Страница 4 из 10
Виктор-Вишня
Skiff писал(а):

А нафига? Они слетали, обломали СССР, миссия комплитед.
Чего еще на луне делать то? Там кроме пыли и холода нифига нет.


знаешь,я бы в это поверил, обломали -куй длинее!-тут все ясно!
НО -накуя семь раз потом летать? если целью было показать длинный куй, то зачем семь раз его показывать?
Skiff
Виктор-Вишня
Не могли поверить, что там реально ничего нет Smile

Столько бабло спустили на понты, что нынешняя москва отдыхает...
STAS152005
Skiff писал(а):

Не могли поверить, что там реально ничего нет


Ага..то умные, то идиоты...
Skiff
STAS152005
Ну а может бюджет уже был выделен, не пилить же, как у нас.

А может они там реально что то искали и нифига не исключаю, что нашли. А найдя им отпала необходимость туда летать.

Бритва Оккама.
Виктор-Вишня
Skiff писал(а):

Ну а может бюджет уже был выделен, не пилить же, как у нас.

А может они там реально что то искали и нифига не исключаю


а тележку-то намуя им туда отправлять?
ну вот я - не эксперт, но понимаю -тележка весит допольно прилично!
с учетом аккумуляторов, куяторов -не менее 100кг.
Если уж была возможность отправить лишних 100кг на луну -то почему бы не отправить туда какую-нить аппаратуру..камеры наблюдения, радиомаяки, телескопы-куепы...еще одного человека?лазерные дальномеры?
спектрографы?
эхолоты(или как их правильно)
Накуя абсолютно бесполезная куетень, доставка которой стоит миллиарды?
zett
STAS152005 писал(а):

zett писал(а):

Уже ВСЕ объяснили, разжевали и в рот положили.


Кто и что объяснил?...Я внимательно читаю оппонентов....


Ну после того холливара вопросов вроде не осталось уже...
STAS152005 писал(а):

КОНКРЕТНЫХ ОТВЕТОВ НА ВОПРОСЫ НЕТ...А потом вы начинаете постить такие вот фразы...Мы все уже ответили....Извини не включайте дурака..Не канает...


Нет уж, извините! На все вопросы были даны четкие ответы.
А вот если оппонент через год поднимает те-же самые вопросы и требует, чтобы ему опять на них отвечали - это и называется включать дурака. Давайте, парни, повторенье - мать учения. Мне больше делать нехрен штоль?
STAS152005 писал(а):

Про ПЫЛЬ ни один не ответил...


Ответили.
STAS152005 писал(а):

Про грузоподъемность Сатурна-5 долго рожали про то что якобы эта ракета такая специфичная что невозможно точно сказать какова ее грузоподъемность...


Да и пох, долетела же! gpn
STAS152005 писал(а):

Про то как Грумман создавал ЛМ... 63 ....Было вообще весело....

Я даж мурзилку к нему скачал... нормальный модуль, че не так?
STAS152005 писал(а):

Про лунные камни..Про экспедицию НАСА в Антарктиду...Про то что начальник этой экспедиции рулит лунным грунтом...

Я тебя еще там спрашивал, сколько курсов геологического техникума нужно закончить, чтобы отличить булыжник с Луны, где нет атмосферы и воды, от булыжника из Антарктиды, провалявшегося там сотни миллионов лет. Ты так и не ответил. Pardon
STAS152005 писал(а):

Про потери и кражи его...Ох....Можно писать много но...вопросы остаются...

Если в кране нет воды, значит, выпили жиды! vfac
Не помню, кто там у кого чего украл, помню постили списки камней и координаты места, где они хранятся, условия хранения. Вроде сошлись на том, что амеры проипали отработанный материал, и не особо огорчились в итоге.

Короче, кому интересно, welcome.
Тут некоторые господа в упор не хотят замечать очевидные вещи, предпочитая пиарится на слухах, домыслах и дилетанских "гениальных идеях". Как грится, флаг вам в руки и баночку на хвост! supercool

OlegVg писал(а):

zett писал(а):


Если чешется - чешите в другом месте! (с) К. Прутков


Дык это вроде мой кумир Черномырдин сказал


Да, да, ты совершенно прав. Извини. Embarassed
STAS152005
Skiff писал(а):

Ну а может бюджет уже был выделен, не пилить же, как у нас.

А может они там реально что то искали и нифига не исключаю, что нашли. А найдя им отпала необходимость туда летать.

Бритва Оккама.


Вопрос стоит о ПОСАДКЕ на Луну....Сам полет..это..ПОЛЕТ...Вы понимаете принципиальную разницу...Долететь до Луны и сесть на нее, а потом ВЗЛЕТЕТЬ..Возврат людей обратно это принципиально другой уровень сложности...
Skiff
Виктор-Вишня
Да возили и так всё. И спектрографы и прочую фигню.

Машинко была просто чтобы быстрее передвигаться, кислород то не бесконечный в скафандрах.

так же она здорово расширила радиус передвижения и следовательно радиус исследований. Больше собрать образцов. Больше теми же приборами проверить грунта в разных местах. Так что её привоз туда логичен и целесообразен.

STAS152005

Дело в силе тяжести. Она там равняется 1/6 земной. Пенделя дать и космонавт метров на десять подлетит. А уж реактивная тяга поднимет модуль как нефиг делать. Поле гравитации в те же шесть раз тоньше, чем у Земли, а так же полное отсутствие сопротивления атмосферы.
Bubble
Мде, ну че вы развели в моей уютненькой темке)

Летали, не летали. Вроде все страны уже признали, что летали. Понятно, что эксперты с Лола имеют свое мнение.
Да и даже если не летали, честно говоря, это мало что поменяет. Своей цели (превосходство над СССР) они добились. В настоящее время слетать на Луну не представляет больших сложностей, один вопрос, зачем. Очень хорошо изученный, не представляющий интереса космический объект. Беспилотники США кстати летали и позже.

Тем более, что столько экспедиций туда было. Хотели бы обмануть, слетали бы один раз.
Виктор-Вишня
Bubble писал(а):

Летали, не летали. Вроде все страны уже признали, что летали. Понятно, что эксперты с Лола имеют свое мнение.
Да и даже если не летали, честно говоря, это мало что поменяет. Своей цели (превосходство над СССР) они добились. В настоящее время слетать на Луну не представляет больших сложностей, один вопрос, зачем. Очень хорошо изученный, не представляющий интереса космический объект. Беспилотники США кстати летали и позже.

Тем более, что столько экспедиций туда было. Хотели бы обмануть, слетали бы один раз.


так намуя им тогда понадобилось лететь туда спустя 50 лет? -для понту? Pardon
OlegVg
STAS152005 писал(а):


А фуительно....Ты уж определись для начала..что ты видел?
Лунный модуль или спускаемый модуль?....
Спускаемый модуль, он же командный... на Луну не сажали...Он просто летал в космосе...Таку муйню даже простые рыбаки в Атлантике вылавливали..Их было до буя...
А ЛМ разделенный на две части..С ним было так...
Первая часть якобы стоит на Луне...А Вторая банально брошена в Космосе и дрейфует ху знат куда от Земли...Т.е. на Землю ни чего обратно не падало и не привозили...Это был полет в один конец... supercool ...


Лунный модуль садился на Луну. Командный модуль, состоящий из двухчастей с третьим астронавтом болтался на окололунной орбите. А на Землю приводнялся такой небольшой конус диаметром в основании 3 метра. Как он назывался Х.З. ты наверно лучше знаешь.
Ковбой Джо
Виктор-Вишня писал(а):

НО -накуя семь раз потом летать?


действительно, надо бы спросить на оф.сайте у директора НАСА зачем они 7 раз летали, а не один раз или десять.


А если не ответят - гордо ходить по кухне и хвастаться 'НАСА на мой вопрос не ответило, никуда они не летали!' rlzz

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (25 Июля 2011 14:09), всего редактировалось 1 раз
OlegVg
ИМХО самое интересное и возможно засекреченное в Программе АППОЛО это были там НЛО или нет. Все вопросы STAS152005а про липучесть пыли, про сложность старта с Луны, это все для демагогии.
Bubble
Виктор-Вишня
Я не сотрудник НАСА и не могу комментировать все их действия. Да и насколько я понимаю, сейчас им не до Луны и лететь туда они не особо планируют.

Есть мнения очень известных и авторитетных людей, считающих, что они были на Луне.
Есть много фотографий, сделанных гораздо позже автоматическими станциями, на которых видны модули, инструмент, следы и пр.
OlegVg
Bubble писал(а):

Виктор-Вишня
Я не сотрудник НАСА и не могу комментировать все их действия. Да и насколько я понимаю, сейчас им не до Луны и лететь туда они не особо планируют.

Есть мнения очень известных и авторитетных людей, считающих, что они были на Луне.
Есть много фотографий, сделанных гораздо позже автоматическими станциями, на которых видны модули, инструмент, следы и пр.


Могу добавить: на всех видеоматериалах с Луны видно как быстро оседает пыль от двигателя, от колес ихнего вездехода, как перо и молоток прилуняются одновременно. Это на Земле это при всех тогдашних достижениях Голливуда не сфальсифицировать.
Bubble
Ковбой Джо писал(а):


действительно, надо бы спросить на оф.сайте у директора НАСА зачем они 7 раз летали, а не один раз или десять.


Ну начнем с того, что высадок было всего 6. Изначально хотели слетать еще три раза, но НАСА решило перенаправить средства на тогда развивающиеся Шаттлы.
Каждая лунная экспедиция несла научный интерес, была четкая программа мероприятий. Если кому-то очень интересно, зачем летать столько раз, думаю не проблема нагуглить, что они каждый раз там делали.
Виктор-Вишня
Bubble писал(а):

Есть мнения очень известных и авторитетных людей, считающих, что они были на Луне.
Есть много фотографий, сделанных гораздо позже автоматическими станциями, на которых видны модули, инструмент, следы и пр.


понимаешь -я же не спорил бы, если б был уверен...
ну если летали -честь им и хвала! -я же признаю,что они во многом впереди нас! -на это есть причины, все можно объяснить
Но тут есть у меня сомнения..-да и инструмент и следы..-нельзя путать -летали и вернулись обратно
и - летали,но не вернулись
или - летали, но бороздили луну беспилотники.
Pardon
Ковбой Джо
Bubble писал(а):

Каждая лунная экспедиция несла научный интерес, была четкая программа мероприятий. Если кому-то очень интересно, зачем летать столько раз


это никому неинтересно, главное задавать глупые дилетанские вопросы, на которые серьёзные, уважающие себя специалисты даже не сочтут нужным обратить внимание, а потом, не получив ответа, хвастаться что "у НАСА нет ответов на мои вопросы" gpn
Bubble
Виктор-Вишня
Примеров радиосвязи масса. Даже российские космонавты, которые достаточно хорошо себе это представляют, не подвергали сомнению, что трансляция идет с луны.
Фальсифицировать такие вещи да еще и столько раз настолько сложно, что проще уже отправить человека на Луну.
OlegVg
Виктор-Вишня писал(а):


или - летали, но бороздили луну беспилотники.
Pardon


Мешки мусора и канистру мочи тоже оставили беспилотники pst pst
Bubble
Космонавт и конструктор космических кораблей К. П. Феоктистов написал в своей книге «Траектория жизни. Между вчера и завтра»:
Цитата:

« Когда Армстронг, Олдрин и Коллинз летели на Луну, наши приемные радиосредства принимали сигналы с борта „Аполлона-11“, разговоры, телевизионную картинку о выходе на поверхность Луны. Устроить такую мистификацию, наверное, не менее сложно, чем настоящую экспедицию. Для этого надо было бы заранее высадить на поверхность Луны телевизионный ретранслятор и проверить его работу (с передачей на Землю) опять же заранее. А в дни имитации экспедиции нужно было отправить на Луну радиоретранслятор для имитации радиосвязи „Аполлона“ с Землей на траектории полета к Луне. Да и масштабы работ по „Аполлону“ они не скрывали. А то, что они мне показывали в Хьюстоне в 1969 году (Центр управления, стенды, лаборатории), заводы в Лос-Анджелесе по изготовлению кораблей „Аполлон“ и вернувшиеся на Землю спускаемые аппараты, по этой логике должно было быть имитацией?! Слишком сложно и слишком смешно.

Виктор-Вишня
Ковбой Джо
ну че ты передергиваешь-то?
в чем глупость вопроса-то?
зачем летать 6 раз?-это ж коллосальное бабло!
Причем для доказательства длинны куя - можно было бы слетать один раз, а остальные 5 - высаживать беспилотники - это на порядок дешевле, проще и выгоднее в плане -полезной нагрузки.

зачем им теперь заявлять,что через сколько-то лет опять мол туда собираемся? а что все эти годы делали? что произошло такого,что решили выкинуть бабло на полет на луну в седьмой раз? там че измениться что-то должно было?
Причем, заметьте -это простые вопросы простого обывателя, который пока что не лезет в дебри про фальсификацию съемок, пыль, халтурную конструкцию модуля, развевающийся флаг и т п...
Я задал вопросы, которые просто на поверхности лежат...
Тележка эта опять же.. - луна - она везде одинакова - ее можно исследовать дистанционно -спектрографами, например...
Для чего тащить 100кг веса,чтобы обследовать больший радиус?-это ж глупо,если все одинаково...-логичнее тога уж было бы взять пару баллонов с кислородом, чтоб лишние полчаса-час побыть на луне - наковырять побольше камушков, просверлить бдырдочек, поглубже исследовать -че там внутри...
Виктор-Вишня
OlegVg писал(а):

Мешки мусора и канистру мочи тоже оставили беспилотники


ради аферы -почему бы и нет? Pardon
Ковбой Джо
Виктор-Вишня писал(а):

зачем летать 6 раз?


действительно...Зачем летали 6 раз, а не 26 например? И я не знаю Pardon

Точно, не были американцы на Луне!
Виктор-Вишня писал(а):

Я задал вопросы, которые просто на поверхности лежат...


да всем пофиг на твои вопросы, то что американцы были на Луне это факт. Всё, тема закрыта. Либо они там были, либо не были. Это взаимоисключающие события, а раз доказано что они там были, значит точно не может быть такого что их там не было, а значит ты не прав.

Докажи сейчас мне что ты не негр и живёшь в Питере, а не где-нибудь в Алжире. А то у меня что-то вопросы появились.
OlegVg
Виктор-Вишня писал(а):


-логичнее тога уж было бы взять пару баллонов с кислородом, чтоб лишние полчаса-час побыть на луне - наковырять побольше камушков, просверлить бдырдочек, поглубже исследовать -че там внутри...


При помощи этой тележки они таскали грузы с аппаратурой и ездили за 20 км от места посадки. На склоне горы, куда не добраться пешком они нашли камень который перевернул все представления о геологии Луны.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы