Страница 3 из 5
133
AlexYur555 писал(а):

Нет. Точно коррекция была.


в таком возрасте вроде какбэ не делают операцию на глаза?не? Smile
Шульц
133 писал(а):

AlexYur555 писал(а):

Нет. Точно коррекция была.


в таком возрасте вроде какбэ не делают операцию на глаза?не? Smile



за бабло что хочешь сделают, но у бабки катаракта была - 100%
Патрикевна
Роман-НН писал(а):

Патрикевна писал(а): не настолько плохое зрение что бы им рисковать . Всяко может быть

Да вот и я так думаю.


есть методы тренировок для глаз . Зрение улучшается . Можешь и до единицы улучшить . Погугли
У меня была книжка. Не помню куда засунула.
zett
Читаю и думаю... - Боже, как же мне повезло...
Честная единичка на обоих глазах без признаков дальтонизма и астигматизма.
В студенческие времена забавлялся тем, что разглядывал номер подходящего к остановке аффтобуса и сообщал своим однокашникам - щас поедем... под неизменный вопрос - а как ты узнал?
Отвечал - увидел... Pardon
21099
Патрикевна писал(а):

Роман-НН писал(а):

Патрикевна писал(а): не настолько плохое зрение что бы им рисковать . Всяко может быть

Да вот и я так думаю.


есть методы тренировок для глаз . Зрение улучшается . Можешь и до единицы улучшить . Погугли
У меня была книжка. Не помню куда засунула.



а что за книжка?
автор кто?

гуггл выдает кучу и везде типа уникальная методика.. хотелось бы если уж и делать то то что реально работает а не всякую фигню.
Патрикевна
21099 писал(а):

а что за книжка?

автор кто?


''Как сохранить и улучшить зрение '' автор Грант Демирчоглян , 1997 года выпуска
Игорян-Питер
Kuvshin писал(а):

вечером и ночью плохо будешь видеть.
Это основной косяк данной операции.
Не лезь в глаз, без крайней необходимости.


подпишусь под каждым словом.

у меня минус 4. хожу в линзах. однако одноклассница сделала -8 было, довольна уже 10лет
Андрюша
Игорян-Питер писал(а):

Kuvshin писал(а):

вечером и ночью плохо будешь видеть.
Это основной косяк данной операции.
Не лезь в глаз, без крайней необходимости.


подпишусь под каждым словом.

у меня минус 4. хожу в линзах. однако одноклассница сделала -8 было, довольна уже 10лет



мля, а без коррекции все просто акуительно видят в темноте.. совы просто
komatoz
Андрюша писал(а):

без коррекции все просто акуительно видят в темноте..


Кстати, я как то провел эксперимент, жрал по одной-две сырой морковке каждый день в течении месяца.

так вот, в ночное время встречные автомобили стали меньше ослеплять и ещё быстрее глаз стал адаптироваться к темноте.
133
komatoz писал(а):

Кстати, я как то провел эксперимент, жрал по одной-две сырой морковке каждый день в течении месяца.

так вот, в ночное время встречные автомобили стали меньше ослеплять и ещё быстрее глаз стал адаптироваться к темноте.


кролик,ёпта hehe
з.ы. пиво при этом не пил? Smile
komatoz
133 писал(а):

пиво при этом не пил?


нед. вообще не пил ничего спиртного.

реально морковка рулит!
Bart2
komatoz писал(а):

реально морковка рулит!


И сырая печень. Причем круче морквы.
Цифра
ТС а сколько тебе лет? Просто после 40 где-то пойдет так называемая "старческая дальнозоркость", там вполне 2-2,5 диоптирии в плюс уходят. Как бы снова очки не надеть.
Bart2
Патрикевна писал(а):

есть методы тренировок для глаз . Зрение улучшается . Можешь и до единицы улучшить .


До единицы улучшить можно. Напряг глаза и все. Тренировки усиливают мышцы. Напрягать глаза можно все дольше и дольше.
Зато как было -5 так и осталось. От напряжения глаз башка начинает болеть.
"Восстанавливал" я так зрение. Несколько лет без очков ходил. Потом плюнул на всю эту хрень. Башка звенит, глаза устают. Закроешь глаза для расслабления и чувствуешь мышцы глаза разъезжаются. Балдеют. hehe
Потом откроешь - картинка неохтно фокусируется.
komatoz
Bart2 писал(а):

сырая печень. Причем круче морквы.


ну, может и круче, но чет как то очково, жрать сырую печенку неведомо от чего и когда помершей зверушки....
Дюжина
И моя копеечка.
Брат делал толи 6, толи 8 лет назад. Сколько минусов было, не помню. Но достаточно мнго и поровну, это - факт. После коррекции появился разнобой в районе единицы. Т.е., один глаз чуть-чуть в минус, второй чуть-чуть в плюс. Что не есть хорошо, как я понимаю. Но братец весьма доволен. Не везло ему как-то с очками, постоянно ломал.
Патрикевна
Bart2 писал(а):

До единицы улучшить можно. Напряг глаза и все. Тренировки усиливают мышцы. Напрягать глаза можно все дольше и дольше.

Зато как было -5 так и осталось. От напряжения глаз башка начинает болеть.

"Восстанавливал" я так зрение. Несколько лет без очков ходил. Потом плюнул на всю эту хрень. Башка звенит, глаза устают. Закроешь глаза для расслабления и чувствуешь мышцы глаза разъезжаются. Балдеют.

Потом откроешь - картинка неохтно фокусируется.


может не так что делал ?
Патрикевна писал(а):

21099 писал(а): а что за книжка?



автор кто?

''Как сохранить и улучшить зрение '' автор Грант Демирчоглян , 1997 года выпуска


хотя я далека от всего этого . у самой 100% ое пока что
21099
Bart2 писал(а):

Патрикевна писал(а):

есть методы тренировок для глаз . Зрение улучшается . Можешь и до единицы улучшить .


До единицы улучшить можно. Напряг глаза и все. Тренировки усиливают мышцы. Напрягать глаза можно все дольше и дольше.
Зато как было -5 так и осталось. От напряжения глаз башка начинает болеть.
"Восстанавливал" я так зрение. Несколько лет без очков ходил. Потом плюнул на всю эту хрень. Башка звенит, глаза устают. Закроешь глаза для расслабления и чувствуешь мышцы глаза разъезжаются. Балдеют. hehe
Потом откроешь - картинка неохтно фокусируется.



Да ладно
Люди пишут что многим упражнения помогают
Bart2
Патрикевна писал(а):

может не так что делал ?


Это любимый ответ всех "тренингёров". Wink
Метода правильна. Это пациэнт неправильный. hehe
А если серьезно. 3-4 года где-то без очков ходил, на машине рулил и за компьютером работал. Не сразу, потихоньку соскакивал.
Ну и чо? Фактически накачались мышцы хрусталика. Подолгу в статике работали. Для 0.5-2 диоптрия может и не заметно, но когда под 6 диоптрий...
Реально уставал физически. Хотя казалось бы почему? Правда ко всему привыкаешь и вроде как ниче.
Потом как-то подустал эксперименты над собой устраивать. Стал надевать очки. Глаза прям "радовались". hehe Все замечали вокруг, четко все, легко. rlzz
Заново открыл для себя этот чудный прибор - очки! lol1

Как бы не аукнулось мне потом от экспериментов.
Патрикевна
Bart2 писал(а):

Метода правильна. Это пациэнт неправильный.


звиняйте Pardon
kaban_21124
Был вчера в центре микрохирургие.
Надо сетчатку по кругу паять.
Потом только зрение корректить.
Сейчас пробиваюсь к двум авторитетным врачам, для полтверждения необходимости припайки сетчатки.
Очки -2,5, анализ показал -3. Сетчатка в некотрых местах отходит или надорвана, непомню.
Мне 27 лет. Что ЛОЛ скажет? Делать операцию?
У меня мама 20 лет после опреции без очков ходила, но в то ыремя насечки ей сам Фёдоров делал. Сейчас у нее -2,5. Село зрение и не в + сторону.
Лежандр
Дочка делала лет 7-8 назад ( а может и больше, давно было..). Пока все нормально, не жалеет. Good
kaban_21124
чет темка не развивается...
15400 р - приврка сетчатки
36000р коррекция ласик
1900 р диагностика
капли рупь-два.
AND517
один из знакомых делал глаза лет 12-15 назад, зрение до сих пор хорошее. Однако знаю четырёх офтальмологов, трое из них носят очки или линзы, и ни один не сделал до сих пор коррекцию. видимо не так все просто
802
8 лет прошло после коррекции - все отлично rlzz

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

AND517 писал(а):

Однако знаю четырёх офтальмологов, трое из них носят очки или линзы, и ни один не сделал до сих пор коррекцию. видимо не так все просто


Дохтур без очков не солидно выглядит hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы