Страница 1 из 2
gavrila
граждане накачал ещё по зиме все четыре 2 очка.машина 99я.тут по жаре дай думаю проверю,а мне показывает аж 3 балла.резина 175\70\13.так вот я думаю раз по жаре так раздувает сколько держать в баллонах чтоб не начали лопатся.собираюсь в дорогу.загрузка-багажник и 4 человека
streles
Поменяй зимний воздух в колесах на летний pst
Давление должно быть и летом и зимой одинаковым.Меряй на холодных шинах перед поездкой.
rg-45
ябы ещё и показометр сменил.ну или имеющийся перепроверить.
leon1180
именно поэтому азот и закачивают.. У него меньше расширение от температуры... В мурзилке написано, что давление колес должно быть 2 очка при температуре +20.... при другой температуре ты не должен забивать голову.. рано утром проверь, если в пределах нормы, то забей.
Dranik
leon1180 писал(а):

именно поэтому азот и закачивают


+1
с воздухом так и будет в жару давление в шинах расти, далее остывает и опять гуд.
streles
У нас жара стоит под сорок.Ночью 27-30.Давление в шинах около 2. А последние две ночи холодно.Где-то 17-20 под утро.Так я седня утром померял давление - 1.2-1.5 nea Пришлось подкачивать.
Suse
мда,много говорили о пользе чуть повышеного давления.по мурзилке на перед 1.9 ,зад 2...говорили о пользе 2.1-2.2 по кругу Smile
$@#Y@
Suse писал(а):

мда,много говорили о пользе чуть повышеного давления.по мурзилке на перед 1.9 ,зад 2...говорили о пользе 2.1-2.2 по кругу Smile


еще от типоразмера резины зависит... у меня 185/65/14, качаю 2.4-2.5 Машина управляется чуть лучше, а главное, резину на ямах не пробивает... Когда качал 2.0, то после попадания в яму словил шишку на одно из новых колес, после этого 2.5 качаю...
Suse
на 13 размере спокойно 2.2 качать?
MG_And
На восьмёрке качал 2.1 по кругу.
SUNshineNT
streles писал(а):

Поменяй зимний воздух в колесах на летний


как бы еще неплохо резину с зимней на летнюю поменять
leon1180 писал(а):

именно поэтому азот и закачивают..


кто-то еще ведется на азот в колесах? ROFL
Dranik
Suse писал(а):

на 13 размере спокойно 2.2 качать?


немноговато?
по нашим дорогам надо и на опометр внимание обращать а то накачаешь как положено и едешь как на табуретке hehe приходится спускать и методом эсперимента подбирать приемлемый давляк для езды.
ДюКЧ
SUNshineNT писал(а):

кто-то еще ведется на азот в колесах?


pst
если кто не знает - в воздухе 78% азота!
fantom343
ДюКЧ писал(а):

если кто не знает - в воздухе 78% азота!


Good я тоже это знал. Но когда на сервисе меня уговаривали закачать азот, он еще и сказал, что у нас в воздухе 50/50 кислород/азот!!! Smile
хотел показать ему как загорается тлеющаю палочка в кислороде, но не было баллона кислородного под рукой!!!
rvs63
Всегда качаю 2,2 по кругу. 13 размер. Проблем нет
kot_13
rvs63 писал(а):

Всегда качаю 2,2 по кругу. 13 размер. Проблем нет


кажется, даже по мурзилке нужно 1,8-1,9! так и качаю
s010
SUNshineNT писал(а):


кто-то еще ведется на азот в колесах? ROFL


+1 ЛОХов не убывает, людей швыряющих деньги на ветер и на данном форуме хватает
Dranik
s010 писал(а):

людей швыряющих деньги на ветер и на данном форуме хватает


ты это чюжие деньги несчитай,
свои береги, может на том свете прикупишь чаго нить. lol1
алекс спб
14е-2.5 перед,2-зад
13е-2.1 перед,1.8 зад
если помягче-
13е-1.8 перед,1.6 зад(доводил до 1.4зад-но это если никого не возить)
14е-уже боюсь меньше,грыжа будет опять hehe
MG_And
Сейчас у меня тоже 14е колёса качаю до 2.5 по кругу, ниже если накачать сплющиваются сильно.
Dsoftgroup
всегда качал до 2.0,больше-меньше старался не качать, резина 175, правда как то раз проверил то в задних было в левом 1.0 в правом 0.7, так проехал 340км, то есть170 туда и назад, даже не понял что колеса приспущены..
Dranik
185/60 R14 по кругу качаю 1,9 .
Андрей 57 rus
Dranik писал(а):

185/60 R14 по кругу качаю 1,9 .


мало, 2.2 бы качнул, ну эт лично я бы Smile
s010
Dranik писал(а):

s010 писал(а):

людей швыряющих деньги на ветер и на данном форуме хватает


ты это чюжие деньги несчитай,
свои береги, может на том свете прикупишь чаго нить. lol1


ЛОХ платит всегда - не унывай)))
Странно видеть разбрасывание денег на форуме autolada.ru а не инфинити клаб ))) - хотя богатые деньги считают не в пример лучше -факт. Закачай себе азота в шины уже и успокойся знаток. Тебе просто обидно признать что тебя постоянно разводят то с маслами, то с азотом? Smile

Сколько 14 колеса качать 2.5? До этого на 13 -х ездил по 2-ке по кругу качал. Сколько в текущих шинах с завода закачано еще не смотрел.
UPD. на вопрос отвечать не надо, почитал выше Smile
Dsoftgroup
возможно вопрос не в тему, но всегда интересовал, а в БЕЛАЗах какое давление в шинах, раз на 13 и на 14 есть отличие, то и там должно быть? знаю что с Германии приходят авто, так там колеса по 4 атомсферы дуют, по автобанам ганять.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы