в год с доярками в Карловы Вары и на Елисейские поля отовариваться в такс фри с персональным фарцовщиком.
Otto Frija писал(а):

Ложь.

Ты уже начинаешь напоминать ЧПУ-дворника Раманыча с СПЗ.
Otto Frija писал(а):

Снова ложь. Снова Вы ничего, кроме наглой и беспомощной лжи придумать не можете. То 501-е у Вас не выпускаются, то выпускаются, но по индпошиву, теперь оказывается, есть и аутентичны - Вы уж на каком-то одном вранье остановитесь, а? Они не сидят так же, не мнутся так же и не носятся так же, но Вы, ес-сно, читать не умеете, так что и этот пост, думаю, не асилите.


В чём ложь? Вам захотелось 501-е из денима по технологии конца 60-х? Новые? Что б сидели как литые? Доставайте бумажник по-толще и бегом в индпошив. Всё за ваши деньги! Хотите именно те, что были пошиты в 1968-ом, современный индпошив не устраивает? Обратитесь в Амазон, на Ибей, в клуб по джинсовым интересам. Уверен, помогут приобрести ТЕ САМЫЕ, из Штатов, с жопы аризонского ковбоя или кто там в них ходил посредний раз. Не вижу проблемы! У вас заморочки ни о чём!
Otto Frija писал(а):

адекватных Левайсов

Для людей с неадекватными претензиями и замудрёными запросами действительно, левайсы будет сложно найти. Вы у нас тут один такой, которому 1968 год в коробочке подай в 2011-ом.
Otto Frija писал(а):

японских мотоциклов,

С этими-то в чём проблема? Знаешь, в нашем Тель-Авиве никто не продаёт автомобили Дайхатсу, это ж ужас какой-то. И Холдена нет, я в акуе вообще. И даже ВАЗ-2107 никто не продаёт, просто кошмар. Ну нет изобилия!!! ROFL ROFL ROFL
Otto Frija писал(а):

Всё это в ЕС и США разумеется есть - вышел на улицу, зашел в магазин и купил


Ага, салоны японских мотоциклов там один на квартал, электрогитары индивидуальной сборки - в каждом втором сарае за углом... Отто, ты тупой или на тебя июльская жара так действует?
Otto Frija писал(а):

я отмечаю, что сказ "И хер с ними, с армией, медициной, образованием и справедливостью, зато в магазинах можно купить что душе угодно" - полное и очевидное враньё.

Эка тебя заплющило... Всё смешалось в доме Обломовых.
Муса Джалиль
Скоро не будут париться и все вещи будут делать из натурального говна ради получения дополнительной выгоды, даже не утруждая себя объяснениями причин данного поступка, всё к тому идет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы