Страница 4 из 4
STAS152005
Почитал отзывы...Основная масса первый месяц..первый год...Ахи-охи...Естественная радость обладания новой вещью...
Кто по дольше тот уже более скромен в оценках...Жалуются на плохую ликвидность..проходимость...косячки...ремонтопригодность...
Acquirer
кеды глухаря писал(а):

такчто я б например если бы выбирал, даже не думал что брать. 70 тыр переплата ниачём в данном случае, и реально отбиваеца при вполне обозримых пробегах деньгами и другими ништяками.


ЛОЛ негодуэ, тут так не думают... Постят раз за разом одни и те же ОБС сведения. Чо тут думать-то...

Кстати заправлялся на шелл, солярка стоит опять дешевле всех видов бензина. На BP по моему ситуация схожая.
KyZZMI4
STAS152005 писал(а):

..Тут как раз и смена батареи..


Почитай форумы приусоводов, дохнет не весь аккум и сразу, а по частям, Мираж и Фермер меняют по банкам.

Цитата:

Как часто надо менять батареи в приусе? Сколько это стоит?
Батарея состоит из 28 элементов стоимостью около 1500-2500р каждый. Определить необходимость замены можно только сканером. Батареи живут очень долго, ей гораздо легче навредить неквалифицированным вмешательством, таких случаев на порядки больше, нежели случаев гибели ВВБ.

Как приус переносит зиму? Есть ли трудности завода зимой?
Не хуже обычных автомобилей, а то и лучше. Единственная зимняя сложность - проблематичность монтирования автозапуска, но и эта проблема решаема.



Как пишут на приус форуме:
Цитата:

За такие деньги можно было взять новый Фокус или 5 Матизов или Ленд Крузер и цистерну соляры, у моей Мазды/Короллы/ТАЗа такой же расход, а у дизельного пассата еще меньше, ремонт гибрида стоит как полмашины, батарейка быстро умирает на наших морозах, он уродливо выглядит.
Угу.

STAS152005
KyZZMI4
Я прочел отзывы....
Цитата:

При пробеге в 180 тысяч зажглась лампа - неполадки гибридной системы и треугольник.Чистка датчика расхода воздуха не помогла. Ездили в сервис гибридов, их ответ: в батарее осталось мало активных элементов (46% на момент диагностики по компьютеру),ездить можно. На настоящий момент пробег 204 тысячи, на мой взгляд стал расход побольше 6-7 литров, больше одной звездочки заработать не удается (в пять минут), торможение генератором стало слабее, чаще переходит на тормоза

.
Машине 8 лет... supercool
KyZZMI4
STAS152005
Ну так 8 лет! К тому моменту на дерьме уже капиталить двиг придётся. Никто не говорит, что Приус дешёвый, почитай форум, аккумы не дохнут в первую зиму, но со временем умирают, а народ берёт машины не только ради экономии, а потому что нравится.
STAS152005
KyZZMI4
Цитата:

Теперь про расход топлива. За год машина прошла 15 т. км. по Новосибирской и Кемеровской областям, сожгла 1007 л. 96 бензина на сумму 22948 рублей. В среднем это 14 км на 1 л. бензина или 7л бензина на 100 км.

СРЕДНИЙ расход..а не 3-4 л./100 км...
И т.д. и т.п....Если снять сопли..то ни че прикольного...не вижу...
STAS152005
KyZZMI4 писал(а):

аккумы не дохнут в первую зиму, но со временем умирают, а народ берёт машины не только ради экономии, а потому что нравится


Да понятно что не дохнут в первую...Дохнет динамика этого авто...Но ездить можно...Пока аккамулятор жив немного...
STAS152005
Цитата:

Ну во первых аккумуляторы только 8 лет гарантии. А во вторых я узнавал в Новосибе их возят б/у как они сказали по смешным ценам."
Помогите - скажите телефон или любой другой контакт в Новосибирске по приобретению батареи. Сегодня обзвонил - НЕТ НИЧЕГО, только по элементам, цена одного 2000. Мне нужно минимум 16.... пока не смешно.

Машина очень понравилась, один минус подсунули с мертвой батареей, через 3 недели эксплуатации поменял 2 элемента, теперь еще 2 умерли и 14 на подходе.... Батарей нет в близлежащий от Новокузнецка городах. В общем ситуация хоть плачь.

STAS152005
KyZZMI4 писал(а):

Ну так 8 лет! К тому моменту на дерьме уже капиталить двиг придётся


А фули если ты при покупке отдал на 450 больше..то только через 8 лет бабки эти вернешь проехав 200 т.р.км.... supercool В чем здеся прикол я ХЗ...
KyZZMI4
STAS152005
Что всё о деньгах? Ваня покупая диски за кучу бабок не думал, как их продать через 4 года, по мимо денег есть удовольствие от обладания Приусом, тупо как игрушка, кто-то таз тюнит, потом продаёт за половину стоимости в лучшем случае, кто-то диски покупает, а кто-то берёт оригинальную машину, если нужна экономия, то конечно лучше взять что-то Матизоподобное...
Дюжина
кеды глухаря писал(а):

покупная разница обернётся в ноль на пробеге в 40 ткм

Acquirer писал(а):

тут так не думают... Постят раз за разом одни и те же ОБС сведения

Считал лет шесть назад, а может и ранее. Получалось отбить разницу к 100ткм. Похоже, отстал от жизни. Pardon
STAS152005
KyZZMI4 писал(а):

Что всё о деньгах? Ваня покупая диски за кучу бабок не думал, как их продать через 4 года, по мимо денег есть удовольствие от обладания Приусом, тупо как игрушка, кто-то таз тюнит, потом продаёт за половину стоимости в лучшем случае, кто-то диски покупает, а кто-то берёт оригинальную машину, если нужна экономия, то конечно лучше взять что-то Матизоподобное..


Прочитал седня АР..там как раз про гибриды и Приус...статья...Машина в общем и целом..Не лучше Короллы и Фокуса...По динамике сливает Приоре... Управляемость и проходимость посредственные....Одна фишка Гибрид...
Там и про расход в 5 л/100 км...А не 3-ри...
gkbest
в топ гир приус сравнивали с мерседесом
http://www.u-tube.ru/pages/video/20727/
Acquirer
Дюжина писал(а):

Считал лет шесть назад, а может и ранее. Получалось отбить разницу к 100ткм. Похоже, отстал от жизни. Pardon


Вот как бы объяснить с точки зрения психологии что ли, при покупке машины переплатить некоторую сумму не жалко, при учете общей суммы мгновеного расхода (сколько отдаешь сразу), но при эксплуатации с жором бенза 20-25 литров начинает давить жаба лично меня при оплате на заправках.
А если как я покупать б.у. то разницы в цене бенз-дизель нет вообще. Ну да, говорят что на 100-150 тыщах попадаешь на замену ТНВД, но при моих пробегах это случится нескоро, да и бенз на гарантирует что не попадешь на что-то подобное. Насчет окупаемости считал как-то, может и неправильно конечно, да и солярка уже по 25 с лишним.
http://autolada.ru/viewtopic.php?p=5147577#5147577
STAS152005
Acquirer писал(а):

при покупке машины переплатить некоторую сумму не жалко


Гм...
Фокус в фуле и 2л.движок -630 штук
Приус в фуле- 1400 штук...
Класс один...А переплата в 800 штук это извините НЕ МАЛО! Двойная цена..
Acquirer
STAS152005 писал(а):

Гм...
Фокус в фуле и 2л.движок -630 штук
Приус в фуле- 1400 штук...
Класс один...А переплата в 800 штук это извините НЕ МАЛО! Двойная цена..


Ну сумму процентов в 10-15 от стоимости, не больше.
STAS152005
Acquirer писал(а):

Ну сумму процентов в 10-15 от стоимости, не больше.


А тут 100%..Взять БМВ со вкусной настройкой шасси и отличной динамикой..качественным салоном..или ЭТО..Дизель по расходу практически не уступает ей...
Moggucci
STAS152005 писал(а):

Kuvshin писал(а):


окупается после ста тысяч км.


Малость занижен пробег...
Фокус Титаниум..автомат..2 л... 630...Пускай 700 т.р.
Разница 450 000 руб... 26 руб/л= 17 300 литров бензина..

Жрет 12 л./100 км..
Приус 4 л./100 км..
Городской цикл... Экономия 8 литров...17300/8*100=216250 км...Вот когда окупатся начинает...При пробеге в 30 000 км. в год это будет через 7,2 года...Гарантия на батарею 8 лет...И?...



это не считая стоимость денег во времени... платишь за приус сейчас, а за бенз потом... а это две большие разницы Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы