Страница 1 из 1
leon1180
Получил письмо счастье, штраф 300р за превышение. На камеру попалась моя прошлая машина (Опельвектра б). Я ее продал 9.04.2011г. Штраф от 14.07.11. Продал по области ( в таганрог), номера покупателю остались мои старые, с себя машину не снимал.. Написали ДКП, нового хозяина вписали в ПТС, новому хозяину отдал техпаспорт..
На руках есть заверенная копия ДКП (дог. купли продажи), заверенная копия ПТС, в которую вписан новый хозяин..
Позвонил в ГАИ (по тел указ в письме), говорят авто числится по базе все еще на меня.. Какие мои действия? одни предлагают написать письмо в гаи, типа машина продана, вот копии докой, идите нах... Предлагают позвонить новому владельцу, задать вопрос почему не переоформил ( нет его телефона, может и оформил, только по базе у ГАИ глюки ( не исключено).. Не мог же он пол года ездить без переоформления?
gkbest
ничего не делать, придут домой, ткнешь носом в договор
s-t-r-i-k-e-r
Пипец, он чё хочет может сделать на твоей машине
leon1180
а смысл? Я тогда тоже могу что хочешь сделать, утилизировать например..
133
он собьёт кого-нитьи сыбёца,а виноват ты будешь supercool
по факту нужно те искать телепон покупашки-звонить и предупрдить что если в течение недели не переоформит,то утилизируешь Smile
gkbest
133 писал(а):

он собьёт кого-нитьи сыбёца,а виноват ты будешь


с какого хера, если договор на руках и подписан?
leon1180
133 писал(а):

он собьёт кого-нитьи сыбёца,а виноват ты будешь supercool
по факту нужно те искать телепон покупашки-звонить и предупрдить что если в течение недели не переоформит,то утилизируешь Smile


По идее, это раньше так было, когда продавали например по ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ. А я продал по новому закону, по которому авто не обязано сниматься с учета и меняться номера, если новый хозяин живет в одном регионе со старым.. Тем более есть Копия ПТС с вписанным новым хозяином. Не удивлюсь, если парень реально машину приганял в ГАИ (для изменения собственника), а в ГАИ по базе этоникак не отразилась (в ГАИ сказали , что по "Питерской Базе" собственник еще я).. Возможно есть еще местные базы, и они не обновляются...
Какие еще мысли? Если что, будет время, сьезжу в таганрог (70км от ростова, напишу письмо , прилажу копию ДКП)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы