Страница 2 из 2
rover
Sprite писал(а):

rover
Т.е. существует какой то договор, а так же устав ТСЖ?
Его можно запросить у председателя?


Ты всегда имеешь право ознакомиться не только с Уставом, но и затребовать финансовый отчет за три года назад, потребовать собрать собрание внеочередное и еще много чего Smile

Скажи им так - я мол вас заколебу тогда, если мне все не сделаете, к примеру выньте и поожьте мне сметы на стол, а так же статьи расходов, иначе будет письмо в прокуратуру.
Это конечно жестковато, но подействует. Но лучше всеж сделай сам, а?
Sprite
rover писал(а):

Но лучше всеж сделай сам, а?


Неее...завтра уже придут и всё сделают за счёт ТСЖ, всё ОК.
Drinks or Beer

з.ы.
Уже и объява висит в подъезде, мол завтра в первой половине дня, будет производиться ремонт стояков ХВС в квартире № ...., соответственно в квартирах №....будет отсутствовать ХВС.

Вот так. Все будут знать из-за кого воды нет.
pst
брат шумы
Sprite писал(а):

Председатель ТСЖ отказывается оплачивать эту работы, ссылаясь на то, что стояки в квартире это собственность жильца, а стояки в подвале и на крыше это уже ТСЖ.


помнится мне тоже пытались зарядить в ЖЭКе,что трубу стояка ХВС я покупаю за свои деньги hehe .вот наивные Wink .я им сказал,что хорошо,раз им это не нужно,то мне тем более,значит отпиливаем и глушим трубу с холодной водой выше моего отвода Wink .подействовало.тоже самое и с канализационной трубой если она им не нужна,то мне в моей хате тем более и накидаю туда тряпок Smile .поменяли всё бесплатно Smile
Sprite
брат шумы писал(а):

Sprite писал(а):

Председатель ТСЖ отказывается оплачивать эту работы, ссылаясь на то, что стояки в квартире это собственность жильца, а стояки в подвале и на крыше это уже ТСЖ.


помнится мне тоже пытались зарядить в ЖЭКе,что трубу стояка ХВС я покупаю за свои деньги hehe .вот наивные Wink .я им сказал,что хорошо,раз им это не нужно,то мне тем более,значит отпиливаем и глушим трубу с холодной водой выше моего отвода Wink .подействовало.тоже самое и с канализационной трубой если она им не нужна,то мне в моей хате тем более и накидаю туда тряпок Smile .поменяли всё бесплатно Smile


У меня ТСЖ и естьт устав ТСЖ, в котором определено общедомовое хозяйство. Вот почитаю и потом расскажу, что там написано. А потом надо будет выяснять не противоречит ли это законам и постановлениям РФ.
rover
Sprite
Цитата:

А потом надо будет выяснять не противоречит ли это законам и постановлениям РФ.


Сам устав разумеется нет, он до принятия жестко проверяется на этот предмет. Т.е. существует основной набор пунктов, который даже нельзя вычеркнуть, типа шаблона, даже например размер штрафов и пеней строго регламентирован и изменить его нельзя;
далее добавлять туда похвальные пункты можно и даже почетно, но в любом случае они все проверяются на противоречие и соответствие УК РФ на тот момент.

Хотя тоже не факт. Например у нас в ГСК курьезный случай вышел - сдал я устав в налоговую, оттуда его завернули на следующий день, перечеркнув и потребовав исправить несколько пунктов. Даже одна буква в фамилии была пропущена, и ту заметили.
Иправил тут же, собрал опять подписи правления, заверил свою снова у нотариуса, отдал.
Завернули через 2 дня - мол у вас несколько пунктов неправильные, продиктовали.
Я уже злой, исправил (таскал с собой на флешке), и вписал пункт, по которому неуплата задолженности ведет к продаже гаража через собрание за долги через год просрочки! hehe Подшил, собрал подписи блиа (заколебался их ловить)
Приняли в тот же день. Заказал две копии тут же заверенные.

Как получил снова инн и прочую лабудень к уже существующему ГСК (он существовал 20 лет, только доки были Устав в 1 листик и список 20-ти летней давности, пришлось все заново с присвоением ИНН делать), забрал и два устава.
Заверил один экз. у нотариуса, второй оставил себе.

Отволок заверенную копию и копию с ФНС в архитектуру, там его приняла какая-то девчонка, не глядя штампанула печать на копии ФНС, и отдала мне. Нотариальный оставила в дело.

И получается Устав прошел с этим пунктом supercool Хотя он противозаконен, но раз приняли, то уже жишь все, поздно пить боржоми supercool Периодчно попугиваю гаражников, а те фигли, не особо ориентируются в законах. Конечно продать просто так фиг вам, но пункт с печатью есть, и на них действует gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы