Страница 2 из 8
berdyshev
Ёхан Палыч писал(а):

А приороклимат вроде ничего, функцию свою нормально выполняет - а что еще надо?


Общество интересуется: умеет ли ли приоро-климат те вещи, что ты написал, при этом громко декламирую данную фичу как климат и индикацию своих действий, в принципе все, но Новайс в лучших традициях лола уже в третий раз на эти вопросы не отвечает, дескать пиво и тэпэ, так же как и лимонидзе в кустах отсиживался)
SDRIVER
berdyshev писал(а):

Новайс писал(а):

Срач на уровне детского сада мне не интересен, извини.


Где тут срач? есть вполне осязаемые критерии к климату, изменение режима обдува по силе\скорости и направлениям в координации с индикацией - это примитив, базовые свойства климата, приора такое имеет? Нет, ах сорри, тогда это не климат, а то, что чей то воспаленный мозг называет кондей климатом и потом съезжает...Попахивает весьма неприятно..

Хорошо тебе маркетологи мозги промыли, дизайн панели управления не может служить критерием разделения систем на климат-контроль или кондиционер. Если у тебя панель управления светится как новогодняя елка это не значит что у тебя климат-контроль. У климат-контроля один единственный критерий автоматическое поддержание заданной температуры. Если система это исполняет то она контролирует микроклимат в автомобиле. А кондиционер имеет одну кнопку с 2 положениями вкл и выкл и тупо холодит. варианты исполнения климатических систем могут быть разные от самых простых как на Приоре до супернавороченных как в майбахе
SDRIVER
berdyshev писал(а):

Общество интересуется: умеет ли ли приоро-климат те вещи, что ты написал, при этом громко декламирую данную фичу как климат и индикацию своих действий, в принципе все,


Такие вещи климат-контроль в Приоре не умеет делать так как вариант исполнения самый простой, но самую главную вещь автоматически контролировать заданную температуру он умеет.
berdyshev
SDRIVER писал(а):

Если у тебя панель управления светится как новогодняя елка это не значит что у тебя климат-контроль. У климат-контроля один единственный критерий автоматическое поддержание заданной температуры


Не увидел ответа от всех супер-мега-владельцев приор с данной фичей))) Хотя он задавался не один раз)
SDRIVER писал(а):

А кондиционер имеет одну кнопку с 2 положениями вкл и выкл и тупо холодит.


с куяли баня упала??? там так же есть баттон рециркуляции и контроля силы потока воздуха и направлений - НО ЭТО РУЧНОЕ!!!!!!!!! Климат уже действует автоматом, еще вопросы??? исходя из этого, индикацию выводят на жк панель и крутилок нет, так как идет динамика и сервоприводы крутилок нет смысла ставить! Do you understand me?????????? Тук-тук, МакФлай!
PachaG
Acquirer писал(а):

Т.е. при выставленной крутилке "в морду", кондер выбирает куда направлять потоки?


нет, там у панасоника тоже есть положение авто
SDRIVER
berdyshev писал(а):

с куяли баня упала??? там так же есть баттон рециркуляции и контроля силы потока воздуха и направлений - НО ЭТО РУЧНОЕ!!!!!!!!! Климат уже действует автоматом, еще вопросы??? исходя из этого, индикацию выводят на жк панель и крутилок нет, так как идет динамика и сервоприводы крутилок нет смысла ставить! Do you understand me?????????? Тук-тук, МакФлай!


ЧТо еще нафантазируешь? supercool
PachaG
berdyshev писал(а):

есть вполне осязаемые критерии к климату, изменение режима обдува по силе\скорости и направлениям в координации с индикацией


где написано?
PachaG
не все климатические установки умеют рециркуляцию включать
писал уже
для примера новая коктавия, с раздельным климат-контролем - не умеет рециркуляцию сама включать
не климат? cry
SDRIVER
Ай яй яй, какой мерседес а климат-контроля нет так как крутилки стоят pst

SDRIVER
Ёхан Палыч писал(а):

А я и не знаю как у меня климат работает, выставил при покупке температуру и ничо не трогаю больше. Зимой понижаю градуса на 3. Кондей всегда вкл, а уж работает он зимой или нет, я не заморачивался. Рециркуляцию сам включает/выключает.

А приороклимат вроде ничего, функцию свою нормально выполняет - а что еще надо?


А у тебя икстрейл? С крутилками?



тогда у тебя не климат контроль, а кондер
PachaG
на мерсах и индикации на некоторых нет
ибо они тупо держат температуру, а водятлу нах не надо знать куда там что дует
SDRIVER
PachaG писал(а):

не все климатические установки умеют рециркуляцию включать
писал уже
для примера новая коктавия, с раздельным климат-контролем - не умеет рециркуляцию сама включать
не климат? cry


Конечно не климат, обычный кондер supercool
PachaG
SDRIVER писал(а):

А у тебя икстрейл? С крутилками?


тоже не показывает куда дует?
говно

на шкоде кстати тоже не показывает
тоже говно
berdyshev
SDRIVER писал(а):

Ай яй яй, какой мерседес а климат-контроля нет так как крутилки стоят


он на приору даже не смотрит)))))))))))ни по одному параметру)))
SDRIVER
Зато на последних Волгах наикрутейший климат стоял hehe как berdyshev любит с индикацией

там диапазон температур был от 0 до 99 градусов hehe
NWorker93
А у меня такой...

=)
berdyshev
SDRIVER писал(а):

как berdyshev любит с индикацией


я вообще комфорт люблю)) и не скрываю))) не маскирую желаемое под действительное)))
berdyshev
Причем, как бы нафига постить вещи с кондеем? Я не пойму, во многих тачках, тот же сивик есть жк панель, там вполне показывает кроме мп3\радио что сейчас дует, но автоматики нет, тук-тук, МакФлай, прикинь, если ты не догнал, я про системы в КОМПЛЕКСЕ говорил, а не по отдельным фичам, так что скрин шоты у тебя пуки в космос Smile
Гаврилыч
Новайс писал(а):

Погоняться тоже можно со всякими чпокусами-жопелями, ИМХО. Другой вопрос, нужно ли это.



Не со всякими. Фокус с 1, 8, а тем более с 2 литровым пихлом, Преоро легко имеет по всякому. 1,4 овощ, согласен, 1, 6 х.з. как едет, не знаю, не ездил на нём ни разу.
Жопель скорее всего, тоже самое.
wraithik
V1T писал(а):

На авео, например, настоящий климат. В начале охлаждения салона он (мосх) сам включает рециркуляцию, также он ее включает при остановках, чуть тронешся начинает брать из за борта.... все это отображается на дисплее...Самому не надо ниче тыцкать...
Думаю правильное название - это полуавтоматический кондей...На климат полноценный не катит


Lf
wraithik
V1T писал(а):

На авео, например, настоящий климат. В начале охлаждения салона он (мосх) сам включает рециркуляцию, также он ее включает при остановках, чуть тронешся начинает брать из за борта.... все это отображается на дисплее...Самому не надо ниче тыцкать...
Думаю правильное название - это полуавтоматический кондей...На климат полноценный не катит


Дай определение климата, а ты щас туеву хучу машин в кондеи записал Smile
ИМХО если система может поддерживать заданную температуру, т.е. есть обратная связь - климат, нет тупо печка с кондеем и водятел вместо обратной связи.
А то что ты отписал - это навороты климата, они могут быть разными.
Ёхан Палыч писал(а):


А приороклимат вроде ничего, функцию свою нормально выполняет - а что еще надо?


Некоторым надо просто обосрать ТАЗ. Не обосрут, спать куево будут.
wraithik
poliman писал(а):

преору не куплю низачто


Честно говоря - насрать. Иди со свиньи выколачивай 50тр. На акцентега ништяков накупишь.
Kuvshin
а чего в плане надежности преоры?
Владение девяткой оставило у меня крайне негативные впечатления.
Машина нравилась, но ломалась с первого же дня покупки.
wraithik
АНТИфриз писал(а):

Ваще-то климат контроль подразумевает поддержание Т как летом, так и зимой. Не знаю как сейчас, а на десятке за.бывала струя ледяного ветра в лицо.


На приоре это правило выполняется.
PachaG
14ая 4,5 года
приора 2,5
никакого негатива
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 8
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы