Страница 43 из 87

Выбор сцепления?,все комплекты 100%Оригинальны.

  • ВИС[ 116 ]22%
  • VALEO[ 136 ]26%
  • LUK[ 90 ]17%
  • SACHS[ 93 ]17%
  • KRAFT[ 86 ]16%
Всего голосов: 521
usv
Konokrad писал(а):

проехал уже тыщ 7 на 11183 дицке.

Пока норм.
шлифовать стала чаще на старте и присутствует небольшой чак при трогании. И вибрация есть в полувыжатом состоянии.


Надо было так:

проехал уже 7 км на 11183 дицке.
Пока норм.
Все баги кривого сцепления присутствуют. ROFL ROFL ROFL
raven_
usv писал(а):


проехал уже 7 км на 11183 дицке.
Пока норм.
Все баги кривого сцепления присутствуют. ROFL ROFL ROFL


Бгг, +1
С появлением таких симптомов заводское сцепление было выкинуто накуй не задумываясь.
Konokrad
ну ничо вы парни алигархи. А чо не с коробкой вместе выкинуто?

по мне так путняя сцепа, я не капризный.

шлифует не сцепа, а колеса. Чуть активнее тронешься - шлифует.
usv
Konokrad писал(а):

ну ничо вы парни алигархи. А чо не с коробкой вместе выкинуто?

по мне так путняя сцепа, я не капризный.


Зачем с коробкой, только корзина и диск. Изначально надо нормальное ставить, а не дерьмо и убеждать себя, что это в порядке вещей.
По поводу олегархов - скупой платит дважды. hehe
raven_
usv писал(а):

Изначально надо нормальное ставить, а не дерьмо и убеждать себя, что это в порядке вещей.


Ага, а потом начинаются крики "ВАЗ-говно" ROFL
Konokrad
да почему. Ваз далеко не говно.
ну рабочую-то сцепу от нерабочей отличить могу.
Таварищ генерал, да как же я коровью мочу с чьей-то другой мочой перепутать могу!?
(с) Особенности национальной охоты

Тут, как говорится, не то чтоб 2 пальца описать, но и не всю пятерню )
usv
Konokrad
Ну, тебя не поймешь - то вибрации, то рабочая сцепа. Ты уж определись, говно ты купил или шоколадку.
Вот начитаюсь я форумов, пойду сцепу выбирать и с дуру ВИС возьму. Потом ведь икать всю дорогу будешь с красными ушами. hehe hehe hehe
Dranik
Пробег на Висе уже под 20, ни вибраций ни прочей ерунды ни педалька вверх неползёт ни педалька колуновая нестала ,наверное я что то не то купил НО не Вис точно hehe
а может я просто выдернул счастливый билетик и выйграл лоторею у Вис? Wink
kazak1102
После замены сцепы на ВИС (больше 20 км.) сразуже появился звук, похожий на дребезг пружины при снятии нагрузки со сцепы... Дзззззз... Понятно воспроизвёл...??? В выходные диска заменил на такой же, звук остался... В корзине вроде ничего подозрительного не увидел...
Шо ещё может так зудеть...??? Или партия дисков такая...???
На вид снятый диск как будто и не работал вовсе... Пружины не шлёпают, но пальцами парочка тонких прокручиваются... supercool
sGarriKs
kazak1102
А у тебя 08й диск или от калины 183й?
kazak1102
sGarriKs писал(а):

kazak1102
А у тебя 08й диск или от калины 183й?


Обычный, без керамик всяких... А шо...??? Есть мысли...??? Smile
Есичё, менял в сервисе, после чего зазвенело, а щас менял сам без полного снятия КПП (подвесил на болтах ГБЦ)...
sGarriKs
kazak1102
Ну не знаю даже, я как машину купил тоже был такой звон, особенно когда с горы начинаешь ехать и отпускаешь газ, особенно на 2 или 3 передаче, дак ваще очень громко дребезжала, я думал шо это нормально Pardon первый ваз все таки был)))

Ну дак вот когда решил сцепу поменять, обнаружил что диск который там стоял мало того был с ценником 319р., дак ещё пружины крутильсь без усилия и накладки относительно самого диска имели люфт 2-3мм, из-за чего заклепки диска проточили канаву на корзине!!! Я окуел просто, поставил новую корзину с калино диском и 10м выжимным, дребезгу больше не слышал.

А у тебя получается шо все вроде в норме но дребезг есть, может не в сцепе дело?
kazak1102
sGarriKs писал(а):

А у тебя получается шо все вроде в норме но дребезг есть, может не в сцепе дело?


До сервисменов такого не было... На утро во время заводки, после остановки стартера (не завелась) услышал этот звук...
На выжимной не похоже, нагрузка на нём не меняется, когда газ чуток сбрасываешь, а вот на диске меняется... От этого звука ежили педальку притопишь, или больше отпустишь (торможение двигателем), звук пропадает... А мож в корзине шо телепается, а я не увидел... Там же вроде ничено наперекосяк не поставишь, шоб трабла от кривых рук появилась...
Кстати, когда снимал, диск выпал, и ударился торцом об пол с дребезжащим звуком... Для сравнения, новый так же кинул, звук такой же... Мне не понравилось, но так как вскрыто всё и альтернативы нет, собрал с новым диском... Всё осталось как было...
sGarriKs
kazak1102 писал(а):

А мож в корзине шо телепается, а я не увидел... Там же вроде ничено наперекосяк не поставишь, шоб трабла от кривых рук появилась...



Вот у меня как раз при торможении движком дребезжало жесть, ну с корзиной мне кажется ваще ни как накосячить нельзя, ствится в одном положении она
kazak1102
Боюсь, что в Киев пришла партия ВИС с багом... Покупал осенью, а щас купил у другого продавца (магазин, продавец в порядке)... Но они наверняка затариваются в одном месте... Думаю, все в Киеве там затариваются... Где, никто не скажет... supercool
kazak1102
Как на счёт поиска виновного в трабле...???
Или самообслуживанием заниматься...??? Smile Drinks or Beer
ЮБА
kazak1102 писал(а):

После замены сцепы на ВИС (больше 20 км.) сразуже появился звук, похожий на дребезг пружины при снятии нагрузки со сцепы... Дзззззз... Понятно воспроизвёл...??? В выходные диска заменил на такой же, звук остался... В корзине вроде ничего подозрительного не увидел...

После замены заводского на Сакс, где-то через полгода появился аналогичный звук. Чуть педальку сцепы притопишь - пропадает, отпустил - опять звук. Причем возникал иногда, возможно на каких-то режимах работы двигателя.
Лечил заменой пружины педали сцепления. Звук менял частоту, но оставался. Ничего короче не получалось.
Хотел уже в коробку лезть (были подозрения на вибрацию выжимного), но пока собирался звук сам бесследно исчез. И вот уже года 3, или даже наверно поболе, нету.
Гюрзович
ВИС прошло 12 тык, буксует cry
kazak1102
Гюрзович писал(а):

ВИС прошло 12 тык, буксует


Шо-то рано... А маслице на диск из сальника колена случаем не попадает...???
Ninja
kazak1102 писал(а):

sGarriKs писал(а):

kazak1102
А у тебя 08й диск или от калины 183й?


Обычный, без керамик всяких... А шо...??? Есть мысли...??? Smile
Есичё, менял в сервисе, после чего зазвенело, а щас менял сам без полного снятия КПП (подвесил на болтах ГБЦ)...



Нормально получается на болтах? Центровка получается без затруднений без полного снятия кпп?
kazak1102
Ninja писал(а):

Нормально получается на болтах? Центровка получается без затруднений без полного снятия кпп?


Центровка не помогла... Я так отценровал, на глаз, вращая маховик, токо шо вал воткнуть, а затянул совсем чуток... Когда всё собрал (легко на место стала КПП), через дырку стартера отпустил болты, помослал педалькой сцепы, потом всё капитально затянул, через дырку для стартера... Всё ок...
Токо я из ямы... Без ямы, ну его нафиг... И так намудохался... hehe
Ninja
kazak1102 писал(а):

Ninja писал(а):

Нормально получается на болтах? Центровка получается без затруднений без полного снятия кпп?


Центровка не помогла... Я так отценровал, на глаз, вращая маховик, токо шо вал воткнуть, а затянул совсем чуток... Когда всё собрал (легко на место стала КПП), через дырку стартера отпустил болты, помослал педалькой сцепы, потом всё капитально затянул, через дырку для стартера... Всё ок...
Токо я из ямы... Без ямы, ну его нафиг... И так намудохался... hehe



Ну это понятно, без ямы шляпа... Эх... поживи ещё сцепление, не хочу я тебя менять, пока признаков смерти не придаёшь, тьфу-тьфу-тьфу... 63
s010
Konokrad писал(а):

ну ничо вы парни алигархи. А чо не с коробкой вместе выкинуто?
по мне так путняя сцепа, я не капризный.
шлифует не сцепа, а колеса. Чуть активнее тронешься - шлифует.


+1 и правда всю коробку бы сразу выкидывали.
Менять какой смысл диск и корзину? Как правило со стоковой корзиной проблем никогда нет - при замене диска делаем осмотр, если уж случилось что-либо нереальное, тогда и корзину под замену. А обычно в 99% случаев меняется только диск.
К ВИС у меня претензий никогда не было, обычная сцепа с норм. сроком жизни. К минусам можно отнести только тяжелую педаль сцепления.
lys-0071
kazak1102 писал(а):

Боюсь, что в Киев пришла партия ВИС с багом... Покупал осенью, а щас купил у другого продавца (магазин, продавец в порядке)... Но они наверняка затариваются в одном месте... Думаю, все в Киеве там затариваются... Где, никто не скажет... supercool



если получится кинь сюда фотки плохой сцепы вис ... посмотрим, что это есть на самом деле...
kazak1102
lys-0071 писал(а):

если получится кинь сюда фотки плохой сцепы вис ... посмотрим, что это есть на самом деле...


Сделаю... Но токо диска... Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 43 из 87
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы