Страница 2 из 2
DAI
Aleksey1975 писал(а):

DAI писал(а):

Можешь заключить договор с лечебным учреждением в лице главврача (МУП поликлиника) на проведение ежедневных медосмотров на допуск к управлению


ля.. ну никак спистить не получается у гос-ва cry


Ну не совсем у государства, у себя еще если фирма твоя. Но все равно приход будет за счет:

1. ТН
2. ГСМ
3. Авто берется за счет средств фирмы, которые списываются с прибыли и налог меньше за счет этого платится на всю сумму.
4. Реализация списанного с ОС авто по истечении сроком полезного использования.
PachaG
DAI писал(а):

Реализация списанного с ОС авто по истечении сроком полезного использования.


это можно расписать для тупых?
а то я чет не врублю в этот плюс
DAI
PachaG писал(а):

это можно расписать для тупых?
а то я чет не врублю в этот плюс


Нельзя, ибо подстрекательство и пособничество в совершении преступления уголовно наказуемы))
PachaG
DAI писал(а):

Нельзя, ибо подстрекательство и пособничество в совершении преступления уголовно наказуемы))


давай в личку тогда
Meffex
PachaG писал(а):

давай в личку тогда


Нельзя, ибо подстрекательство и пособничество в совершении преступления через личку тоже уголовно наказуемы)) 63
Aleksey1975
Боболтал с бюстгалтером.. Короче "замуровали, демоны". Всё можно, списываться будут раходы, но - путевой нужен, договор медицинский нужен, и по договору аренды тоже можно, 1200 будут платить, но с них по 3НДФЛ налог пойдёт.. цуко,
Гомер Симпсон
Aleksey1975 писал(а):

Боболтал с бюстгалтером.. ..., 1200 будут платить, но с них по 3НДФЛ налог пойдёт.. цуко,

с суммы, свыше 1200 будешь платить НДФЛ, а до этой суммы - нет. Кстати, её пора бы уже давно пересмотреть.. Лет 7 назад она была, и до сих пор остаётся.. Самая устойчивая! Smile
Aleksey1975
Aleksey1975 писал(а):

Боболтал


Этоя написал??? pst
кеды глухаря
Aleksey1975 писал(а):

gkbest писал(а):

контору ради постановки на неё машину?

бугага


Бугагист.. у меня ООО и ИП. уже 3 года


какой молодец! ещё и успевает на дядю 50-летнего подработать и даже уследить за количеством перетраханных им сотрудниц и фасоном подаренных за это сапог 63
Aleksey1975
кеды глухаря
Razz
ты ко мне не ровно дышишь, противный?
DAI
Meffex писал(а):

PachaG писал(а):

давай в личку тогда


Нельзя, ибо подстрекательство и пособничество в совершении преступления через личку тоже уголовно наказуемы)) 63


Ага, но я на грани законности таки ответил))
Бермадей Кукуевич
Учитесь, пасаны, пока я жЫвой...
При регистрации автотранспортных средств на ЮРИДИЧЕСКОЕ лицо сразу-же начнутся геморы:
1. Приказ о назначении ответственного за БДД.
2. Договор на медобслуживание водителей
3. План мероприятий по БДД на год.
4. Журнал учёта ДТП
5. Журнал учёта нарушений ПДД
6. Журнал учёта путевых листов
7. Собстно путёвки (похЪ - грузовые, либо легковые машины, причём путёвки вести ежедневно)
8. Договор с организацией на ТО машин(ы) и(или) собственная рембаза со штатными слесарями, завгаром, кучей лицензий на ремонты, аттестация гаража, аттестация оборудования и прочая ХЕРЬ.
9. Обучение ответственного на курсах БДД
10. 20-часовая программа стажировки водителя(ей)
11. Акты сверки с ГИБДД о нарушениях БДД.
12. Учёт транспорта на Основных средствах
13. Списание ГСМ согласно Норм расхода топлива и смазочных материалов на автомобильном транспорте», утверждённых Распоряжением Минтранса РФ от 14 марта 2008 г. №АМ-23р
14. Наличие "уголка БДД"
15. Журналы инструктажей водителей.
16. Журнал инструктажей по антитеррору.
17. Смотровые эстакады, инструмент для ТО
...
З.Ы, В прошлой проверке Ваш покорный слуга отгрёб от ГИБДД 22 пункта нарушений.... Такчта... Думайте сначала головой, а потом принимайте решение. ИМХО транспорт у юрлица - это ГЕМОРРРРР!

Последний раз редактировалось: Бермадей Кукуевич (20 Июля 2011 16:55), всего редактировалось 1 раз
Aleksey1975
Увайс Кукуевич
Good
DAI
Щас ТС пойдет вообще нажрется в лучшем случае, чем причинит серьезный убыток своим фирмам и ИП))
По сабжу. Тогда лучше арендовать авто с экипажем или ниче не делать вообще.
кеды глухаря
Aleksey1975 писал(а):

кеды глухаря
Razz
ты ко мне не ровно дышишь, противный?


да нет, просто удачно вспомнилось 63 а так я не по этой части, сорри если огорчил ROFL
Aleksey1975
кеды глухаря
убил всё разумное, доброе, вечное... pst
DAI писал(а):

Щас ТС пойдет вообще нажрется в лучшем случае, чем причинит серьезный убыток своим фирмам и ИП))


Не пойду. буду искать другую лазейку, а то в прошлом году мне тридцатник налогов написали, ну, государство lol1
Бермадей Кукуевич
З.Ы. и добавьте сюда кучу геморов со штрафными санкциями на ЮРИКОВ в случае нарушений БДД, если физик заплатил 300 руб, то у юориков надо наказать должностное лицо (там суцммы от 20 тыс и выше) и юрлицо (тама штрафы уже с пятью нулями) такчто думайте! Лучше и выгодней заключить договор с водителями на "оказание информационных услуг" или на "технгическое сопровождение текущей деятельности предприятия" и тупо платить налик или иметь геморы с организационной тиной...
Aleksey1975
Увайс Кукуевич
Стоп! больше не ходи эта тема!
Бермадей Кукуевич
Aleksey1975
Продай своей фирме тонну фекальных стоков за 350789 руб. 56 коп. gpn Оч-чь выгодно скажу я вам...
DAI
ТС, нищебродное кроилово на лицо. Ищи способы зарабатывать фирмам своим, а не как выкроить величину ТН попадая на другие траты.
DAI
Увайс Кукуевич писал(а):


Продай своей фирме тонну фекальных стоков за 350789 руб. 56 коп. gpn Оч-чь выгодно скажу я вам...


Что бы сначала что то продать, надо это что то произвести)) Сомневаюсь что его фирма и ИП осилит произвести тонну фекальных стоков)

Последний раз редактировалось: DAI (20 Июля 2011 17:07), всего редактировалось 3 раз(а)
Aleksey1975
DAI
В любом случае попытка сэкономить есть всегда supercool
miha
Увайс Кукуевич писал(а):

З.Ы. и добавьте сюда кучу геморов со штрафными санкциями на ЮРИКОВ в случае нарушений БДД, если физик заплатил 300 руб, то у юориков надо наказать должностное лицо (там суцммы от 20 тыс и выше) и юрлицо (тама штрафы уже с пятью нулями) такчто думайте! Лучше и выгодней заключить договор с водителями на "оказание информационных услуг" или на "технгическое сопровождение текущей деятельности предприятия" и тупо платить налик или иметь геморы с организационной тиной...

/

Во-во. Только хотел напомнить про штрафные санкции для юриков.
Еще, если надумаешь продать раньше времени, не забывай про налог на доход.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы