Страница 3 из 9
hakim11
Moggucci писал(а):

Тут затронули тему, что включенный смеситель на кухне отбирает давление в душе.

Себе для душевой купил смеситель с термостатом, пока не поставил. Тут еще сказали про коллекторную систему.

А если от стояка вывести две трубы? Одну пониже - на душевую, вторую повыше - на кухню? Вопрос бельше теоритический, но в приницпе реализовать можно.


а кто даст это сделать?
Dimorik
Вова Длинный писал(а):

Чем меряешь???


я ж писал - мультик с термопарой.
еще раз пример: ставлю ручку на паяльнике на 260гр. меряю мультиком - 260-270 кажет. работаю. через 20мин (ручка все в том же положении 260гр) меряю 285гр.
Moggucci писал(а):

Тут еще сказали про коллекторную систему.

А если от стояка вывести две трубы? Одну пониже - на душевую, вторую повыше - на кухню? Вопрос бельше теоритический, но в приницпе реализовать можно.


Вот как раз в коллекторной схеме к каждой точке водоразбора (группе точек) идет своя отдельная труба от коллектора, который ставится на вводе после вентиля и фильтра. Для снижения влияния на давление одной точки на другую. Вот теоретически так. Сам я такого не делал и не юзал
Dimorik
hakim11 писал(а):

а кто даст это сделать?


Да кстати, я не обратил внимание. К стояку законно так подключиться нельзя. От одного существующего отвода делается коллекторная разводка, без затрагивания стояка.

Последний раз редактировалось: Dimorik (22 Июля 2011 13:00), всего редактировалось 1 раз
Dimorik
Если конечно Moggucci имел ввиду вторую врезку в стояк.
Kulagin
Я себе покупал в начале лета вот такой - Prorab 6405K, заявлен как российский, на самом деле Китай, нашел в инете за 1800 р., нормально все паяет, нареканий нет.
hakim11
Kulagin писал(а):

Я себе покупал в начале лета вот такой - Prorab 6405K, заявлен как российский, на самом деле Китай, нашел в инете за 1800 р., нормально все паяет, нареканий нет.



1.65 тр у нас в магазинах в розницу
Sprite
hakim11 писал(а):

Kulagin писал(а):

Я себе покупал в начале лета вот такой - Prorab 6405K, заявлен как российский, на самом деле Китай, нашел в инете за 1800 р., нормально все паяет, нареканий нет.



1.65 тр у нас в магазинах в розницу


Блин, у вас в Казани цены ППЦ низкие.
Щас весь инет перерыл, и за 1600-1800 только оптовые продажи. Всё остальное 2300-2500 самое дешёвое на 1500 Вт.
Позвонил в леруамерлен, там есть за 890 руб, но всего 600 Вт.
Dimorik
Sprite писал(а):

Позвонил в леруамерлен, там есть за 890 руб, но всего 600 Вт.


пойдет, тебе ж не дальше 25ой трубы паять, это ж не 32, 40 или еще больше....
Sprite
Dimorik писал(а):

Sprite писал(а):

Позвонил в леруамерлен, там есть за 890 руб, но всего 600 Вт.


пойдет, тебе ж не дальше 25ой трубы паять, это ж не 32, 40 или еще больше....


Ну может заеду гляну. А то есть разница 890 и 2500.
hakim11
Dimorik писал(а):

Sprite писал(а):

Позвонил в леруамерлен, там есть за 890 руб, но всего 600 Вт.


пойдет, тебе ж не дальше 25ой трубы паять, это ж не 32, 40 или еще больше....



если работать только ВНУТРИ дома-самое то

я на даче делал..при +20 на улице и ветерке-только на 2х тэнах
Sprite
hakim11 писал(а):

Dimorik писал(а):

Sprite писал(а):

Позвонил в леруамерлен, там есть за 890 руб, но всего 600 Вт.


пойдет, тебе ж не дальше 25ой трубы паять, это ж не 32, 40 или еще больше....



если работать только ВНУТРИ дома-самое то

я на даче делал..при +20 на улице и ветерке-только на 2х тэнах


Да фиг знает, может случиться и на даче делать водопровод.
Может лучше переплатить и взять с тенами 2*750 Вт.
Вова Длинный
Ну ты определись для начала...

И еще: будешь покупать, смотри, что бы в комплекте обязательно были насадки с тефлонвым покрытием. А то иногда дешевые паяльники продаются без насадок, а комплект насадок как раз цену выравнивает.
И. желательно, что бы "жало" паяльника позволяло устанавливать 2-3 насадки одновременно. А то иной раз приходится с трубами разного диаметра работать, так и три насадки - на пределе...

НО, это опять же если ты покупаешь паяльник не на один раз, а для постоянного выполнения работ.

Последний раз редактировалось: Вова Длинный (22 Июля 2011 16:00), всего редактировалось 1 раз
Sprite
Вова Длинный писал(а):

Ну ты определись для начала...


Первоочередная задача сделать в квартире. Но если покупать, то может доплатить и взять получше.

Вова Длинный писал(а):


И еще: будешь покупать, смотри, что бы в комплекте обязательно были насадки с тефлонвым покрытием. А то иногда дешевые паяльники продаются без насадок, а комплект насадок как раз цену выравнивает.


Да, тоже обратил внимание на цену насадок отдельно.
А тефлоновое покрытие есть на всех, даже дешёвых?
Вова Длинный
Sprite писал(а):

А тефлоновое покрытие есть на всех, даже дешёвых?


А ХЗ... У меня с тефлоном, видел в продаже на рынке отдельные насадки, так те были без тефлона (и на вид самопальные, как буд-то токарь в колхозном гараже точил).

PS почитай мой предыдущий пост, я там кое-чего добавил.
hakim11
Вова Длинный писал(а):

Ну ты определись для начала...

И еще: будешь покупать, смотри, что бы в комплекте обязательно были насадки с тефлонвым покрытием. А то иногда дешевые паяльники продаются без насадок, а комплект насадок как раз цену выравнивает.
И. желательно, что бы "жало" паяльника позволяло устанавливать 2-3 насадки одновременно. А то иной раз приходится с трубами разного диаметра работать, так и три насадки - на пределе...

НО, это опять же если ты покупаешь паяльник не на один раз, а для постоянного выполнения работ.



по моей ссылке паялка под 3 насадки
Вова Длинный
Он же хочет дешевый купить, а там, как правило, или ни одной, или одна насадка (на 20 мм.)
Вова Длинный
Sprite писал(а):

Блин, у вас в Казани цены ППЦ низкие.
Щас весь инет перерыл, и за 1600-1800 только оптовые продажи. Всё остальное 2300-2500 самое дешёвое на 1500 Вт.
Позвонил в леруамерлен, там есть за 890 руб, но всего 600 Вт.


А что у вас, строительного рынка нет?
hakim11
Вова Длинный писал(а):

Он же хочет дешевый купить, а там, как правило, или ни одной, или одна насадка (на 20 мм.)


да блин...что москва что питер привозят к себе и потмо к нам..
смотри в других магазинах..

там набор будет
перчатки паяльник, отвертка, кусачки, 5-6 насадок
Hudoi
hakim11


ну не 5 , а 3 насадки
hakim11
вот мой..дорого взял..без шуток..1.8 тр...ему цена 1.5 тр максимум
http://toolsbest.ru/product/apparat-dlja-svarki-plastikovyh-trub-sturm-tw7217-/
hakim11
Hudoi писал(а):

hakim11


ну не 5 , а 3 насадки



дубль два
http://toolsbest.ru/product/apparat-dlja-svarki-plastikovyh-trub-sturm-tw7217-/
Sprite
hakim11 писал(а):

вот мой..дорого взял..без шуток..1.8 тр...ему цена 1.5 тр максимум
http://toolsbest.ru/product/apparat-dlja-svarki-plastikovyh-trub-sturm-tw7217-/


Отличный вариант!
Спасибо за ссылку.
Узнаю, есть ли ещё в наличии.

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
rover
х123ас писал(а):

hakim11 писал(а):

гыыыы ага...вся страна паяльниками с сертификатами за 1 туе паяет..ага

сказочники

про усадку при нагреве-бред


+1, поржал про усадку))) На самом деле ничего там сложного нет, можно сделать на пробу несколько стыков, просто для тренировки, благо уголки-муфты стоят не дорого. Для 20-25 трубы достаточно просто вставить в насадку трубу/муфту, подержать буквально 3 секунды, и потом делать соединение. Для более толстых труб держать по-больше времени нужно. В общем там уже по ситуации ясно станет сколько нужно держать.
Aleksey1975 писал(а):

это металлопласт?
по городу сымают его кыпиням, ибо тичёт со временем


Нет, бывает полипропилен армированый фольгой или стекловолокном. Актуально для отопления, на водоснабжении смысла нет. Достаточно трубы PN20.

З.Ы. автор, паяльник за ~3000р можешь покупать, вот типа как по ссылке выше выложили, норм аппарат.



Там прикручиваешь подставку на столик подручный, берешь сгон и трубу, ффтыкаешь с двух сторон, говоришь - Раз-Два-Три-Четрые-Пиать - отнимаешь от паяльника и сдавливаешь вместе.
Говоришь 1-2-3-4-5-6-7-8-9, откладываешь в сторону.

Обязательно надо заранее потренироваться на запасных (купить больше изначально) частях и кусочках, и сначала собрать участок трубы допустим до смесителя, а уж как рука набьется, делать входные.

Армированный для ГВС и ХВС нафиг не нужен, если конечно там давление не больше 4 кг/см. Если больше, то на амеиканках разумеется.
Sprite
hakim11 писал(а):

вот мой..дорого взял..без шуток..1.8 тр...ему цена 1.5 тр максимум
http://toolsbest.ru/product/apparat-dlja-svarki-plastikovyh-trub-sturm-tw7217-/


Спасибо за помощь.
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Нашёл именно такой за 1330 руб. и сегодня купил.
На недели буду монтировать.

Купил трубу обычную полипропиленовую и армированную полипропиленовую, но армированная какая-то интересная, армирована внутри металлом (1-ый слой наружный полипропилен, 2-ой слой металл, 3-ий слой внутренний полиэтилен), на вид как металопластик, только полипропилен.
hakim11
Sprite писал(а):

hakim11
Спасибо за помощь.
Нашёл именно такой за 1330 руб. и сегодня купил.
На недели буду монтировать.

Купил трубу обычную полипропиленовую и армированную полипропиленовую, но армированная какая-то интересная, армирована внутри металлом, на вид как металопластик, только полипропилен.



нормальный ценник для "не регионов"

армированную--купи фрезу(или х3 как она называется, край зачищать)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы