Страница 3 из 11
х123ас
в последнее время антирадар на камеры ругается с переменным успехом, некоторые стационарные не определяет - то ли не работают, то ли он их не видит... Внешне вроде те же скворечники остались. Может вышли из строя, наверняка им обслуживание требуется...
komatoz
х123ас писал(а):

некоторые стационарные не определяет - то ли не работают, то ли он их не видит... Внешне вроде те же скворечники остались. Может вышли из строя, наверняка им обслуживание требуется...


Скворечник это домик для ткамеры, скворечников понаставили, а вот камер не всегда походу хватет.
Поэтому то пищит то нет, но психологически скворченики на 100% срабатывают. даже зная что там пустышка всё равно я снижаю скорость supercool
х123ас
komatoz писал(а):

скворечников понаставили, а вот камер не всегда походу хватет.


фишка в том что раньше срабатывал антирадар на них, так то я про пустышки в курсе. А ещё заметил что по дороге в Краснодар некоторые камеры вообще демонтировали - чёт не вкурю что за обратная волна пошла, власть имущие запарились штрафы по почте получать? Камера это ж не гаишник который то номеров боится, то ксив...
Кстати есть реальный случай, отдыхающие моих клиентов, в том году приехали на поезде, только потому, что в позапрошлом году они попали что то на около 15тыр штрафов, пока доехали от Мск до нас. Они там то ли менты, то ли фсбэшники, в общем люди привыкшие что ксива их прикрывает, ну и валили там себе как хотели, а потом письма счастья получали hehe
gkbest
х123ас писал(а):

Откуда: Лазаревское


хы, у мну щас там брат отдыхает Smile
ЕвгеничЪ
komatoz писал(а):

но психологически скворченики на 100% срабатывают. даже зная что там пустышка всё равно я снижаю скорость supercool



думаю это временно... вон по польше едешь когда, там знаки "осторожно камера" и сами камеры стоят... а поляки носятся так, что тебя с дороги сдувает)))) местные похоже знают где пустышки...

х123ас писал(а):

А ещё заметил что по дороге в Краснодар некоторые камеры вообще демонтировали - чёт не вкурю что за обратная волна пошла, власть имущие запарились штрафы по почте получать?


как вариант переставили на новые места...
х123ас
ЕвгеничЪ писал(а):

как вариант переставили на новые места...


да там не особо то мест найдёшь... Камеру чтоб поставить как минимум свет и связь нужны...
ЕвгеничЪ
х123ас
ну связь как вариант беспроводная... не?
Bird64
Angelier® писал(а):

combl4
Вот ТУТ про Стрелку, будь она неладна...


если журналисты не наврали:
Цитата:

Первая – это сам радар, в основе его лежит радарная установка, использующаяся в российской военной авиации

, то "гражданского" противоядия долго ждать придется, тк у военных требования по малой вероятности обнаружения Pardon
ЗЫ: познакомился уже с сим девайсом в мобильном исполнении cry, знакомство в 1круб обошлось Smile
Вова Длинный
х123ас писал(а):

в последнее время антирадар на камеры ругается с переменным успехом, некоторые стационарные не определяет - то ли не работают, то ли он их не видит... Внешне вроде те же скворечники остались. Может вышли из строя, наверняка им обслуживание требуется...


Дело в том, что гаям периодически приходят указивки об установке муляжей (муляж что-то рублев 50 000 стоит ROFL ). Так вот проблема гаев в том, что местные все муляжи быстро срисовывают. Мое мнение, что он сначала ставят камеру, приучают к ней местную братву, а потом вместо камеры оставляют мулаж (ну или пустой скворечник).

х123ас писал(а):

Кстати есть реальный случай, отдыхающие моих клиентов, в том году приехали на поезде, только потому, что в позапрошлом году они попали что то на около 15тыр штрафов, пока доехали от Мск до нас. Они там то ли менты, то ли фсбэшники, в общем люди привыкшие что ксива их прикрывает, ну и валили там себе как хотели, а потом письма счастья получали


Такие проще поступаюют: снимают номера и шпарят "на всю ивановскую". Если остановят, ксиву в зубы и вперед.
Ёхан Палыч
Заказал себе щас ШоМе 520, приеду с дальняка отпишусь как работает
Вова Длинный
Нормально работает, можешь не отписываться...
maxFZ20
ШоМе 520
по трассе почти всё берет очень издалека, гайцы ща постреливают иногда а не постоянно
не брал пару раз на постах наверху какието бандуры, ну так там и так едеш неспеша
гонял по М5 в тольятти и там тоже туда сюда - окупился шустро хотя особо не вваливал но знал кто где стоит
по трассе - иногда ложные срабатывания от фур
по городу - довольно бестолков, даже в режиме "сити" много лишнего ловит, автоматические двери заправок и тому подобное
komatoz
Ёхан Палыч писал(а):

ШоМе 520


его ещё можно доработать на бОльшую дальнобойность -два винтика откручиваешь "лишних" и чувствительность повышается.

Я модернизировал Smile реально стал чутка раньше верещать.

ссылки на фотки не помню, где то на нашем форуме есть да и в тырнете можно пошарить.
тест-пилот
Gorby965 писал(а):

за полторы-деньги на ветер. Слишком поздно замечает. Более-менее от 2,5 к.руб.


у меня пресловутый Шо-Ми 520, за 2200, реальная весчь.
komatoz
тест-пилот писал(а):

пресловутыйлегендарный Шо-Ми 520,


gpn
komatoz
maxFZ20 писал(а):

по городу - довольно бестолков, даже в режиме "сити" много лишнего ловит, автоматические двери заправок и тому подобное


Режим сити только на диапазон Х чувствительность понижает , остальные диапазоны не трогает потому и буянит.

От фур он срабатывает когда дальнобои по рации начинают трындеть - не всегда.

Имхо по мне так лучше перебдеть чем реальный сигнал пропутсить с радара.
З,Ы. Поскольку полицаи не стот на месте в плане модернизации Радаров, уже задумываюсь чего через пару лет покупать взамен...
ЕвгеничЪ
komatoz писал(а):

От фур он срабатывает когда дальнобои по рации начинают трындеть - не всегда.



не один год ездил с CB станцией и никогда радар не реагировал на нее... ровно как и у кучи моих знакомых...
Wanderlust
Цитата:

От фур он срабатывает когда дальнобои по рации начинают трындеть - не всегда.


Если на такие источники срабатывает - фильтры вообще "никакие". Чаще срабатывают на промежуточные частоты гетеродинов встречных радардетекторов. Это по типу, как "антидетекторные" установки выявляют наличие радардетекторов.
poliman
я када себе стингера покупал, лежало дешевое дерьмо за 1-2 тыщи.
типа шоме, кранч и прочей китайщины.
опытный продавец сказал, что в их большинстве нет расширенных каналов и частотного диапозона.
в среднем стингере - 7 или 8 волн и на каждую волну расширенный диапозон.
ЕвгеничЪ
poliman писал(а):

и на каждую волну расширенный диапозон


нафига? что бы ловить еще кучу борохла помимо радаров? иль я чет не понимаю?
poliman
ЕвгеничЪ писал(а):

poliman писал(а): и на каждую волну расширенный диапозон

нафига? что бы ловить еще кучу борохла помимо радаров? иль я чет не понимаю?


у гаеров видимо разные модификации приборов на разных волнах в пределах одного диапозона
Вова Длинный
Ездил на выходные на Азов, так вот чет мой Шомик 520 расстроил. На участке между Армавиром и Кропоткиным велись дорожные работы, стояли ДПС с тренонгами, а он не реагировал на треноги. Видимо, пора ему на пенсию... cry
Да, еще в деревне какой-то на разделительной стоял "ящик", так на него тож не среагировал. Правда ящик мож и не работал, ибо на выезде из деревни экипажа не было.
А еще что удивило: ГАИ стали разворачивать "ящики" в "жопу". Один такой стоял в районе Водораздела (М-29) прикрытый всяким хламом.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (01 Августа 2011 12:45), всего редактировалось 1 раз
STAS152005
Ездил в Беларуссию...Вообщем накрыли меня..первый раз на лишение..152 км/ч при 90 км/ч...Второй в задницу в нас.пункте просто более 40 км/ч...В обоих случаях на АРЕНУ....Радар молчал..я ХЗ..че за муйня ...
Шо-ме 213.. cry .....
Толи полицаи чето новое мацают...
Вова Длинный
Арена, это тренога?
STAS152005
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы